ТПК Аврора

компания может обмануть (38 место)
ТПК "Аврора"
+7 (495) 933-97-75
Сайт: avrora-arm.ru
Оптовая и розничная торговля, Оборудование для предприятий
Отзывы сотрудников о работодателе ТПК Аврора(272)
Карина (Бывший сотрудник)
Город: Мытищи
21:12 07.03.2019
нету
У них есть кадровики(чаще всего девушки) и менеджеры(чаще всего парни). Кадровиков не любят и ущемляют,как только могут в отличии от менеджеров так как они приносят хороший доход компании. Говорят,что первые 10 дней обучения оплачиваются по 300 рублей,но вот загвоздка,если вы отработаете меньше 5 дней и не будет прям "огненных" как они говорят результатов то вам ничего оплачивать не будут,а спихнут всё на кадровика,что вас пригласил мол "Нам нужны результаты их нет значит нет денег,но если хотите вот человек,что вас приглашал спросите с него" хотя он такой же простой работник. Что бы подписать договор ждала две недели и в итоге даже копию не дали
Все уволившиеся в начале марта (Бывший сотрудник)
11:44 01.03.2019
1)Руководство следит за тем когда и по сколько ты ходишь в туалет. 2)Требуют не возможных результатов 3) В большом офисе орут матом так,что ничего не слышно 4)Договор дают только после недели или двух,хотя обещают сразу. На вопрос почему так "Мне не до этого я весь в работе" 5)Нет места где можно пообедать,есть приходится прямо за рабочим столом. 6)Договор одна копия должна быть у них одна у вас,но они забирают две копии и не отдают. 7)Кабинета отдельного именно для кадровиков нет,сидишь везде где можно,пересаживают по всему офису. 8)Кадровиков ущемляют,как только могут,делают штраф на штрафе,а менеджеров не трогают 9)Выплаты надо считать самим или могут расчитать по своему и послать
Елена (Бывший сотрудник)
22:21 26.02.2019
Удобно добираться, приятный коллектив.
Аноним (Соискатель)
12:34 03.10.2018
- удобно добираться
Приходила на вакансию "менеджер по персоналу". Дали анкету заполнить, хотя в моем резюме все подробно описано. Мотивировали тем, что "неудобно на каждого кандидата резюме печатать (два клика мышкой, ага), а тут все в одном месте". А кандидату значит удобно все это переписывать в никому не нужную бумажку, да? Ну ок, ладно. Собеседование проводили прям в общем офисе, в уголке. Да и собеседованием это назвать нельзя. Не спросили ни про опыт работы, ни про навыки в профессии. Ничего. По итогу мы имеем: зп на испытательный срок скорее всего(!) 25тыс (хоть и в вакансии указано от 30тыс) и бонусы по итогам работы. За каждого приведенного на собеседование человека платится 100руб, если человек вышел на работу и отработал месяц, то еще 1000руб. На мой скромный вопрос, мол, что будет, когда все вакансии закроются, ответа не получила. В анкете была строчка, мол, первые 10 дней оплачиваются из расчета 300руб/день...
Леонид (Сотрудник)
16:44 25.09.2018
Хотелось бы отметить много плюсов компании. Уже сейчас увидел хорошее отношение к сотрудникам. На собеседовании менеджер не заставлял ждать, все рассказал по существу, задал адекватные вопросы. Сразу появилось желание поработать. В коллективе также – все вежливо друг к другу относятся, без криков, скандалов. Тихо. Спокойно работаем. По деньгам хотелось бы конечно повыше, пока еще зарплата меня не устраивает, но вроде как можно и побольше заработать.
Я пока еще совмещают режим обучения и работы – это физически достаточно тяжело сделать. Поскольку нужно и запоминать теорию, тут же что-то делать на практике. Голова к вечеру начинает болеть.
Роман (Сотрудник)
17:14 24.09.2018
Аврора – компания, которая ориентируется на европейское качество и перенимает зарубежные принципы управления персоналом. С одной стороны много загонов, но и отношение к персоналу намного лучше. У нас нет криков, начальник не матерится, а сотрудники мотивируются не кнутом, а материальными благами. Так что при желании заработать можно и вполне прилично. Меня мой уровень зарплаты устраивает, условия тоже достаточно хорошие.
Из негативного можно выделить только постоянную загруженность. Это морально иногда тяжело бывает выдержать – домой приходишь и просто падаешь как тюлень на диван.
