Корпорация ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

ЗАО "Электронный Архив"
+7 (495) 792-31-31
8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Написать отзыв про Корпорация ЭЛАР
Отзывы сотрудников о работодателе Корпорация ЭЛАР(214)
Ксения (Сотрудник)
22:10 20.11.2021
Всегда хотела найти работу, которая позволяла бы работать на дому удаленно и нашла ее в корпорации ЭЛАР. Работаю уже так около года и меня все более чем устраивает. По зарплате нет замечаний, всегда все своевременно, а именно 2 раза в месяц, вполне удобно. Все честно, график устраивает, у меня никаких замечаний, работаю дальше.
Нет такого.
елена (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
16:10 20.11.2021
Подрабатывала в компании сканировщиком старых военных документов в периоды между сессиями, требования были огромные - никаких замятий или скачущего шрифта, заказ был государственный, справилась с задачей на ура, переделок не было. Я не рассчитывала на большую зарплату, знала, что здесь оплата почасовая, но периодически мне начисляли премии за усердие. Сказать плохого про компанию ничего не могу, стычек у меня с руководителями/коллегами не было, зарплату получала вовремя, работала недолго, всего 5 месяцев, впечатление осталось нормальное
Небольшая зарплата и большая ответственность
Екатерина (Сотрудник)
Город: Омск
13:23 19.11.2021
Работаю оператором ПК удаленно с октября этого года, пока такая подработка меня устраивает, менять не собираюсь. Плюсы: официальное оформление, оплата 2 раза в месяц на банковскую карту, отчисления в ПФР, свободный график. Да, конечно, в первые дни может быть много ошибок и мало денег, но не стоит сразу делать поспешных выводов, скорость, качество нарабатываются довольно быстро. Так, например, за неполный октябрь я уже получила 4,5 т.р., а за 2 недели ноября уже начислили 3 т.р., тружусь по 3-5 часов в день.
Работа монотонная, но это, считаю, отличный вариант для тех, кто не может отлучаться из дома, например, мамочки в декрете.
Максим (Сотрудник)
12:45 19.11.2021
Специально искал удаленную работу и здесь ее нашел. Работаю по сей день и могу сказать, что очень доволен. График работы, вменяемое начальство, общая атмосфера в коллективе - сплошные плюсы для меня. Бывает непросто, как и везде в общем, но в целом я нисколько не жалею о своем выборе и рассчитываю на дальнейшую работу именно здесь.
В моем случае отсутствуют.
Юрий (Бывший сотрудник)
16:47 18.11.2021
В Элар работал оператором на удаленке. Здесь получил отличный опыт работы, остались только положительные воспоминания. Зарплату выплачивали вовремя, плюс давали премии. К своим сотрудникам всегда относятся лояльно. Также предоставляют широкие возможности для профессионального обучения и роста.
Не жалею, что работал в этой Корпорации
Егор (Сотрудник)
14:41 18.11.2021
Работаю в этой замечательной компании уже более трех лет программистом SQL. Работа не пыльная и мне всем нравится, лучше не найти мне это однозначно. Заработная плата приличная, коллектив с руководством отменный, никаких нареканий не имею один позитив.
Их нет.
Николай (Сотрудник)
08:56 18.11.2021
Остановил выбор на Элар при поиске удаленной работы. Без труда прошел тестирование, поскольку давно работаю в Сети, в том числе с базами данных. Со мной заключен договор, есть пенсионные отчисления. Работа не архисложная, объемов предостаточно, чтобы получить неплохую надбавку к основной деятельности. Оплату получаю на карту по 2 раза за месяц.
Отсутствуют
Лариса (Сотрудник)
02:38 18.11.2021
Работаю в ЭЛАР несколько месяцев менеджером по закупкам. И мне здесь всё нравится! Хорошая компания. На рынке уже давно, заработную плату не задерживают. Компания которая развивает персонал и дает ему возможность зарабатывать! Дружный коллектив и хорошее начальство, вот что я увидела тут.
Нет.
Олег (Сотрудник)
15:47 16.11.2021
Перспективы в компании очень хорошие, я работаю тут уже более 2-х лет архивистом. Обстановка в офисе и общее настроение всегда хорошие. Эта работа для меня в кайф и пока меня всё устраивает. Платят нормально и вовремя, работа несложная, что ещё нужно.
Их нет.
Анатолий (Сотрудник)
21:09 15.11.2021
В этой компании работаю менеджером. Офис близко от дома находится, добираться совсем не сложно. Опыт в работе имеется, поэтому освоился без проблем. Заработная плата хорошая, жаловаться не на что. Работа всем нравится, рад, что удалось мне сюда устроится.
Наталья (Сотрудник)
18:45 12.11.2021
Я тут работаю бухгалтером достаточно давно, здесь работать приятно мне, у нас дружный коллектив и поддержка руководства хорошая. Достойный заработок, всё официально, брат тоже здесь работает курьером и тоже доволен работой, нареканий у нас нет, только один позитив!
Не обнаружила.
Раиса (Сотрудник)
16:32 12.11.2021
Работаю в компании "ЭЛАР" уже пару лет в архиве, работа совсем не сложная, всё, что связано с документами. На работу пришла по рекомендации хорошей, платят прилично как для Москвы, архив рядом находится, устроена официально. Присоединяйтесь к нам! Вакансии есть различные!
