+7 (495) 777-19-77
Сайт: www.rusklimat.ru

Отзыв сотрудника Сергей о компании Русклимат

09:20 30.01.2019
Город: Нижний Новгород
Крупный холдинг со своим производством, обучение, белая зп.
Кадровая политика , бюрократия во всем, низкая зп по рынку и плохая система мотивации, продукт с долгими продажами, чтобы зарабатывать нужно 7-10 месяцев пахать за ....На встрече с клиентом с тобой уже прощаются , т.к. ты 5.6.. за этот год.
2019-01-30 17:37:22
Доброго Вам дня!
Получили Ваш негативный отзыв, хотелось бы пояснить - продажи у нас действительно непростые, т.к. необходимо уметь это делать!
Мотивация в компании абсолютно прозрачная, а заработная плата конкурентоспособная на рынке, полностью белая (как Вы верно указали), позволяющая зарабатывать отличные деньги профессионалам своего дела. Касаемо встречи с клиентами, здесь Вы полностью правы, необходимо находить креативный подход для эффективной сделки!
2019-01-31 16:21:29
Мотивация в компании НЕ прозрачная. Более того, уже выплаченную премию часто просят вернуть, поднимая планы задним числом. ГИГАНСКИЕ штрафы на 10ки тысяч, без понимания за что именно.
Отеочительно креативного подхода - он всегда нужен в продажах и не только, ваш бывший сотрудник пишет четко и совсем не об этом - его слова «клиенты прощаются так как ты 5,6, за этот год (менеджер от Русклимат)» и тут он прав, текучка кадров у вас жуткая - мне было стыдно ходить к клиентам, которые говорили что я далеко не первый и не последний за этот год у них ;( продажи строятся на долгосрочных отношениях. А у вас даже детектора через год меняться...
И Белый только оклад - премия в конверте.
2019-02-01 14:41:02
Приветствуем, благодарим за столь корректный и сдержанный комментарий. Можем заверить на все 1000%, мотивация у нас прозрачная и налоги ТПХ Русклимат за неё так же перечисляет, можете проверить это по своим справкам 2 НДФЛ. Заработная плата, премии и любая денежная мотивация перечисляется каждому сотруднику на расчётные счета в банк, а не в конверт. Если у кого-то есть сомнения, может проверить это на своём опыте, мы всех приглашаем к нам, если Вы целеустремлённый, инициативный и профессионал своего дела! Касаемо "текучки" мы так же можем Вас заверить, что она в рамках процентного соотношения гораздо ниже средней по рынку наших услуг!
2019-02-02 19:55:37
Откуда у вас белая ЗП? Что вы откровенно врёте ? Парень все верно пишет, народ у вас меняется как перчатки. В мою бытность струдником РК только в моем отделе за 1.5 года сменилось 8 человек. И да такое тоже было когда клиенты с улыбкой говорили что ты уже 5ый за 3 года. Бюрократия ужасная в коммерческом отделе. Чего стоят только ваши дебильные переписки со всеми руководителями. Каждый чтобы прикрыть свой зад посылает наверх к ещё вышестоящему руководству. Меня от слова СОГЛАСОВАНО через полгода блевать тянуло каждый раз. А выкуп товара у ррц летом в сезон когда у вас программы нафиг все виснут и клиенты часами не могут товар получить ? Продажа московским отделом прямых продаж товара в международные или федеральные сети по таким ценам что в обычном опте РК и не снились? Потом клиенты нахер посылают когда видят товар в рознице у Леруа Мерлен по той цене которую ты им в опт пытаешься продать. Кому вы тут сказки рассказываете ?
2019-02-04 12:04:58
Добрый день, Гогидзе Батумский!
Как Вы выражаетесь ЗП, в ТПХ Русклимат белая, подтверждением этому является перевод всех средств только на счёт сотруднику, а не в конверте, на руки. Что касаемо продаж, тут необходим опыт и умение, чтоб стать первым среди многих! А если смущает, что клиенты ассоциируют Вас с как "ещё один", то может быть Вам лично необходимо поменять подход в представлении и скорректировать первый из этапов продаж, а именно "Приветствие"! Успешные менеджеры по продажам у нас в ТПХ Русклимат добиваются поставленных целей, примером тому является "Кадровый спецназ", который всегда находит пути решения из сложившихся ситуаций! Пожелаем и Вам успехов на новых рубежах!
2019-02-05 13:55:19
Уважаемые искатели работы, у вас на глазах сейчас типичная манипуляция в исполнении РусКлимат. С одной стороны предметный комментарий, что за 1,5 года в отделе сменилось 8 человек, с другой - проблема у вас, скорректируйте подход на этапе приветствие.
И правда с такой текучкой кадров на этапе «приветствие» ваши несчастные и недолго работающие сотрудники останавливаются, этап «выяснение потребности» присходит уже в другой компании как правило :)
И да - премии выдадются (если вам её дадут) наличными в конверте, на конверте ваш индивидуальный номер, в ведомости тот же номер, фамилий нигде нет. С премиями будут часто обманывать. Как и со многим другим.

