Корпорация ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

ЗАО "Электронный Архив"
+7 (495) 792-31-31
8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Написать отзыв про Корпорация ЭЛАР
Отзывы сотрудников о работодателе Корпорация ЭЛАР(214)
14:27 03.04.2013
Компания позиционируется как социально-ориентирующаяся. То есть предлагает возможность заработать таким категориям, как студенты, инвалиды, молодые (многодетные) матери, пенсионеры. Но...
Но реальная зарплата "ниже представить нельзя": при работе (если компания соизволит ее предоставить) от 8 до 12 часов в день БЕЗ выходных 3-8 тысяч... То есть социальной поддержкой здесь и "не пахнет "...
Геннадий Никишин
15:26 02.03.2013
За время работы встретил много добрых и отзывчивых людей, но из компании приходится уходить...Почему?
Этот год начался с постоянных проблем: работы нет, часто просто тупо просиживаем у компьютеров, поскольку нет нормального расписания. Технические сбои приводят к тому, что в статистике на своих карточках видим чужие ошибки...Все знают об этом, но ничего не меняется...Теперь могут отправить в резерв за 8 % брака, вместо 15 по договору...Понимаю, ЭЛАР - исполнитель государственного заказа, нас подводят заказчики, но нам, операторам от этого не легче...Кто за свой труд получает 600-800 рублей в месяц...Похоже, расценки эти не менялись со дня образования компании...Вопросы-вопросы, а ответов никогда не будет! Уйдут одни, придут другие, клюнув на заманчивую сказку...Вывихнутое время, время, когда деньги можно делать без всякой оглядки на закон и совесть! Никишин Геннадий.
14:46 02.03.2013
Здесь могли бы работать инвалиды надомными операторами, но...
13:09 02.03.2013
В ЭЛАРе немало добросовестных и отзывчивых специалистов среди руководителей групп и координаторов, но они погоды не делают. За два последние годы организация работы в компании во много раз ухудшилась...Расценки труда давно устарели, но никто не думает о том, чтобы труд рядовых операторов оценивался в соответствии со временем...
Леонид
14:53 26.02.2013
Нужно с начала разобратся с отдел кадроы особенно с Дубровиной Анастасией. ЭТО ПРОСТО МАФИЯ и подножка предприятией.
Таких как Дубровина Анастасия немедленно нужно уволить на всех сторон просто этот человек подножка для вашей фирмы. Приглашает на собеседование и после даёт отказ.Сама не зная что и кто нужен. Моё мнение к директору и обращения чтоб по быстрее от неё избавится пока не обанкротила вашу фирму. Таким людям нельзя доверять.
Наталья Сазонова
10:40 29.12.2012
Работа в компании мне очень нравится. Отношение в коллективе благоприятные, Руководство относится ко всем сотрудникам с пониманием, все вопросы решаются своевременно. Зарплата меня устраивает, есть возможность повышения разрядов. Периодически устраиваются корпоративы. Они проходят с размахом, очень весело. Последний корпоратив - встреча Нового года, проходил в ресторане "Волга". Были замечательные конкурсы, веселый тамада, танцы. Время пролетело очень быстро, расходились с сожалением. Ждем новых праздников и новых корпоративов!!!
Их просто нет
Анна Крылова
10:35 29.12.2012
Гибкий график работы, коллектив
Не всегда достаточное количество работы
Екатерина Петрова
10:34 29.12.2012
Огромное спасибо руководству компании ЭЛАР за шикарный корпоратив, все было просто на высоте, нам всем очень понравилось!!! Было очень весело, программа была интересной и разнообразной!!!Побольше бы таких мероприятий!

Петрова Екатерина, г. Тверь
За все время работы не было ничего отрицательного
Макс
19:08 13.12.2012
З/п, расположение.
20:55 31.10.2012
Довольно приличные офисы, время работы выбираешь сам, з/п всегда во время!! никто не контролирует, когда ты приходишь и уходишь
Лена
00:36 13.09.2012
На обед можно пойти в любое время, это никто не контролирует
За такую зарплату (81 руб. в час) требуют выполнять довольно большой объем работы. Потом ищут ошибки в работе (за них вычитают из зарплаты). Компьютеры жутко виснут, в итоге время считается неверно. Вместо 8 отработанных часов может зафиксироваться 7,5 а то и 7 часов. И ничего не докажешь. "У нас программа время считает, ты наверно забыла записать какой-то из перерывов" - ответят вам.

