Корпорация ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

ЗАО "Электронный Архив"
+7 (495) 792-31-31
8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Написать отзыв про Корпорация ЭЛАР
Отзывы сотрудников о работодателе Корпорация ЭЛАР(214)
Мария (Бывший сотрудник)
Город: Томск
13:01 01.10.2019
Можно работать на дому и в любое время
Очень маленькая з/п, некорректные требования в работе. Нормативы просто нереальные. Мне закрыли все проекты, кроме одного, и написали письмо, где указали, чтобы открыть обратно другие проекты, мне нужно по нему выполнить необходимый объем работы: 10 пачек в день... это при том, что на одну пачку именно этого проекта уходит в с реднем по времени от 1 часа в лучшем случае, до 2....это мне чтобы выполнить условия надо было пахать по 15 -20 часов в день и получить за это примерную зп в 115 руб....я просто в шоке
Мария (Соискатель)
13:31 25.06.2019
Уже нет с конца 2017 года и вряд ли будут.
Елена (Сотрудник)
Город: Ульяновск
20:33 08.04.2019
Возможность подзаработать на дому. Да, как только проект запускается - получается не слишком много по деньгам, но через пару дней (если смотреть разбор своих ошибок и учитывать их) намного лучше (быстрее и правильнее). Даже премии были за % выработки и правильности. Зарплата всегда вовремя на карту приходила (2 раза в месяц) + за "Приведи друга" тоже выплатили. При необходимости справку 2 НДФЛ можно заказать, все официально. У меня это как подработка, я довольна. Была бы работа круглогодично, вообще бы замечательно было.
Нерегулярность, зимой и весной проектов нет.
Елена (Бывший сотрудник)
23:16 29.03.2019
Прочитала отзывы ниже,и поняла что это пишут люди которые не особо хотели разобраться что и как.
Эта работа не для людей которые хотят отсидеться и чуть-чуть поработать (говорю о работе не на дому),и при желании заработать можно.
Если выполнять норматив,то можно зарабатывать среднестатистическую з/п, также особенно если получите премию.
Монотонная работа.
Белая з/п, возможность работать от 4 часов в день, иногда интересные проекты
Аноним (Соискатель)
23:30 22.02.2019
Удобное расположение офиса
Неквалифицированные HR. Вводят в заблуждение при собеседовании. Не знают правил делового общения. Проводят сомнительные собеседования, оповещают, что взяли, приезжаешь в контору на повторную встречу - тебя обманом выпроваживают назад домой под предлогом «руководство на совещании, мы с вами свяжемся». И больше на связь не выходят. Не выбирайте эту контору
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
10:43 31.01.2019
Eugene (Бывший сотрудник)
13:40 17.01.2019
Адский труд почти за бесплатно. Дрючат за невыполнение нормы. Есть премии за перевыполнение плана, но добиться их практически нереально. Когда работы нет, заставляют написать заяву на отпуск за свой счёт. Нормальных условий труда не создаётся. Хамское отношение господ/хозяев/патрициев (г-жи Ефремовой) к рабам. При такой низкой зарплате и при таких условиях - это форменное рабство! Крайне не рекомендую связываться с этими рабовладельцами, которые думают только о собственной выгоде!
Wickedness (Соискатель)
00:10 12.01.2019
Нет.
В 2010 году искал работу. Позвонил в эту организацию, общались вежливо, позвали на собеседование на следующий день. Утром того самого следующего дня позвонил, чтобы уточнить детали. Но на свою беду позвонил за пару минут до начала рабочего дня. HR нахамила фразой вроде "Вы тут, значит, на собеседование собрались и решили всех с утра пораньше потревожить?!" Увы, воспитание не позволяет материться на женщин поэтому просто положил трубку.

Зачем я это пишу в 2019 году? А просто для того, чтобы у соискателей было понимание, что за почти 10 лет (а последние отзывы тоже исключительно негативные, как вижу) в компании ничего не поменялось. Настоятельно рекомендую обходить стороной.
Mazilla Firefox (Бывший сотрудник)
11:41 23.11.2018
Никакой
Эта не работа, а %удалено% какая-то. За 12 часов 500 руб это полный %удалено%.
