stockmann

Отзыв сотрудника Анонимус о компании Стокманн

Анонимус
21:47 06.04.2014
Город: г. Санкт-Петербург, Невский 114-116
Стабильность, неплохой коллектив, зп всегда без задержек, ее сумма четко прописана в трудовом договоре до полседней копейки. Радует то, что это зарубежная компания, поэтому ТК соблюдается. Если у тебя выходной - никто не станет тревожить и умолять выйти на работу, при этом угрожая на чем свет стоит. Дату отпуска выбираешь сам. Подмениться всегда можно, даже если некому тебя заменить - пишешь заявление на отпуск за свой счет (чаще всего прокатывает). Менеджеры, которые со мной работали и сейлс-менеджер - лучшие люди, с которыми я когда-либо имела дело. Мы были как большая дружная семья, ходили на корпоративы, общались со всеми на равных. Никогда ни от кого не слышала приказного тона. Все праздничные дни оплачиваются в двойном размере либо отдаются выходными. Своя столовая, раздевалки со шкафчиками. Карта со скидкой на 20% на любые товары. Самое приятное, что эта скидочка суммируется со всеми остальными))
Бавают менеджеры в полном неадеквате!!! Был один такой, с которым мне пришлось работать, просто псих!! Мог наорать прилюдно, оскорбить. А потом делает вид, что все круто. Причем сам из себя ничего не представляет, никто с ним не считается. Видимо, поэтому и злится. Собственно, вышестоящему руководству стоит быть внимательнее с тем, кого они берут на работу. Брать надо профи, а не своих знакомых и друзей, ничерта несмыслящих в продажах. Бесило, что расписание составляет программа, как ей угодно. На полной занятости устаешь сильно, самое лучшее работать на частичке - смена может начаться в 9 утра и закончиться в 13:00. На повышение идут те, кто тише воды, ниже травы и кто активно ластится к начальству. Самое жесткое - работа в сумасшедшие дни, это кошмар. Стоишь весь день за кассой или носишься по всему ТЦ разнося вещи. На самом деле негатива куда меньше,чем позитива, да и то, негатив связан по большей части со всяким мерзотным дерьмом, которое считает себя пупом земли. Надеюсь, таких уродов скоро оттуда выдворят, т.к со своей работой они тоже не справляются. И тогда все будет круто. Все равно люблю Стокманн всем сердцем, ни одна компания в этой сфере со Стокманном не сравнится в плане коллектива и отношения людей друг к другу и в плане рабочих условий.