Чтобы заработать более-менее приличную сумму многие выходят на работу в выходные и праздничные дни, приходят раньше, задерживаются.. Но не каждый хочет вот так "жить" на работе. Не советую туда идти работать. иначе головокружение, уставшие глаза, ухудшение зрения и больная спина вам обеспечены
Текущий сотрудник
20:10 19.07.2012
Прекрасная работа. Хороший офис. Рабочий график строишь себе сам. Персонал хороший, все помогают, если возникли проблемы.

Отношения как в большой дружной семье, правда если вы любите на "ВЫ" то вам тут не по душе придется. Зарплата зависит от того сколько работал. Перечисляют 2 раза в месяц, стабильно, без задержек. Часто премии.В целом очень хорошее место, рекомендую всем =)
Работать по много часов за компьютером конечно утомляет, но люди которые привыкли к такому - для вас тут будет рай =) (только не забудьте радио с наушниками, немного монотонная работа)
Бывшая сотрудница
15:04 25.05.2012
Оплата труда была сдельная, результат зависел от вас.

Гибкий график, приходи хоть в шесть вечера, главное делай норму.

Довольно комфортный и просторный офис, кондиционеры, мини-столовая с холодильником и микроволновками.

Можно научиться быстро печатать, лично я освоила печать "вслепую" :)

Корпоративы. И весьма шикарные.
22:42 31.03.2012
15:24 13.02.2012
хорошо распинаются на собеседовании
Наталья
11:46 02.02.2012
Очень хорошая компания. Замечательное место для старта в сфере информационных технологий. Начав работать в студенческие годы оператором Центра ретроконверсии, доросла до технолога. Получила отличный опыт трудовой деятельности в довольно дружном большом коллективе (несмотря на высокий процент текучести кадров, что обусловлено спецификой работы и амбициями самих работников), где все стремятся к высокому качеству выполняемой работы.
Некоторая неслаженность во взаимодействии между различными структурными частями организации, из-за чего руководители проектов одного подразделения вынуждены выполнять работу другого подразделения, ставя под угрозу сроки и качество выполнения своей собственной работы. В результате - потеря многолетней безупречной репутации в глазах вышестоящего начальства...
18:57 12.11.2011
Отличная компания,ЕДИНСТВЕННАЯ возможность заработка на дому,в том числе для мамочек в декрете,и 100% без кидалова.Незнаю почему все 'плачутся' насчёт з/п,у меня 10т.р.в месяц стабильно выходит.Всё зависит от тебя,хочешь работать-заработаешь.Золотые горы никто и не обещал.
Частые тех.работы и перебои,иногда длительная недоступность на сайты статистики,особенно это важно когда приступаешь к новому проекту,хочется наглядно посмотреть на свои ошибки,дабы не совершать их вновь.
Юлия
Город: Казань
13:48 01.11.2011
Больше всего нравится то, что работать можно в удобное для себя время. Никто сверху не следит за тем, что, простите, в туалет не вовремя вышел.

З/плата достойная. В первые 2 недели работы у меня было 200% плана, 2% ошибок и 6900 з/плата. Это за 2 недели работы по 4-5 часов в день! Работая по своей основной профессии, я получала меньше.

Так что я не могу понять отрицательных отзывов. Глаза не особо уж и напрягать приходится, ошибок можно делать мало, если быть внимательнее, а получать хорошую з/плату - не ленясь.
Иногда выводят из себя частые тех. проблемы и сбои в работе статистики. А так - все ОК!
Надежда Лебедева
21:45 08.09.2011
смотрите в моих предудущих отзывах.....

Всё-же, чтобы быть объективной к данной компании хочу добавить, что з/пл - 447р)) - мне, всё-таки (через 1.5 месяца) заплатили, хоть и пришлось тащиться с ребёнком по жаре чёрти-куда.

А сегодня (08.09.2011), О, чудо! Наконец, мне выдали банковскую карту....(через 2 месяца) с начала работы

З/пл Как раз хватит интернет оплатить))
отрицательные стороны смотрите в предыдущих отзывах, они остались все те же