ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

ЗАО "Электронный Архив"
+7 (495) 792-31-31
8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Отзывы сотрудников о работодателе ЭЛАР(144)
Кристина
09:41 21.11.2014
Не могу не согласиться с некоторыми пользователями из числа операторов и брошюровщиков, главное в нашей работе - сноровка. Когда только пришла сюда, понятно, получалось далеко не все. Зарплата оставляла желать лучшего. Оставалось два варианта – уйти либо работать над собой. Выбрала второй путь. Знаю, что везде свои трудности, а хорошо только там, где нас нет. работала усерднее, иногда задерживалась на работе, заметила, как уже вскоре стала делать меньше ошибок, продуктивность выросла, и уровень з/п стал медленно, но уверено с каждым месяцем ползти кверху. Теперь, по сравнению с моими первыми месяцами работы в ЭЛАР, зарплата выросла больше чем в два раза. К тому же сверху недавно поступило предложение курировать группу операторов, с дальнейшей перспективой. Такому обороту событий была несказанно рада. И благодарна судьбе, что уберегла меня от глупости с увольнением. И эта работа для меня подходит идеально!
Работа в элар для тех, кто не ищет легких путей и умеет работать над собой.
20:48 20.11.2014
Если повезет с начальством - обо всем можно договориться, начальство уровнем повыше вменяемое.
23:25 18.11.2014
Работаю в ЭЛАР чуть больше года, но когда получила от этой компании предложение о работе, почти ничего о ней не знала. Зайдя на сайт, очень удивилась, что корпорация существует уже более 20 лет и по численности довольно крупная - здесь работают несколько тысяч сотрудников.

Сейчас уже с уверенностью могу сказать, что компания стабильная, много государственных проектов. ЭЛАР является разработчиком таких социально-значимых проектов, как «Подвиг народа», ОБД «Мемориал», Вестник «Календарь Победы». Я нашла на этих сайтах описание боевых подвигов моего деда. Когда меня спрашивают, чем занимается компания, в которой работаю, я называю эти проекты и с удивлением отмечаю, что многие знают о них и благодарны за информацию, которую они смогли там найти. Горжусь тем, что работаю в компании, которая создает такие проекты.
Довольно жестко в компании следят за рабочим графиком и отработанными часами. Если вы отсутствуете на своем месте больше, чем законный обеденный час, придётся отчитаться .
Валерий
09:54 18.11.2014
На данный момент жаловаться причин у меня нет. Все остальное, сугубо субъективное мнение.
23:34 12.11.2014
Работаю в пермском филиале ведущим технологом. Новые вакансии периодически открываются. Рекомендую обратить внимание, особенно если ранее был даже небольшой опыт в IT. Без опыта вряд ли получиться устроиться. Разве что оператором, но по сравнению с технологами там оклады ниже намного, в два раза точно. Да и рабочее место у меня поприятнее будет (никому не в обиду – простая констатация факта). Учитывая, что это вторая моя работа – считаю свой заработок весьма неплохим по сегодняшним меркам. Если рассматривать вопрос с субъективной стороны, я тут неплохо развил следующие качества: стрессоустойчивость (без этого никуда), самостоятельность (приходиться некоторые вопросы решать самому и брать на себя ответственность, поскольку согласование может занять некоторое время, а тут каждая минута на счету), дисциплинированность и трудолюбие. На счет последнего хочу отметить, что в эларе работать приходиться всем не зависимо от должности и работать серьезно.
Для меня нет.
Татьяна Морозова
23:14 11.11.2014
ЭЛАР – одна из немногих компаний, в которой присутствует система наставничества. К новичкам прикрепляют опытных сотрудников, которые могут и объяснить, и научить, и если нужно разжевать до мелочей что к чему и как. Это большой плюс для молодых и зеленых. По своему опыту знаю, что далеко не каждый работодатель отличается таким подходом к персоналу. Новому сотруднику необходимо с первых дней впитывать всю услышанную информацию. Новым сотрудникам (операторам, брошюровщикам) найти общий язык с руководителем легко (за редкими исключениями) – те в большинстве своем выходцы из их кругов. так что со взаимоотношениями порядок.Еще что нравиться в эларе – отсутствие требований к форме одежды – каждый ходит, в чем ему удобно, причем это совсем не отражается негативно на дисциплине. Немного свободы в такой крупной компании идет на пользу коллективу. В любимой и удобной одежде даже работается легче.
Но все же наблюдается разделение: новички больше общаются с новичками, старые сотрудники со старыми, и дальше по уровням управления… у руководства свои круги общения и т.д..
Людмила Фаус
13:07 10.11.2014
Не обнаружено
аноним неизвестный
13:43 16.09.2014
Ничего , вот совершенно ничего хорошего сказать не могу . Единственный плюс - хороший коллектив , но это совершенно не перекравыет даже мизерную часть минусов
Город: г. Москва, Зеленоград
17:24 09.09.2014
-работа с интересными старинными книгами, документами

