OBI

ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
296-93-14
Email: info@obi.ru
Сайт: www.obi.ru
Оптовая и розничная торговля, Производители и поставщики, Строительные материалы, Флористика
Отзывы сотрудников о работодателе OBI(111)
Надежда Забелина
19:08 10.01.2015
Была сплоченноя команда
Набирают абы кого,любителей отлынивать.отработала10 лет(не отлынивала)пришла 15 10,уволилась 21 10, все по честному!! Пережила 13 директоров и вот последний не утвержденный,решил ,что я недостоин последних премиальных за отработанные годы!! Которые,кстати, я и оставила бы в своём родном магазине.Сумма смешная( по сегодняшним меркам) 25 т. ваучерами отовариваемые только в оби! Оказывается что работаем мы не за деньги и потом режим экономии,продажи то падают! Низяяя!! Начинали работать с директорами немцами даааа!!!! Как ни судно,но все было замечательно,думаю встретились бы---- они бы офигели!!когда приезжали с комиссией всегда помнили,здоровались,и главное улыбались старым сотрудникам!! Жалею что так и не пеоесеклась с Зайцевым А.В.,думаю,что он тоже не допустил бы такого неуважения.Расставаться надо красиво обоюдно!!!Все!Ребята ,хотите выжить,ищите сотрудников по прошлым критериям не опускайтесь,ниже уже не куда!!
16:15 28.12.2014
Бесплатные и вполне удобоваримые обеды. Для сотрудников, кого эти обеды не устраивают, рекомендую сходить в армию, желательно на кавказ. Чтобы всё переваривалось. Полис ДМС, кстати, ни разу не воспользовался, мои болезни он не лечит за бесплатно, а подарить нельзя.
Виктор
21:10 19.12.2014
Стабильная выплата з/п.
Наталья Павлова
21:10 18.12.2014
нет таких
Просто позорище!!!!!!!!!! Такая крупная сеть, и такое отвратительное, мерзкое устройство внутри сети. Муж работал на доставке в оби несколько дней, не заплатили ни рубля. Мало того, еще и трубки не берут. Вникнув в этот вопрос, выясняли, что долг за доставки, за этой "фирмой более 3млн руб... Просто кидают водителей на честно заработанные деньги.
23:21 02.12.2014
Нет их
Полное неуважение друг к другу!Директор как цербер всех стравливает,видимо забыла,тто времЯ когдв сама была рук отдела!создает ужасные условия труда!! Отличный руководительи зам Сокол Оксана!!!!Кузнецова ты не королева,сними корону и будь проще,ведь ничего из себя не представляешь, тупая и бездарная,неадекватная и совершенно не образованна и не воспитанна,просьба послушать как она общается с сотрудниками своегл отдела и покупателями,это же просто не позволительно!А она привыкла рыдать и прикрываться дружбой с началбством!мерзость
Ариайснейшен кто знает тот поймет;)
23:55 29.11.2014
Хм...ДМС(просто ничего не буду писать), обеды за копейки (не нравится носите свои, меня со времен открытия с них не пучило, хотя я не столь притязателен наверно), довозят до дома после 23:00 ( не нравится ждать маршрутки, идите пешком или вызывайте такси как практикуется в других компаниях), чистая зарплата (хотя может кому то нравиться каждый день получать свои кровные, которые впрочем могут и не дать), дают отличные спецовки (нет ну тут уже кому нравится ходить в своей ветровки и разодранных джинсах...) , карьерный рост ( тут сразу скажу кто ищет тот находит, кто старается тот получит, смысл не в том что ты просто делаеш то что от тебя хотят и все... ты чуть делаеш больше и тебе интересно почему так а не подругому и ты гориш этим....), хороший коллектив (это их работа чтобы гонять своих сотрудников, а если вы говорите что они вам както не нравятся... А вам когдато ваш руководитель говорил: С%ка я тебя посожу за недоздачу?) Ну вот както так)
Я гасторбайтер) Наверно) А может у вас запросы слишком велики?
Неважно Необязательно
20:13 25.11.2014
Отдел инструментов , напольных покрытий , садовый рай адекватные сотрудники и начальники этих отделов!
Не скажу
10:55 25.11.2014
Соц. пакет, "белая" зарплата, возможность получения 10% скидки на товар (только после испытательного срока), питание (достаточно неплохая еда за 300 рублей в месяц). Коллектив.
22:19 19.11.2014
В этой компании их просто НЕТ.
Почему местное руководство имеет право распоряжаться новогодними ПОДАРКАМИ для ДЕТЕЙ??? А именно Вдовина Оксана,почувствовала всю власть и решила в этом году ОБДЕЛИТЬ ДЕТЕЙ работниц,которые сидят в декрете! А какое она имеет право,они числятся в этой компании и на их детей выделяются подарки,как и на остальных детей. Она решила экономить на всем,даже на ДЕТЯХ.
Ярослав
14:02 18.11.2014
Ну во первых это ДМС (студенты и ребята из области это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС для вас, принимают во все элитные клиники города за счёт компании и также все дальнейшие услуга), бесплатное хоть и не слишком качественное питание,развоз сотрудников по домам,корп.подарки,КОРПОРАТИВЫ в OBI класса люкс всё включено) , дружный коллектив. И самое главное-наверное OBI это одна из немногих компаний в которых не вы подстраиваетесь под работу, а работа подстраивается под вас , ребят это действительно огромный плюс поверьте. Начало карьеры лучше начинать отсюда-ХОРОШАЯ ШКОЛА ЖИЗНИ.
