stockmann
+7 (495) 287-06-26
Сайт: stockmann.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Стокманн

13:03 09.03.2014
Своя столовая, раздевалка. Люди, с которыми сработались)
В Стокманне работала всего 4 месяца, и успела поработать и в распродажу и в сумасшедшие дни. Вобщем, работа хорошая для студентов и тех, кому некуда податься. Есть там и "долгоиграющие" сотрудники и безумная текучка продавцов. Когда я пришла туда работать все нравилось, менеджеры все очень тепло приняли. Но потом начались какие-то проблемы, то план не сделали, то мало карт сделали и начался тотальный контроль за продавцами. Наша наставник буквально по пятам за нами ходила, следила чтобы мы подходили к покупателям, обслуживали по 5 шагам. И мы действительно старались, но когда тебя постоянно терроризируют ты начинаешь сопротивляться. На мой взгляд, менеджеры которые там работают вовсе и не менеджеры, им нужно повышать уровень знаний, учиться работать с людьми, со своими коллегами. И не такими методами как это принято в магазине, например, меня за то, что я стояла долго за кассой и обслуживала непрерывный поток покупателей, вечером отвели в лифтовую и менеджер отдела Бубнова Ю и менеджер наставник вдвоем начали давить на меня почему я не работаю, а только стою на кассе! Для них это нормальные методы управления! И вообще унизить сотрудника прилюдно тоже часто встречающаяся практика.

Сейчас когда захожу в Стокманн, и оцениваю обстановку, замечаю что по вечерам (и не только) даже в будни там вечный срач (по другому никак не выразишься), продавцы обходят тебя стороной, девочка на кассе обслуживает очередь покупателей и при этом параллельно отвечает на телефонный звонок. Глухо, как в танке.