Макар (Сотрудник)
15:53 21.09.2018
Аврора – компания стабильная. Я присматривался к ней еще года два назад, но ушел в другую фирму и вот все-таки вернулся сюда. Работа больше для молодых, активных – постоянно в движении, в общении. Нужно уметь общаться с людьми, причем самыми разными – иначе результата не будет. По деньгам можно много заработать, главное активно себя проявлять. Плюс к этому постоянно какие-то финансовые мотивации компания вводит, так что при желании можно очень неплохо жить. Плюс повышения тоже даются при хороших результатах. Так что по большей части работа нравится, условия удовлетворительные.
Не имеется, но если сильно покопаться, то найдутся небольшие прорехи.
Владислав (Сотрудник)
21:44 20.09.2018
Плюс работы в том, что здесь может работать каждый, даже если нет профильного образования. Я пришел из сферы экономики, здесь получил базовое обучение за счет компании. Сейчас работаю без проблем, по условиям все устраивает – деньги платят, уровень хороший, лучше, чем у многих по городу. Соц. гарантии все есть, так что в отпуск ходим, болеть не боимся. Нравится, что руководство внимательно относится к сотрудникам. Недавно сын родился – так начальник собрал коллектив и все вместе поздравили. Такое отношение вызывает желание и дальше работать здесь.
Существенных минусов нет, недочеты – они есть в любой компании.
Василий (Сотрудник)
17:51 19.09.2018
Из главных плюсов могу выделить сочетание высокой зарплаты и спокойной работы. Хотя и задач много, но работаем спокойно, без нервов, так что к вечеру глаз не дергается, а семья не страдает от моего плохого настроения. В отпуск, отгулы по необходимости можно тоже уходить – руководство идет навстречу. Но чтобы этого добиться, нужно работать. Повышение можно заслужить, в принципе за год работы можно очень хороших результатов добиться.
Относительно небольшой офис для большого количества сотрудников. Из-за этого иной раз ощущение, что сидишь в улье – галдеж порой невыносимый стоит.
Альберт (Сотрудник)
17:56 17.09.2018
Из хорошего у нас стабильная компания – в кризис не разломались, работали, как и всегда. Работы много, деньги за нее платят и неплохие плюс премии перепадают, бонусы разные. Повышение можно заработать, но работать надо конечно. Коллектив хороший, специалисты собрались, так что без проблем все. Руководитель строгий, но справедливый, без разбора не орет на подчиненных. Соц. гарантии, система обучения – все это есть.
Из минусов – это очень высокие требования по качеству выполнения задач. Со стандартами было тяжеловато справляться особенно на первых порах, пока еще не вник в тему работы.
Максим (Сотрудник)
14:53 07.09.2018
В принципе время работы очень быстро пролетело, как то не тяжело трудиться. Хотя задач много у каждого сотрудника. Нравится, что начальник относится по-человечески и навстречу идет, если где то проблемы. В остальном все нормально – по зп хорошо выходит, плюс платят вовремя. Насчет отпуска пока не могу сказать, мне придется идти в отпуск только через 2 месяца, будут ли потом отпускать летом или когда захочу – вопрос спорный. А так работаем, в офисе уютно, сотрудники все нормальные.
С самого начала работы нужно усвоить много информации, если с обучением тяжело – то и работа не зайдет. Плюс нужно уметь успевать и учиться и работать.
Роман (Сотрудник)
17:10 04.09.2018
Работаю тут уже давненько, очень нравятся коллеги – отличные люди. По необходимости помогут с работой или так подменят, если что-то важное. Руководство требовательное конечно, но разумное – бестолку не беснуется. По деньгам вообще все устраивает – каждый месяц все точно в срок, а так иногда бывают и премии дополнительные за хорошую работу. Ну, работы много, клиенты большая часть постоянные, так что ответственность высокая. В остальном все достаточно хорошо.
Бывает в моменты экстренной работы руководство выходит и дает разгон всем, кто попался под руку. Так что нужно быть внимательным и работать очень быстро.
Николай (Сотрудник)
16:26 29.08.2018
Устроился на Аврору из аналогичной конторы. Но здесь нравится больше. Работа более творческая, плюс клиентов очень много, так что скучать на месте некогда. Здесь отлично развиваются все навыки – быстрочтение и мышление, коммуникации, решение спорных вопросов. Так что опыт неоценимый. По условиям место хорошее – зп достаточная для жизни, по меркам города можно даже сказать высокая. Есть место для развития – перспективы мне обрисовали, остается работать дальше.
Первые пару месяцев на работе практически жил, потому что нужно было сразу много всего изучить, запомнить, понять. Было трудновато.