Зарплата для человека без семьи. Первые пол года вы будете получать примерно 17000 (при удачном месяце). Система премирования оставляет желать лучшего (в среднем 2000) , хоть вы расшибетесь и продадите всё на свете больше не получите. Один сотрудник неудачно прошедший мистер-шопера способен загубить и без того низкую премию , отсюда вытекает мизерная мотивация для сотрудников совершать продажи. При изменении премирования хотябы немного в сторону накопительной системы привело бы увеличение продаж магазинов минимум на 15 % т.к ребята ( сотрудники) имели конкретную цель сформировать свою зарлату. А тот бред про то как испечь свой доход самому-это вообще п..дец))) Вобщем в целом работу в компании можно оценить по 10 бальной шкале (лично моё мнение) 7.3/10
Юрий Колоев
12:38 18.11.2014
000
Почему Вы сотрудничаете с не порядочным перевозчиком? Так скоро Вы останетесь без транспорта,без возможности доставки Вашего товара покупателю!!!
12:52 04.11.2014
Пришел в компанию в 2009 г. на склад. До открытия магазина 4 месяца. Быстро и качественно провели тренинги по работе с программами. Уже через месяц у нас был сплоченный коллектив. Текучки никакой (только отсеяли самых ленивых). Руководитель отдела Ушаков В. А. смотрел на работу каждого сотрудника по отдельности и в команде. После открытия меня сразу же забрали на приемку. После испытательного срока дали 1-ю категорию. Еще через пол года дали старшего и перевели в отдел доставки. Причем не прогибался не перед кем, просто работал и не филонил. Зарплата белая. Сотрудники торговых отделов тоже вроде на жизнь не жаловались. Хотелось бы поблагодарить некоторых руководителей за хорошее отношение и отличное знание своей работы- Ушакова Владимира (Сейчас зам. дир. по логистике) и Прокопенко Наталью ( сейчас директор магазина).
Иногда казалось что отдел персонала берет на руководящие должности людей из выгребной ямы. Первый директор был вором, третий- амебой которой руководили замы. Теперешний начальник приемки Валюнин Вячеслав который горизонтально переместился со склада-существо которое только и держится из-за того что имеет знакомства. Куц Оксана сейчас зам дира-человек без образования, ленивая и неадекватная которая пришла в магазин начальников сервис центра вместо действительно классного специалиста Голдаевой Ольги которую уволили из-за пустяка( После этого была ужасная текучка среди администраторов). Меня например тоже попросили. Я по личным причинам не вышел на работу, связи что-бы предупредить руководителя у меня не было. На следующий день я предоставил документы что я не присутствовал на рабочем месте не по собственной воле, но меня все равно попросили уйти. Через 2 месяца доставка стала отделом и там поставили нужного ИМ начальника-ленивого попкоцелователя.
11:51 30.10.2014
Уважаемые омичи! Необходима срочная помощь! У кого есть возможность скинуть фото информационного стенда о доставке товаров по г. Омску? Очень нужно!
Павел Bond
12:15 27.10.2014
ДМС,Обеды, хороший коллектив
Очень позорно-низкая зарплата,(приходиться подрабатывать на стороне), карьерного роста - нет, если есть то обязан вложить в эту дело душу и тело, и то 20% максимум что могут повысить за хорошие глазки, короче садизмом и мазохизмом попахивает. Из за официального трудоустройства в данной компании , компании(другие работодатели) не будут рассматривать Вашу кандидатуру на хорошие вакантные места, чтобы перевестись из другого отдела в другой должна быть рекомендация, а чтобы её получить надо хорошо отлимонить, а если будешь хорошо лимонить то тебя вообще не отпустят, руководители будут в цвет врать,музыка из девяностых годов перестроит вашу психику на человека из 90 -х , особенно если Вы пришли в компанию из высшей интеллигенции. И не вздумай показывать свои знания и умения - найдуться, которые завалят, и им будет пое...ть что ты их ний коллега(товарищ, сестра-брат по делу).
Муджахид Ибрагимов
21:10 16.10.2014
Не особо то много: халявные обеды (не налевают не х..), кооперативы прикольные, ДМС - не понятно как использовать,
работать в компании реально не стоит, если вы не хотите потратить свое драгоценное время на всякую ерунду, Вы потратите там очень много здоровья, нервов (Вам магазин будет сниться во сне), зарплата реально чуть больше чем стипендия у студентов , и вообще немцам в России делать не х..., пытаются сделать дураков из граждан нашего с Вами отечества, про карьерный рост можете забыть, уважение руководства к своим "помощникам" почти на нуле, за исключением тех кто работает с самого открытия, не стоит вестись на приличный магазин " на обертку с виду красиво а начинка внутри не сластива". лучше поискать работу у дяде Васи чем работать на иностранцев, как говориться "за родину - джихад!"
12:25 16.10.2014
Оформление по тк

