Русклимат

компания может обмануть (51 место)
+7 (495) 777-19-77
Сайт: www.rusklimat.ru
Оптовая и розничная торговля, Оборудование для предприятий
Отзывы сотрудников о работодателе Русклимат(295)
Архитектор (Соискатель)
Город: Липецк
09:13 24.10.2022
Не ощутил. Ибо непонятно как с этими людьми работать.
Подавался на архитектора программного обеспечения. Но HR Бекотова Екатерина не прочитав резюме выдала отказ.
Вывод: неадекваты.
Анфиса (Сотрудник)
12:22 17.10.2022
Нет.
Денис (Соискатель)
14:44 03.10.2022
Не успел оценить.
Сперва проходил собеседование на вакансию кладовщика по телефону, на котором специалист по подбору персонала, Плотникова Александра, обозначила з/п в 60000р на руки (при выполнении нормативов) + в среднем 10-15 тысяч (при превышении нормы). Я, в свою очередь, четко обозначил, что ищу работу от 65000р на руки. После чего Александра назначила мне собеседование в офисе с руководителем отдела, Тихоновой Викторией. Сегодня был там. Собеседование продлилось не более 5 минут, поскольку Виктория сказала, что максимально з/п кладовщика будет составлять 60000 на руки (при этом гарантированная часть только 38000р) - и эта цифра уже состоит из множества составляющих и является максимально возможной. Напомню, со слов Александры возможно было зарабатывать 70-75. Кстати, на hh в вакансии также обозначено от 60 на руки (на собеседовании уже до 60). По факту обман на первой же стадии собеседования. Потратил зря время и деньги (пришлось брать день за свой счет на работе).
Елена (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
13:10 26.08.2022
Единственным дстоинством для меня лично было расположение офиса.
Топ (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
17:12 25.08.2022
Не советую данную организацию, дурят по зп.
Оксана (Сотрудник)
21:30 31.07.2022
Надежда (Соискатель)
00:45 22.07.2022
Не заметила.
19 июля в 15:00 приехала на собеседование на должность юриста. На собеседовании присутствовали hr-менеджер Акинина Алеся и руководитель юридического департамента. По итогам собеседования руководитель сообщил мне, что моя кандидатура его устраивает. Он предложил подготовиться ко второму этапу собеседования, которое должно было состояться в ближайшее время. Через день сама позвонила Алесе, чтобы узнать, когда состоится второе собеседование. В ответ я услышала, что они приняли решение взять на работу другого кандидата. Из данной ситуации я сделала вывод, что компания совершенно не дорожит своей деловой репутацией, так как на встрече сообщают одну информацию, а по телефону совсем другую. Если уж и был выбран другой кандидат, то мне должны были сообщить об этом, чтобы не вводить в заблуждение. Позвонить или отправить смс-сообщение - это дело двух минут, а таким поведением вы демонстрируете полнейший непрофессионализм и неуважение к соискателю.
Алёна (Бывший сотрудник)
19:43 20.07.2022
Возможно вам покажется что вы попали в прекрасную развивающую компанию русклимат….
1) Есть своя столовая, кормят мягко говоря отвратительно. Маленькое помещение, дорого, стоишь пол часа в очереди у кассы…. 2) обстановка в офисе ужасная, все ругаются матом, переходят на личности!!! Не дай бог ты не явишься на корпоратив, и ты обречён стать изгоем у руководства!!! Нет ни какой программы адаптации для новых сотрудников, пришёл и разбирайся сам как хочешь… 3) если вы пришли работать 24/7 то вы пришли по адресу!!! 4) Руководство даже не стесняется хамить, и в трубку орать матом!!! 5) абсолютно в любой момент вас могут нагреть с премией 6) прежде чем устроиться в рк советую 500 раз подумать 7) и в сб сидят откровенное быдло!!!!
Ирина (Соискатель)
08:15 18.07.2022
Современный офис
Приехала в пятницу 15 июля на 15.00 на собеседование на должность Руководитель маркетплейсов. Приехала за 15 мин, сразу набрала руководителю, так как как он должен был заказать пропуск. Он не ответил. Недбайдо Михаил, Вышел в 15.05 и скзал, что через 5 мин заберёт меня. Я ждала ещё 20 мин, так никто и не вышел. Я потратила 3 часа времени, 40 минут ожидания и 2 часа дороги. Это отвратительно! Никакого уважения к другим. Не рекомендую эту компанию как работодателя.
Валерия (Соискатель)
15:57 15.07.2022
Не успела заметить
Некомпетентность и хамовитость HR.

