ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

ЗАО "Электронный Архив"
+7 (495) 792-31-31
8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Отзывы сотрудников о работодателе ЭЛАР(120)
Аноним (Сотрудник)
21:29 14.10.2017
Марина (Сотрудник)
08:22 28.09.2017
Пришла работать с конца июня 2017 года. За месяц заработала 15 тысяч)))) да, сидела много. Пишут отрицательные отзывы в основном те, у кого желания нет разбираться в инструкциях или брак большой))) За два месяца перешла на сложные формы ввода, посидела практически везде. Мне очень нравится, во - первых это даже азартно, очень дружный коллектив в нашей группе, всей группой разбираем образы новичков)))) выиграла даже в конкурсе, сама не ожидала, третье место. С Эларом не расстанусь. Да, и еще: Элар платит в ПФ и налоги. При желании налоги можно вернуть
Очень долго ждать оформления карты, не всегда работает сайт статистики. Но с зарплатой никогда не обманывали.
Ирина (Бывший сотрудник)
13:30 27.09.2017
Работа дома;
отзывчивые люди на форуме с вопросами по работе;
быстрое оформление.
Необходимо работать каждый день по 9-11 часов, чтобы выполнить норматив, хотя говорили, что работать необходимо максимум по 3 часа;
вечное хамство со стороны руководителя группы;
для каждого проекта свои инструкции, в которых невозможно разобраться;
программы часто не работают, не виснут, не отображают проекты. из-за этого невозможно выполнить норматив.

Можно найти менее геморройный способ заработать свою тысячу рублей за две недели.
анастасия (Сотрудник)
Город: Пермь
15:36 26.09.2017
Не продажи+, дома в любое время+, ПФР отчисление+, гибкий график+, з/п вовремя 2 раза в месяц. Мне все нравится.
Не выгодно, кто печатает не быстро.
Инкогнито (Бывший сотрудник)
09:55 26.09.2017
Работа дома, это удобно.
Белая за на карточку.
Ну и конечно, если вы хотите получать копейки и тратить на работу все своё время 24 часа в сутки 7 дней в неделю, то это для вас.
Обман при приеме на работу. Получать сколько они обещают, вы НИКОГДА не будете, только если вы не робот. От силы около 5-6тр, а то и меньше.
Выбирать проекты вы не можете. Подключают к новым проектам, но работать вам на них НЕЛЬЗЯ, иначе отключат
Ирина (Соискатель)
15:09 20.09.2017
Работа на дому. Дают шанс всем.
Собеседования нет. Есть тесты в интернете, после прохождения которых приглашают на оформление. Оформление - заполнили несколько бланков. По окончании "Вопросы есть?". Да, говорю, уточните - сколько в среднем нужно работать и каков средний заработок. В ответ - раздраженным тоном на тему "нужно было на сайте читать", минут десять девица не затыкалась. Про заработок средний так и не обмолвилась. так и хотелось спросить ее - зачем тогда спрашивала об оставшихся вопросах? Малолетняя хамка.
Юлия (Бывший сотрудник)
15:56 07.09.2017
Сидишь дома и работаешь удаленно не поднимая 5 точки.
Надежда (Соискатель)
Город: Десногорск
10:51 04.09.2017
Не обнаружены
Наталья (Сотрудник)
Город: Пермь
21:48 03.09.2017
Мне повезло попасть в Элар в неплохой период. Было масса проектов., просто огромный выбор. С командой повезло. Друзья появились. Работали буквально на износ, качественно, спортивно, помогали друг другу.
Сейчас этого нет. НЕТ!!!! Руководство оскотинилось. Идет бесконечный наем операторов, текучка ужасная...Руководству по фиг, на данный момент нужна выработка почасовая, что будет с людьми после того как закончится проект-всем по фиг! От когда то хороших подробных инструкций не осталось ничего, такое ощущение что дебилы пишут. В итоге в базы уходит бред и ересь. Обидно, товарищи, за историю, за дедов, за всю нашу когда то общую идею. Обидно так, что послала когда то родную компанию, пусть идет она лесом с таким подходом к памяти и отношению к людям...
В общем-не покупайтесь на рекламу, это мошенничество, и маркетинговый ход!
Не покупайтесь на высокую з/пл, поверьте моему опыту. Есть люди-гении, и они реально делают ооочень много. Но таких -один-два на набор. Остальные бьются за копейки, не в состоянии осилить норматив.
В данный момент операторов кидают на разгребание завалов на сложнейших формах. Делается все абы как...
В общем, ребята, одни сплошные жирные минусы!
