ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

Отзывы сотрудников о работодателе ЭЛАР(102)
ирина (Соискатель)
Город: Тверь
19:43 02.04.2017
Пунктуальная,общительная,стремление к цели
Обязательно гибкий график
Ксения (Сотрудник)
21:19 12.02.2017
Все удобства работы на дому (не нужно никуда ехать, свободный график и т.д. и т.п.). Если стараться работать качественно, то % ошибок в работе будет невелик и при наличии заказов сделать норматив выработки не трудно, и можно даже перевыполнить и получить премию. Коллектив доброжелательный (по крайней мере, в моей группе так), можно консультироваться с руководителем группы по возникающим вопросам. Работаю 1,5 года с лишним, довольно быстро продвинулась до верификатора, также при желании и соответствующих способностях можно со временем стать руководителем группы.
Как многие отмечают, з/п не слишком высока, что неудивительно для работы на дому. Также работа есть не всегда, все зависит от наличия/отсутствия заказов. Минусы работы по гражданско-правовому договору: больничные, отпуска не оплачиваются, зп чисто за объем сделанной работы.
09:34 15.12.2016
При нормальных объемах можно хорошо заработать сидя дома. Максимальный доход был 17000 за месяц.
Мало работы. То пусто, то густо.
Миша (Соискатель)
08:05 21.10.2016
пока не видно
Выставляют вакансии для инвалидов, типо мы даём работу инвалидам, а им позвонишь говорят мы всех набрали, набираем в резерв, какой резерв мне не понятно, на фронт что ли, с резервом проводят занятия и прочие а тут молчок полный.
Аделина
Город: Тверь
21:23 20.09.2016
Работаю в Эларе всего неделю на дому. Мне так проще, есть время свои дела сделать, отойти в любое время, в общем свободный график. С маленьким ребенком очень удобно. За первые дня 3 я заработала всего 200 рублей, сначала расстроилась, тяжело было самой разбираться во всем. Но потом пошло, за остальные 4 дня я заработала 1500 руб, хотя особо не напрягалась, не по 10 часов в день, как писали ранее в отзывах, а по 5 часов где-то, в общем зп , конечно, в час небольшая, у меня пока 60р\час получается, но меня устраивает . Для мам, сидящих дома это неплохой заработок.
пока не увидела
Светлана
15:14 20.08.2016
Удобно работать не выходя из дома. Элар меня этим и заинтересовал. Работала несколько месяцев оператором. Вводила информацию с рукописного текста.
Зарплата на практике оказалась очень маленькой - 30 руб. в час. Почерки зачастую разобрать сложно, глаза болят после них страшно!!! Но есть еще проверка, которая вашу работу может отправить в брак (не всегда обоснованно) и вы ничего не заработаете, только процент ошибок. Работа есть не всегда. Бывают дни, когда нет пачек для работы. Мой рекорд 103% выработки (по 10 часов в день) за две недели был оплачен 2400 руб. И еще вы будете регулярно тратить время на прохождение тестов по пригодности. Без них работать не дадут. Полное разочарование в Эларе.
16:41 01.12.2015
Когда я приходил в элар, то были большие сомнения на счёт официального оформления. Даже не знаю почему….. наверное, потому что сейчас ко всем работодателям нужно относиться с опаской. Прежде (до элара) часто приходилось сталкиваться с недобросовестным отношением и пустыми обещаниями. В Элар меня удивили своим ответственным отношением!!! Пришёл на самую невзрачную должность по-сути, а тут так всё быстро оформили, и не мурыжили. Это хороший старт. Многообещающий. Было приятно! хотя есть и свои недостатки.
Из недостатков работы: требуется усидчивость и внимательность. Работа не для всех.
Светлана
18:12 17.11.2015
Работаю второй месяц на должности оператора ПК. Всё что говорят тут об этой компании – правда. Полностью согласна как с описанными преимуществами, так и с недостатками. Зарплату на старте большой никак не назовёшь, но у сотрудников, которые проработали от года оклады уже более увесистые. Радует стабильная ситуация с выплатой зп – мне лучше мои 20 000 руб. в кармане сидя в ЭЛАРЕ, чем 50 000 обещанных и зависших непонятно где.
есть, но не значительные
Тимофей
Город: г. Самара
10:59 30.12.2014
Хорошо, что существуют такие компании как ЭЛАР, которые помогают нам – инвалидам заработать на жизнь. Я инвалид 3-ей группы и не имею возможности работать полноценно. Поэтому работаю на дому для меня единственный выход. Про ЭЛАР узнал год назад от своего товарища и устроился надомным оператором. Хочу сказать, что работа это не только для рук, но и для мозгов – столько интересной архивной информации проходит через меня – просто удивительно. Да и прибавка к пенсии тоже чувствуется. Хочу сказать спасибо компании за то, что предоставляют нам такую приятную возможность не только заработать, но и ощутить себя полезными.
Владимир
Город: г. Тула
15:51 20.12.2014
Впринципе для записи в трудовой работа нормальная, неплохое помещение, кондиционер, обеденное место. Работа для тех, кому нравится заткнуть уши наушниками и работать не отвлекаясь.
Низкая зарплата,но об этом сразу предупреждают. Высокая норма, тяжеловато ее выполнять, но все зависит от сноровки и от степени везения-если будут дела с картами, калькой и все сплошь мятое, то норма просто нереальная, а это никто не учитывает. Непонятки по поводу премии-за отработку времени должна платится- не заплатили, за выработку вообще молчу, никому не платят, ну может только р.г. Также все плохо с обучением-его по сути нет, так основы объяснят и все, в свободное плавание. Естественно допускаешь ошибки и тебе отправляют на рескан, а рескан не оплачивается, типо тебя нет на работе. Короче вывод такой, временная работа, для поддержки штанов и ожидания, что что нибудь нормальное подвернется. А после обвала рубля зарплата меньше 200 долларов-даже не смешно.
Мария
01:44 19.12.2014
Присоеденяюсь к положительным отзывам! Корпорация ЭЛАР – действительно марка по самым европейским меркам, как и указано на оф. сайте. Это в самом деле впечатляет!!! Всем рекомендую устраиваться сюда, пару знакомых уже пристроила – один за 3 месяца уже стал руководителем группы, другой – вот-вот станет :).

