Стокманн

stockmann
+7 (495) 287-06-26
Сайт: stockmann.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Стокманн(75)
13:03 09.03.2014
Своя столовая, раздевалка. Люди, с которыми сработались)
16:33 23.01.2014
Удобный график, можно совмещать с учебой. Есть своя столовая.
Отношение к работникам не самое лучшее. За тобой постоянно следят: начиная с менеджеров и заканчивая директором магазина. Я работала в отделе товаров для дома, народу не особо много, в будни вообще делать почти нечего. Невыносимо скучно, если начинаешь разговаривать с сотрудниками, охрана звонит твоему менеджеру и докладывает. За кассами просто так стоять нельзя, нужно обязательно холить по залу, искать покупателей и обязательно впаривать им карту пп. Если не будешь выполнять план по картам-будут постоянно об этом говорить и в конце месяца проводить беседу. Ну и конечно, сплетни.
11:41 10.12.2013
Даже не знаю, что написать. Плюсы может быть и есть, но они кажутся не такими значительными, по сравнению с теми проблемами, которые есть у Стокманна, а проблемы действительно есть.
Очень ужасное питание в столовой. Ты платишь за обед немаленькие деньги, а потом выбрасываешь его целиком в помойку, потому что есть его невозможно (лучше бы тогда вообще не кормили). Ужасный коллектив в целом, очень много ядовитого негатива, все постоянно жалуются на всё и на вся, порой встречаются явные неадекваты (хотя есть и нормальные работники, но их единицы). Идиотские правила и политика компании - пресмыкание перед клиентом, очень много непрофессионализма. Главное - это впарить карту ПП, а то что в гастрономе стоят просроченные продукты на прилавках, это видите ли пол проблемы.
Инкогнито)
14:09 05.12.2013
Нет ничего положительного.
Елизавета
13:44 28.10.2013
обычная компания
Ирина, которая звонила и приглашала на собеседование, ничего толком не сказала, я пришла вместе еще с двумя людьми, оказывается, это Первая Молодежная набирает для них людей, осталась одна на обучение, в обязанности входит обзвон людей по резюме и приглашение их на собеседование, ничего интересного, долго искали место куда сесть, народ лениво как-то звонил, довольно скучная позиция, но неполный рабочий день, когда я позвонила Ирине, она сказала, что платят каждую неделю, а оформления нет НИКАКОГО, я насторожилась, тем более руководитель этого отдела, вообще моложе меня, как-то не пристало мне работать на девочку, чью-то ставленницу. странно, что Стокманн берет людей вот таким образом. То есть НЕ официально.
Инна
23:45 01.10.2013
Плюсы только то что зп обсолютно вся "белая", 2 раза в месяц на карту юникредит банка и официальное оформление с первого дня без всяких бесплатных стажировок, всё в процессе работы.
все менеджеры в основном лицемеры, зазнавшиеся с короной на голове, которые сидели по 10 лет в ассистентах а дорвавшись до власти началось.. устоявшийся коллектив поувольнялся...
Инна
16:06 22.09.2013
Стабильная зарплата, зарплата не очень большая, но были премии при выполнении плана, можно продавать карточки как дополнительный заработок, когда только устраивалась были бесплатные обеды, но потом их лишили, но это не страшно)) Цены в столовой приемлемые. В общем и в целом работа устраивала пока была студенткой. Карьерный рост вполне возможен, если очень хочется))) Скидка 20% после испытательного срока, мелочь, а приятно)
Таких не помню.
23:43 07.09.2013
Самый лучший коллектив!

Зарплату выплачиваются вовремя!
Все зависит только от менеджера! Если нормальное отношение к сотрудникам твоего отдела, то и работа вполне всех устраивает!
23:19 18.08.2013
1) работа для студентов и кому некуда податься..

2) платят зп - вовремя.
15:59 12.08.2013
когда было открытие стокманна в спб,набирался персонал,который прошел ряд собеседований,отправляли на учебу...а теперь,просто страшно смотреть,что происходит и кто здесь работает,я думаю до узбеков с таким отношением не далеко осталось
ценности компании по отношению к сотрудникам именно у нас в петербурге ни как не выполняются,уважения нет!!
12:57 17.07.2013
из отрицательных..наверно только присущая финам строгость и консервативность в форме)))все остальное гуд
Косметика
15:45 08.04.2013
1. Зарплата 2 раза в месяц.

2. Столовая.

3. Курилка.

4. Удобный график работы для студентов.
1. Отвратительный коллектив (менеджеры и директор магазина, а так же остальные продавцы).

2. Большая текучка кадров.

3. Рабские условия труда.