-сменный график, возможность взять отгул/отпроситься, выйти в доп.день

-среди работников есть нормальные люди
Когда у компании появляется проект, они набирают людей, выжимают из них все соки за копейки, затем большинство уходят сами, а для оставшихся обязательно находят предлог чтобы уволить, еще и указав человеку на то, что он есть "кусок говна"

-низкооплачиваемая работа (еле достигает заявленных 15 тыс.). хоть выполняй норму на 200%, хитрая формула расчета премии, по которой один из коэффициентов всегда будет практически обнулять ее; ваша з/п это 90 руб/час*11 часов в день, которые не будет набегать из-за рескана

-сканирование могут заменять другой работой (набор текста, вычитка с экрана монитора при 12ти часовой смене, расшивание и тд.)

-условия труда в летнее время: от +35 градусов на рабочем месте, при вентиляторе гоняющем горячий воздух

-длительные вынужденные отпуски б/с з/п из-за отсутствия материалов

-в состав начальства попали хохляцкая хабалка и ее подкаблучники из чего можно догадаться каким является отношение к работникам
ннн ннн
Город: г. Москва, Савеловский
15:41 09.09.2014
У АУП неплохая зарплата, квартальная премия.
Впечатление ужасное, клоака, если ты не сплетничаешь и не развлекаешь начальство, то долго не продержишься. Знания и профессионализм не ценят, операторы получают копейки, текучка страшная. Но если ты готов подсиживать коллегу, то тебе туда дорога...
Антон
20:18 01.09.2014
вфвыфвф
"Оставь надежду всяк сюда входящий"

был я в этой шаражке.

отношение, как к скотам. этаж на котором проходило собеседование выглядит в целом нормально, но в каких условиях там работают осталось загадкой. рабочие места не дали посмотреть.

менеджер по персоналу обыкновенная торгашка.

пыталась впарить мне любым способом (довольно неплохо рассказывала) эту вакансию. когда же я сказал, что мне нужно подумать пару дней, ее тон резко изменился))

показать рабочие места отказалась, что о многом говорит (видимо, действительно люди в душных подвалах без окон работают). познакомить с начальником - тоже!

и еще:сотрудники компании какие-то убогие. эйчары горбатые (хотя та с которой я разговаривал обладает довольно привлекательным ртом!).

