ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Почта России
8 (800) 2005-888
+7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(683)
ОЛЬГА (Бывший сотрудник)
Город: Ставрополь
12:15 18.03.2020
Белая зарплата
Начальники почтовых отделений, автобазы воруют премии сотрудников. Постоянно во время работы снимают стресс алкоголем. Это кошмар и ужас. Было мое первое рабочее место. Очень рада что ушла. Если хотите работать в аду вам сюда. Обещают 8 часовой рабочий день - по факту работаешь 12 часов.
Станислав. (Сотрудник)
03:38 17.03.2020
Только недостатки, условия работы и её количество, сопостовимо с работой робота. Только мы люди а не роботы. Мы есть хотим и спокойно работать. Работаю всего две недели, а уже понуждают к увольнению. Это беспредел а не работа. Американизм уже и суда пробрался, и этим всё сказано. Толком на практике не чему не учат, а требуют, как будто, я там уже лет 10 отработал как минимум.
Светлана (Соискатель)
23:34 13.03.2020
НЕТ!
Илья (Сотрудник)
15:16 28.02.2020
Неплохой дмс, отзывчивый коллектив, да и все на этом.
Будущие аналитики почты, уверяю вас, не стоит туда идти. Текучесть около 8 человек за полгода, при отделе в 10 человек. Платят куда меньше по рынку, премию вы свою не увидите, так как KPI ставят, совершенно от вас не зависящие. Хороших знаний тут не наберетесь. Руководство не способно адекватно делегировать задачи, оно способно пить кофе и курить.И бытует мнение, что если Вы уходите вовремя - то Вы плохой работник.
Очень не рекомендую туда идти, никто дольше года не задерживался из адекватных ребят.
Эрик (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
11:01 20.02.2020
При прежнем директоре был ад!Сейчас возможно что-то изменилось
Отправил отклик с hh даже не прочитали хотя людей всегда много требуется, не отвечали долго, продублировал на электронную почту с уведомлением о прочтении прочитали реакции ноль, дозвониться сложно!Уважения а соискателям 0!
Вера (Бывший сотрудник)
12:30 11.02.2020
Зарплату платят без задержек,рассчитали быстро .
Работала почтальоном. Отделение в центре г.Москва рядом с метро Смоленская. В коллективе отношение хамское,руководство к операторам и почтальонами относиться хуже чем к прислуге им я была обязана местом работы. Участок долгое время простаивал, завален не отправленными письмами стол. От меня требовали разнести все то что было там за ближайшие сутки грубо. От операторов прячут ящики в кладовкахи на складе с неотсортированными письмами от меня попросили уволиться при моем возмущении. Руководительница периодически,а за мое время и на меня, орет на операторов и почтальонов.
Александр (Соискатель)
Город: Нижний Тагил
11:46 02.02.2020
Даже на такую работу устроиться практически нереально, может для парня так.
Обидно, что монотонная анкета и ещё копии документов, которые делаешь сам и всё напрасно.
В городе было открыто 6 вакантных мест, но чудным образом они оказались закрытыми спустя 3 дня, после моего похода в Почтамп.
Не знаю, по каким критериям они отбирают операторов.

Но не рекомендую тратить свое время на их собеседования, потому что, гарантий нет никаких, что вы будете подходящим кандидатом, но при этом деньги на копии доков, которые им нужны вы потратите.
Екатерина (Бывший сотрудник)
22:03 23.01.2020
Хороший коллектив у меня попался
Владимир Викторович (Бывший сотрудник)
Город: Иваново
14:53 21.01.2020
проработав пару лет на этой кадровой помойке в которой сохранились очаги извращенного социализма в виде грос прафкомши с обязательными отчислениями в ее пользу ежемесячными взносами на ее содержание, куче почтовых крыс выросших с самых низов и ощутивших полную безнаказанность, в хищении средств предприятия. Пожелание если хотите переместится в 60 года посетите этот паноптикум через отдел кадров отведите душу в течении пары месяцев дармового труда на благо дядь и теть ФУГУП любого региона везде корпоративный дрес код как в отношении к работникам (к скоте лучше относятся)
На обращение в надзорные органы и не надейтесь они уже плюнули в сторону этой организации.Все о хищениях знают но принять меры как руководитель Волгоградского УФСБ в прошлом Ивановского по материалам выявленных хищений принять мер не могут потерпевшие тесть ФГУП Почты России отказывается подать заявления по поводу хищений, нет заявителя и даже при наличии расхитителя нет уголовного дела. Воришкам с УФПС всех уровней привет вас мониторят и со временем при смене руководства страны обязательно придут...И заванми лично Светлана Борисовна куда бы вас эта блядская жизнь не занесла в столице-крыса должна сидеть там где ей положена особено в год крысы..
