Корпорация ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

ЗАО "Электронный Архив"
+7 (495) 792-31-31
8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Написать отзыв про Корпорация ЭЛАР
Отзывы сотрудников о работодателе Корпорация ЭЛАР(214)
Программист (Соискатель)
18:54 08.08.2023
Мошенники рассылают спам в форме предложений по работе.
Кадровичка неадекватная: задаёшь ей один вопрос — она отвечает на другой, причём очень не сразу. В итоге до собеседования дело не доходит. Бесполезная трата времени.
Нина (Бывший сотрудник)
10:14 04.07.2023
их нет
за неделю заработала 300 руб., которые не заплатили. Не тратьте время ЛОХОТРОН, сидишь работаешь, а такое впечатление, что правильно сделанное переделывают что ты сделал ошибку. ОБМАНЩИКИ и ЛОХОТРОНЩИКИ
Валерий (Бывший сотрудник)
00:51 04.07.2023
Пытался придумать, но... даже сказочнику их не придумать.
Тут можно писать очень много про скотство и несоизмеримые с заработной платой требования, но я не буду. Опишу кратко, но ёмко - готовьтесь тратить ООООООЧЕНЬ много своего времени и ресурсов и в результате получать почти ничего. КРАЙНЕ не рекомендую даже связываться.
Антон (Бывший сотрудник)
00:41 01.04.2023
Белая зарплата. Неплохой коллектив
Плохое руководство и в частности руководство отдела разработки
Елена (Сотрудник)
Город: Казань
12:11 23.01.2023
Работа из дома
Раньше и работа была в круглосуточном доступе, теперь раз в полгода). Была уникальная программа "октобус", а сейчас перевели всех в веб-программу, мало того, что программа висит почти все время, так еще и нельзя вернуться и исправить сделанные опечатки и ошибки, руководоству наплевать на проблемы мелких сошек, РГ дешевле на группу нагавкать чем руководству сообщить о проблемах, вообщем бегите отсюда, все скурвилось.
Ирина (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
14:13 22.11.2022
Расценки смехотворно низкие.. Инструкции написаны левой ногой, так называемый руководитель группы явно не соответствует своей должности - ни толкового алгоритма, ни своевременного направления информации и хамство...
Алла (Бывший сотрудник)
00:02 02.11.2022
Не нашла
Слишком низкая оплата, за две недели работы по 4 часа получить 700 р? Вы серьёзно?) при том, что я быстро печатаю, ошибок мало, представляю что получили те, кто медленнее работает, это не стоит потраченного времени. Можно найти удаленку с оплатой выше, где 700 не за 2 недели, а за день часов за 5-6 можно сделать. Поэтому нет, попробовала, но за такие копейки абсолютно не вижу смысла напрягаться.
Галина (Сотрудник)
Город: Волгоград
10:06 30.10.2022
Только одно,что это удаленка
Оплата не просто маленькая, а просто рабская.... за столтко проведенных часов за компом каждый день поатят не просто копейки, а вообще ничего. За 2 недели работы по 3-4 ч в день заплатили 550р. За ошибки снимают зарплату, если не работаешь день (некогда например) снимают, как у рабов короче. Я в шоке одним словом. Работа интересная, с историческими документами, но оплата и условия оплаты просто невозможные. Расчет наверное на то что месяц отработает человек и увольняется, других дураков находят,что не платить нормально . Хотя при трудоустройстве говорят 5-6 т.р при раьоте по 3-4 ч в день. Народ не ведитесь. Таких денег не заработаете, тем более новички. Девочки кто работает долго говорили, что они еще могут 4000т.р получить рри условии, что раьоиают по 7-8 ч в день и у них опыт.
Наталья (Соискатель)
Город: Иваново
09:47 29.10.2022
Официальное трудоустройство, белая зарплата
После трудоустройства, при ознакомлении со спецификой работы, мне хватило того, что в часе у них 100(!) минут, а средняя оплата за такой час около 70 руб. Работать не стала.
Гость (Соискатель)
22:26 07.10.2022
После прохождения тестового задания ни ответа, ни превета. Очевидно, бесплатный рабочий труд используют под видом тестовый заданий
Цули (Соискатель)
01:12 30.09.2022
Замануха. Предлагают пройти кучу тестов, спустя две неделе приходит письмо, что набор больше не производится. Потраченное впустую время.
