Корпорация ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

ЗАО "Электронный Архив"
+7 (495) 792-31-31
8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Написать отзыв про Корпорация ЭЛАР
Отзывы сотрудников о работодателе Корпорация ЭЛАР(214)
Девушка
20:31 18.08.2011
Всем привет! Отработала в Эларе полтора месяца. Заработала 5000. Большую часть из них выплатили в кассе сегодня, т.к. карточки еще не сделано. Работаю по 3-4 часа в день. Норматив выполнить за это время РЕАЛЬНО и ненапряжно. Надо быть чуть внимательней при обработке листов и брака будет меньше. У меня в первую неделю был брак в 18!!!% к концу месяца он снизился до 7! Вопросы с руководителем по скайпу решали в первую неделю и никаких отсылов. В общем монотонный труд, но если деньги очень нужны и из дома лень выходить - то самое оно)
мало платят за такой объем и действительно ошибочные данные используют на 90% если запись состоит из 9 полей, а ты вбил 8 верно, а 1 неверно, то тебе за это ноль, а им 90% сделано)
17:53 18.08.2011
Коллектив норм. Рабочие места хорошо оборудованы, что тоже приятно.
Платят гораздо меньше, чем на собеседовании и в объявлениях обещают: 5-6 тыс. вместо 8-15.

"Норматив" один на всех, независимо от графика работы.

И - внимание! - "прочерки" , проставленные Вами в случаях, когда Вы ДОЛЖНЫ ставить их по инструкции, Вам не оплатят!!! И это при том, что в 98% карточек, с которыми Вы будете работать, будут случаи, когда НАДО ставить "прочерк". Часто - не один, а более...

Делайте выводы...
Надежда Лебедева
12:43 16.08.2011
читайте в предыдущем отзыве
Надежда Лебедева
02:56 15.08.2011
- Возможность работать дома (в общем-то это и было основным критерием при выборе данной компании)

- Возможность выбирать удобное для себя время работы - хоть ночью

- Удобно подключаться к рабочей программе.
- ЗАБУДЬТЕ ПРО ЗАРПЛАТУ в 20 тыс.руб))

максимум 5 тыс руб и то вряд ли!- Мне, до сих пор ничего не заплатили (я заработала 500р ) - у них какие-то проблемы с оформлением банковских карт;

- Очень большой процент брака, за который не платят (и не всегда очевидно, что это действительно Ваша ошибка)

- Зрение сильно напрягается, разбирать, что там написано и напечатано на отсканированных листах (все листы 30-40 х годов)

- Установленные нормативы (это для з/пл прим. 4000 тыс.р) нереальны для выполнения если тратить на работу 3-4 часа - как заявлялось в вакансии.

- Не совсем чётко прописаны инструкции к работе

- Руководители группы - хоть и написали, что задавайте вопросы, но после третьего вопроса - незатейливо отослали изучать инструкцию поподробнее))