Теперь плюсы:

1. В компании разрешен свободный стиль в одежде (без проблем можно ходить например в футболке и джинсах). Поверьте, далеко не во всех компаниях так.

2. Не запрещены разговоры по мобильному телефону.

3. Во время рабочего дня никто не запрещает сходить в тоулет.

4. Также есть помещение/уголок для приема пищи – можно пообедать.

5. Ежедневно приходит уборщица.

6. В зимнее время можно снимать верхнюю одежду, т.к. помещения отапливаются.

7. Пару раз в год проводятся корпоративы.

8. Зарплата платится регулярно.

И можно еще много чего перечислить.
Зарплату бы чуть поболее. Ну и конечно, новых и интересных проектов! А так минусов нет!
Виктор
09:36 17.12.2014
Честно говоря, мне в ЭЛАР очень приятно работать – здесь дружный, веселый, а главное – очень трудолюбивый коллектив. Говорю это не опасаясь вызвать негодование недоброжелателей и завистников. Потому что это так на самом деле. Конечно, здесь присутствует некоторая текучка кадров, но на рабочий процесс не влияет. За счет сложившегося ядра из бывалых сотрудников, все держится на плаву и работа выполняется без сбоев.
Среди недостатков можно отметить не самую высокую стартовую зарплату, но в перспективе при должном уровне усердия можно выйти на вполне приемлемые финансовые показатели.
Роман
Город: г. Тула
08:29 15.12.2014
Пришел работать в ЭЛАР на должность брошюровщика. Отделение в Туле. Не могу сказать, что зарплатой поражен, но как для нашей местности – зарплата в 20 тысяч в месяц для человека без высшего образования - вполне неплохие деньги. Еще привлекло официальное оформление, белая зарплата, стаж и социальный пакет все дела…. Так что если оценивать по 5-ти бальной шкале – где-то на четверочку
Все нормально, зарплату бы побольше...
Мари
20:24 10.12.2014
Контора неплохая, акклиматизация и условия нормальные.Кто хочет работать , а не язык чесать,тому понравится.
Контора неплохая, только жадная очень. Операторов до сих держат на зп 100 руб/ч и это до вычета ндфл. Вот и считайте. Зато у среднего и топ-персонала с этим все в порядке. Рабочие лошадки довольствуются мизерной зп и еще пишут хвалебные отзывы, несчастные.Кстати,любые отлучки в туалет и покурить вычитаются из рабочего времени(оплата же почасовая!) Так что если вы робот , ни ходите в туалет, не едите, не курите и не боитесь геморроя, то вам сюда.За 8 часовой день получите 700 р., за месяц 14 тыс чистыми
Николай Иванович
12:26 03.12.2014
Посмотрел отзывы за последний год, ситуация странная, поэтому хочу добавить свою ложку, а уже дегтя или меда, решайте сами. Пришел в ЭЛАР два года назад на должность оператора. Сейчас руководитель группы. Когда столкнулся с необходимостью управления коллективом понял насколько сложно собрать людей, которые будут просто выполнять свои обязанности. Казалось бы, чего тут сложного, но… Я теперь понимаю, почему ценятся старые сотрудники. Да я понимаю, что денег хочется больше. Но ведь на собеседовании все ясно, есть сайт, группы вконтакте и в фейсбуке, где можно наглядно все посмотреть и оценить условия работы.