Иннокентий (Бывший сотрудник)
Город: Смоленск
19:16 13.09.2022
Не работаешь с людьми, график
Одни сплошные минусы. Руководство отвратительное, отношение хамское. Чтобы заработать за смену, нужно пахать не в себя, 12 часов за компьютером, глаза устают, в день выходит еле еле 1000 в лучшем случае, транспортная развязка кошмар, не доехать, ни уехать. Работа сама в подвале каком-то, куда страшно зайти. НЕ РЕКОМЕНДУЮ! НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ!
Оксана (Бывший сотрудник)
01:13 11.01.2022
Белая з/п, стаж, удалёнка, иногда можно почитать интересные исторические документы
Я работала оператором на дому около 5 лет. После начала ковида проектов почти не было, а когда появлялись, оплата была до 30-50 р/час на сдельной работе, и это у оператора с опытом. Постоянно пинали, что надо отрабатывать не менее 3 часов в день (за эти деньги? хаха), прям рабство какое-то. Раньше было больше (50-80), да и цены в магазинах были ниже. Уволилась осенью 2021 из-за неадекватной оплаты и требования работать за такие копейки. Когда-то было интересно и можно было закрыть глаза на придурь начальства, но за последние два года ЭЛАР пробил дно по оплате, да и работы толком предложить не может. Может когда что изменится, а пока - очень не советую.
Вильдан (Бывший сотрудник)
Город: Липецк
11:34 10.12.2021
Ни одного достоинства
Ахахахаха, накатали липовых отзывов с одного IPшника, чтобы на первой странице были только хорошие отзывы на этом сайте))))))))) Реальность такова, платят копейки, руководство ненормальное и отношение скотское.
Владимир (Сотрудник)
18:56 24.11.2021
Работаю в компании почти два года уже оператором ПК, все условия меня устраивают, обязательности не трудные, работа в удобном для меня месте. График сменный , возможность взять отгул/отпроситься у начальства, оно тут лояльное. Коллектив доброжелательный, помогут или подскажут в любом вопросе. Так что работу тут рекомендую)
Валентина (Сотрудник)
17:00 22.11.2021
Про условия при работе на удалёнке говорить глупо, всё таки дом есть дом. В остальном, всё в принципе тоже неплохо. Работа простая, а так как я с компьютером на ты - зарабатывать у меня получается. Получаю, конечно, не баснословные суммы, но и занятость у меня далеко не полная - не больше 5 часов в день. С непосредственным руководством общаюсь крайне редко и только по делу, а это для меня тоже плюс - главное, что нет претензий друг к другу. В общем, работаю без каких-либо моральных и физических напрягов.
Бывают дни, когда работы катастрофически мало, на 1-2 часа, что сказывается на заработке.
Кирилл (Сотрудник)
16:33 22.11.2021
Хорошая компания, которая предлагает действительно стабильные и надёжные рабочие места. Работаю здесь полтора года архивистом, условия для работы устраивают. Зарплата вовремя, коллектив дружный и сплочённый, начальство палки в колёса не ставит. Продолжаю работать!
Не обнаружил
Татьяна (Сотрудник)
12:17 22.11.2021
В первую очередь меня устраивает то, что в компании есть возможность работать удаленно ( моя дочь ещё не ходит в детский сад ) и устроиться официально! Разобраться в работе и ее всех нюансах мне помогли, тружусь не полный рабочий день, с руководством все согласовано. Заработную плату переводят на банковскую карту, все стабильно!
Лично для меня нет.
Анна (Сотрудник)
19:05 21.11.2021
На время своего декрета искала подработку, так как денюжка была очень необходима. Кто знает, тот меня поймет, как много всего надо для ребенка. Так вот нашла я компанию Элар и устроилась сюда. Работаю ещё только пару месяцев, но уже влилась в процесс и меня всё устраивает. Зарплата белая, приходит 2 раза в месяц на карту, так есть премии за хорошо выполненную работу. Ну в общем по зп получается вовсе неплохо, буду и дальше здесь работать. Пока всё нравится!
не нашла
Алиса (Сотрудник)
17:41 21.11.2021
Как по мне, то у работы в компании Элар огромное количество плюсов. Одним из них является возможность работать удаленно, мне с двумя детьми 5 и 4 лет это отличная возможность заработка на дому. Работа мне понятна, с накопленным опытом пришла и зарплата, все устраивает, да и помощь мужу в наполнении семейного бюджета вполне хорошая. Зарплату не задерживают, руководство адекватное, все вопросы можно решить полюбовно. Все меня устраивает и буду работать здесь дальше.
Нет для меня