Про СОГЛАСОВАНО, можно отдельную книжку написать:)))
2019-02-06 07:48:10
Уважаемый HR я вас сам научить могу и этапам продаж и еще чему многому.
Мой 15 летний опыт в продажах никуда не делся. И его по достоинству оценивает текущий работодатель а не еб*т мозг каждой планерке.
Только врать тут не нужно.
Знаете что такое ваш "кадровый спецназ" ?
Это ПОПЫТКА заткнуть дыры в умирающих филиалах по регионам.
К вам никто не идет работать, на местах мертвые менеджеры или молокососы которые нифига не умеют и ведутся на ваши басни о том какой РК крутой. Но планы то горят и не выполняются.
Берем зомбированного чувака и отправляем поднимать целину в сгнивший филиал.
Он там вышел в ТОР 2 - скажите какой у него был план по отделу ???
1,5-2 млн ? А сделал 3 ??? Однозначно ГЕРОЙ и Грамотный управленец - 100% перевыполнение УРААААА !!!

Да безусловно компетенции у них есть и опыт тоже, вот только я расскажу что вам будет дальше - это как вместо нормального лечения больному РАКОМ колоть анальгин - эффект есть НО кратковременный. Он все равно сдохнет.

Ваш профи уедет - ажиотаж и пинки под зад тоже - и все вернется на круги своя.
Вот только план теперь у них будет 3 млн в мес и старая мотивация.
Старая техника, некомпетентный директор с невь*бенным ЧСВ, штрафы за все что можно и т.д.
Периодические планерки по скайпу с МСК и пиздюлями оттуда.
Как то так.
2019-02-06 08:44:00
По сути Гогидзе прав. По ферме - она может отталкивать, но в Русклимате так и общаются.
Из телефонного звонка директора филиала менеджеру - «Слышишь ты, б.я региональное чмо, ты думаешь из-за тебя дебила я тут должен пи..лей получать». Это звонок рокуводителя подчинённому.
2019-02-06 10:28:00
Приветствуем Вас!
Дорогие Анонимные писатели и Гогидзе, в этой письменной перепалке пора поставить точку. У нас у каждого есть своё мнение и зачастую оно идёт в разрез с реальностью. Каждый из нас желает и хочет для себя лучшего, у каждого своя дорога!
Вам мы желаем найти ту работу, которая будет Вам по душе, на которой Вы будете чувствовать себя комфортно и достойно. Позитивного Вам дня!
2019-02-06 15:34:38
Уважаемые сотрудники HR,
Мнение действительно у каждого своё, но в данном случае явно просаживается единое мнение ваших бывших сотрудников с одной строны и ваше мнение (за которое вам платят деньги) с другой строны. Решает где истина каждый сам.
Это не вопрос обиды. Если бы не угрозы уходящим сотрудникам (в том числе мне) со строны вашей компании , и не риск потери моей деловой репутации я бы написал заявление в полицию на вашу компанию, так как у вас действительно происходит мошенничество, обманы с заплатами, и нарушение ТК РФ.
Представьте - у вас на этаже сосед, который всех почти уже обманул (взял в займы и не вернул), и снова просит в долг, но теперь уже в соседнем подъезде. У вас спрашивают совета - давать в долг, или нет? Вы что забудете обиду? Не дадите совет? Вы кстати не заплатили мне и многим моим коллегам при уходе.
Люди которые приходят к вам, имеют семьи, детей, родителей на обеспечении, ипотеку. И сталкиваются с тем, что им не выплачивают даже гарантированных выплат.
Позволю себе тоже оставить вам пожелание - найти компанию, отстаивая интересы которой вам не придётся лгать и вводить людей в заблуждение. Ну прям совсем это не хорошо.
2019-02-06 17:16:10
Аноним, Вам не мешало бы поработать в рабочее время, а не сидеть на сайтах и строчить кляузы. Сочувствуем Вашему текущему работодателю, который оплачивает Вам просиживание на данных сайтах.
Сколько же у Вас уходит рабочего времени на ежедневный мониторинг сайтов "отзовиков" , отслеживание ответов и формирование своих постов. Направьте свою энергию в нужное русло!
2019-02-07 15:13:01
И это ваш ответ на прямые факты мошенничества? Ну не серьёзно...
Зато, четко прослеживается ваш фирменный корпоративной стиль «Команды Достигаторов» и «Кадровых Спецназовцев», компании в которой сотрудники сами покупают кулер для воды, а на корпоративе руководство сидит в ВИП ложе которая охраняется ребятами в кожаных куртках.