Не понимаю людей, которые проходят собеседование, устраиваются в компанию, а потом делают вид, что не понимают что от них требуется. Нельзя же так безответственно подходить к вопросу выбора работы. Таких работничков не много, но все же попадаются уникумы. Тратишь на человека время, обучаешь, а потом оказывается – все впустую. Может отзыв слишком резкий, просто накипело!
Анастасия
22:52 29.11.2014
я отрицательного ничего не нашла
Селеста
Город: г. Москва, Москва
19:48 26.11.2014
Зарплата выплачивается строго без задержек, большое внимание уделяется обучению персонала, хорошо оборудованы рабочие места, возможность проявить свои таланты на корпоративных мероприятиях и разных творческих конкурсах. Есть возможность развивать свои профессиональные навыки - было бы желание! А еще опыт работы в большой компании с действительно крутыми проектами! И детские праздники устраиваются дааалеко не во всех компаниях Москвы, молодцы, в общем.
Зарплату бы поболе, а все остальное норм, жить можно.
Марк
11:36 26.11.2014
Перечитал почти все отзывы и понимаю, что особо ничего нового написать не смогу. Все же хочу вот на что обратить внимание: ЭЛАР – это крупнейшая корпорация в своем сегменте, с множеством филиалов и огромнейшим штатом сотрудников. Да, это далеко не маленькая уютненькая конторка с домашней ламповой атмосферой. тут своя специфика. поэтому некоторых и смущают условия работы, но скажу откровенно и без прикрас – работа и условия – нормальные. Это работа, а не курорт. Для работы создано все необходимое. Я большего не ждал, может поэтому и работается нормально. а может еще и потому, что опыт макдональдса за плечами. По сравнению с тем пеклом, тут действительно курорт.
Не курорт
Бывший работник центрального офиса
15:44 21.11.2014
Прошу обратить внимание, что отзыв написан бывшим сотрудником, относящимся к административному персоналу в поле. Будет ценен скорее не операторам, а руководителям проектов, технологам, начальникам производственных участков. Из плюсов хорошая сплоченность (перед общей бедой) внутри коллектива отдела. Приобретается понимание работы крупной фирмы (для начинающего специалиста). При желании можно действительно научиться новому.
Кристина
09:41 21.11.2014
Не могу не согласиться с некоторыми пользователями из числа операторов и брошюровщиков, главное в нашей работе - сноровка. Когда только пришла сюда, понятно, получалось далеко не все. Зарплата оставляла желать лучшего. Оставалось два варианта – уйти либо работать над собой. Выбрала второй путь. Знаю, что везде свои трудности, а хорошо только там, где нас нет. работала усерднее, иногда задерживалась на работе, заметила, как уже вскоре стала делать меньше ошибок, продуктивность выросла, и уровень з/п стал медленно, но уверено с каждым месяцем ползти кверху. Теперь, по сравнению с моими первыми месяцами работы в ЭЛАР, зарплата выросла больше чем в два раза. К тому же сверху недавно поступило предложение курировать группу операторов, с дальнейшей перспективой. Такому обороту событий была несказанно рада. И благодарна судьбе, что уберегла меня от глупости с увольнением. И эта работа для меня подходит идеально!
Работа в элар для тех, кто не ищет легких путей и умеет работать над собой.
ЗАО "Электронный Архив"
+7 (495) 792-31-31
8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании ЭЛАР