Пока останусь, но я уже даже на 4 тыс . не расчитываю
Червяк в глубине Каштана
22:30 04.08.2011
Веселенькие картинки на стенах и лозунги, как при коммунизме, призывающие к стахановским мерам выполнения работы ради процветания компании:)
Вика (Соискатель)
17:48 22.09.2022
Удаленная работа
Не стала сотрудничать. Предлагают обязательным подписание согласия о распространении персональных данных, включая такой пункт, как использование данных третьими лицами в коммерческих целях…
ТРУЖЕНИК (Бывший сотрудник)
07:52 20.04.2022
КОФЕ ПО УТРАМ И МЫЛО РАЗРЕЗАННОЕ ПОЛАМ В ТУАЛЕТЕ, ЧТО БЫ НЕ УКРАЛИ
ОПЛАТУ ТРДА ОБЕЩАЮТ ОДНУ , А В ИТОГЕ НЕОПЛАТИЛИ ПРЕМИАЛЬНЫЕ ЗА ОТРАБОТАННЫЙ КВАРТАЛ !!!
ka1ly (Сотрудник)
23:28 22.11.2021
Работаю в компании удаленно(оператор), что очень хорошо, с комфортом сидишь и работаешь. С оплатой проблем нет, все приходит своевременно и с заявленной суммой, жаловаться не на что. Также имеются различные премии. Для меня работать удаленно, так еще и в этой компании одно удовольствие. Рекомендую попробовать себя в этой компании, а дальше уже как говорится: "как пойдет".
Никаких.
Яна (Бывший сотрудник)
22:47 22.11.2021
Работала здесь несколько месяцев. Это был мой первый опыт на вакансии оператор ПК. Взяли меня на работу без всякого опыта, сначала на испытательный срок, затем и на постоянку. Коллектив дружелюбный, каждый помогал мне, как новичку разобраться в работе.
Зарплата здесь белая, все официально.
Обеденный перерыв как положено один час, так же можно переодически устраивать небольшие перерывы.
Здесь так же есть возможность работать удаленно, что очень удобно.
Рабочее место полностью укомплектовано, есть все, что нужно для комфортного условия труда.
З/п можно бы побольше
Инга (Сотрудник)
21:17 22.11.2021
Лучшее, что встречалось из предложений по удаленной работе. Тут нет кабальных условий - все четко, прозрачно и ясно. Работают отличные наставники, которые помогут и расскажут, научат, как правильно работать и больше зарабатывать. Я очень рада, что попала именно сюда. Оплата за труд устраивает. Деньги никогда не задерживают.
Мила (Бывший сотрудник)
10:14 22.11.2021
Работала на сканах более полугода, в принципе было неплохо, оплачивали почасово, заказов было много - в основном это были госзаказы, которые требовали внимательности и тщательного сканирования. Я справлялась с задачей - все условия на рабочем месте для этого были. И что касается оборудования, и что касается обстановки в офисе. Думала, дослужусь до руководителя отдела, но вакантных мест на тот момент не было, да и получила предложение работать с друзьями, поэтому ушла. С зарплатой и выплатами при увольнении не было, разошлись мирно.
Небольшая зарплата, много ответственной работы
Иван (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
21:52 21.11.2021
Что по мне, так здесь неплохие условия труда - пришел на смену, выполнил план, и домой, никаких переработок или вызовов на смену в нерабочие дни. С авансом, зарплатой не задерживали, склок в коллективе не было, обстановка была спокойная, дружественная. Меня все устраивало, но ушел работать по специальности.
Кропотливая работа
Оля (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
09:23 20.11.2021
Работала брошюровщиком на время декретного отпуска на дому, меня все устраивало, я человек внимательный, усидчивый, дотошный, мне нравилось возиться с документацией. Зарплата была небольшая, но мне хватало, все-таки это было лучше, чем сидеть дома просто так. Устраивалась по трудовому договору, проезд до офиса и обратно раз в неделю мне оплачивали, плюс получала премии за выработку, так что не жалуюсь.
Небольшая зарплата, кропотливая работа
19:40 18.11.2021
Работал удаленно из дома администратором баз данных MSSQl. Перед трудоустройством прошел 2-ух недельную стажировку после которой со мной подписали договор. После трудоустройства меня сразу привели к старшему администратору который мне рассказал о главных моих обязанностях. Во время работы все возникающие вопросы решались быстро, руководители адекватные. Проработал около года после чего ушел так как появилось предложение лучшее
Большое уровень знания для трудоустройства
19:39 18.11.2021
Большое уровень знания для трудоустройства. Временное отсутствие проектов
19:37 18.11.2021
Большое уровень знания для трудоустройства
Алексей (Бывший сотрудник)
08:32 18.11.2021
В компании очень хорошо работать, так как коллектив умный, образованный и с такими людьми можно идти хоть на край света. Начальство всегда может поддержать в трудную минуту не только словом, но и делом. Для работы созданы хорошие условия, есть все необходимое оборудование. Зарплата хорошая, но хотелось бы и ещё прибавки. В целом, я не жалею, что выбрал для работы именно эту компанию и, если бы не проблемы на личном фронте, то может быть я бы так и работал в Эларе!
Слишком строго на работе, но это не плохо.
Алена (Сотрудник)
20:03 17.11.2021
Работаю здесь сканировщиком временно, на период пандемии, ничего так, можно работать, зарплата белая, есть квартальные премии, работа не пыльная, но требует терпеливости, нужно все тщательно делать, отгибать у документов уголки, сканировать ровно. Обстановка в коллективе спокойная, выполняю свою работу качественно, никаких проблем. Рабочее место полностью оборудовано.
хотелось бы зпшку побольше
Алена (Сотрудник)
20:01 17.11.2021
хотелось бы зпшку побольше
Евгений (Сотрудник)
19:06 17.11.2021
Пришел работать в компанию "ЭЛАР" в мае 2018 года, работаю разработчиком баз данных, работа приличная и серьёзная. Всегда делаю, что-то новое, мне это интересно делать. Офис у нас комфортный, все коллеги хорошие люди как и начальство. Зарплата достойная, а больше мне нечего и не надо.
Не обнаружил.