Русклимат

компания может обмануть (51 место)
+7 (495) 777-19-77
Сайт: www.rusklimat.ru
Оптовая и розничная торговля, Оборудование для предприятий
Отзывы сотрудников о работодателе Русклимат(295)
Антон Пашинский (Сотрудник)
Город: Донецк
15:59 23.05.2018
Очень много интересной работы. Постоянная коммуникация с настоящими профессионалами своего дела. Отличное место профессионального развития.
Русклимат головного мозга (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
18:19 20.05.2018
Не заметила.
Менеджеры это рабы лампы. У всех кто выше русклимат мозга и он не лечиться. На рынке уже давно нет таких низких ЗП. Тут ты за каждый цент отдашь вдвойне. Паши Паши животное пока не упадешь, потом тебя спишут. Все нервные, обстановка стресс. Нахуй такую работу.
Виктор (Сотрудник)
09:03 16.05.2018
Пошел четвертый год как я работаю в этой компании. Приходил почти сразу после института, а в итоге встретил на работе супругу, женился и стал отцом. Это конечно не заслуга русклимата, но коллектив у нас действительно очень хороший и преимуществ у работы куда больше чем минусов, которые увы везде и всегда есть.
Далеко от дома
Кто то (Бывший сотрудник)
14:00 27.04.2018
Красивый офис
Не рекомендую идти работать в эту фирму. Кругом обман. На собеседовании приподносят фирму как идеальное место работы, но это не так. Когда меня взяли я была очень рада но после первого дня радость куда то пропала.
Зп- ту, которую обещали на собеседовании, не платят. Написали какую то мизерную з-п а остальное это какой то мифический бонус. Шла я на оклад изначально и ни о каких бонусах не слышала.
Коллектив- быдло, хамы, матершинники. Сложилось впечатление, что я работаю в авто сервисе или на заводе токарем. Мат стоит такой что уши вянут. И женщины и мужчины без разбора и если ты их не поддерживаешь то они тебя сразу не принимают.
Уходишь вовремя -плохой сотрудник.
Столовая - одно название. На такое количество людей маленькая комнатка где поесть можно только если ты успел занять стол. В противном случае голодай или сиди на бутербродах.
Сбежала оттуда только пятки сверкали. Жаль что раньше не прочла отзывы об этой конторе.
Виталий (Соискатель)
Город: Омск
11:13 10.04.2018
Напишу и я про свой опыт работы в «Русклимат». Пробыл почти два года в проектном отделе, коллектив отменный. Иногда собирались и вне работы вместе. Ушел делать бизнес с друзьями, долго колебался и решился. Своё дело не очень стабильное, но своё а так я и бы сейчас работал в Русклимате, мне там в целом нравилось.
Человек (Бывший сотрудник)
22:22 31.03.2018
В целом неплохие условия для работы
1. Очень ненадежный работодатель. Вас могут уволить в любой момент по формальной причине (кому-то из начальников так захотелось);
2. Каждый сам за себя. Командный дух отсутствует;
3. Атмосфера постоянного стресса, которая создается и поддерживается искусственно для лучшей управляемости и сговорчивости сотрудников;
4. Эксплуатация труда работников поставлена на поток (конвейер). Отсюда огромная текучка и постоянный набор новых сотрудников. Отдел персонала также работает на износ.
5. И все это за относительно небольшую з/п.
Денис (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
21:51 30.03.2018
Сергей (Соискатель)
05:40 24.02.2018
У начальства есть жесткая установка: сотрудники должны расти. Персонал воспринимается не как роботы для работы, а как люди, которые вместе с тобой делают единые задачи. Когда работаешь в такой атмосфере понимаешь, как это важно.
Олег (Соискатель)
Город: Саратов
17:34 12.02.2018
Много хорошего в работе: своевременная оплата труда, соблюдение законов ТК РФ, приятный коллектив, хороший график, рабочее место уютное! В целом все неплохо, мне все очень нравится компания и руководство русклимата!
ivan (Сотрудник)
17:00 12.02.2018
Не знаю как остальные, а я горжусь, что работаю в этой компании. Надежный работодатель. В условиях кризиса все закрываются, а наш холдинг расширяется.
Михаил (Сотрудник)
00:20 07.02.2018
Работаю в Русклимат уже более года. Никаких задержек по зарплате не наблюдал. Однако, как по мне, премиальных маловато. Хотя руководство компании обычно старается вникать в проблемы коллектива. В целом компания неплохая, так что рекомендую.
Пока не видел.
