Корпорация ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

ЗАО "Электронный Архив"
+7 (495) 792-31-31
8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Написать отзыв про Корпорация ЭЛАР
Отзывы сотрудников о работодателе Корпорация ЭЛАР(214)
Денис Корольков
19:55 19.06.2014
никаких
За всю жизнь был шокирован только этой так называемой корпорацией, хуже еще пока не видел, это надо умудриться еще такую создать.

При приеме обманули с зарплатой на 300$ ежемесячно, при многочисленных обращениях по этому вопросу результат один - смотрят как на "идиота" и говорят что ничего такого не знают.

При увольнении обещали компенсировать - и ничего.
Надежда
04:02 14.05.2014
пишу под копирку, организация не для зарабатывания денег, зато интересно, такие проекты занимательные, столько нового узнаешь
Алена Сошина
13:52 22.04.2014
Нерегулярность проектов
Наталья Курбатова
12:25 22.04.2014
Хочу выразить благодарность всей корпорации ЭЛАР за предоставленную надомную работу, которая приносит не только основной и дополнительный заработок, но и учит творчески мыслить, радует знакомством и теплым дружеским общением с другими операторами.

Хочу поблагодарить наших координаторов Быкова Александра, Косюгу Эдуарда и моего руководителя группы Имполитову Светлану за их оперативную работу и квалифицированную помощь в освоении проектов, за их человечность, тактичность, отзывчивость, терпение, за добросовестность, доброжелательность и отвественность, за их чуткое, внимательное, вежливое и терпеливое общение, готовность ответить на любые вопросы.

Корпорации ЭЛАР желаю процветания, побольше новых, нужных, интересных и хорошо оплачиваемых проектов, развиваться и двигаться только вперед!

Всем желаю успехов в работе, уверенности в завтрашнем дне, светлых надежд на будущее, бодрости духа, творческого вдохновения, неиссякаемой энергии, мира и добра!
Хотелось, чтобы в настоящий момент проектов было больше.
Олег Гуревич
10:40 18.04.2014
1. Наличие собственного места приема пищи оснащенного необходимой бытовой техникой;

2. Расположение относительно метро;

3. Разнообразие рабочих графиков;

4. Для операторов не обязательно уведомление о увольнении за 14 дней.

5. Наличие "квотированных" рабочих мест.
Александр Сергеевич
11:27 05.04.2014
НЕТ! Одни отрицательные. Вруны и кадаловы!!!
не надо туда идти
13:49 27.03.2014
Нету
Люди там работать нельзя! Зарплата сканировщика 1-го разряда - 90р. В час!!! А теперь представте что вам нужно просидеть на этими еб..ими сканерами 11 часов (час дается на обед). В лицо светят две лампы ( через часов 5-6 ты уже стоишь и плачешь на этим сканером) вечно зависающее ПО, еба..тый скамакс который рвет документы и нуждается в техобслуживании каждые 30 минут. В зале нету окон и кондиционер включают только когда приходит его величество начальник. Примерно через 7 отработаных часов начинает болеть голова, да так что хочется убежать оттуда. Основной народ который там работает это инвалиды, толстые бабушки которым уже надо дома носочки вязать, и студенты. Прежде чем идти туда - хорошенько подумайте нужны ли вам эти 90 в час?!
Антон Иванов
09:25 27.03.2014
Почти нет
Самая ужасная корпорация, работают всякие ужасные люди, на моей памяти даже воровство было... Кругом всякие нездоровые люди. Некомпетентные сотрудники, условий труда попросту нет!!!! Советую не тратить время и проходить мимо этих наглых жлобов.... Ничего не заработаете!!!!!!!!!!!
Мария Мир
10:17 17.03.2014
Работаю в этой компании Оператором ПК. Плюс в этой работе только один - свободный график. Вы можите составлять свой план работы
В этой компании совершенно ужасные условия труда (ообенно в офисе на Савеловской). Стоит ужасная вонь в коридорах, рабочие кабинеты все грязные, в пыли и нечеи дышать. Студь просто сломаны, что приводят к болезням спины, мониторы так зе плохи, за год работы ухудшается зрение. На повышения можите не рассчитывать, только если подлижитесь к нужным людям, если этого не селать - никогда не повысят. Руководство просто ненавидит своих сотрудников. На определенных должностях находятся люди совершенно не компенентные... Особенно по обучению персонала. И этот список недостатков можно продолжать, а ведь я на фирме давно. Тихий ужас. Они делают деньги на наивных людях и платят вам гроши... Советую всем искать другие работы, на этой вы будете в рабстве... До конца своих дней...
Полина Айрапетян
09:49 24.02.2014
Надежда
11:02 26.12.2013
Работаю в корпорации пятый год оператором ПК на дому. Работа очень интересная. И хотя работаем дома, никогда не чувствуем себя одинокими и обделенными вниманием. Операторы разделены на группы, у каждой свой руководитель. Со всеми возникающими вопросами по работе и не только мы обращаемся к нему. Общаемся с другими операторами и помогаем друг другу в чате. Зарплата выплачивается всегда вовремя, 2 раза в месяц переводится на банковскую карту, а это очень важно в наше время. Большое внимание ЭЛАР уделяет не только работе, но и организации досуга: проводятся спортивные соревнования, конкурсы детского творчества, детские праздники, новогодние елки и подарки для детей.
Очень хочется, чтобы возросли объемы работ с хорошей оплатой.
Александр
23:10 19.12.2013
О положительных чертах компании могу сказать следующее.Это в первую очередь поддержка инвалидов, и возможность заработка надомным оператором (мамам с маленькими детьми, ухаживающим за больным родственником и т.п.).Но заработок низок..или ты должен быть человек комбайн.