На мой отклик позвонила девушка, представилась Марией.

После непродолжительного и достаточно «хамоватого» тона разговора про мои зарплатные ожидания - у меня внезапно прервалась связь.

Тут же спустя долю секунды приходит отказ.

Перезваниваю, чтобы объяснить ситуацию, естественно Мария, менеджер по подбору персонала, не берет трубку..

И это деловой подход?
Театр начинается с вешалки, ну а там уже сами закончите..
Юлия (Сотрудник)
13:58 07.07.2022
---
Дарья (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
13:01 03.07.2022
Белая зарплата
Нет переработок
Накрученные отзывы. Видимо в Москве люди, им все. И ДМС (правда оно для тех у кого двое детей и больше, остальным видимо не надо) и нормальное помещение. В других городах творится черти что. Снимают помещение на холодном складу, в пром зоне, от остановки далеко, зимой мёрзнешь, сидишь в верхней одежде, до туалета минут 5 идти. Оклад маленький. Премия за кассу вообще ни о чем. Начальство вечно пытается найти тебе работу за которую не платят. То пыль протри, то уберись на столах своих коллег мужчин. Обучили на офис менеджера и менеджера не дают. Зато дают делать работу других офис-менеджеров, опять таки неоплачиваемую.
В учебный отпуск отпускают кое-как. Пришлось брать основной. То кассир ничего у них не делает, но как в учебный отпуск отпустить то сразу появляется вдруг дофига работы.
Любовь Самойлова (Сотрудник)
11:01 07.04.2022
Работаю в офисе в г.Киржач. Люблю то, чем занимаюсь. В марте на территории Технопарка «Русклимат ИКСЭл» прошла встреча в рамках программы «Профориентационный тур» между представителями Русклимат и руководством Департамента центра занятости г. Киржач.
В начале встречи гостям была проведена экскурсия, где они смогли ознакомиться с выпускаемой продукцией и производственными мощностями резидентов Технопарка «Русклимат ИКСЭл», которые являются высокотехнологичными предприятиями полного цикла с глубокой автоматизацией, высоким уровнем локализации производства и многоступенчатой системой контроля качества. После знакомства с производством, делегация и представители Технопарка «Русклимат ИКСЭл» обсудили вопросы взаимодействия в рамках подбора кадров.
Эта встреча заложила фундамент для плодотворного сотрудничества Технопарка «Русклимат ИКСЭл» с Департаментом центра занятости г. Киржач.
Работать в «Русклимат» престижно!
Марина (Сотрудник)
20:46 07.02.2022
Пока присматриваюсь
Илья (Сотрудник)
17:10 03.02.2022
Евгения (Сотрудник)
09:15 28.01.2022
В Компании живет и развивается корпоративный футбол. Постоянный спортивный дух поддерживают 5 команд Холдинга из разных юнитов. Наши команды являются бессменными участниками и победителями крутых турниров! Так, за последний год мы стали полными и безоговорочными победителями таких соревнований, как Кубок Недели ритейла и Кубок Мосстроя, наши голкиперы и болельщики взяли номинации «Лучший вратарь» и «Лучшая группа поддержки». Таким образом ценности ТПХ Русклимат: максимализм, идейность, команда, решительность, лидерство, сила духа - раскрываются не только в работе и корпоративных коммуникациях, но и в спорте.!
Сергей Б. (Сотрудник)
09:41 25.01.2022
Ранее до пандемии мы обучали наших партнеров главным образом очно и могли наглядно продемонстрировать как устроено наше оборудование. У нас и сейчас большой охват обучением партнеров, но приходится адаптировать инструменты обучения к новым реалиям.
Юлия Н. (Сотрудник)
21:43 24.01.2022
Кирилл (Сотрудник)
02:22 17.01.2022
Любые моменты, которые можно счесть отрицательными, решаются при желании, для этого есть все возможности.
Мина (Сотрудник)
01:45 17.01.2022
Компании 26 лет и за эти годы она постоянно росла вне зависимости от ситуации на рынке. Сегодня Русклимат не просто абсолютный лидер рынка, но и драйвер изменений. Холдинг определяет ландшафт отрасли. Надежная компания, в которой сотрудник полностью защищён.
Очень быстрый рост. Приходится менять бизнес - процессы «на ходу»
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Электросталь