Корпорация ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

ЗАО "Электронный Архив"
+7 (495) 792-31-31
8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Написать отзыв про Корпорация ЭЛАР
Отзывы сотрудников о работодателе Корпорация ЭЛАР(214)
Юлия Тюрикова
20:00 23.11.2013
Работаю в компании с августа 2011 года. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за третьим ребенком, поэтому работа на дому моя мечта! Я сама планирую свой день и все успеваю: и поработать, и сделать домашние дела, ну и самое главное - мои дети всегда под моим контролем. Хоть я работаю дома одна, но я не чувствую себя одиночкой! У нас дружная команда - коллектив, а руководитель группы и региональный координатор всегда на связи, поэтому любые вопросы решаются быстро и грамотно! Работа очень интересная! Зарплата всегда вовремя, 2 раза в месяц. Более того, есть возможность отслеживать результат и, если надо, поработать подольше, ну, или устроить выходной! Компания Элар заботится и о наших детках - организует Новогодние представления с подарками, познавательные экскурсии для детей! Хочу работать и работать в Эларе, поэтому желаю компании только процветания и больших побед!
Хочется побольше интересных проектов с достойной оплатой, ну и, конечно, круглосуточный доступ к работе!
Ольга Харисова
19:03 19.11.2013
Мне очень нравится возможность работать на дому. Я имею возможность присматривать за детьми, по необходимости сделать работу по дому и одновременно работать при выгрузке работы. З/п сдельная, зависит только от нас самих - сколько наработал - столько и получил. Т.е. ты сам регулируешь время, работу, дела домашние.

Помощь в работе всегда поспевает во время, обучение работам проводятся, так что всё направлено на пользу оператору.

Очень нравится, что Элар заботится о наших детях - подарки к праздникам, интересные мероприятия с аниматорами. Мероприятия так же и корпоративные очень интересные и полезные для сплочения коллектива. В общем я довольна своей работой.
Хочется по-больше работы.
Анна Шуваева
11:21 13.11.2013
Сейчас не очень простое время для подразделения, занимающегося надомной работой, но я надеюсь, что все наладится, и будут новые виды работ в большом количестве.
Светлана Имполитова
18:13 10.11.2013
Хотелось бы больше интересных, ответственных и хорошо оплачиваемых проектов.
Юлия Белякова
Город: Самара
10:47 08.11.2013
Я работаю в Эларе оператором-надомником с лета 2011г. Элар славится тем, что дает возможность людям работать на дому, с гарантированной оплатой. Нам, мамочкам с детьми, это очень важно! У каждой организации бывают трудные времена, мы это понимаем, ведь было время, когда заработок был довольно высоким, и работа была круглосуточно.

Работая в компании, я нашла много друзей, а общение - для домоседов - немаловажный фактор для морального здоровья и успешной работы)
Работы маловато-но это временно, я уверена)
Наталья Волегова
22:29 05.11.2013
хотелось бы побольше работы для надомников
Кристина Иванова
19:17 05.11.2013
Хотелось бы круглосуточной работы))))
Татьяна Линкорова
17:11 29.10.2013
Работаю в данной компании уже 4-й год оператором, работа очень нравится-работа на дому, свободный график работы, который я сама по своему усмотрению могу регулировать, обучение всегда своевременное и полноценное. Грамотные, отзывчивые и доброжелательные координаторы и руководитель группы, практически круглосуточно готовые прийти на помощь. И, собственно, работа сама по себе интересная-это летопись нашей страны, которую в учебниках "Истории" не прочтешь.

Так же корпорация заботится о сплочении коллектива путем проведения не только общепризнанных государственных праздников, но и спортивных мероприятий.
Хотелось бы, что б работа была постоянно круглосуточной.
Любовь Горбкова
17:07 29.10.2013
хотелось бы работы еще больше на данный момент
Екатерина
07:35 29.10.2013
В компании сложился хороший коллектив профессионалов своего дела. Люди очень приветливые, дружелюбно относятся к новым сотрудникам, всегда готовы прийти на помощь
Нет бесплатного питания.Есть возможность пообедать либо в столовой,либо на кухне.
20:59 24.10.2013
Близко от метро
Переезд офиса. Я год работал в офисе Динамо: рядом обустроенная парковая зона, можно выйти прогуляться. Сейчас офис переехал на метро Савеловская. Вокруг офисные здания и железная дорога. Да и добираться мне теперь неудобно, с пересадкой.
Анна
20:16 21.10.2013
Хорошие условия работы: в офисе есть кухня с микроволновками и холодильниками, автомат с кофе и бутербродами, на первом этаже хорошая столовая, где можно вкусно и дешево пообедать. Заработная плата всегда вовремя, в офисе установлен банкомат, что избавляет от необходимости заезжать в банк для снятия денег. Отличный коллектив, великолепные корпоративные мероприятия несколько раз в год, также всегда приятные сюрпризы и подарки для детей сотрудников.

