+7 (495) 777-19-77

Отзыв сотрудника Пауль о компании Русклимат

Пауль
22:07 06.08.2019
Город: Уфа
Обширная номенклатура по отоплению и кондиционированию.
Проработал я в этой конторке более 10 лет. Отношение такое, что ты должен конторе только за то, что ты в ней работаешь. Белая зп чуть выше минимума, это чтоб трудовая инспекция не докопалась. Все остальное в конверте. А в конверте редко когда больше 10000 руб выходило.В основном зарабатываешь на "леваках" разных. Логистика в конторе никакая, вечно везут тот товар, который несезонный. А как сезон, так сезонного товара днём с огнём не сыщешь. А планы никто отменять не собирается, а наоборот постоянно растут, и руководство не волнует, что зима теплая, а лето холодное - план должен быть выполнен, или ты хреновый сотрудник, даже несмотря на былые сногсшибательные заслуги. Оборот одной точки продаж должен быть 30 лямов в год, тогда точка будет существовать, если меньше - то точку закроют, а тебя попросят уволиться по собственному желанию. Не захочешь - вынудят любыми способами. Поэтому менеджеры разных точек переманивают внаглую друг у друга клиентов занижением цены. Руководству фиолетово. Народ уходит с приходом нового руководителя Кивелева и его полудурка-подавана Сударикова, который дуб-дубом и ничего в управлении не шарит, да и вообще по ходу ни в чём не шарит. На хэдхантере искали манагеров, обещали зп от 100к. Мы всеми работниками хватались за животы от такого "развода". Старые работники уходят, новые, нормальные, не идут. Понабирали баб радиаторы с котлами продавать) Дошло до того, что предлагают откат 1000 руб "старичкам" за то, что нового манагера приведет с улицы. А если новый останется работать, так старичку ещё "пятак" сверху. Короче, за более десятилетнюю работу, перпективы контора не даст ни на йоту, если сам не захочешь "развиваться" в нужном для себя направлении. Контора сама не платила, но "давала зарабатывать" в свое время, но с приходом нового руководства и его тотальным контролем за всем её конец на горизонте. Идти в эту контору не то, что советовать не буду, а наоборот, отговаривать. Многие работники женского пола часто плачут. Отпуск летом не дают категорически - сезон. Бери когда ливни, снег, непогода короче, но никак не летом и не на новогодние праздники. Короче в этой конторе не будет ни развития, ни денег. Будешь жить, как говорится, от зарплаты до зарплаты, если не научишься левачить. И поседеешь махом. Но до пенсии не доживешь - уволят.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Электросталь