ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

ЗАО "Электронный Архив"
+7 (495) 792-31-31
8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Отзывы сотрудников о работодателе ЭЛАР(140)
Мария Мир
Город: г. Москва, офис на Савеловской
10:17 17.03.2014
Работаю в этой компании Оператором ПК. Плюс в этой работе только один - свободный график. Вы можите составлять свой план работы
В этой компании совершенно ужасные условия труда (ообенно в офисе на Савеловской). Стоит ужасная вонь в коридорах, рабочие кабинеты все грязные, в пыли и нечеи дышать. Студь просто сломаны, что приводят к болезням спины, мониторы так зе плохи, за год работы ухудшается зрение. На повышения можите не рассчитывать, только если подлижитесь к нужным людям, если этого не селать - никогда не повысят. Руководство просто ненавидит своих сотрудников. На определенных должностях находятся люди совершенно не компенентные... Особенно по обучению персонала. И этот список недостатков можно продолжать, а ведь я на фирме давно. Тихий ужас. Они делают деньги на наивных людях и платят вам гроши... Советую всем искать другие работы, на этой вы будете в рабстве... До конца своих дней...
Полина Айрапетян
09:49 24.02.2014
Надежда
Город: г. Москва, Пермский край, г. Соликамск
11:02 26.12.2013
Работаю в корпорации пятый год оператором ПК на дому. Работа очень интересная. И хотя работаем дома, никогда не чувствуем себя одинокими и обделенными вниманием. Операторы разделены на группы, у каждой свой руководитель. Со всеми возникающими вопросами по работе и не только мы обращаемся к нему. Общаемся с другими операторами и помогаем друг другу в чате. Зарплата выплачивается всегда вовремя, 2 раза в месяц переводится на банковскую карту, а это очень важно в наше время. Большое внимание ЭЛАР уделяет не только работе, но и организации досуга: проводятся спортивные соревнования, конкурсы детского творчества, детские праздники, новогодние елки и подарки для детей.
Очень хочется, чтобы возросли объемы работ с хорошей оплатой.
Город: г. Зеленоград
23:10 19.12.2013
О положительных чертах компании могу сказать следующее.Это в первую очередь поддержка инвалидов, и возможность заработка надомным оператором (мамам с маленькими детьми, ухаживающим за больным родственником и т.п.).Но заработок низок..или ты должен быть человек комбайн.

В Зеленоградском отделении ЭЛАР действительно отзывчивая администрация и руководитель.

Никаких нареканий к Олегу Юрьевичу в связи с увольнением, нет, да и быть не может, против политики компании не попрешь.

Еще хотелось бы отметить Светлану Борисовну.Добрый, терпеливый и отзывчивый человек.Это без кавычек.И отличный учитель.
Из отрицательных.Проработав как и предыдущий автор Павел в компании около 2-х месяцев столкнулся с неким Планом который надо выполнять.Учет автоматизированного ПО идет по стандарту типа такого:

ты отсканировал 500 листов бумаги одной пачкой - 130%

но архивы, как всем известно не бумага в магазине по 500 листов в пачке.Временные затраты на

- достать документ

-выпрямить загнувшиеся углы

- и т.п. over9000

программой не учитываются.

Т.е. ты должен работать как китаец за ложку риса..Именно такое наблюдается на конвейерах Panasonic или Samsung.