Дмитрий (Сотрудник)
22:56 23.08.2018
Работаю давно. Для меня плюсы – хороший коллектив – все работают слаженно, нет ссор, ругани и при необходимости можно попросить замену. Нормальное руководство – выслушает, поможет решить проблему, здесь же вопрос отгулов – в случае необходимости можно вырваться. Работа интересная – много клиентов, много новых знакомств, плюс каждый день узнаешь, что то новое, необычное. По деньгам претензий нет.
Из минусов – жуткий шум в отчетный период, все носятся, кричат. При распределении отпусков везет не всегда – иногда приходится отдыхать зимой, на время срочных проектов приходится оставаться на переработку.
Алексей (Сотрудник)
16:17 20.08.2018
В Авроре нравится. Пришел сюда без опыта работы, за это время успел всему научиться, столько нового узнал. Хорошо, что есть возможность профессионально, расти. Я начинал работу с обычного рядового сотрудника, уже было два повышения, так что я доволен. По деньгам все стабильно – зарплата приходит вовремя. Правда, поначалу трудно было привыкнуть к системе начислений, но теперь это в порядке вещей. Спрос по работе строгий, так что нужно стремиться к качеству. Просто так сидеть не получится.
Устраивался на работу после института. После собеседования сказали, что возьмут на испытательный срок – так что первое время пришлось особенно трудно.
Никита (Сотрудник)
22:30 19.08.2018
В Авроре работаю уже более 4 лет, компания стала уже почти родной. Вообще у нас отношения построены так, что руководство и работники существуют как одно целое. Нет градации на слои и, как правило, все настроены на одну цель – хорошо работать, компанию вести вперед. Кто это понимает, у того зп достаточно высокого уровня достигает. Я сам прошел путь от низшей должности. Сейчас сел на место руководителя. По деньгам результат тоже очень радует. Особенно по сравнению с тем, что было изначально.
Из минусов то, что многие люди не понимают, что на работе нужно работать – от этого часто возникают скандалы.
Илья (Сотрудник)
18:18 16.08.2018
На Авроре работаю относительно недавно, пришел после года работы на ИП по сборке мебели. Сразу видна была разница, на прежнем месте зп то есть то нет, то начальник не выдает, мол, деньги не перешли на счет, то вычтет за провинности тут же придуманные. В общем, отплевался от той работы, сюда пришел как белый человек работать – деньги каждый месяц вовремя, сумма конечно зависит от выработка, но сумма моя стала выше, плюс штрафов нет глупых. Коллектив тоже хороший подобрался. Руководство сразу видно ответственное, где и взгреет, если напортачишь. Но в остальном все отлично.
Сильно критичного не обнаружил. А так везде есть свои недостатки.
Владимир (Сотрудник)
Город: Домодедово
17:05 15.08.2018
На Авроре работать весело. Пришел сюда с небольшим опытом, но здесь каждый день учишься чему-то новому. У нас необычный руководитель, с одной стороны серьезный и даже бывает строгий, но со своим чувством юмора – в тяжелые будни очень помогают его небольшие «выступления». Коллектив хороший – работаем без скандалов. Самое главное, платят хорошо и вовремя – что в принципе еще надо. Условия труда хорошие, все по стандартам, так что не придерешься.
Крупных претензий не возникало, хотя без небольших косяков не обходится — зачастую это служба снабжения вовремя не выдает материалы, так что ручки иногда приходится покупать самому
Виталий (Сотрудник)
17:17 14.08.2018
Работаю в Авроре чуть больше года, в целом все хорошо, негатива в адрес компании нет. У нас сейчас полно работы, много клиентов, поэтому по деньгам выходит очень неплохо. В среднем зп выше, чем у многих компаний, так что жить можно. Условия хорошие – офисы чистые, теплые, график удобный. Плюс все соц. гарантии на месте. Руководство тоже на уровне – нет необоснованных требований или завышенных задач. Плюс в том, что нет ругани и криков на рабочих местах.
Из минусов в принципе могу отметить нестабильные перерывы – по ТК они вроде как должны быть, но иногда заработаешься в аврал – не до чаев с плюшками.
Евгений (Сотрудник)
08:41 13.08.2018
В Аврору пришел недавно. Искал работу срочно – почитал отзывы, заинтересовался. На собеседовании сразу как-то проникся, условия понравились, начальник вроде ничего, и вот пока работаю, все еще нравится. Коллектив подобрался – огонь. Приходишь на работу – как к родным людям, все готовы помочь. Как то весело, спокойно тут. Хоть работы и много и приходится вкалывать. По деньгам не обижают, зарплата выше среднего по городу, так что место хорошее.
В офисе реально мало места – народищу полно, все как то ютятся и иной раз просто воздуха не хватает. Неплохо было бы развести всех по нескольким кабинетам – глядишь и потише было бы.