С удовольствием трачу и буду тратить свою энергию в нужное русло - разоблачать мошенников. Это называется активная жизненная позиция - то, что вы так цените и еще приятно скрашивает обеденнеые перерывы и редкие перекуры.

Прекратите обманывать людей, и надобность вас разоблачать рассеется как туман. А пока ждём новых отзывов о том, что вы #командамечты
2019-02-07 16:43:33
Заметьте коллега "Аноним", на мой обличительный пост, внятного ответа от HR не последовало а только - ой короче ладно, у каждого свое мнение идите работать. Про кадровый спецназ ни слова))) .

Как же вам тяжко девочки из НR, я то прекрасно знаю что вы тоже рабы этой лампы Алладина.
И вас так же епут на планерках и заставляют писать фиктивные отзывы о том как все хорошо в РК.
Вот вам я действительно пожелаю найти работу мечты где не придется писать эту туфту на сайтах, где отзывы о вашем работодателе будут реальные и положительные, где люди будут выстраиваться в очередь чтобы попасть к вам на должность в компанию. Желаю вам не копаться в тоннах резюме в надежде найти ценный, но глупый кадр который пойдет к вам работать за голимую идею описанную в мотивирующих псевдокнижках для новичков от РК.
2019-02-08 21:18:20
Анонимы и Гогидзе, доброго Вам дня!
Во-первых, факт мошенничества это уголовно наказуемое деяние, признание по которому может констатировать только судебное решение по статье 159 УК РФ. Просим Вас не заниматься инсинуацией, в ином случае будем вынуждены обратиться в правоохранительные органы, по факту публично клеветы с Вашей стороны!
Самостоятельные закупки со стороны сотрудников - это личное дело каждого сотрудника. Мы считаем, это говорит лишь о способности скооперироваться и идти вперед командой!
От Вас постоянно одни жалобы и обиды, и ни одного конкретного факта доказательства. Ваши слова о "черных" зарплатах уже давно развеяны, слова о "текучести" персонала также не обоснованы. Если Вы чем-то аргументируете, то говорите о конкретных фактах, покажите документы, записи переговоров, переписку. А так как Вы ведут себя только обиженные на весь мир люди 
2019-02-09 11:43:07
HR вас там что в пятницу натянул начальник и вы решили наехать на нас? Этот сайт и ресурс не ваш собственный и выражать свое мнение может любой. Заткнуть рот у вас не получится. Так что заткнитесь сами и сопите в тряпочку мыши. Совсем страх потеряли. Ещё и что то вякают.
По факту которые изложены нами вы ничего сказать не можете и опровергнуть их так же.
А по поводу текучки вы и сами все знаете что тут доказывать?
2019-02-11 12:39:03
… и снова наш Гогидзе, у которого нет ни уважения к оппонентам, ни единого факта и доказательств своим словам.
Вы перешли на оскорбления, правильно, что еще сказать, когда Ваша позиция шаткая, ни чем не обоснована, только и остаётся обливать грязью.
Мы желаем всего хорошего! А тех кто читал нашу переписку, просим заметить, что каждый из Вас может прийти в нашу команду, после прохождения собеседования (конечно же) и убедиться, что мы действительно Команда Мечты! А в доказательство тому компания существует уже более 20 лет!
2019-02-14 20:38:16
Господи да с кем я вообще спорю, у вас русклимат головного мозга. Мне сюда скинуть расчетки черной части ЗП ? Вы действительно этого хотите ? Я так для случая оставил себе на память))).
По поводу вашей текучки - 200 открытых вакансий это не текучка ? Когда все хорошо в компании то сотрудники держатся за свою работу. Вы же в мыле затыкаете дыры в штатном расписании. Удачи вам врунишки и балаболки отдела HR.
2019-02-15 16:28:29
Доброго дня!
1. Кто имеет факты, не апеллирует словами.
2. Открытые вакансии, говорит о развитии компании и поиске новых сотрудников на новые должности.
3. Удача понадобиться Вам, при поиске работы с Вашими амбициями и знаниями бизнес процессов.
4. Все недовольные, это люди не способные меняться и подстраиваться под систему, а в итоги не умеющие развиваться.
Всех благ!
2019-02-16 22:36:23
Чтобы слышать нужны уши, судя по всему у вас их нет. Подстраивайтесь дальше под систему русклимат. Вам гляжу это приятно быть рабами с вечным двигателем в пятой точке. Решать задачи в режиме постоянного аврала и хвастаться друг перед другом кто позже ушел с работы.
Михаил
2019-02-17 18:44:11
