ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

ЗАО "Электронный Архив"
+7 (495) 792-31-31
8 (800) 700-04-04
Сайт: www.elar.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Отзывы сотрудников о работодателе ЭЛАР(139)
Mazilla Firefox (Бывший сотрудник)
11:41 23.11.2018
Никакой
Эта не работа, а %удалено% какая-то. За 12 часов 500 руб это полный %удалено%.
По моим мнениям я вообще не рекомендую. Для детей денег не хватит
Екатерина (Бывший сотрудник)
22:09 18.11.2018
Реально платят. Удобно, что на дому.
Есть некий координатор Васильева Н. Она даёт работу только своим приближенным. Очень обидно и не справедливо. Сомое главное, что хочется работать, а работу не дают, зато требуют выработку.
Анна Алексеевна (Бывший сотрудник)
20:16 10.11.2018
Никаких
Нарушение статьи 22 трудового кодекса. Абсолютно безобразно созданы условия труда, в темных помещениях . Руководство постоянно унижает, за невыполнение нормы. Ведёт себя хамски. Присутствие матерной брани, в общественном месте. Не уважение к самим себе!!! Крайне низкая зарплата, гораздо ниже прожиточного уровня.
Ольга (Бывший сотрудник)
14:42 08.10.2018
Нет привязки к офису.
Рабский труд за копейки. При том, что работодатель ничего не вкладывает в рабочее место удаленного раба. Работая в банке и выполняя почти аналогичную работу, получаю в 5 раз больше при энергозатратах в 3 раза меньше. Вот и думайте. Пользуются безвыходным положением людей, когда нет возможности работать в офисе. Ладно еще работа была бы круглый год. А то с января кормят обещаниями о запуске работ, который в лучшем случае начинается в мае, а с октября по декабрь работа сходит к нулю. Я конечно понимаю, что каждый хозяин думает только о деньгах, но человеком надо оставаться и понимать, что люди к вам идут не от хорошей жизни.
Ирина (Соискатель)
13:16 01.10.2018
Нет таких
Лохотрон, оформили документы, сказали ждите, свяжемся. Пообещали работу и через неделю молчок. Телефон они свой отключили. То есть это система, оформляют просто так, человек надеется на работу, а они скрываются и не берут трубки. Хотя бы предупредили, что их тесты и оформление - это не трудоустройство, а то что они боятся недобора сотрудников. Работы здесь нет и зп тоже с такими крысами
Мария (Соискатель)
12:13 20.09.2018
Были на Савёловской
/// (Бывший сотрудник)
13:14 18.09.2018
работа на дому
РГ отвратительный.зп маленькая.инструкции постоянно меняются.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
19:51 31.08.2018
кинули тупо с деньгами, расторгли договор даже не предупредивши сославшись на то что у меня суд-е производство! Счет Втб у меня не был арестован, все равно не выплатили ЗП!! Мошенники чистой воды!! Иду в прокуратуру! А еще руководство хамло и тв..ри!
Светлана (Бывший сотрудник)
15:17 11.07.2018
Разве только то, что это не разводка по поводу надомной работы. Долго искала возможность подработать на дому помимо основной работы. Все время натыкалась на лохотроны. И вот ЭЛАР...
Все остальное - это недостатки. Во первых оплата труда не сказать, чтобы совсем отсутствует. Но эти гроши трудно назвать оплатой. Я работала по 4 часа в день. "Заработки" были от 500 (!!!) рублей в месяц до 1000 р. Это в месяц, еще раз подчеркиваю!!! Инструкции меняются почти каждый день, так что много времени теряешь на их изучение, а на следующий день все по-новой. Потеря свободного времени не стоит этих копеек! Очень хитрая компания, имеет практически дармовую рабочую силу, при этом не платит за компьютеры, за аренду офисных помещений, свет и т.п.
Второй момент - хамское отношение к работникам. Не реагируют на обращения, договор расторгается без объяснения причин. Люди, будьте умнее. Не тратьте свое время на ХАЛЯВЩИКОВ!
