ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

ЗАО "Электронный Архив"
+7 (495) 792-31-31
8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Отзывы сотрудников о работодателе ЭЛАР(140)
Макс
19:08 13.12.2012
З/п, расположение.
20:55 31.10.2012
Довольно приличные офисы, время работы выбираешь сам, з/п всегда во время!! никто не контролирует, когда ты приходишь и уходишь
Лена
00:36 13.09.2012
На обед можно пойти в любое время, это никто не контролирует
За такую зарплату (81 руб. в час) требуют выполнять довольно большой объем работы. Потом ищут ошибки в работе (за них вычитают из зарплаты). Компьютеры жутко виснут, в итоге время считается неверно. Вместо 8 отработанных часов может зафиксироваться 7,5 а то и 7 часов. И ничего не докажешь. "У нас программа время считает, ты наверно забыла записать какой-то из перерывов" - ответят вам.

Чтобы заработать более-менее приличную сумму многие выходят на работу в выходные и праздничные дни, приходят раньше, задерживаются.. Но не каждый хочет вот так "жить" на работе. Не советую туда идти работать. иначе головокружение, уставшие глаза, ухудшение зрения и больная спина вам обеспечены
Текущий сотрудник
Город: г. Екатеринбург
20:10 19.07.2012
Прекрасная работа. Хороший офис. Рабочий график строишь себе сам. Персонал хороший, все помогают, если возникли проблемы.

Отношения как в большой дружной семье, правда если вы любите на "ВЫ" то вам тут не по душе придется. Зарплата зависит от того сколько работал. Перечисляют 2 раза в месяц, стабильно, без задержек. Часто премии.В целом очень хорошее место, рекомендую всем =)
Работать по много часов за компьютером конечно утомляет, но люди которые привыкли к такому - для вас тут будет рай =) (только не забудьте радио с наушниками, немного монотонная работа)
Бывшая сотрудница
Город: г. Тверь
15:04 25.05.2012
Оплата труда была сдельная, результат зависел от вас.

Гибкий график, приходи хоть в шесть вечера, главное делай норму.

Довольно комфортный и просторный офис, кондиционеры, мини-столовая с холодильником и микроволновками.

Можно научиться быстро печатать, лично я освоила печать "вслепую" :)

Корпоративы. И весьма шикарные.
22:42 31.03.2012
хорошо распинаются на собеседовании
Наталья
Город: г. Москва, Динамо; Водный стадион
11:46 02.02.2012
Очень хорошая компания. Замечательное место для старта в сфере информационных технологий. Начав работать в студенческие годы оператором Центра ретроконверсии, доросла до технолога. Получила отличный опыт трудовой деятельности в довольно дружном большом коллективе (несмотря на высокий процент текучести кадров, что обусловлено спецификой работы и амбициями самих работников), где все стремятся к высокому качеству выполняемой работы.
Некоторая неслаженность во взаимодействии между различными структурными частями организации, из-за чего руководители проектов одного подразделения вынуждены выполнять работу другого подразделения, ставя под угрозу сроки и качество выполнения своей собственной работы. В результате - потеря многолетней безупречной репутации в глазах вышестоящего начальства...
18:57 12.11.2011
Отличная компания,ЕДИНСТВЕННАЯ возможность заработка на дому,в том числе для мамочек в декрете,и 100% без кидалова.Незнаю почему все 'плачутся' насчёт з/п,у меня 10т.р.в месяц стабильно выходит.Всё зависит от тебя,хочешь работать-заработаешь.Золотые горы никто и не обещал.
Частые тех.работы и перебои,иногда длительная недоступность на сайты статистики,особенно это важно когда приступаешь к новому проекту,хочется наглядно посмотреть на свои ошибки,дабы не совершать их вновь.
Юлия
Город: г. Казань
13:48 01.11.2011
Больше всего нравится то, что работать можно в удобное для себя время. Никто сверху не следит за тем, что, простите, в туалет не вовремя вышел.

З/плата достойная. В первые 2 недели работы у меня было 200% плана, 2% ошибок и 6900 з/плата. Это за 2 недели работы по 4-5 часов в день! Работая по своей основной профессии, я получала меньше.

Так что я не могу понять отрицательных отзывов. Глаза не особо уж и напрягать приходится, ошибок можно делать мало, если быть внимательнее, а получать хорошую з/плату - не ленясь.
Иногда выводят из себя частые тех. проблемы и сбои в работе статистики. А так - все ОК!
21:45 08.09.2011
смотрите в моих предудущих отзывах.....