4. Очень сложно выпросить выводной в выходной.
Анастасия
23:10 01.03.2013
Работала в компании около года. Это был первый опыт моей работы в торговле. Магазин в котором работала,увы, сейчас закрылся. Остались только теплые воспоминания. Хороший коллектив, а САМОЕ ГЛАВНОЕ это стабильность компании. Полностью белая зарплата!Полный соц.пакет. В нашем Стокманне была уютная столовая для сотрудников. Зал для курения. Мы общались с сотрудниками непосредственно Стокманна и условия у нас были одинаковы,в принципе. Получила там бесценный опыт работы с людьми, есть возможности карьерного роста. Обучение работе на кассе. Компания хорошая, приятно работать ;)
эмм.. в нашем магазине был небольшой оклад, но лишь по началу. А так,в принципе ничего страшного не было. Руководство адекватное
06:57 16.11.2012
Отличный коллектив, хорошая рабочая атмосфера, удобные рабочие места. Приличные скидки % для сотрудников. Отношение руководства к подчиненным с пониманием и уважением. Полный социальный пакет.
Долгий карьерный рост. Уровень заработной платы меньше чем в других сетях.
Александра
20:29 26.10.2012
1. Вовремя выплачивают з/п.

2. Соц.пакет

3. Раздевалка

4. Столовая

5. Трененги
1.Долгий карьерный рост.

В большинстве случаев чтобы получить даже не значительное повышение, необходимо проработать года 3-4, а то и все пять, хотя есть конечно исключения (пока я работала, коллега очень хорошо поднялась).

2. Все вещи обработаны химикатами, при взаимодействии с которыми начинаются аллергические реакции.

3. Не здоровый прессинг со стороны менеджеров, порой не компитентных (но есть исключения разумеется)
20:47 29.09.2012
Отличный коллектив, очень адекватные дружелюбные менеджеры,хорошие условия! нисколько не жалею, что пошла работать!
Маленькая часовая ставка:(
Анноном Анонимный
10:17 31.08.2012
Бесплатная униформа, персональная скидка 20%, выплата з/п 2 раза в месяц, все белое.
выполняешь работу за всех, таскаешь тяжести в виде досок и железа - и при этом ты обязан всем улыбаться и здороваться, когда ты уже весь потный и вонючий. Нет карьерного роста, максимум за 5 лет я повысилась до ассистента а что дальше! Начальство слишком высоко себя ставит просит по таскать за нее коробки и т.д. Корпоративы отменили! Короче это просто рабство!
Наташа
17:19 01.07.2012
Я студентка и график мне там крайне удобен. Очень хорошо, что есть своя курилка и столовая. У каждого свой шкафчик, запирается на ключ, можно оставить вещи и не беспокоиться. Очень интересно работать в любом из отделов. Гастроном это всегда маленькие секреты о еде, отдел одежды - постоянная работа с вещами, помощь декораторам и так далее. Косметика - крайне интересные тренинги. Ну и так далее.
Мария Мал.
14:55 09.05.2012
Каждый год в Стокманн устраивается акция "Сумасшедшие дни" и набирается большое количество хэлперов (в числе которых я и была). Набираются менеджеры по залу (складывать вещи, приносить со склада) и продавцы-кассиры (кассиры-операционисты). Зарплата 140 руб/час, выбрать можно почти любой график и любое количестве рабочих дней (всего акция идет 5 дней). Отношение к хэлперам хорошее, старшие кассиры с готовностью помогают по первой просьбе, перед работой идет обучение (1 день теории, 2 дня практики), выдается пособие со всеми нюансами и правилами. Есть столовая (цены чуть выше среднего). Полагается обед (30 минут) и брейки по 10 минут. Я перед работой там искала отзывы и не нашла, надеюсь мой окажется кому-то полезным!
Если работаешь на кассе и ошибешься с деньгами в убыток, то сумма, скорее всего будет удержана из зарплаты (а чеки в Стокманн бывают и на 20 тыс. рублей), но это справедливо, да и касса очень удобная и работа на ней - одно удовольствие и ошибиться сложно.
MYLENE
20:34 27.03.2012
Положительной работа покажется в СТОКМАНН, только тем, кто до этого за 10000 руб. тоскал круглосуточно 50кг мешки, или работал в таком заведении ка эльдорадо, или студентам , которые сегодня пришли, завтра ушли, ну или кому просто некуда деваться из-за возраста, отсутствия образования и т.д., и т.п.. РУКОВОДИТЕЛИ КАК ТО БОЛЕЕ УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСЯТСЯ К СОТРУДНИКАМ
ни каких стимуляций к продажам, отвратителный ( бабский) коллектив, я работала там 5 дн. в неделю по 8,5 ч график, либо с 9.30 до 18.00 (это по сути нормальный график), с 11.00 до 19.30, с 12.00 до 20.30, с 13.00 до 21.30.,с 13.45 до 22.15 и вот так все дни в разброс (может это кому-то показаться удобным), зп за месяц заплатили 14000, можно заработать деньги продавая карту потоянного клиента, за каждую карту по 50 руб. МНЕ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ЭТИ КАРТЫ!