в общем, жутковатое впечатление))особенно оно усиливается после прочтения отзывов.
Иван
17:33 05.08.2014
Рассматриваю вариант трудоустройства в корпорацию ЭЛАР. Прекрасно осознаю с какими трудностями сопряжена работа в крупных компаниях подобных этой. В основном негативные отзывы освещают как раз таки именно все эти моменты. Был на собеседовании. Просмотрел информацию на официальном сайте, посетил группы Вконтакте и Facebook и честно говоря очень удивлен отношением руководства корпорации к вопросу моральной разгрузки сотрудников. Это на самом деле вдохновляет. Чесно, я не помню встречал ли я где-то еще такое. Да, это не Google, где в распоряжении персонала настольный тенис, мини-футбол, бесплатная столовая, комнаты релаксации и еще не весть знает что. Но все же, такое отношение к подчиненным уже о многом говорит!!! Я конечно точно не знаю о жизни внутри компании - время покажет, но то что я увидел для меня показатель. Не думаю, что там могут быть невыносимые для работы условия.
пока ничего не вызвало подозрений. время покажет
НАТАЛИ
12:40 28.07.2014
Не буду сильно пиарить, скажу только, что если бы было сильно плохо - я бы тут два года не проработала.
Можно сократить список требований непосредственного руководства к персоналу. Реально сложно выполнять все эти предписания, особенно таким девушкам как я... Да я если сконцентрируюсь на своей работе - уже ни на что не обращаю внимания, а тут оказывается я забыла что нужно отбиться по приходу на работу по карточке для учета работчего времени...
Макиавелли
12:06 22.07.2014
Положительные и отрицательные стороны работы в компании - это крайне субъективное мнение. имхо.
Саня
13:03 21.07.2014
Технические вопросы задавали правильные, четкие. Видно что у компании есть опыт в наборе специалистов такого плана.
Из минусов - реально не понял, почему авиаконструктору предлагают зарплату, на порядок меньше, чем можно заработать на аналогичных позициях за рубежом. Для того, чтобы работать на этой позиции, мне пришлось учится 5 лет и потом еще 8 лет проработать в конструкторском бюро - и мы там выполняли очень не простые проекты... Словом все понравилось - но хочу больше зарплату. Жаль что сдесь авиаконструкторов пока не научились адекватно мотивировать
Город: г. Москва, бумажный проезд 14/2
17:35 24.06.2014
не заметил.

крайне субъективно не самый худший коллектив
денег заработать невозможно.концепция компании-сумасшедшая текучка и кидание сотрудников на бабло.

один ушел-пришел следующий.кинем и его все равно кто-то да придет.

условия работы адовые.

неадекватное начальство,планы нереальные.

Господа не тратьте своё ценное время и силы на этих гавнюков.

отношение со стороны руководства свинское,к рабам на галере и то лучше относятся.

условия труда это что-то с чем-то-темные подвалы,неработающие кондиционеры,температура +30 в середине рабочего дня,отсутствие элементарного кулера с водой,счетчики рабочего времени вечно пиздят и обнуляют отработанное время,компы и сканеры виснут.

мой вердикт-ну возможно если вы инвалид ли же студент 1 курса и вариантов найти что-либо лучше нет то только тогда.

торговать беляшами у метро после работы в Эларе кажется не такой уж и плохой идеей.
Денис Корольков
19:55 19.06.2014
никаких
За всю жизнь был шокирован только этой так называемой корпорацией, хуже еще пока не видел, это надо умудриться еще такую создать.

При приеме обманули с зарплатой на 300$ ежемесячно, при многочисленных обращениях по этому вопросу результат один - смотрят как на "идиота" и говорят что ничего такого не знают.

При увольнении обещали компенсировать - и ничего.
Надежда
Город: г. Москва, г. Соликамск
04:02 14.05.2014
пишу под копирку, организация не для зарабатывания денег, зато интересно, такие проекты занимательные, столько нового узнаешь
Алена Сошина
Город: г. Пермь, надомная работа
13:52 22.04.2014
Нерегулярность проектов
Наталья Курбатова
Город: г. Пермь, г. Пермь
12:25 22.04.2014
Хочу выразить благодарность всей корпорации ЭЛАР за предоставленную надомную работу, которая приносит не только основной и дополнительный заработок, но и учит творчески мыслить, радует знакомством и теплым дружеским общением с другими операторами.

Хочу поблагодарить наших координаторов Быкова Александра, Косюгу Эдуарда и моего руководителя группы Имполитову Светлану за их оперативную работу и квалифицированную помощь в освоении проектов, за их человечность, тактичность, отзывчивость, терпение, за добросовестность, доброжелательность и отвественность, за их чуткое, внимательное, вежливое и терпеливое общение, готовность ответить на любые вопросы.

Корпорации ЭЛАР желаю процветания, побольше новых, нужных, интересных и хорошо оплачиваемых проектов, развиваться и двигаться только вперед!

Всем желаю успехов в работе, уверенности в завтрашнем дне, светлых надежд на будущее, бодрости духа, творческого вдохновения, неиссякаемой энергии, мира и добра!
Хотелось, чтобы в настоящий момент проектов было больше.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании ЭЛАР