ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

Отзывы сотрудников о работодателе ЭЛАР (99)
2016-12-15 09:34
При нормальных объемах можно хорошо заработать сидя дома. Максимальный доход был 17000 за месяц.
Мало работы. То пусто, то густо.
Вася Пупкин (Сотрудник)
2016-10-23 16:42
Возможность работать удаленно.
Сначала набирают операторов, тестируют, изучаешь инструкции, все свободное время. Потом выясняется что работы совсем нет, пачки разбирают в считанные минуты. И тебе ничего не остается, как перейти в резерв, хотя в начале говорили, что готовьтесь, будет большой объем военки, много работы. Как то не логично получается. Зачем тратить и свое время и время новеньких операторов?!
Миша (Соискатель)
2016-10-21 08:05
пока не видно
Выставляют вакансии для инвалидов, типо мы даём работу инвалидам, а им позвонишь говорят мы всех набрали, набираем в резерв, какой резерв мне не понятно, на фронт что ли, с резервом проводят занятия и прочие а тут молчок полный.
Предложенная зарплата: белая
Аделина
Город: Тверь
2016-09-20 21:23
Работаю в Эларе всего неделю на дому. Мне так проще, есть время свои дела сделать, отойти в любое время, в общем свободный график. С маленьким ребенком очень удобно. За первые дня 3 я заработала всего 200 рублей, сначала расстроилась, тяжело было самой разбираться во всем. Но потом пошло, за остальные 4 дня я заработала 1500 руб, хотя особо не напрягалась, не по 10 часов в день, как писали ранее в отзывах, а по 5 часов где-то, в общем зп , конечно, в час небольшая, у меня пока 60р\час получается, но меня устраивает . Для мам, сидящих дома это неплохой заработок.
пока не увидела
Светлана
2016-08-20 15:14
Удобно работать не выходя из дома. Элар меня этим и заинтересовал. Работала несколько месяцев оператором. Вводила информацию с рукописного текста.
Зарплата на практике оказалась очень маленькой - 30 руб. в час. Почерки зачастую разобрать сложно, глаза болят после них страшно!!! Но есть еще проверка, которая вашу работу может отправить в брак (не всегда обоснованно) и вы ничего не заработаете, только процент ошибок. Работа есть не всегда. Бывают дни, когда нет пачек для работы. Мой рекорд 103% выработки (по 10 часов в день) за две недели был оплачен 2400 руб. И еще вы будете регулярно тратить время на прохождение тестов по пригодности. Без них работать не дадут. Полное разочарование в Эларе.
ДУПП арбайтен
2016-03-10 15:12
рядом с метро
Офис компании выполнен в советских традициях: рабочие цеха серо-бежевого цвета без излишеств; стенды с передовиками производства в коридорах. Внутренняя корпоративная культура типично советская. Есть комсорги, собрания с отчитками.
Простой оператор ПК через десять лет может даже стать мастером. Руководители-мастера так и остаются аборигенами в умении общаться с работниками, мотивация, обучение(так называемое) происходят в приказном тоне и при полном равнодушии к развитию опыта у сотрудников.(я работал в ДУПП).
В компании несколько информационных систем доисторической эпохи, которые никак между собой не интегрированы. Приходится в каждую систему писать свой отчет,которых немало, что просто стыдно и смешно.
Рабочий график указывают с 9 до 18, но считается крайне безответственно и неприлично приходить и уходить вовремя, пахать надо с 8 до 21, ато и дольше.
Вас контролируют через видеокамеры и контроль доступа.
Положительные отзывы о себе на сайтах пишут сами, стыдоба граждане.
Вероника
2015-12-18 11:27