По моим мнениям я вообще не рекомендую. Для детей денег не хватит
Екатерина (Бывший сотрудник)
22:09 18.11.2018
Реально платят. Удобно, что на дому.
Есть некий координатор Васильева Н. Она даёт работу только своим приближенным. Очень обидно и не справедливо. Сомое главное, что хочется работать, а работу не дают, зато требуют выработку.
Анна Алексеевна (Бывший сотрудник)
20:16 10.11.2018
Никаких
Нарушение статьи 22 трудового кодекса. Абсолютно безобразно созданы условия труда, в темных помещениях . Руководство постоянно унижает, за невыполнение нормы. Ведёт себя хамски. Присутствие матерной брани, в общественном месте. Не уважение к самим себе!!! Крайне низкая зарплата, гораздо ниже прожиточного уровня.
Ольга (Бывший сотрудник)
14:42 08.10.2018
Нет привязки к офису.
Рабский труд за копейки. При том, что работодатель ничего не вкладывает в рабочее место удаленного раба. Работая в банке и выполняя почти аналогичную работу, получаю в 5 раз больше при энергозатратах в 3 раза меньше. Вот и думайте. Пользуются безвыходным положением людей, когда нет возможности работать в офисе. Ладно еще работа была бы круглый год. А то с января кормят обещаниями о запуске работ, который в лучшем случае начинается в мае, а с октября по декабрь работа сходит к нулю. Я конечно понимаю, что каждый хозяин думает только о деньгах, но человеком надо оставаться и понимать, что люди к вам идут не от хорошей жизни.
Ирина (Соискатель)
13:16 01.10.2018
Нет таких
Лохотрон, оформили документы, сказали ждите, свяжемся. Пообещали работу и через неделю молчок. Телефон они свой отключили. То есть это система, оформляют просто так, человек надеется на работу, а они скрываются и не берут трубки. Хотя бы предупредили, что их тесты и оформление - это не трудоустройство, а то что они боятся недобора сотрудников. Работы здесь нет и зп тоже с такими крысами
Мария (Соискатель)
12:13 20.09.2018
Были на Савёловской
/// (Бывший сотрудник)
13:14 18.09.2018
работа на дому
РГ отвратительный.зп маленькая.инструкции постоянно меняются.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
19:51 31.08.2018
кинули тупо с деньгами, расторгли договор даже не предупредивши сославшись на то что у меня суд-е производство! Счет Втб у меня не был арестован, все равно не выплатили ЗП!! Мошенники чистой воды!! Иду в прокуратуру! А еще руководство хамло и тв..ри!
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
15:17 11.07.2018
Разве только то, что это не разводка по поводу надомной работы. Долго искала возможность подработать на дому помимо основной работы. Все время натыкалась на лохотроны. И вот ЭЛАР...
Все остальное - это недостатки. Во первых оплата труда не сказать, чтобы совсем отсутствует. Но эти гроши трудно назвать оплатой. Я работала по 4 часа в день. "Заработки" были от 500 (!!!) рублей в месяц до 1000 р. Это в месяц, еще раз подчеркиваю!!! Инструкции меняются почти каждый день, так что много времени теряешь на их изучение, а на следующий день все по-новой. Потеря свободного времени не стоит этих копеек! Очень хитрая компания, имеет практически дармовую рабочую силу, при этом не платит за компьютеры, за аренду офисных помещений, свет и т.п.
Второй момент - хамское отношение к работникам. Не реагируют на обращения, договор расторгается без объяснения причин. Люди, будьте умнее. Не тратьте свое время на ХАЛЯВЩИКОВ!
Елена (Соискатель)
18:29 06.06.2018
Не нашла
Елена (Бывший сотрудник)
16:25 24.03.2018
работа в удобном месте единственное достоинство
Отвратительная контора, гнилое руководство, как говорится рыба гниет с головы. Операторы надомные как таджики бесправные, права голоса не имеют, за людей не считают, начнешь возмущаться и правду говорить- банят, зарплата мизерная ниже МРОТ, работа каторжная, глаза садятся и спина устает, когда проекты есть набирают тысячи, а потом так же их выкидывают на улицу без всякого выходного пособия. Шайка жополизов на сайте пишет положительные отзывы, а тех кто возмущается гнобят, все плохие комменты о данной шарашке удаляют