Мне, проработавшему в IT сфере около 10 лет, и поставленному на такой конвеер кажется диким..Это хорошо для студентов МИЭТ..
Павел
Город: г. Москва, 127083, Москва, ст.м. Савёловская, Бумажный проезд 14, стр. 2
01:00 15.12.2013
Хороший коллектив, всегда могут помочь, когда что то не получается в выполнении работы.
Александр Чистов
Город: г. Челябинск
11:15 13.12.2013
В компании ЭЛАР работаю уже 2 года и не жалею. До этой работы уже лет 5 искал подобную работу, чтоб можно было в свободное время подработать находясь в любой точке (дома, в больнице и т.д.). Спасибо большое координаторам проектов и конечно же руководителю группы - огромная поддержка с их помогают в нашей работе. Конечно, работаешь не так, что один - на связи всегда руководитель и члены группы, которые подскажут и помогут, если сомневаешься. А вообще компания хорошая - работа есть, зарплату выплачивают своевременно, на сегодняшний день это, наверное, самое главное.
хотелось бы увеличения объемов работы
Ольга Мельникова
17:12 11.12.2013
Моя работа надомным оператором началась в АПК (Архив Пермского края) в сентябре 2009 г. Очень заинтересовала сама работа - оцифровка метрических книг. В марте 2010 г. пригласили в ЭЛАР. Там уже пошли другие проекты, не менее интересные, самое главное, документы времен ВОВ. Состояние многих документов уже не позволяет хранить их в первоначальном виде, поэтому важно перевести их в электронный вид. Работа нужная и интересная. И хотя у меня есть основная работа, я с удовольствием работаю на проектах Элара всё свободное время, тем более, что за эту работу ещё и хорошо платят, если не лениться, то норму вполне реально выполнить. Все неясные моменты в инструкции помогут разобрать руководители групп и координаторы проектов.
Особо отрицательных моментов не вижу. Единственное, что по вечерам часто нет пачек в работе. Но я понимаю, что основная масса работы рассчитана на надомных операторов, для которых работа в Эларе единственный источник дохода.
Юлия
Город: г. Самара
20:51 10.12.2013
Я работаю надомным оператором почти 3 года, как мама с детьми очень рада такому заработку. "Элар"-одна из немногих организаций, на которую можно положиться в плане стабильности удаленного заработка. Конечно, для этого нужно постараться, но усилия стоят того, чтобы потом быть уверенным в возможности получения заработка через интернет.
Не вижу
Наталья Тихомолова
Город: г. Саранск, на дому
03:40 09.12.2013
Работаю в компании уже больше 9 лет. Сначала работала в офисе в Москве, потом, в связи с переездом, перевелась на надомную работу. И вот уже 5 лет я надомный оператор. И мне это нравится! Я, наконец-то, стала хозяйкой своего времени, а это огромное преимущество.Первое, что хочется отметить в работы ЭЛАРа - это прекрасный коллектив. Конечно, я не могу знать всех людей, работающих здесь, их много, и подразделения разбросаны настолько, то большинство даже в лицо не знаешь. Но мне повезло, мне в ЭЛАРе встречались хорошие, отзывчивые люди и замечательные руководители. Также нравится прозрачность в оплате, есть сайт, на котором каждый оператор может отследить свою зарплату, проанализировать ошибки, и, если не согласен, подать аппеляцию. Хотя мы работаем в разных городах, у нас постоянная связь с группой и руководителем. Работаешь один, но совершенно не чувствуешь себя одиноким, или брошенным. Хочу пожелать компании дальнейшего процветания и успехов.
Сейчас очень мало работы, но верю, это временные трудности. Хотелось бы повышения оплаты.
Геннадий Никишин
13:57 29.11.2013
В отзыве о корпорации "ЭЛАР" мне не удалось отобразить работу, атмосферу среди операторов, по отношению к нам руководителей групп и координаторов проектов, которая, действительно, заслуживает наивысшей оценки!!!
Чтобы объём работы был больше!!!
Геннадий Никишин
13:25 29.11.2013
И самое важное пожелание, - чтобы было больше рабочего материала, при котором и работать будет более интересно!
Наталья Гущенко
21:06 28.11.2013
Работаю в Эларе с августа 2011 года, хочется сказать спасибо компании за то, что дает возможность работать тем людям, которые в силу разных обстоятельств могут делать это только на дому. Проекты разные, но всегда очень интересные, а это так важно, что бы работа доставляла удовольствие. Так же координаторы и руководитель группы не оставляют без внимания и решения ни один вопрос, возникающий в ходе работы. Немаловажный фактор то, что зарплата платится всегда вовремя, без задержек. Хочется продолжать работать здесь и дальше, поэтому желаю компании процветания и успехов!
Хочется, чтобы возросли объемы работы
Юлия Тюрикова
20:00 23.11.2013
Работаю в компании с августа 2011 года. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за третьим ребенком, поэтому работа на дому моя мечта! Я сама планирую свой день и все успеваю: и поработать, и сделать домашние дела, ну и самое главное - мои дети всегда под моим контролем. Хоть я работаю дома одна, но я не чувствую себя одиночкой! У нас дружная команда - коллектив, а руководитель группы и региональный координатор всегда на связи, поэтому любые вопросы решаются быстро и грамотно! Работа очень интересная! Зарплата всегда вовремя, 2 раза в месяц. Более того, есть возможность отслеживать результат и, если надо, поработать подольше, ну, или устроить выходной! Компания Элар заботится и о наших детках - организует Новогодние представления с подарками, познавательные экскурсии для детей! Хочу работать и работать в Эларе, поэтому желаю компании только процветания и больших побед!
Хочется побольше интересных проектов с достойной оплатой, ну и, конечно, круглосуточный доступ к работе!
Ольга Харисова
Город: г. Пермь, надомная работа
19:03 19.11.2013
Мне очень нравится возможность работать на дому. Я имею возможность присматривать за детьми, по необходимости сделать работу по дому и одновременно работать при выгрузке работы. З/п сдельная, зависит только от нас самих - сколько наработал - столько и получил. Т.е. ты сам регулируешь время, работу, дела домашние.

