+7 (495) 777-19-77
Сайт: www.rusklimat.ru

Отзыв сотрудника ivan о компании Русклимат

ivan
18:38 20.01.2019
Большая компания и много открытых вакансий. То есть можно найти ту сферу, которая тебе интересна, также и развиваться в ней .В целом стабильная большая компания всегда хорошая запись в трудовой.
Ivan loh
2019-02-02 20:06:44
Ну что HR не устали фейки клепать ?
Сколько у вас в отделе за год народу уволили или подсидели ?
Планы повысили по количеству отзывов в 2019 ?
Канал на Ютубе у вас смешной ваши зомбари прикольно вещают о новых вакансиях, вы там своих зомби по городам гоняете целину поднимать. Видимо совсем все хреново если на местах уже никто к вам не идёт работать.
2019-02-04 11:53:22
Уважаемый Ivan loh, доброго Вам дня!
Не хотим Вас огорчить, но планов у нас нет по отзывам.
Уволить сотрудника, Ivan loh, можно только по статье или за грубые нарушения, что прописано в Трудовом кодексе Российской Федерации. Обычно в нашей компании такое случается редко.
Нам лестно, что Вы оценили в позитивном контексте наш YouTube канал! Спасибо! Смотрите его и далее!
Отличного Вам настроения!
2019-02-05 15:22:56
С точки зрения увольнений - можете не переживать. Из Русклимата не увольняют. Я за год работы не видел ни одно случая когда сотрудник уходил по инициативе Русклимат, зато легко приведу десяток промеров когда сотрудники с радостью увольнялись по своей воле :))
Чёрные выплаты, мат, хамство, штрыфы, ложь, бюрократия - как следствие постоянный кадровый голод не позволяет РК увольнять людей, они сами уходят раньше в абсолютном большинстве случаев.

С точки зрения записи в трудовой, если вы там проработали меньше года не переживайте. Вопросов не будет ни у агенств, ни у работодателей (на ранке электроники) тут даже объяснять не приходится почему ты ушёл, тебе скорее сочувствуют, что ты там был.
Слава широко ходит по рынку.
2019-02-06 10:19:30
Доброго Вам дня, Аноним!
Говорить абстрактно и беспредметно, вот принцип отзыва. Ущемлённые в правах сотрудники, как они это расценивают, распространяют негатив вокруг себя. Огромная к Вам просьба, отпустите эту обиду, живите дальше, найдите работу и занимайтесь любимым делом! С наилучшими пожеланиями HR-D
2019-02-08 10:01:56
Уважаемый HR-D, добрый день. Я готов писать предметно.

Обман с деньгами, а именно:
- задержки в выплатах
- сумасшедшие штрафы
- оклад по трудовому договору в 2 раза меньше чем обещают при приёме на работу
- вы требуете вернуть уже выплаченные деньги. т.е. постоянные пересчеты премий так, что ты зачастую остаёшься должен компании и эти деньги забирают и регулярных выплат.
Нарушение ТК РФ, а именно:
- черные выплаты наличными в конверте которые не отражаются в 2НДФЛ
- принуждение выхода на работу в выходные дни
- принуждение брать отпуск с захватом выходных дней. т.е. нельзя взять отпуск на 1-2-3 дня. минимум 7 дней. Половина отдела в обязательный отпуск

Процессы:
- вы изначально заказываете товар на 90% обсечения плана. т.е. заранее знаете что план не выполним. (90% плана это минут 1/2 премии менеджера)
- у вас невероятная текучка кадров. на одном и том же месте в год могут смениться 3-5 человек. Клиенты, к которым ты приходишь, смеются над вами.
- руководство позволяет себе хамить (в т.ч. материться). один из самых популярных принципов управления- психологические манипуляции либо простое моральное давление.
- в вашей системе мотивации разобраться не возможно (отдельный % продаж на каждую из 13 товарных категорий категорий, с внутри каждого из которых есть понижающие и повышающие коэффициенты - в итоге если премия и получается, то отдел аналитиков находит не редко находит какую-то ошибку. План по продажам неликвида в разрезе нескольких категорий (и штраф тоже :) ), план по развитию партнёра (внутри 3 разные подгруппы задач, по каждой из которых отдельный коэффициент), ну и еще отдельно ежемесячные КПИ (3 штуки, каждая с разным весом) - итого больше 50 показателей (!) больше ПЯТИ ДЕСЯТКОВ показателей.

Отношение к сотрудникам:
- прямые оскорбления
- каждый отдел сам скидываются на питьевую воду и покупает кулер для воды
- кружки в вашей компании можно брать только руководству (прям так и написано. это цитата: "кружки не брать руководство будет ругаться")
- каждый ходит со своим пакетиком чая, и своими зёрнами для кофе. всё эти блага предполагаются только для руководства.
и на фоно того, что у обычных сотрудников и руководителей среднего звена нет даже питьевой воды. директорам (коих на этаже по 2-3 человека) бесплатные соки, водf EVIAN и шоколадки :)

Вы предлагаете мне забыть обиду. Это безответственно знать о мошенничестве, и молчать об этом.
2019-02-08 20:16:29
Доброго времени суток, читатели!

Отвечаем предметно по пунктам!
– все выплаты происходят согласно ТК РФ и Положений о премировании.
– штрафов в компании нет!!! Не вводите в заблуждение. Возможны понижающие коэффициенты, в случае невыполнения плановых показателей.
– оклад всех сотрудников устанавливается согласно штатному расписанию Холдинга и обсуждается при приеме на работу (еще на этапе собеседования).
– пересчет возможен только в случае технического сбоя и выплаты сотруднику ошибочной суммы. Подобные сбои бывают во всех компаниях, но в крайне редких случаях.
– все выплаты происходят согласно ТК РФ путем перечисления заработной платы и премий на карты каждому сотруднику.
– принуждений никаких нет. В редких случаях (производственная необходимость) отдельные сотрудники могут выйти на работу в свой выходной день (с соответствующим вознаграждением за беспокойство, согласно ТК РФ).
– все сотрудники ходят в отпуск согласно графику отпусков. Если по семейным обстоятельствам необходим отпуск на 1 календарный день, руководители стараются идти на встречу своим сотрудникам, но не всегда это возможно по производственным причинам.
– заказом товара занимаются такие же сотрудники Холдинга. Если они будут заказывать 90% товара, как вы говорите, они не выполнят свой план, не вводите в заблуждение.
– текучка есть в каждой компании, в Русклимат текучесть кадров в пределах нормы, так что снова не вводите людей в заблуждение! В нашей команде работают лучшие специалисты на рынке труда, допускаем, что некоторые новый сотрудники не могут обеспечить столь высокий результат и, к сожалению. покидают компанию.
–Максимальное количество показателей 4! Условия выплаты премии и расчет по этим показателям естественно отличается.
2019-03-05 20:22:53
Видимо я работал совсем в другой компании:)))
Меня штрафовали, поинуждали выходит на работу в субботу, сокращали ЗП разделяя мой оклад на 2 части (бонус и премия), я знаю много позиций на которых в год менялось по несколько человек.
Относительно заказов - те кто ими занимаются получают другие планы. Все просто.
2019-03-11 08:38:23
Доброго дня! Если у Вас есть интересные предложения, как улучшить на Ваш взгляд работу в ТПХ Русклимат, мы рады Вашим сообщениям. Пишите по адресу doverie@rusklimat.ru
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Электросталь