Русклимат

компания может обмануть (50 место)
+7 (495) 777-19-77
Сайт: www.rusklimat.ru
Оптовая и розничная торговля, Оборудование для предприятий
Отзывы сотрудников о работодателе Русклимат(295)
Мимо проходил (Бывший сотрудник)
16:00 03.07.2017
Офис на кладбище
Всё черное. Двойная бухгалтерия. По договору получаешь копейки. На руки в конверте сколько захотят столько и заплатят. Задержки заработной платы. Те копейки, что уже заработал порой надо буквально выбивать, что бы их наконец дали. Руководство врет глядя в глаза. Развод клиентов еще можно понять, но нагревать на деньги своих же сотрудников это уже совсем о другом говорит. Полное отсутствие соц пакета, не оплачивается ничего. Клиенты этой компании нужны только до момента оплаты, как только компания получает оплату от клиента, он автоматически становится неинтересен. Организация труда на 1. Полный бардак и хаос!
Артем (Соискатель)
14:41 20.04.2017
их нет !!!
ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ , ЧТО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ОСТАВЛЕНЫ В ОДИН ДЕНЬ !!!! ЭТО УЖЕ ОБО ВСЕМ ГОВОРИТ ..... СВОИ ЖЕ , ИХ И ОСТАВЛЯЮТ. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ХОДИТЬ К ЭТИМ СВОЛОЧАМ.... БЫЛ ТАМ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ И МЕНЯ ВСТРЕТИЛИ ДВЕ СВОЛОЧИ , ОДНА рУССКАЯ СВИНЬЯ , А ДРУГАЯ ЧУШКА ТОЛСТАЯ !!!
ТАК ВОТ ОНИ ТИПИЧНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ HR , КОТОРЫЕ ДУМАЮТ , ЧТО ОНИ ЗАВТРА НЕ БУДУТ ТАКИМИ ЖЕ СОИСКАТЕЛЯМИ ...... ТИПИЧНЫЕ СВОЛОЧИ HR !!! НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ..... ВРУТ И ОБМАНЫВАЮТ !!! ИСПОЛЬЗУЮТ КАНДИДАТОВ , ДЛЯ СОБСТВЕННОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ , МОЛ ОНИ СУДЬБЫ ЧУЖИЕ РЕШАЮТ !!!
ЧТОБ ВЫ ЗДОХЛИ !!! ВЫ И ВАШИ ДЕТИ
Павел (Сотрудник)
23:04 06.03.2017
мне все нравится. Есть, конечно, проблемки, куда без них?) Но на общем фоне они незначительны и практически незаметны. Те, кто строчат отрицательные отзывы, скорее всего не прониклись корпоративными ценностями. Эта компания для лидеров. Остальные тут не выживают.
слабое место -парковка.
Загадочная (Бывший сотрудник)
00:11 14.01.2017
Крупная компания, своя столовая. Есть довольно много не плохих людей.
Очень хорошее подразделение ДРРП. Дружные, добрые, не сплетники, как все остальные. Потому что они заняты работой, а не чтоб языком болтать не понятно о чем.
Я работала секретарем в компании, честно, никому из девушек не советую туда суваться. Руководительница секретариата Коваленко, сука еще та.... Своей жизни нет, лезет всегда к другим и конечно к тем, кто ей подчиняется.
Постоянно не в духе, орет не только на секретарей, но и на тех кто приходит по какой либо просьбе.
В компании не удивляются, что секретари долго не задерживаются там работать с таким руководителем невыносимо!!! В отпуск нельзя, болеть нельзя, никуда нельзя, потому что ты одна на этаж и пофиг!
Носит на себе корону, только когда нибудь ее собьют с головы!
Выше начальство не видит ничего, потому что насрать в каких условиях работают девушки и что они терпят!!!
Так что нет смысла работать и тратить свои нервы за 26 тысяч!
Ирина
Город: Иркутск
09:04 04.09.2016
Отличный коллектив, адекватное руководство филиала, четко поставленные задачи и мотивация за них. Сколько озвучили -столько и заплатили. Работаю уже 2 года на руководящей должности, за это время ни меня, ни моих коллег ни в чем не обманули. Работа не из легких, работа для победителей и лидеров. Все отзывы, которые я прочитала- пишут далеко не сильные морально люди. Работа хоть и не легкая, но тем она интересная. В каждом филиале есть свои нюансы, и люди работают разные, именно люди и создают атмосферу в коллективе и задают темп.
Не нашла за 2года
Дмитрий
Город: Черкесск
21:54 20.05.2016
Высокая стоимость отдельных товарных групп некоторых брендов ассортимента компании, отсутствие представительства в Карачаево-Черкесской республике.
Денис
08:31 28.04.2016
Все практически есть по данной тематике.
В Орске открывается представительство компании РУСКЛИМАТ.
На работу принимают путем списка своей клинской базы!.
Зачем нужен будет сотрудник потом если он даст свою клинскую базу?
Там и любой чайник потом сможет разобраться.
Вадим
11:21 16.04.2016
Получил огромный опыт, что надо держатся подальше от таких контор.
Чтоб ты там ни сделал... Ни одно доброе дело не остается безнаказанным. И к этому надо быть морально готовым, а также быть готовым что тебя нагло и безпринципно объебут с кровно заработанными деньгами.
Алексей
13:05 30.03.2016
По два месяца не выплачивают зарплату уроды
Алексей
06:39 04.03.2016
Не нашел
Заплату не платят вовремя, шантажируют неофициальной заработной платой, руководство делает все что пожелает... не выплатили бонусы за 4 месяца. Обратился в трудовую инспекцию, жду результата.
Иван
16:58 26.02.2016
Крупная компания. Возможность работать с известными брендами.
Владимир
22:43 15.02.2016
Красивый офис
Знаком с этой компанией более десяти лет. Когда пришло приглашение на собеседование, с интересом согласился.
После того, как мне (в пользу уровня позиции) приоткрыли некоторые экономические показатели, стало ясно, что контора фуфло. Планы не выполняются, сотрудники разбегаются. Система мотивации - сплошное надувалово. Никакого роста у компании нет, дохлый прирост к прошлому году в несколько процентов, это вялое утешение самих себя, но если бы кто-то из руководства вспомнил про инфляцию и рост курса валют, или хотя бы посмотрели штучное выбытие, то наверняка осознали, что давно идут по наклонной.
Отношение к персоналу потребительское. Договоренности не выполняются. Сплошное кидалово!
Правду пишут, что они проплачивали удаление отзывов в интернете, мне это подтвердили в отделе персонала.
Не тратьте свое время! Не ходите туда!
Гость
14:57 26.11.2015
практически нет
Если вы ищете работу в разработке продукта и его продвижения и рассчитываете на адекватное вознаграждение - Вам не сюда.