Белая зарплата

Тренинги

Работать довольно приятно, переработок почти не было.
Работал год. В принципе все хорошо, но. Зарплата маленькая, требования большие. Вся эта ересь с активными продажами и тайным покупателем. Смысл во всем если премия максимум 3000 у продавца? Карьерный рост сомнителен. Все начальство сильно держится за свои места. Бюрократии куча, куча ненужных тестов.

СБ советую проверить скидки, которые некоторые директора делают непонятно кому, по непонятно каким причинам.

Работать конечно лучше чем во многих гипермаркетах, но намного ли вас хватит, если вы хотите двигаться дальше.
14:42 27.09.2014
белая з.п,официальное трудоустройство
Отношение администрации к рядовым сотрудникам как,к рабам,нет ни уважения ни понимания,практически все руководители лицемеры, ну а про директора вообще молчу....она ужасна...текучка только из за нее,никого не уважающая кроме себя.
Дмитрий
00:14 29.08.2014
20:11 16.08.2014
Стабильная зп , еда в столовой ,дружный коллектив
Продавцы занимаются ни разу не продажами а всякими другими обязанностями в частности работой мерчендайзера
Константин
22:27 12.08.2014
Их просто нет!!!!!
Ситуация такова,больше 3 недель длилось моё трудоустройство!!!!И не завершилось ни чем!!!Мне пришлось пройти собеседование у 6 человек,это на протяжении 2 недель.Затем меня отправили на обследование и сдачу анализов.Потом прошла неделя,и о моём существовании забыли.Пришлось приехать на место,напомнить о себе.Оказалось что я не был в мед.центре,не сдавал анализы,и не могу работать!!!И документы были утеряны,а я лгун и не был в мед.центре.И это мне сказал человек,к которому я почти месяц ездил трудоустраиваться.

Однозначно что %удалено% лживые работают в отделе персонала,и не теряйте люди время,есть работа лучше и достойнее.Уроды там одни.