Всё-же, чтобы быть объективной к данной компании хочу добавить, что з/пл - 447р)) - мне, всё-таки (через 1.5 месяца) заплатили, хоть и пришлось тащиться с ребёнком по жаре чёрти-куда.

А сегодня (08.09.2011), О, чудо! Наконец, мне выдали банковскую карту....(через 2 месяца) с начала работы

З/пл Как раз хватит интернет оплатить))
отрицательные стороны смотрите в предыдущих отзывах, они остались все те же
Девушка
20:31 18.08.2011
Всем привет! Отработала в Эларе полтора месяца. Заработала 5000. Большую часть из них выплатили в кассе сегодня, т.к. карточки еще не сделано. Работаю по 3-4 часа в день. Норматив выполнить за это время РЕАЛЬНО и ненапряжно. Надо быть чуть внимательней при обработке листов и брака будет меньше. У меня в первую неделю был брак в 18!!!% к концу месяца он снизился до 7! Вопросы с руководителем по скайпу решали в первую неделю и никаких отсылов. В общем монотонный труд, но если деньги очень нужны и из дома лень выходить - то самое оно)
мало платят за такой объем и действительно ошибочные данные используют на 90% если запись состоит из 9 полей, а ты вбил 8 верно, а 1 неверно, то тебе за это ноль, а им 90% сделано)
Город: г. Москва, м. Калужская
17:53 18.08.2011
Коллектив норм. Рабочие места хорошо оборудованы, что тоже приятно.
Платят гораздо меньше, чем на собеседовании и в объявлениях обещают: 5-6 тыс. вместо 8-15.

"Норматив" один на всех, независимо от графика работы.

И - внимание! - "прочерки" , проставленные Вами в случаях, когда Вы ДОЛЖНЫ ставить их по инструкции, Вам не оплатят!!! И это при том, что в 98% карточек, с которыми Вы будете работать, будут случаи, когда НАДО ставить "прочерк". Часто - не один, а более...

Делайте выводы...
12:43 16.08.2011
читайте в предыдущем отзыве
02:56 15.08.2011
- Возможность работать дома (в общем-то это и было основным критерием при выборе данной компании)

- Возможность выбирать удобное для себя время работы - хоть ночью

- Удобно подключаться к рабочей программе.
- ЗАБУДЬТЕ ПРО ЗАРПЛАТУ в 20 тыс.руб))

максимум 5 тыс руб и то вряд ли!- Мне, до сих пор ничего не заплатили (я заработала 500р ) - у них какие-то проблемы с оформлением банковских карт;

- Очень большой процент брака, за который не платят (и не всегда очевидно, что это действительно Ваша ошибка)

- Зрение сильно напрягается, разбирать, что там написано и напечатано на отсканированных листах (все листы 30-40 х годов)

- Установленные нормативы (это для з/пл прим. 4000 тыс.р) нереальны для выполнения если тратить на работу 3-4 часа - как заявлялось в вакансии.

- Не совсем чётко прописаны инструкции к работе

- Руководители группы - хоть и написали, что задавайте вопросы, но после третьего вопроса - незатейливо отослали изучать инструкцию поподробнее))

Пока останусь, но я уже даже на 4 тыс . не расчитываю
Червяк в глубине Каштана
Город: г. Москва, Бумажный проезд, д.14, стр.2
22:30 04.08.2011
Веселенькие картинки на стенах и лозунги, как при коммунизме, призывающие к стахановским мерам выполнения работы ради процветания компании:)
Екатерина (Сотрудник)
13:57 23.09.2018
Платят честно.
Прошлый год проекты ВОВ заработок был отличный - 20-30 тысяч можно было заработать.. В этом году кумовство с Перми руководит, всё что лучше, где можно заработать отдают родственникам Руководителям групп, чтобы те имели, а кто не в их группах сидит за 3-7 тысяч в месяц по 8 часов в день работает.. В общем то, что не прибыльно, отдают не родственникам.... Прочтете, поймёте о чём я... В прошлом году руководство из Москвы было, было честно, в этом году почерки периода 1 мировой войны разбирай за копейки.. Не советую никому устраиваться, там кумовство Пермоское теперь...
Елена Хеидзе (Сотрудник)
Город: Севастополь
10:48 11.09.2017
Свободный график; работать можно прямо из дома
Факт задержки зарплаты больше, чем на две недели; полное отсутствие информации по проблемам, неответ на обращения по проблемам
Lex (Сотрудник)
15:56 05.03.2017
Интересные дела, Возмжность поработать на разных проектах. Неплохой коллектив.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании ЭЛАР