Елена (Соискатель)
18:29 06.06.2018
Не нашла
16:25 24.03.2018
работа в удобном месте единственное достоинство
Отвратительная контора, гнилое руководство, как говорится рыба гниет с головы. Операторы надомные как таджики бесправные, права голоса не имеют, за людей не считают, начнешь возмущаться и правду говорить- банят, зарплата мизерная ниже МРОТ, работа каторжная, глаза садятся и спина устает, когда проекты есть набирают тысячи, а потом так же их выкидывают на улицу без всякого выходного пособия. Шайка жополизов на сайте пишет положительные отзывы, а тех кто возмущается гнобят, все плохие комменты о данной шарашке удаляют
Дарья (Бывший сотрудник)
09:41 15.12.2017
Работа на дому
Низкая, копеечная оплата, летом набирают, зимой всех увольняют, из 10000 оставляют 500 человек, убирают даже тех, у кого перевыполнены все нормативы, сотрудники не ценятся совершенно, живут за счет текучки, для международной якобы компании позиция крайне низкая, не советую тратить свое время
Алёна (Бывший сотрудник)
13:17 08.12.2017
Зарплата выплачивается полностью
Простые и понятные обязанности
Прекрасные условия труда
Нет штрафов (сдельная з/п)
Проектная работа (они сразу говорят, что работа временная)
Иногда задерживают з/п (у них официально выплаты в течение 10 банковских дней после подписания акта)
Светлана (Бывший сотрудник)
12:26 06.12.2017
Единственным достоинством является то, что по сравнению с остальными предложениями в Интернете о надомной работе, здесь не развод, а действительно работа. На этом плюсы кончаются.
21:43 23.11.2017
В 2007-2008 г. непосредственно в офисе в Москве.
Хорошие рабочие места, достаточно комфортные, нет проблем с канцтоварами, можно отпрашиваться, своя кухня-столовая, не шумный дворик, средне-нормальный коллектив, интересная работа на проектах
Увы, в 2007-2008 г.г., не смотря на Великие проекты с большими и известными законными учреждениями (музеи, министерства, суды), предприятиями, к примеру Газпром, 80 доч. Обществ обеспечивали эл. архивом, выдавали нам почти черную зарплату. Официально по трудовым договорам на карточку Райфайзенбанка приходило всем (как говорила сотрудник отдела кадров) по 10.тыс. руб., остальная часть денег ежемесячно платилась в белых конвертах, выстраивалась очередь из всех сотрудников за их получением. Суммы в конвертах составляли 70 -80 % от зарплаты. Т.е. к примеру: 10 тыс. платят белыми на карту, а 35-40 тыс. в конверте.
Иннокентий (Бывший сотрудник)
23:03 17.11.2017
Формальное собеседование, белая ЗП, комфортный офис (в моём случае)
Дикая текучесть кадров, работа сезонная
Увольняют одним днём и заставляют подписывать увольнение по соглашению с двух сторон.
Крысятнический коллектив, после недели работы уже не хочется туда приходит
12:43 27.10.2017
- Работа дома
- Собеседование чисто формальное
- Белая зарплата
- Зарплата на карту
- Отчисления ПФ
В целом работать можно, но много не заработаете. Только начинаешь вникать в относительно простые формы ввода, как переключают на более сложные, и в простых работать не дают.
Формы состоят из одной, или несколько строк. В строках несколько пунктов для заполнения. Любая ошибка в пункте строки - строка полностью не оплачивается. Грубо за строчку платят 30-50 копеек. В легких формах можно заработать 500 руб в день, но при этом нужно будет работать 7 часов. В сложных формах разбираться в документах очень долго, т.к. почерк часто очень неразборчивый.
Так же очень часто меняют инструкцию.
Яна (Сотрудник)
Город: Уфа
12:13 24.10.2017
Читала отзывы, и решила тоже добавить от себя. Работаю может быть от силы 2-3 часа в день, а то и меньше. зп выходит около 6000 в месяц. Это считая, что я сижу не каждый день. 5 дней даю отдохнуть себе, 10 дней работаю, в день получается 10% выработки. итого за 10 дней выполнила норму + премия и это около 3 000 руб. Брак по-началу был большой. потом я просто распечатала все инструкции и когда гуляла на улице с малышом, ей всего 7 месяцев, читала инструкцию. И сейчас брак у меня не больше 3 %. работаю с июля 2017 г. Работа мне нравится. Работаю не целый день, а 2 раза, когда ребенок спит. Приятно получать в середине и в конце месяца дополнительный доход за минимальный труд, который я могу пока себе позволить. По выходным работаю под какой-нибудь фильм. Муж с ребенком, вроде всей семьей фильм смотрим, и параллельно еще и работа идет.
Многие верификаторы то ли не читают инструкцию, приходится постоянно подавать на апелляцию. На это уходит много времени, тк сайт статистики часто зависает, и одну апелляцию подать порой уходит по 5 минут.
А (Сотрудник)
23:52 23.10.2017
В начале конечно было тяжело, нужно изучить инструкцию. В первый мес я заработала 3000 руб. Сидела по 4 часа в день. В третий мес получила 6 тыс. Я не могу сказать, что работа очень сложная, если постораться можно и больше заработать. Меня все устраивает, т.к. я мамочка в декрете. Тем более ни куда не нужно ехать, работу выполняешь дома.
Некоторые задания тяжелые
Аноним (Сотрудник)
21:29 14.10.2017
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании ЭЛАР