Уважаемые оппоненты , очень злая у Вас переписка . Неужели действительно все так в жизни плохо ? Или Вы преследуете какие то другие цели ? РУСКЛИМАТ действительно не простая компания , но больших простых компаний не бывает . В ТПХ РУСКЛИМАТ работает около четырёх тысяч человек , только в 18 г прирост составил более 300 человек ( по выручке более 15 процентов ) . Именно поэтому РК всегда ищет новых сотрудников в первую очередь . Совокупный оборот РУСКЛИМАТ превышает 40 млрд рублей и он абсолютно белый , включая и ЗАРПЛАТЫ . Спросите почему ? Потому что РУСКЛИМАТ очень заметен для всех фискальных органов и входит в число крупнейших налогоплательщиков.
Что касается ТОР1 ИЛИ ТОР 2 , действительно не простые задачи , не всем удаётся с ними справиться . Но есть успешные сотрудники с сильным опытом в управлении и продажах , которые достигают эти цифры . Если С ВАМИ действительно , как ВЫ считаете не справедливо обошлись в русклимат , дайте больше информации , обязательно разберёмся .
Бывший коллега
2020-07-15 13:10:03
Добрый день, Михаил! Хотя я с высокой доле вероятности Михаил, как и многие, уже не работает в этой компании и из-за невероятной, просто потрясающей текучке кадров. Вы даже себе не представляете на сколько. Компания пишет о постоянном развитии в качестве ответа на вопрос о том, почему у них постоянно столько открытых вакансий - тогда логично предположить что и штат компании должен расти:) насколько она у Вас вырос за последние 3 года?
У Вас сменилось 3 генеральных директора в РК Комфорт !:) Вы просто пародия на бизнес с точки зрения управления персоналом.
Ну давайте теперь конкретику и больше информации, как вы просили:
1. В 2014 году компания предложила (а точнее обязала) всех сотрудников подписать разделение белого оклада на 2 части (оклад + премия), после чего сократила премиальную часть на 20%. По сути это мошенническая схема сокращения заработной платы. это легко проверить, подняв архивные документы.
2. В компании запрещено писать заявлении на отпуск меньше чем 5 дней с захватом выходных. Это еще одна схема сокращения дней отпуска, так как у сотрудников нет возможности взять 1-2 дня которые сгорают в обязательные выходные.
3. Оклад, который вы обещаете на собеседовании, в два раза отличается от оклада который вы потом предлагаете в трудовом договоре (см. схему в п.1) так вы обманули меня! Все премии в черную! и не надо пугать меня вашими юридическими страшилками, я сохранил конверты в которых вы мне все выплачивали.
4. В компании действует гибкая и ни как не описанная схема штрафов за - несоблюдения клиентами РРЦ, просроченным оплатам от клиентов, не выполнение плана по неликвидным продуктам, понижающие коэффициенты еще за какие-то непонятные действия. На запрос за что отвечают - если ты до сих пор не узнал, значит тебе и не нужно.
5. Компания обязывает Вас купить голубой либо синий костюм который вы должны одеть один раз в год на выставку в качестве промо девочки/мальчика.
6. Компания, буквально недавно заставляла людей скидываться на корпаратив по 3500р.
7. На многих позициях, в том числе на которых работал я, люди меняются часто несколько раз в год на протяжении последний 3-5 лет. Клиенты буквально смеются над Вами когда вы приезжаете на переговоры.
8. Стыдно но в офисе нет даже воды для сотрудников, мы скидывались сами что бы купить питьевую воду на этаж. Все ходят со своими зернами для кофе машин, так как вам жалко кофе для сотрудников. при это в соседние кабинеты особо важным персонам секретари приносят чай/кофе/соки/шоколадки и т.п.
9. эти же люди, которым доступны блага питьевой воды и кофе с лёгкостью переходят на оскорбление и мат в адрес сотрудников.
10. А - еще есть штраф за потерю пропуска который вы выставляете в долларах США - 100 долларов! :)
11. Еще у вас будет лимит на рабочий интернет, так что даже не будет хватать на рабочую почту. и Вы будете писать прошение ком-диру что бы увеличить кол-ва мегабайт
12. Еще у вас будет такой древний компьютер с системным блоком начала 2000 годов, что все будет виснуть. А если Вам потребуется ноут бук на встречу или в командировку - то нужно писать отдельное заявление, и вас поставят в очередь на получение.
13. Вы меняете планы, увеличивая их за уже прошедшие периоды. После этого увеличения вы вычитаете уже выплаченные деньги из будущих выплат. К стати, сами премии, я ни разе не получил в срок!

Вам будут регулярно промывать мозги про команду достигаторов, локомотив продаж, кадровый спецназ - у Вас даже будет гимн!

много еще можно писать, про ваши издёвки и ухищрения... очень много!
Вадим
2022-09-15 19:05:03
Прикольно у вас здесь, но нифига не весело. Сейчас зовут на работу кладовщиком в город Киржач. Зашел отзывы почитать. Ну вас всех нафиг)
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Электросталь