Моя история знакомства и в последствии работы в ЭЛАР проста. После большого перерыва в стаже не хотели никуда принимать по специальности. Идти на какую-то грязную работу? Да и куда? На дворника или уборщицу и то очередь. Да и не для меня это. Я нашла вакансию оператора пк в эларе. Работа не сложная. Собеседование – нужно просто внимательно пройти тесты. Условия подходят. Даже с питанием всё продумали хорошо. Это не говоря об организации рабочих мест. Оплачивают неплохо. меня такая ставка устраивает.
Всяко лучше, чем дома сидеть!!!!
2015-12-01 16:41
Когда я приходил в элар, то были большие сомнения на счёт официального оформления. Даже не знаю почему….. наверное, потому что сейчас ко всем работодателям нужно относиться с опаской. Прежде (до элара) часто приходилось сталкиваться с недобросовестным отношением и пустыми обещаниями. В Элар меня удивили своим ответственным отношением!!! Пришёл на самую невзрачную должность по-сути, а тут так всё быстро оформили, и не мурыжили. Это хороший старт. Многообещающий. Было приятно! хотя есть и свои недостатки.
Из недостатков работы: требуется усидчивость и внимательность. Работа не для всех.
Светлана
2015-11-17 18:12
Работаю второй месяц на должности оператора ПК. Всё что говорят тут об этой компании – правда. Полностью согласна как с описанными преимуществами, так и с недостатками. Зарплату на старте большой никак не назовёшь, но у сотрудников, которые проработали от года оклады уже более увесистые. Радует стабильная ситуация с выплатой зп – мне лучше мои 20 000 руб. в кармане сидя в ЭЛАРЕ, чем 50 000 обещанных и зависших непонятно где.
есть, но не значительные
Тимофей
Город: г. Самара
2014-12-30 10:59
Хорошо, что существуют такие компании как ЭЛАР, которые помогают нам – инвалидам заработать на жизнь. Я инвалид 3-ей группы и не имею возможности работать полноценно. Поэтому работаю на дому для меня единственный выход. Про ЭЛАР узнал год назад от своего товарища и устроился надомным оператором. Хочу сказать, что работа это не только для рук, но и для мозгов – столько интересной архивной информации проходит через меня – просто удивительно. Да и прибавка к пенсии тоже чувствуется. Хочу сказать спасибо компании за то, что предоставляют нам такую приятную возможность не только заработать, но и ощутить себя полезными.
Владимир
Город: г. Тула
2014-12-20 15:51
Впринципе для записи в трудовой работа нормальная, неплохое помещение, кондиционер, обеденное место. Работа для тех, кому нравится заткнуть уши наушниками и работать не отвлекаясь.
Низкая зарплата,но об этом сразу предупреждают. Высокая норма, тяжеловато ее выполнять, но все зависит от сноровки и от степени везения-если будут дела с картами, калькой и все сплошь мятое, то норма просто нереальная, а это никто не учитывает. Непонятки по поводу премии-за отработку времени должна платится- не заплатили, за выработку вообще молчу, никому не платят, ну может только р.г. Также все плохо с обучением-его по сути нет, так основы объяснят и все, в свободное плавание. Естественно допускаешь ошибки и тебе отправляют на рескан, а рескан не оплачивается, типо тебя нет на работе. Короче вывод такой, временная работа, для поддержки штанов и ожидания, что что нибудь нормальное подвернется. А после обвала рубля зарплата меньше 200 долларов-даже не смешно.
Мария
2014-12-19 01:44
Присоеденяюсь к положительным отзывам! Корпорация ЭЛАР – действительно марка по самым европейским меркам, как и указано на оф. сайте. Это в самом деле впечатляет!!! Всем рекомендую устраиваться сюда, пару знакомых уже пристроила – один за 3 месяца уже стал руководителем группы, другой – вот-вот станет :).