Помощь в работе всегда поспевает во время, обучение работам проводятся, так что всё направлено на пользу оператору.

Очень нравится, что Элар заботится о наших детях - подарки к праздникам, интересные мероприятия с аниматорами. Мероприятия так же и корпоративные очень интересные и полезные для сплочения коллектива. В общем я довольна своей работой.
Хочется по-больше работы.
Анна Шуваева
11:21 13.11.2013
Сейчас не очень простое время для подразделения, занимающегося надомной работой, но я надеюсь, что все наладится, и будут новые виды работ в большом количестве.
Светлана Имполитова
Город: г. Пермь, на дому
18:13 10.11.2013
Хотелось бы больше интересных, ответственных и хорошо оплачиваемых проектов.
Юлия Белякова
Город: г. Самара
10:47 08.11.2013
Я работаю в Эларе оператором-надомником с лета 2011г. Элар славится тем, что дает возможность людям работать на дому, с гарантированной оплатой. Нам, мамочкам с детьми, это очень важно! У каждой организации бывают трудные времена, мы это понимаем, ведь было время, когда заработок был довольно высоким, и работа была круглосуточно.

Работая в компании, я нашла много друзей, а общение - для домоседов - немаловажный фактор для морального здоровья и успешной работы)
Работы маловато-но это временно, я уверена)
Наталья Волегова
22:29 05.11.2013
хотелось бы побольше работы для надомников
Кристина Иванова
19:17 05.11.2013
Хотелось бы круглосуточной работы))))
Татьяна Линкорова
Город: г. Пермь, на дому
17:11 29.10.2013
Работаю в данной компании уже 4-й год оператором, работа очень нравится-работа на дому, свободный график работы, который я сама по своему усмотрению могу регулировать, обучение всегда своевременное и полноценное. Грамотные, отзывчивые и доброжелательные координаторы и руководитель группы, практически круглосуточно готовые прийти на помощь. И, собственно, работа сама по себе интересная-это летопись нашей страны, которую в учебниках "Истории" не прочтешь.

Так же корпорация заботится о сплочении коллектива путем проведения не только общепризнанных государственных праздников, но и спортивных мероприятий.
Хотелось бы, что б работа была постоянно круглосуточной.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании ЭЛАР