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
20:40 21.08.2017
Более-менее свободный график.
Проработала несколько лет. Обещанного карьерного роста не наблюдалось. Работу тяжелая: расшивка нечитабельных документов и изучение путаных и противоречивых инструкций. Платили копейки.
Стоит учитывать, что работа сезонная. То есть проект, и работы много, то нет, и тогда могут отправить в принудительный неоплачиваемый отпуск. Могут и уволить, оформив это "по согласию", как вышло со мной.
Теперь снова набирают сотрудников, но в объявлении зарплата завышена в 2 раза, даже больше.
Чуть не попалась (Соискатель)
20:30 08.08.2017
Перестали наконец выдавать краткосрочную проектную работу за бессрочную и портить трудовые книжки людям короткими записями. Зато появились новые фокусы.
Пригласили поработать на проекте. При рассмотрении договора "гпх" оказалось, что ищут людей, готовых на три месяца залезть в кабалу за гроши без права увольнения и после окончания проекта еще и выплаты 2 недели ждать, если работодатель подпишет акт приемки-передачи работ. Пусть ищут желающих, успехов. О внезапно возникшем соглашении о предоставлении персональных данных вообще не упоминалось, несмотря на расспросы какие документы подписываются при оформлении.
Валера (Сотрудник)
13:18 31.07.2017
нормально все, деньги платят
отличная компания
Владислава (Сотрудник)
07:43 24.07.2017
Условия хорошие, работать приятно и карьерный рост есть
Евгений (Бывший сотрудник)
22:25 26.05.2017
Школьник сможет за месяц заработать на мороженку.
Работа обезьянкой за компьютером. Перепечатываешь, заполняешь пэдээфы, в силу корявости поступающих документов часто ошибаешься. Элементарная отлучка в туалет - вычет из зарплаты. По итогам получаются какие-то копейки. Запись в трудовой книжке также не дала ощутимого преимущества при дальнейших трудоустройствах.
ирина (Соискатель)
19:43 02.04.2017
Пунктуальная,общительная,стремление к цели
Обязательно гибкий график
Ксения (Сотрудник)
21:19 12.02.2017
Все удобства работы на дому (не нужно никуда ехать, свободный график и т.д. и т.п.). Если стараться работать качественно, то % ошибок в работе будет невелик и при наличии заказов сделать норматив выработки не трудно, и можно даже перевыполнить и получить премию. Коллектив доброжелательный (по крайней мере, в моей группе так), можно консультироваться с руководителем группы по возникающим вопросам. Работаю 1,5 года с лишним, довольно быстро продвинулась до верификатора, также при желании и соответствующих способностях можно со временем стать руководителем группы.
Как многие отмечают, з/п не слишком высока, что неудивительно для работы на дому. Также работа есть не всегда, все зависит от наличия/отсутствия заказов. Минусы работы по гражданско-правовому договору: больничные, отпуска не оплачиваются, зп чисто за объем сделанной работы.
09:34 15.12.2016
При нормальных объемах можно хорошо заработать сидя дома. Максимальный доход был 17000 за месяц.
Мало работы. То пусто, то густо.
Вася Пупкин (Сотрудник)
16:42 23.10.2016
Возможность работать удаленно.
Сначала набирают операторов, тестируют, изучаешь инструкции, все свободное время. Потом выясняется что работы совсем нет, пачки разбирают в считанные минуты. И тебе ничего не остается, как перейти в резерв, хотя в начале говорили, что готовьтесь, будет большой объем военки, много работы. Как то не логично получается. Зачем тратить и свое время и время новеньких операторов?!
Миша (Соискатель)
08:05 21.10.2016
пока не видно
Выставляют вакансии для инвалидов, типо мы даём работу инвалидам, а им позвонишь говорят мы всех набрали, набираем в резерв, какой резерв мне не понятно, на фронт что ли, с резервом проводят занятия и прочие а тут молчок полный.
Аделина
21:23 20.09.2016
Работаю в Эларе всего неделю на дому. Мне так проще, есть время свои дела сделать, отойти в любое время, в общем свободный график. С маленьким ребенком очень удобно. За первые дня 3 я заработала всего 200 рублей, сначала расстроилась, тяжело было самой разбираться во всем. Но потом пошло, за остальные 4 дня я заработала 1500 руб, хотя особо не напрягалась, не по 10 часов в день, как писали ранее в отзывах, а по 5 часов где-то, в общем зп , конечно, в час небольшая, у меня пока 60р\час получается, но меня устраивает . Для мам, сидящих дома это неплохой заработок.
пока не увидела
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании ЭЛАР