Алексей (Сотрудник)
19:26 06.02.2018
Плюсы в работе в русклимате несомненные, их больше, чем минусов: это соблюдение ТК РФ - зарплата в срок, больничный, отпуск, в том числе декретный, гибкий график работы - можно договориться с руководителем и официально сдвинуть свой рабочий день, я , например, приходил на час раньше и уходил тоже, соответственно, на час раньше, про коллектив - везде по-разному. Хорошая атмосфера на работе и приятная обстановка.
их нет
13:21 19.01.2018
Рядом с метро, есть корпоративный автобус.
Зарплата в компании серая: на руки получаете 70-80% от оговариваемой суммы на собеседовании (оклад), в конверте дают оставшийся процент (с задержками, могут вычесть любую сумму якобы за "косяки"), а в договоре у вас может быть указано всего 21000 - 25000 рублей. За все годы работы никогда не было отчетных листков о ЗП, непонятно сколько отчисляется в пенсионный фонд и отчисляется ли вообще. Соц пакет отсутствует полностью, больничный чаще всего не оплачивается и вовсе. Карьерный рост отсутствует - на хороших позициях люди сидят десятками лет, на позициях менеджеров огромная текучка. Не советую компанию как работодателя.
николай (Соискатель)
Город: Воронеж
17:47 13.01.2018
Хорошая компания, отработал в ней 10 месяцев, и ушел только потому, что предложили место с повышением. На новом месте работы, к сожалению, ни такого дружного коллектива, ни такого разумного начальства нет. Я не жалею, по жизни необходимо идти вперед, но про русклимат у меня остались самые теплые воспоминания. Эээх…
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Ксения (Сотрудник)
Город: Липецк
00:25 19.11.2017
Мне нравится работать в компании.
Здесь очень добрые люди,
хорошие секретари, можно
позвонить любому человеку
- все помогут. Был проект,
в котором требовалась поддержка
директоров департаментов
и высшего руководства. помогли
без упреков и лишнего пафоса.
Меня всё устраивает
Екатерина (Соискатель)
13:17 10.11.2017
не успела заметить
Пришла на собеседование с ген.директором на должность Руководитель по развитию продуктового направления. Было назначено время - 18.00. Просидев и прождав до 19.00, так и не дождавшись аудиенции Господина Директора Русклимат ТПХ, была вынуждена уйти ни с чем. HR выходила несколько раз и говорила, что у него встреча, подождите. И так в течение целого часа. Вот такой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР у руководства компании Русклимат, вот такое отношение к людям, ценят только себя и свое время, а остальные - да никто остальные! Кадры решают все - это не про эту компанию, а как раз наоборот! Поэтому если соберетесь идти на собеседование в эту компанию, рассчитывайте свое время на "посидеть, почитать, подождать" и, вполне возможно, что Господин Директор не соизволит Вас принять.
Антон (Сотрудник)
08:28 19.10.2017
Работаю в Русклимате совсем недавно,всего шесть месяцев,но пока меня всё устраивает,коллектив вполне себе нормальный,с зарплатой тоже всё хорошо,поощряют даже.Проводят тимбилдинги и прочие интересные мероприятия.
Пока не увидел
Вера (Сотрудник)
06:44 14.09.2017
Официальное трудоустройство.
Хочется отметить коллектив компании, который работает оперативно, качественно и очень внимательно.
Являюсь сотрудником компании более 3х лет и всегда рекомендую её своим друзьям и знакомым в разных городах России.
Недостатков нет.
Елена (Сотрудник)
11:31 12.09.2017
Не далеко от метро
Почитала отрицательные отзывы, а ведь правду пишут. Хожу в эту лживую контору с огромной не охотой, терплю, что бы стаж не ломать. Удивляет работа зазнавшихся СБшников в этой компании, у них под носом "дела крутят" далеко не мелочные, а те и не замечают - наверное все в сговоре. Увольняетесь? - Вам не выплатят ни переработки, не премии. Вокруг мат и хамство руководителей, за то ширму НR делает иную.
Александр (Бывший сотрудник)
22:40 31.07.2017
Из достоинств только более менее вкусная столовая в офисе.
Офис на кладбище!!! Обман сотрудников по заработной плате, врут в глаза. Глупые и жадные собственники. Одно слово - российский бизнес. Экономят на всем. Денег в компании нет, в кредитах. Процветает быдляк и хамство. Мат ...без комментариев. Самое худшее место работы, которое может быть, да еще в ж---пе находится - метро Водный стадион.. Нет парковки для сотрудников. В общем, если хотите испортить себе карьеру, вам сюда, будущего у компании нет. Убежал, сверкая пятками.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Электросталь