Стокманн

stockmann
+7 (495) 287-06-26
Сайт: stockmann.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Стокманн(112)
Александра
20:29 26.10.2012
1. Вовремя выплачивают з/п.

2. Соц.пакет

3. Раздевалка

4. Столовая

5. Трененги
1.Долгий карьерный рост.

В большинстве случаев чтобы получить даже не значительное повышение, необходимо проработать года 3-4, а то и все пять, хотя есть конечно исключения (пока я работала, коллега очень хорошо поднялась).

2. Все вещи обработаны химикатами, при взаимодействии с которыми начинаются аллергические реакции.

3. Не здоровый прессинг со стороны менеджеров, порой не компитентных (но есть исключения разумеется)
20:47 29.09.2012
Отличный коллектив, очень адекватные дружелюбные менеджеры,хорошие условия! нисколько не жалею, что пошла работать!
Маленькая часовая ставка:(
Анноном Анонимный
10:17 31.08.2012
Бесплатная униформа, персональная скидка 20%, выплата з/п 2 раза в месяц, все белое.
выполняешь работу за всех, таскаешь тяжести в виде досок и железа - и при этом ты обязан всем улыбаться и здороваться, когда ты уже весь потный и вонючий. Нет карьерного роста, максимум за 5 лет я повысилась до ассистента а что дальше! Начальство слишком высоко себя ставит просит по таскать за нее коробки и т.д. Корпоративы отменили! Короче это просто рабство!
Наташа
17:19 01.07.2012
Я студентка и график мне там крайне удобен. Очень хорошо, что есть своя курилка и столовая. У каждого свой шкафчик, запирается на ключ, можно оставить вещи и не беспокоиться. Очень интересно работать в любом из отделов. Гастроном это всегда маленькие секреты о еде, отдел одежды - постоянная работа с вещами, помощь декораторам и так далее. Косметика - крайне интересные тренинги. Ну и так далее.
Мария Мал.
14:55 09.05.2012
Каждый год в Стокманн устраивается акция "Сумасшедшие дни" и набирается большое количество хэлперов (в числе которых я и была). Набираются менеджеры по залу (складывать вещи, приносить со склада) и продавцы-кассиры (кассиры-операционисты). Зарплата 140 руб/час, выбрать можно почти любой график и любое количестве рабочих дней (всего акция идет 5 дней). Отношение к хэлперам хорошее, старшие кассиры с готовностью помогают по первой просьбе, перед работой идет обучение (1 день теории, 2 дня практики), выдается пособие со всеми нюансами и правилами. Есть столовая (цены чуть выше среднего). Полагается обед (30 минут) и брейки по 10 минут. Я перед работой там искала отзывы и не нашла, надеюсь мой окажется кому-то полезным!
Если работаешь на кассе и ошибешься с деньгами в убыток, то сумма, скорее всего будет удержана из зарплаты (а чеки в Стокманн бывают и на 20 тыс. рублей), но это справедливо, да и касса очень удобная и работа на ней - одно удовольствие и ошибиться сложно.
MYLENE
20:34 27.03.2012
Положительной работа покажется в СТОКМАНН, только тем, кто до этого за 10000 руб. тоскал круглосуточно 50кг мешки, или работал в таком заведении ка эльдорадо, или студентам , которые сегодня пришли, завтра ушли, ну или кому просто некуда деваться из-за возраста, отсутствия образования и т.д., и т.п.. РУКОВОДИТЕЛИ КАК ТО БОЛЕЕ УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСЯТСЯ К СОТРУДНИКАМ
ни каких стимуляций к продажам, отвратителный ( бабский) коллектив, я работала там 5 дн. в неделю по 8,5 ч график, либо с 9.30 до 18.00 (это по сути нормальный график), с 11.00 до 19.30, с 12.00 до 20.30, с 13.00 до 21.30.,с 13.45 до 22.15 и вот так все дни в разброс (может это кому-то показаться удобным), зп за месяц заплатили 14000, можно заработать деньги продавая карту потоянного клиента, за каждую карту по 50 руб. МНЕ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ЭТИ КАРТЫ!
14:07 22.03.2012
Бесплатная униформа

Официальное трудоустройство

Белая зп

Полис ДМС+стоматология после 1года работы

График 5-ка с плавающими выходными,смены утро/вечер,возможность совмещения с учебой,если менеджер добросовестно относится к подчиненным
Нет перспектив,магазины теряют престиж, сотрудников увольняют ,снижая тем самым затраты на зп, а старым не повышают, заставляя делать 2-ую работу в те же сроки.