Не нашла.
Наталия (Сотрудник)
14:00 10.11.2021
Работаю в компании удалённо - оператор ПК на дому. Всё вполне устраивает. Работа в комфортных условиях. Оплата без обмана, если есть желание работать и оплата будет соответствующей. У меня двое маленьких деток, поэтому для меня эта работа - находка. Одни плюсы от удалённости)
Для меня их нет.
Денис (Бывший сотрудник)
16:10 19.09.2021
Отработал в компании 1 неделю, заболел коронавирусом, после выхода с больничного, предложили уволиться по собственному желанию. Обосновали тем, что несмотря на больничный и плохое самочувствие, надо было работать. Руководство конченное. ЖДИТЕ ЖАЛОБУ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ!!!
Тина (Бывший сотрудник)
00:36 16.06.2021
Работала на трёх проектах, зарплата белая, ГПХ, с отчислениями в пенсионный фонд, хороший коллектив, неплохое помещение, в качестве подработки рекомендую.
Мизерная оплата, иногда приходили, вырабатывая по 200 руб в день, руководство некомпетентное, частенько само не знало, что-к чему. Бездельник Ян, не поняла его функций, но самый никчемный сотрудник в Эларе, бегал к начальству, жаловался на бабушек, которые с первого раза не могли разобраться с документацией, бабушек в течении 24 часов увольняли, самый гадкий персонаж.
Илья (Бывший сотрудник)
15:00 27.02.2021
Работал в конце прошлого года сканировщиком архивных документов по договору ГПХ. Из числа достоинств:
1.Полностью оборудованное рабочее место - компьютер, поточный и планетарный сканеры, лампы, компьютерное кресло.
2.На время обеда есть специально выделенное время(1 час) и место, где можно сесть и поесть. Да и остальные перерывы разрешены в неограниченном количестве.
3. Зарплата действительная белая, выплачивается на карту "Открытие". Выплаты два раза в месяц.
4. Ребята по большей части попались приятные, как среди руководителей, так и среди рядовых сотрудников. Всему научили, всё показали - как быть, и что делать. Ими можно гордится.
Минусы следующие:
1. Самый серьёзный минус - то, что хоть зарплата и белая, но по итогам резко не соответствует заявленной(25 000 руб.). При плане в 20000 сканов минимум человек должен получить эти деньги. В моём случае того не вышло. Тысяч 10 в лучшем случае - при выполненном полностью плане. А сканировать приходится не только папки с листами в основном формата А4...
2. КАЖДЫЙ лист по инструкции необходимо сканировать практически идеально - без расфокусов(размытие изображения), согнутых углов, лишних листов... Требования довольно жёсткие.
Руководство организации, пожалуйста, измените эти пункты в лучшую сторону - и люди к вам потянутся с новой силой!
Евдокия (Бывший сотрудник)
12:57 21.12.2020
Если вы живете в пешей доступности, то это и станет вашим единственным плюсом в работе. А, ну еще это будет "белый" доход, если для вас это имеет значение
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Липецк
15:23 22.11.2020
нет достоинств,по городам от Элар может работать фирма "НПО ОПЫТ"
работают с архивными документами государственной важности с нарушением правил,Работа пыльная, переодеться негде пальто рядом с рабочим местом висит,перчаток,нет,халатов нет,фартуков нет...... норма выработки в день при оцифровки архивных документов завышена в несколько раз. Договор ГПХ не учитывает интересы работника и можно попасть на кидалово со стороны работодателя.
Ольга (Бывший сотрудник)
16:00 10.11.2019
Удивительно, как прикрываясь благими намерениями подобные компании бессоветно используют людей. Наткнувшись в августе на открытую в Эларе вакансию, заинтересовалась и решила посотрудничать. Обещанная ежемесячная сумма в 12 т.р., как подработка на 3 часа в день вполне устраивала. Три дня я изучала километровые инструкции и проходила тестирования. Но, лишь приступив к работе, столкнулась с реальными цифрами. За 8 часов работы, тебе насчитывают 250 рублей. Простыни инструкций, в которых больше вопросов, чем ответов. Сайт периодически подвисает, программа тупит. Большинство сканов плохо читается и губит зрение. Копеечная рабская зарплата. Бессмысленная нервотрёпка. Но, главное, я уже два месяца я жду отработанные деньги. Писала координатору и руководителю группы, тишина. Очередной лохотрон!
Мария (Бывший сотрудник)
12:41 23.10.2019
Устраивалась на РЕСТАВРАТОРА КНИГ (изначально к данной вакансии были требования с опытом работы, но, видимо, из-за нехватки людей и малой з/п для опытных они начали набирать совсем зеленых). Положительное: по телефону сказали, что нужно пройти тестирование. Приехала, тестирования нет, посмотрели на меня без особого доверия, якобы не смогу реставрировать и сшивать старые документы (на деле это не книги, а описи А4 о родившихся, умерших, бракосочетавшихся и т.д.). В этот же день менеджер Екатерина Сергеева подала заявку в главный офис на Савёловской. На следующий день поехала оформляться.