Теперь плюсы:

1. В компании разрешен свободный стиль в одежде (без проблем можно ходить например в футболке и джинсах). Поверьте, далеко не во всех компаниях так.

2. Не запрещены разговоры по мобильному телефону.

3. Во время рабочего дня никто не запрещает сходить в тоулет.

4. Также есть помещение/уголок для приема пищи – можно пообедать.

5. Ежедневно приходит уборщица.

6. В зимнее время можно снимать верхнюю одежду, т.к. помещения отапливаются.

7. Пару раз в год проводятся корпоративы.

8. Зарплата платится регулярно.

И можно еще много чего перечислить.
Зарплату бы чуть поболее. Ну и конечно, новых и интересных проектов! А так минусов нет!
Виктор
2014-12-17 09:36
Честно говоря, мне в ЭЛАР очень приятно работать – здесь дружный, веселый, а главное – очень трудолюбивый коллектив. Говорю это не опасаясь вызвать негодование недоброжелателей и завистников. Потому что это так на самом деле. Конечно, здесь присутствует некоторая текучка кадров, но на рабочий процесс не влияет. За счет сложившегося ядра из бывалых сотрудников, все держится на плаву и работа выполняется без сбоев.
Среди недостатков можно отметить не самую высокую стартовую зарплату, но в перспективе при должном уровне усердия можно выйти на вполне приемлемые финансовые показатели.
Роман
Город: г. Тула
2014-12-15 08:29
Пришел работать в ЭЛАР на должность брошюровщика. Отделение в Туле. Не могу сказать, что зарплатой поражен, но как для нашей местности – зарплата в 20 тысяч в месяц для человека без высшего образования - вполне неплохие деньги. Еще привлекло официальное оформление, белая зарплата, стаж и социальный пакет все дела…. Так что если оценивать по 5-ти бальной шкале – где-то на четверочку
Все нормально, зарплату бы побольше...
Мари
2014-12-10 20:24
Контора неплохая, акклиматизация и условия нормальные.Кто хочет работать , а не язык чесать,тому понравится.
Контора неплохая, только жадная очень. Операторов до сих держат на зп 100 руб/ч и это до вычета ндфл. Вот и считайте. Зато у среднего и топ-персонала с этим все в порядке. Рабочие лошадки довольствуются мизерной зп и еще пишут хвалебные отзывы, несчастные.Кстати,любые отлучки в туалет и покурить вычитаются из рабочего времени(оплата же почасовая!) Так что если вы робот , ни ходите в туалет, не едите, не курите и не боитесь геморроя, то вам сюда.За 8 часовой день получите 700 р., за месяц 14 тыс чистыми
Николай Иванович
2014-12-03 12:26
Посмотрел отзывы за последний год, ситуация странная, поэтому хочу добавить свою ложку, а уже дегтя или меда, решайте сами. Пришел в ЭЛАР два года назад на должность оператора. Сейчас руководитель группы. Когда столкнулся с необходимостью управления коллективом понял насколько сложно собрать людей, которые будут просто выполнять свои обязанности. Казалось бы, чего тут сложного, но… Я теперь понимаю, почему ценятся старые сотрудники. Да я понимаю, что денег хочется больше. Но ведь на собеседовании все ясно, есть сайт, группы вконтакте и в фейсбуке, где можно наглядно все посмотреть и оценить условия работы.
Не понимаю людей, которые проходят собеседование, устраиваются в компанию, а потом делают вид, что не понимают что от них требуется. Нельзя же так безответственно подходить к вопросу выбора работы. Таких работничков не много, но все же попадаются уникумы. Тратишь на человека время, обучаешь, а потом оказывается – все впустую. Может отзыв слишком резкий, просто накипело!
Анастасия
2014-11-29 22:52
я отрицательного ничего не нашла
Селеста
Город: г. Москва, Москва
2014-11-26 19:48
Зарплата выплачивается строго без задержек, большое внимание уделяется обучению персонала, хорошо оборудованы рабочие места, возможность проявить свои таланты на корпоративных мероприятиях и разных творческих конкурсах. Есть возможность развивать свои профессиональные навыки - было бы желание! А еще опыт работы в большой компании с действительно крутыми проектами! И детские праздники устраиваются дааалеко не во всех компаниях Москвы, молодцы, в общем.
Зарплату бы поболе, а все остальное норм, жить можно.
Марк
2014-11-26 11:36
Перечитал почти все отзывы и понимаю, что особо ничего нового написать не смогу. Все же хочу вот на что обратить внимание: ЭЛАР – это крупнейшая корпорация в своем сегменте, с множеством филиалов и огромнейшим штатом сотрудников. Да, это далеко не маленькая уютненькая конторка с домашней ламповой атмосферой. тут своя специфика. поэтому некоторых и смущают условия работы, но скажу откровенно и без прикрас – работа и условия – нормальные. Это работа, а не курорт. Для работы создано все необходимое. Я большего не ждал, может поэтому и работается нормально. а может еще и потому, что опыт макдональдса за плечами. По сравнению с тем пеклом, тут действительно курорт.
Не курорт
Бывший работник центрального офиса
2014-11-21 15:44
Прошу обратить внимание, что отзыв написан бывшим сотрудником, относящимся к административному персоналу в поле. Будет ценен скорее не операторам, а руководителям проектов, технологам, начальникам производственных участков. Из плюсов хорошая сплоченность (перед общей бедой) внутри коллектива отдела. Приобретается понимание работы крупной фирмы (для начинающего специалиста). При желании можно действительно научиться новому.
ЗАО "Электронный Архив"
+7 (495) 792-31-31
8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru
Оказание услуг: Издательства, пресса, Интернет-порталы
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании ЭЛАР