Ведется учет рабочего времени, поэтому если опоздал на 15 минут, будь любезен потом на 15 минут задержаться, чтобы не было недоработок. Также в офисе отсутствует комната для курения, приходится ходить на другой этаж, рабочее время при этом не учитывается.
Елена
05:48 21.10.2013
график
Почти все, кроме графика
11:50 30.09.2013
Свободный график, удобное расположение офиса
17:03 27.09.2013
большая часть зп белая (кроме премий в конверте)

очень красивые перспективы рисуют на собеседовании - рост и т.д. и т.п.

на рынке практически монополист (лично знаю еще 2-3 крупные фирмы, которые работают с частными организациями на эту же тему)

хорошие корпоративы (4 раза в год).

На день рождения фирмы не звали ни разу.
20:09 25.09.2013
Дружный молодой коллектив. Зарплата, отпуска, больничные - всё всегда выплачивается вовремя и в белую (что редкость). Отличные корпоративные мероприятия
---
Олеся
14:00 25.09.2013
Коллектив
Не связывайтесь с нелюдями! Внимательно читайте договора. Через полгода работы в этой компании условия труда кардинально поменялись, в связи с чем уволились/уволилИ более 50 сотрудников. Уменьшили зарплату и без того маленькую (81р\час на 5 разряде), запретили опаздывать даже на минуту и ходить не раньше 18.01, после чего приходила бумага из Москвы,что тебе влепят выговор, если еще раз будет такого рода опоздание. Если не вводишь информацию в компьютер, то включалась программа, блокирующая твое время. И все походы в туалет, на обед, да и просто дать передышку глазам и рукам, человек делает за свой счет. Договор заключают на один год, но могут и попросить уйти раньше, якобы ты не справляешься, нормативы постоянно растут, сканируемые документы все меньше поддаются восприятию и пониманию.

Никаких условий, даже не думайте сюда устраиваться!
Роман
21:23 17.08.2013
Заработная плата во время и в полном объеме.

Отпускные включают серую ЗП.
-Серая Заработная плата (около 50%)

-Со ВСЕМИ сотрудниками заключается договор на один год. (Фирма боится кризиса и декретов)

-Премия не выплачивается во время испытательного срока

-Нет ДМС, не оплачивается сотовый телефон, ограничен интернет
Роман
12:42 17.07.2013
Свободный график в ЦРК.
Работал в ЭЛАРе 4 года (2 года в ЦРК и 2 года в ЦСК). Сначала тоже была эйфория от того, что попал в такую корпорацию, пусть и на должность оператора ПК. Побывав на корпоративе тоже был под впечатлением (любят руководители ЭЛАРа пустить пыль в глаза). Но минусов в этой организации явно больше, чем плюсов: это и отношение руководителей к подчиненным, обман: один раз предложили заняться разгрузо-погрузочными работами), а именно перетащить сканеры, компьютеры и мебель в новое помещение (обещали за такую работу двойной оклад, мой оклад составлял тогда 15000 рублей). Целый месяц "разгружали-выгружали" и в итоге никакого двойного оклада не получили, один из руководителей выкрутился. Сказал: "Но вы же не "делали" норму, так что мы применили понижающий коэффициент". После этой фразы сразу четверо уволилось.:)

А вспомнить если, что самые "вкусные" командировки выдавались чуть ли не по блату...
Елена
15:35 17.05.2013
Гнилая контора, обещаний много…а по факту: мало того, что мизерная оплата труда, так, зачастую Элар просто не предоставляет возможность работать тем, кого набрал. Получается ты вроде как не безработный, но при этом нищий!