Более высокопоставленное начальство ко многим относится предвзято, что показывает отрицательный уровень компетентности.
Надежда (Сотрудник)
09:20 03.04.2024
Стабильность и белая зарплата, гибкий график работы, хороший коллектив.
Мои пожелания установить или наладить хорошую циркуляцию воздуха в помещении.
Татьяна (Сотрудник)
11:15 06.12.2023
Достойная ЗП и система мотивации
Сплоченный коллектив, если что то не понятно, всегда придут на помощь.
Тренинги и программа в телефоне для персонала, очень удобно, всегда вся информация под рукой.
Адаптация нового сотрудника - на высшем уровне, замменеджер и менеджер все понятно и грамотно доносят.
Рекомендую, рада, что открыла для себя этот магазин , как рабочее место!
Татьяна (Сотрудник)
15:41 05.12.2023
Достойная ЗП и система мотивации
Сплоченный коллектив, если что то не понятно, всегда придут на помощь.
Рекомендую, рада, что открыла для себя этот магазин , как рабочее место!
Людмила (Сотрудник)
15:38 04.12.2023
Работаю в Стокманн Капитолий с августа , хотела бы отметить дружелюбный коллектив начиная с администрации, заканчивая продавцами и кассирами.
З/п устраивает, мотивирует система премий, на которые мы сами можем влиять.
Гибкий график .
Тренинги.
Мадина (Сотрудник)
Город: Красногорск
18:06 27.11.2023
я работаю в нашем магазине с открытия, и могу сказать, что более приятного коллектива я не встречала. Если тебе нужна помощь, какая то подсказка, наши замы и менеджеры всегда помогут.Если тебе нужно отпроситься, всегда пойдут навстречу. Если ты хочешь развиваться, тебе всегда помогут, для этого у нас есть тренинги и поручения руководства.
их нет
их просто нет
А (Соискатель)
15:19 16.05.2022
Не успела заметить
Подошла на кассу, сказала что пришла на собеседование. Кассир мне в лицо говорит, что, у них нет открытых вакансии. Потом сказали подождать менеджера (Ирина) , я ждала 20минут!!! Подошла мне баба с недовольным лицом , Рассказала мне недостатки их магазина, сказала что у них план на месяц 7 миллионов и по мне видно что я не могу выполнит и завернула меня из- за внешности! Впервые с таким столкнулась) В глаза сказали,что не соответствую им требованиям. В общем ни в коем случае не идите туда!!! Это было в Авиапарке
Ирина (Сотрудник)
10:23 21.09.2021
Отличный коллектив, в РигаМ даже не коллектив, а команда, во главе которой грамотный руководитель. Зарплата вся белая, полный соц.пакет. Ещё при устройстве оплачивают мёд.книжку, и оформляют с первого рабочего дня, нет никаких «выйти на пробных 3 часа». Для сотрудников создана очень комфортная обстановка, лояльный график работы (меня сразу спросили предпочтения по графику, мне например очень нужна была определенная дата для выходного, без проблем дали этот день),зона отдыха, да и сама атмосфера. Директор магазина,могу сказать лучший руководитель в моей трудовой деятельности, в первый день спросив у девочек как вам руководитель, мне ответили: «мы здесь только из за Константина». Немного напрягает ситуация с тайным покупателем, но при желании все можно выучить, на ногах весь день тоже не легко, но в любом ритейле так же.
Нахватает персонала
Юлия (Сотрудник)
13:45 12.08.2021
Большой магазин, обширный ассортимент, есть что предложить покупателю. Приятно работать с премиум линейками. Достойная заработная плата, меньше 38-40 тыс не выходило ни разу. Опытные продавцы получают по 60-70 тыс и выше. Приятный коллектив, нет дедовщины, всегда готовы помочь. Частые корпоративные активности и внутри отделов, и в самом универмаге. Разыгрывают подарочные карты, призы от брендов. Время на работе пролетает незаметно, очень интересно, каждые день не похож на предыдущий. Частые тренинги от отдела обучения и от представителей брендов, узнала много нового. Выплаты зп без задержек. График плавающий 5/2, либо 2/2, менеджеры очень лояльны и готовы пойти навстречу при каких-либо обстоятельствах.
Критичных нет.
Елена (Сотрудник)
20:07 28.07.2021
Белая компания, зп всегда во время. Конкурсы для персонала, можно и деньги выиграть, или какие то вещи от брендов. Известные бренды, и красивые)) а ещё руководство всегда выслушает, и растит тебя. Коллектив хороший, и карьерный рост есть.
Тайный покупатель, но если ты стараешься и все отрабатываешь, то все хорошо. Форму новую хочется и новые интересные конкурсы.
Катя (Сотрудник)
15:47 26.07.2021
Белая з/п и всегда вовремя, понятная и прозрачная мотивация, хороший набор брендов, с которыми приятно работать, отличный коллектив.
Плюсы превалируют
Jk (Соискатель)
18:31 23.03.2019
Альбина (Бывший сотрудник)
13:27 21.08.2018
Все отлично ребят,коллектив хороший,всему обучают,руководство шикарное,никто лишнего слова не скажет не нагрубит,переработки оплачиваются,вечером развозят на такси если до 12,не работа а сказка,сколько работать решаешь сам,хочешь полный раб день,хочешь по часам.
Нет!