Стокманн

stockmann
+7 (495) 287-06-26
Сайт: stockmann.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Стокманн(112)
Аноним ...
11:01 08.04.2014
Отличный молодой коллектив, своевременная з/п. Благодарим менеджера Кузнецову Е. и менеджера Гаврилину А. за их профессионализм, высокую отдачу, умелый и индивидуальный подход к своим подчиненным.
Я сотрудница ТЦ Метрополис Стокманн отдел косметики и парфюмерии. Хотим сообщить о факте циничного отношения к нам со стороны sels-менеджера Череновой Е. Обратите внимание, за последнее время участилось увольнение сотрудников по "собственному желанию". Также было замечено, что Черенова при покупателях выясняет отношения с сотрудниками в грубой форме. Сверхжадность, недооценивание сотрудников и бестактность с ее стороны отбивают всякое желание быть полезной этой компании.
М... С...
10:15 08.04.2014
хороший коллектив, своя столовая и раздевалка, подходящий график для студентов очного отделения
До поры до времени отрицательного про эту компанию ничего не хотела говорить, но за последнее время все стало меняться в худшую сторону: сокращение часов по max (2 рабочих дня в неделе по 4-5 часов) и соответствующая з/п; необоснованные претензии со стороны руководителей набирающие скорость с каждым днем. Я читала отзывы и тут очень много написано про Е. Черенову, хочу вас сказать, это чистая правда. Я недавно уволилась из отдела косметики только из-за нее. Несносное, ужаснейшее отношение со стороны Череновой. Задумайтесь!!!!!!!
Анонимус
21:47 06.04.2014
Стабильность, неплохой коллектив, зп всегда без задержек, ее сумма четко прописана в трудовом договоре до полседней копейки. Радует то, что это зарубежная компания, поэтому ТК соблюдается. Если у тебя выходной - никто не станет тревожить и умолять выйти на работу, при этом угрожая на чем свет стоит. Дату отпуска выбираешь сам. Подмениться всегда можно, даже если некому тебя заменить - пишешь заявление на отпуск за свой счет (чаще всего прокатывает). Менеджеры, которые со мной работали и сейлс-менеджер - лучшие люди, с которыми я когда-либо имела дело. Мы были как большая дружная семья, ходили на корпоративы, общались со всеми на равных. Никогда ни от кого не слышала приказного тона. Все праздничные дни оплачиваются в двойном размере либо отдаются выходными. Своя столовая, раздевалки со шкафчиками. Карта со скидкой на 20% на любые товары. Самое приятное, что эта скидочка суммируется со всеми остальными))
Светлана К...
13:44 31.03.2014
Коллектив норм. Респект Кузнецевой Елене - самый добросовестный работник.
Ужасное отношение со стороны "руководителя" Е. Череновой. Черенова - безграмотная, необразованная, невежественная и серая особа. Начинавшая работать в Стокманн с продавца и дошедшая до такой должности по связям, никак не может понять в чем заключается ее работа и другим тем самым покоя не дает. Всегда на своей волне. Самое подходящее для нее определение - УБОГОЕ БЫДЛО. Короче, не идите девчата работать в Стокманн Метрополис в косметику и парфюмерии.
С.. М..
11:59 29.03.2014
Коллектив не плохой. Респект Кузнецой Елене, одна из самых лучших работников, благодаря которой весь отдел косметики и парфюмерии все еще находится на плаву.
Ужасное отношение со стороны "руководителя" Череновой Елены. Необразованная, невежественная особа, начинавшая с продавца и дошедшая по связям до такой должности, не понимающая в чем заключается ее работа. Всегда на своей волне. Скверное отношение к своим подчиненным. Короче, УБОГОЕ БЫДЛО,- самое верное определение для нее.
21:05 17.03.2014
были в далекие времена когда платили бонусы, премии, и 13 зарплату.
Если кому надо временная работа и не нужна зарплата, то склад д. Черная грязь для вас всегда открыта. Тут столовая есть где на талон 90 рублей возьмешь только пол тарелки супа, хлеб и салат. Потому что цены как в ресторане, а сама еда как в столовой. И если на работе происходят производственные травмы, то попросят написать объяснительную что сама виноват, а в противном случаи просто уволят.С мая по сентябрь нет работы и отпускают домой в 17,30 или дают принудительный выходной. А при часовой зарплате получается минимум в эти дни. Перед сумасшедшими днями ставят график 3*1 когда по двойной а когда по одинарной.И переработанные часы не оплачивают, а отправляют в декабре на выходной за свой счет.
13:03 09.03.2014
Своя столовая, раздевалка. Люди, с которыми сработались)
16:33 23.01.2014
Удобный график, можно совмещать с учебой. Есть своя столовая.
Отношение к работникам не самое лучшее. За тобой постоянно следят: начиная с менеджеров и заканчивая директором магазина. Я работала в отделе товаров для дома, народу не особо много, в будни вообще делать почти нечего. Невыносимо скучно, если начинаешь разговаривать с сотрудниками, охрана звонит твоему менеджеру и докладывает. За кассами просто так стоять нельзя, нужно обязательно холить по залу, искать покупателей и обязательно впаривать им карту пп. Если не будешь выполнять план по картам-будут постоянно об этом говорить и в конце месяца проводить беседу. Ну и конечно, сплетни.
11:41 10.12.2013
Даже не знаю, что написать. Плюсы может быть и есть, но они кажутся не такими значительными, по сравнению с теми проблемами, которые есть у Стокманна, а проблемы действительно есть.
Очень ужасное питание в столовой. Ты платишь за обед немаленькие деньги, а потом выбрасываешь его целиком в помойку, потому что есть его невозможно (лучше бы тогда вообще не кормили). Ужасный коллектив в целом, очень много ядовитого негатива, все постоянно жалуются на всё и на вся, порой встречаются явные неадекваты (хотя есть и нормальные работники, но их единицы). Идиотские правила и политика компании - пресмыкание перед клиентом, очень много непрофессионализма. Главное - это впарить карту ПП, а то что в гастрономе стоят просроченные продукты на прилавках, это видите ли пол проблемы.
Инкогнито)
14:09 05.12.2013
Нет ничего положительного.
Елизавета
13:44 28.10.2013
обычная компания
Ирина, которая звонила и приглашала на собеседование, ничего толком не сказала, я пришла вместе еще с двумя людьми, оказывается, это Первая Молодежная набирает для них людей, осталась одна на обучение, в обязанности входит обзвон людей по резюме и приглашение их на собеседование, ничего интересного, долго искали место куда сесть, народ лениво как-то звонил, довольно скучная позиция, но неполный рабочий день, когда я позвонила Ирине, она сказала, что платят каждую неделю, а оформления нет НИКАКОГО, я насторожилась, тем более руководитель этого отдела, вообще моложе меня, как-то не пристало мне работать на девочку, чью-то ставленницу. странно, что Стокманн берет людей вот таким образом. То есть НЕ официально.
Инна
23:45 01.10.2013
Плюсы только то что зп обсолютно вся "белая", 2 раза в месяц на карту юникредит банка и официальное оформление с первого дня без всяких бесплатных стажировок, всё в процессе работы.
все менеджеры в основном лицемеры, зазнавшиеся с короной на голове, которые сидели по 10 лет в ассистентах а дорвавшись до власти началось.. устоявшийся коллектив поувольнялся...
Инна
16:06 22.09.2013
Стабильная зарплата, зарплата не очень большая, но были премии при выполнении плана, можно продавать карточки как дополнительный заработок, когда только устраивалась были бесплатные обеды, но потом их лишили, но это не страшно)) Цены в столовой приемлемые. В общем и в целом работа устраивала пока была студенткой. Карьерный рост вполне возможен, если очень хочется))) Скидка 20% после испытательного срока, мелочь, а приятно)
Таких не помню.
23:43 07.09.2013
Самый лучший коллектив!

