ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

ЗАО "Электронный Архив"
+7 (495) 792-31-31
8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Отзывы сотрудников о работодателе ЭЛАР(140)
Любовь Горбкова
Город: г. Пермь, на дому
17:07 29.10.2013
хотелось бы работы еще больше на данный момент
Екатерина
07:35 29.10.2013
В компании сложился хороший коллектив профессионалов своего дела. Люди очень приветливые, дружелюбно относятся к новым сотрудникам, всегда готовы прийти на помощь
Нет бесплатного питания.Есть возможность пообедать либо в столовой,либо на кухне.
20:59 24.10.2013
Близко от метро
Переезд офиса. Я год работал в офисе Динамо: рядом обустроенная парковая зона, можно выйти прогуляться. Сейчас офис переехал на метро Савеловская. Вокруг офисные здания и железная дорога. Да и добираться мне теперь неудобно, с пересадкой.
20:16 21.10.2013
Хорошие условия работы: в офисе есть кухня с микроволновками и холодильниками, автомат с кофе и бутербродами, на первом этаже хорошая столовая, где можно вкусно и дешево пообедать. Заработная плата всегда вовремя, в офисе установлен банкомат, что избавляет от необходимости заезжать в банк для снятия денег. Отличный коллектив, великолепные корпоративные мероприятия несколько раз в год, также всегда приятные сюрпризы и подарки для детей сотрудников.

Ведется учет рабочего времени, поэтому если опоздал на 15 минут, будь любезен потом на 15 минут задержаться, чтобы не было недоработок. Также в офисе отсутствует комната для курения, приходится ходить на другой этаж, рабочее время при этом не учитывается.
05:48 21.10.2013
график
Почти все, кроме графика
Город: г. Москва, Москва, м. савеловская
11:50 30.09.2013
Свободный график, удобное расположение офиса
Город: г. Москва, Савеловская
17:03 27.09.2013
большая часть зп белая (кроме премий в конверте)

очень красивые перспективы рисуют на собеседовании - рост и т.д. и т.п.

на рынке практически монополист (лично знаю еще 2-3 крупные фирмы, которые работают с частными организациями на эту же тему)

хорошие корпоративы (4 раза в год).

На день рождения фирмы не звали ни разу.
Город: г. Москва, Савеловская
20:09 25.09.2013
Дружный молодой коллектив. Зарплата, отпуска, больничные - всё всегда выплачивается вовремя и в белую (что редкость). Отличные корпоративные мероприятия
---
Олеся
14:00 25.09.2013
Коллектив
Не связывайтесь с нелюдями! Внимательно читайте договора. Через полгода работы в этой компании условия труда кардинально поменялись, в связи с чем уволились/уволилИ более 50 сотрудников. Уменьшили зарплату и без того маленькую (81р\час на 5 разряде), запретили опаздывать даже на минуту и ходить не раньше 18.01, после чего приходила бумага из Москвы,что тебе влепят выговор, если еще раз будет такого рода опоздание. Если не вводишь информацию в компьютер, то включалась программа, блокирующая твое время. И все походы в туалет, на обед, да и просто дать передышку глазам и рукам, человек делает за свой счет. Договор заключают на один год, но могут и попросить уйти раньше, якобы ты не справляешься, нормативы постоянно растут, сканируемые документы все меньше поддаются восприятию и пониманию.

Никаких условий, даже не думайте сюда устраиваться!
Роман
21:23 17.08.2013
Заработная плата во время и в полном объеме.

Отпускные включают серую ЗП.
-Серая Заработная плата (около 50%)

-Со ВСЕМИ сотрудниками заключается договор на один год. (Фирма боится кризиса и декретов)

-Премия не выплачивается во время испытательного срока

-Нет ДМС, не оплачивается сотовый телефон, ограничен интернет
Роман
12:42 17.07.2013
Свободный график в ЦРК.
Работал в ЭЛАРе 4 года (2 года в ЦРК и 2 года в ЦСК). Сначала тоже была эйфория от того, что попал в такую корпорацию, пусть и на должность оператора ПК. Побывав на корпоративе тоже был под впечатлением (любят руководители ЭЛАРа пустить пыль в глаза). Но минусов в этой организации явно больше, чем плюсов: это и отношение руководителей к подчиненным, обман: один раз предложили заняться разгрузо-погрузочными работами), а именно перетащить сканеры, компьютеры и мебель в новое помещение (обещали за такую работу двойной оклад, мой оклад составлял тогда 15000 рублей). Целый месяц "разгружали-выгружали" и в итоге никакого двойного оклада не получили, один из руководителей выкрутился. Сказал: "Но вы же не "делали" норму, так что мы применили понижающий коэффициент". После этой фразы сразу четверо уволилось.:)