Лена (Бывший сотрудник)
Город: Бологое
14:36 13.12.2019
никаких
даже уволить по человечески не могут.Зарплата низкая у почтальонов зато план по продаже товаров более 20000 руб., ходите тащите товар на своем горбу и продавайте консервы, карамельки и всякую ерунду цены на товары дороже чем в магазинах.А не продашь уволят а если пенсионеры не берут то это ваши проблемы.
таня (Бывший сотрудник)
Город: Хабаровск
09:38 11.12.2019
Берут на работу на одну должность,работаешь за пятярых по другим направлениям.зп нищенская.руководство борзое.не приходие работать
Злика (Бывший сотрудник)
23:29 08.12.2019
Из достоинства была лишь девушка, что меня обучала.
Работа на Почте России это один сплошной недостаток.
Работать с 8 утра и до 23.00 это норма. За это время вы успеете выпить разве что глоток воды, которую принесете с собой. Так что забудьте слово обед и стандартные человеческие потребности. Реально на зоне наверно отматать срок легче, чем работать в Почте России. Моего терпения нехватило на месяц.
Аноним (Соискатель)
15:13 29.11.2019
Ксения (Бывший сотрудник)
Город: Тверь
03:36 23.11.2019
Я работа в отделении связи 9 лет. Ушла по сем.обстоятельствам, отгуляла декрет, обратно не вернулась, осталась с ребенком дома. Меня вполне устраивала почта. Для тех, кто не строит из себя "жертву" а знает свою финансоваю мотивацию, открыт и рад новому дню, руководство всегда идет на встречу. Я работала в "районном отделении", помимо стабильного оклада делала премию 5-9 тысяч. Все официально, с коллективом до сих пор общаемся. Когда стану посвободнее от домашних дел, вернусь, надеюсь уже зам.начальником отделения.
Бывает один клиент может вынести мозг. Но подышал, выпил кофе и день продолжается. Все люди разные.
Соискатель (Бывший сотрудник)
Город: Самара
11:00 14.11.2019
Раньше давали подарки к НГ, но ради этого вычитали деньги в профсоюз, сейчас не знаю. О давно надо было написать про них отзыв, хотя даже им не отзывы писать надо, а на костре жечь, за работу, как внутреннюю, так и внешнюю.
С ЗП и графиком нагло врут, врать умеют хорошо.
Ксения (Бывший сотрудник)
12:05 29.10.2019
Соц пакет, ОПС с ремонтом, хорошие условия труда.
Марина (Сотрудник)
Город: Астрахань
09:47 17.10.2019
нищенская зарплата,но в срок
Татьяна (Сотрудник)
14:16 05.10.2019
Рядом с домом
Мизирная зарплата, большая физическая нагрузка, нет премий, один оклад!! Хотя обещают премию, как личную, так и с оборота ОПС
Маргарита (Бывший сотрудник)
01:47 01.10.2019
Никаких
Нищенский зарплаты у почтальонов и операторов, ужасные условия работы, страшные помещения как после бомбёжки, холод, сквозняки, ненормированная работа. А ещё что придумали топ-менеджеры?! Почта России превратилась в один большой китайский рынок. Здесь почтальоны, как челночники, таскают с собой продукты на продажу, канцтовары, лотереи. А где же медкнижки, лицензии на продажу продуктов питания? Скоро алкоголь будут таскать на продажу, спаивать пенсионеров и инвалидов, чтобы урвать от них хоть что-то от их крохотных пенсий.
Norman (Соискатель)
10:43 30.09.2019