Зарплату выплачиваются вовремя!
Все зависит только от менеджера! Если нормальное отношение к сотрудникам твоего отдела, то и работа вполне всех устраивает!
23:19 18.08.2013
1) работа для студентов и кому некуда податься..

2) платят зп - вовремя.
15:59 12.08.2013
когда было открытие стокманна в спб,набирался персонал,который прошел ряд собеседований,отправляли на учебу...а теперь,просто страшно смотреть,что происходит и кто здесь работает,я думаю до узбеков с таким отношением не далеко осталось
ценности компании по отношению к сотрудникам именно у нас в петербурге ни как не выполняются,уважения нет!!
12:57 17.07.2013
из отрицательных..наверно только присущая финам строгость и консервативность в форме)))все остальное гуд
Косметика
15:45 08.04.2013
1. Зарплата 2 раза в месяц.

2. Столовая.

3. Курилка.

4. Удобный график работы для студентов.
1. Отвратительный коллектив (менеджеры и директор магазина, а так же остальные продавцы).

2. Большая текучка кадров.

3. Рабские условия труда.

4. Очень сложно выпросить выводной в выходной.
Анастасия
23:10 01.03.2013
Работала в компании около года. Это был первый опыт моей работы в торговле. Магазин в котором работала,увы, сейчас закрылся. Остались только теплые воспоминания. Хороший коллектив, а САМОЕ ГЛАВНОЕ это стабильность компании. Полностью белая зарплата!Полный соц.пакет. В нашем Стокманне была уютная столовая для сотрудников. Зал для курения. Мы общались с сотрудниками непосредственно Стокманна и условия у нас были одинаковы,в принципе. Получила там бесценный опыт работы с людьми, есть возможности карьерного роста. Обучение работе на кассе. Компания хорошая, приятно работать ;)
эмм.. в нашем магазине был небольшой оклад, но лишь по началу. А так,в принципе ничего страшного не было. Руководство адекватное
06:57 16.11.2012
Отличный коллектив, хорошая рабочая атмосфера, удобные рабочие места. Приличные скидки % для сотрудников. Отношение руководства к подчиненным с пониманием и уважением. Полный социальный пакет.
Долгий карьерный рост. Уровень заработной платы меньше чем в других сетях.