А вспомнить если, что самые "вкусные" командировки выдавались чуть ли не по блату...
15:35 17.05.2013
Гнилая контора, обещаний много…а по факту: мало того, что мизерная оплата труда, так, зачастую Элар просто не предоставляет возможность работать тем, кого набрал. Получается ты вроде как не безработный, но при этом нищий!
14:27 03.04.2013
Компания позиционируется как социально-ориентирующаяся. То есть предлагает возможность заработать таким категориям, как студенты, инвалиды, молодые (многодетные) матери, пенсионеры. Но...
Но реальная зарплата "ниже представить нельзя": при работе (если компания соизволит ее предоставить) от 8 до 12 часов в день БЕЗ выходных 3-8 тысяч... То есть социальной поддержкой здесь и "не пахнет "...
Геннадий Никишин
Город: г. Москва, оператор на дому
15:26 02.03.2013
За время работы встретил много добрых и отзывчивых людей, но из компании приходится уходить...Почему?
Этот год начался с постоянных проблем: работы нет, часто просто тупо просиживаем у компьютеров, поскольку нет нормального расписания. Технические сбои приводят к тому, что в статистике на своих карточках видим чужие ошибки...Все знают об этом, но ничего не меняется...Теперь могут отправить в резерв за 8 % брака, вместо 15 по договору...Понимаю, ЭЛАР - исполнитель государственного заказа, нас подводят заказчики, но нам, операторам от этого не легче...Кто за свой труд получает 600-800 рублей в месяц...Похоже, расценки эти не менялись со дня образования компании...Вопросы-вопросы, а ответов никогда не будет! Уйдут одни, придут другие, клюнув на заманчивую сказку...Вывихнутое время, время, когда деньги можно делать без всякой оглядки на закон и совесть! Никишин Геннадий.
Город: г. Москва, оператор-надомник
14:46 02.03.2013
Здесь могли бы работать инвалиды надомными операторами, но...
13:09 02.03.2013
В ЭЛАРе немало добросовестных и отзывчивых специалистов среди руководителей групп и координаторов, но они погоды не делают. За два последние годы организация работы в компании во много раз ухудшилась...Расценки труда давно устарели, но никто не думает о том, чтобы труд рядовых операторов оценивался в соответствии со временем...
Леонид
14:53 26.02.2013
Нужно с начала разобратся с отдел кадроы особенно с Дубровиной Анастасией. ЭТО ПРОСТО МАФИЯ и подножка предприятией.
Таких как Дубровина Анастасия немедленно нужно уволить на всех сторон просто этот человек подножка для вашей фирмы. Приглашает на собеседование и после даёт отказ.Сама не зная что и кто нужен. Моё мнение к директору и обращения чтоб по быстрее от неё избавится пока не обанкротила вашу фирму. Таким людям нельзя доверять.
Наталья Сазонова
Город: г. Тверь, Петербургское ш., д. 93/3
10:40 29.12.2012
Работа в компании мне очень нравится. Отношение в коллективе благоприятные, Руководство относится ко всем сотрудникам с пониманием, все вопросы решаются своевременно. Зарплата меня устраивает, есть возможность повышения разрядов. Периодически устраиваются корпоративы. Они проходят с размахом, очень весело. Последний корпоратив - встреча Нового года, проходил в ресторане "Волга". Были замечательные конкурсы, веселый тамада, танцы. Время пролетело очень быстро, расходились с сожалением. Ждем новых праздников и новых корпоративов!!!
Их просто нет
Анна Крылова
Город: г. Тверь
10:35 29.12.2012
Гибкий график работы, коллектив
Не всегда достаточное количество работы
Екатерина Петрова
Город: г. Тверь
10:34 29.12.2012
Огромное спасибо руководству компании ЭЛАР за шикарный корпоратив, все было просто на высоте, нам всем очень понравилось!!! Было очень весело, программа была интересной и разнообразной!!!Побольше бы таких мероприятий!

Петрова Екатерина, г. Тверь
За все время работы не было ничего отрицательного
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании ЭЛАР