В Зеленоградском отделении ЭЛАР действительно отзывчивая администрация и руководитель.

Никаких нареканий к Олегу Юрьевичу в связи с увольнением, нет, да и быть не может, против политики компании не попрешь.

Еще хотелось бы отметить Светлану Борисовну.Добрый, терпеливый и отзывчивый человек.Это без кавычек.И отличный учитель.
Из отрицательных.Проработав как и предыдущий автор Павел в компании около 2-х месяцев столкнулся с неким Планом который надо выполнять.Учет автоматизированного ПО идет по стандарту типа такого:

ты отсканировал 500 листов бумаги одной пачкой - 130%

но архивы, как всем известно не бумага в магазине по 500 листов в пачке.Временные затраты на

- достать документ

-выпрямить загнувшиеся углы

- и т.п. over9000

программой не учитываются.

Т.е. ты должен работать как китаец за ложку риса..Именно такое наблюдается на конвейерах Panasonic или Samsung.

Мне, проработавшему в IT сфере около 10 лет, и поставленному на такой конвеер кажется диким..Это хорошо для студентов МИЭТ..
Павел
01:00 15.12.2013
Хороший коллектив, всегда могут помочь, когда что то не получается в выполнении работы.
Александр Чистов
Город: Челябинск
11:15 13.12.2013
В компании ЭЛАР работаю уже 2 года и не жалею. До этой работы уже лет 5 искал подобную работу, чтоб можно было в свободное время подработать находясь в любой точке (дома, в больнице и т.д.). Спасибо большое координаторам проектов и конечно же руководителю группы - огромная поддержка с их помогают в нашей работе. Конечно, работаешь не так, что один - на связи всегда руководитель и члены группы, которые подскажут и помогут, если сомневаешься. А вообще компания хорошая - работа есть, зарплату выплачивают своевременно, на сегодняшний день это, наверное, самое главное.
хотелось бы увеличения объемов работы
Ольга Мельникова
17:12 11.12.2013
Моя работа надомным оператором началась в АПК (Архив Пермского края) в сентябре 2009 г. Очень заинтересовала сама работа - оцифровка метрических книг. В марте 2010 г. пригласили в ЭЛАР. Там уже пошли другие проекты, не менее интересные, самое главное, документы времен ВОВ. Состояние многих документов уже не позволяет хранить их в первоначальном виде, поэтому важно перевести их в электронный вид. Работа нужная и интересная. И хотя у меня есть основная работа, я с удовольствием работаю на проектах Элара всё свободное время, тем более, что за эту работу ещё и хорошо платят, если не лениться, то норму вполне реально выполнить. Все неясные моменты в инструкции помогут разобрать руководители групп и координаторы проектов.
Особо отрицательных моментов не вижу. Единственное, что по вечерам часто нет пачек в работе. Но я понимаю, что основная масса работы рассчитана на надомных операторов, для которых работа в Эларе единственный источник дохода.
Юлия
Город: Самара
20:51 10.12.2013
Я работаю надомным оператором почти 3 года, как мама с детьми очень рада такому заработку. "Элар"-одна из немногих организаций, на которую можно положиться в плане стабильности удаленного заработка. Конечно, для этого нужно постараться, но усилия стоят того, чтобы потом быть уверенным в возможности получения заработка через интернет.
Не вижу
Наталья Тихомолова
Город: Саранск
03:40 09.12.2013
Работаю в компании уже больше 9 лет. Сначала работала в офисе в Москве, потом, в связи с переездом, перевелась на надомную работу. И вот уже 5 лет я надомный оператор. И мне это нравится! Я, наконец-то, стала хозяйкой своего времени, а это огромное преимущество.Первое, что хочется отметить в работы ЭЛАРа - это прекрасный коллектив. Конечно, я не могу знать всех людей, работающих здесь, их много, и подразделения разбросаны настолько, то большинство даже в лицо не знаешь. Но мне повезло, мне в ЭЛАРе встречались хорошие, отзывчивые люди и замечательные руководители. Также нравится прозрачность в оплате, есть сайт, на котором каждый оператор может отследить свою зарплату, проанализировать ошибки, и, если не согласен, подать аппеляцию. Хотя мы работаем в разных городах, у нас постоянная связь с группой и руководителем. Работаешь один, но совершенно не чувствуешь себя одиноким, или брошенным. Хочу пожелать компании дальнейшего процветания и успехов.
Сейчас очень мало работы, но верю, это временные трудности. Хотелось бы повышения оплаты.
Геннадий Никишин
13:57 29.11.2013
В отзыве о корпорации "ЭЛАР" мне не удалось отобразить работу, атмосферу среди операторов, по отношению к нам руководителей групп и координаторов проектов, которая, действительно, заслуживает наивысшей оценки!!!
Чтобы объём работы был больше!!!
Геннадий Никишин
13:25 29.11.2013
И самое важное пожелание, - чтобы было больше рабочего материала, при котором и работать будет более интересно!
Наталья Гущенко
21:06 28.11.2013
Работаю в Эларе с августа 2011 года, хочется сказать спасибо компании за то, что дает возможность работать тем людям, которые в силу разных обстоятельств могут делать это только на дому. Проекты разные, но всегда очень интересные, а это так важно, что бы работа доставляла удовольствие. Так же координаторы и руководитель группы не оставляют без внимания и решения ни один вопрос, возникающий в ходе работы. Немаловажный фактор то, что зарплата платится всегда вовремя, без задержек. Хочется продолжать работать здесь и дальше, поэтому желаю компании процветания и успехов!
Хочется, чтобы возросли объемы работы