Худшее место работы за более, чем 10 летнюю практику.

Уровень менеджмента в коммерческом отделе крайне низок, с умным видом рассказывают об очевидных вещах, но глубоких знаний у руководителей и "наставников" нет. Судя по прайсам на продукты одной группы разных брендов о рыночном ценовом позиционировании только слышали, но даже не понимают что это такое.

Номинально есть система обучения, но напрочь отсутствует ввод в должность. Не уверен, что сами понимают, чего хотят.

Начальник, разговаривающий матом откровенно удивил. Не, все мы русские люди и используем ненормативную лексику в том или ином случае, но чтобы так открыто перед всем отделом при девочках...

Полностью могу подтвердить, про многоэтапные собеседования, где дают задания, требующие детальной проработки вопроса - слишком круто для работы до оформления в штат.
10:39 14.01.2015
Не нашёл.
Начнём с того, что я рад! Проплаченная защита от плохих отзывов закончилась, старые отзывы были удалены и создавать новые отзовы было невозможно, что печалило.

Худшее место работы за мою десятилетнюю практику.

Если у вас совсем печальное состояние, ну прям голод или беда, можно прийти поработать НО не в коем случае не отдавая свою трудовою. Потом уйти как только найдётся другая работа.

Опять же взвесив перед этим сколько потратится времени, усилий и нервов на столь неблагодарную компанию.
Анастасия
00:19 21.12.2014
Работаю в компании больше года, не разу не увидела, что ко мне плохое отношение, начальство адекватные понимающие люди, коллектив коллег отличный, в кадрах работают профессионалы,которые всегда готовы помочь и объяснить вопросы, возникающие касаемо выплат/больничных/отпусков и тд.
Есть текучка кадров на определённых должностях, каждый год есть сокращение штата.
ТПХ РУСКЛИМАТ Официальный комментарий работодателя
19:59 16.12.2014
___
Екатерина
15:05 03.12.2014
В целом таких не осталось.
Максим
Город: Новосибирск
17:09 21.11.2014
Есть профи. Но их единицы.
Добрый день. У меня есть вопрос. кто читает эти отзывы? И есть ли от этого смысл? Я проработал в РРЦ Новосибирск больше двух лет и такого что там твориться не где больше не видел. Директор и его зам. это просто ...... Кому интересно я могу написать, что эти люди представляют из себя. И какие вообще они управленцы, это просто волосы дыбом встанут.
16:15 21.11.2014
Екатерина
14:46 12.11.2014
Мне было назначено собеседование в этой компании на руководящую позицию. Сразу замечу, что 10 лет работаю в HR направлении. Я пришла за 10 минут до указанного времени. Меня встретила менеджер и попросила подождать некоторое время, тк директор по персоналу была еще занята. Меня посадили в зону, где персонал всего офиса кушает и пьет кофе. Через пол часа одидания ко мне никто так и не вышел. Я позвонила менеджеру, которая меня встречала, она без всяких извинений сказала, что директор еще не освободился - ждите. Никакой конкретики, сколько ждать. Я прождала еще 20 минут (итого 50!), ко мне так никто и не вышел. Я перезвонила менеджеру и сказала, что не могу ждать, т.к. на данный момент еще работаю, что мне ценно мое время и я пришла во время. На что я не услышала ни предложения перенести встречу, ни извинений за ожидание. На это я решила закончить знакомство с компанией. Такое отношение о многом говорит. Есть большая разница между проверкой кандтдата на стресс и хамством.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Электросталь