OBI

ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
8 (800) 500-80-80
Email: hr@obi.ru
Сайт: www.obi.ru
Оптовая и розничная торговля, Производители и поставщики, Строительные материалы, Флористика
Отзывы сотрудников о работодателе OBI(162)
Алексей (Сотрудник)

4. Приятная интересная работа с людьми,
5. Корпоративная форма,
6. Прочие ништяки ...
1. Бываю неадекватные клиенты. Часто прут как саранча. Не успеваешь продохнуть,
2. Хорошая система обучения, но бросают на амбразуру, почти сразу. Благо есть кому помочь в решении вопросов,
3. Грязные раздевалки,
4. Неоплачиваемые задержки на работе,
5. Большой объём задач. Нужно месяца три вникать, как минимум,
6. Бывает тяжело с клиентами и с решением претензий.
Алексей (Сотрудник)
21:30 16.06.2021
Они есть.
Привет!
Их нет.
Пока!
Елена (Сотрудник)
15:52 17.05.2021
Вот где-где, а такой четкой работы по травматизму я не видела нигде, где бы не работала, все же немецкая компания. Коллега при мне порезала руку, кровь хлестала. Но как раз недавно у нас был курс по доврачебной помощи. Мы обработали рану (аптечка первой помощи есть в магазине). Потом директор отправил ее на в травмпункт – мало ли что, оплатил такси. Слава богу все обошлось. А вообще то по закону все случаи на производстве должны быть расследованы и если что-то серьезное случится, то компания не бросит, знаю это. Да и мед страховка у нас есть.
много работы на ногах
Dima (Сотрудник)
Город: Абу-Даби
16:21 11.05.2021
коллектив зп
работа как для девушки ужасно тяжелая
работала в отделе сад растения
это и палеты с грунтом разложи в кг50 ( 1шт) и стремянку датощи ( а она не из легких) что бы на верхние стеллажи залезть на работу если с утра то за 40 минут придти нужно
начальство ну честно строит из себя не пойми кого
короче если согласны не ходить на работу а терпеть ее то вам в оби
Иван (Бывший сотрудник)
Город: Химки
19:33 22.02.2021
Ни малейших!
ОБИ (особенно в Химках) - это даже не дно, даже не днище. Это какая-то помойная зловонная яма во всех смыслах. Такого мерзкого коллектива и такого долбанутого начальства я в жизни не видел. И, надеюсь, больше не увижу. Обходите этот калохранилище за километр даже в качестве покупателя.
Олег (Бывший сотрудник)
Город: Химки
20:05 14.09.2020
Белая зарплата, других нет. Ну разве что ещё жидкий, невкусный, пресный, но почти бесплатный обед в столовой, после которого через час опять хочется есть.
Павел (Бывший сотрудник)
Город: Тула
14:51 15.04.2020
их нет
Данная организация нарушает Указ Губернатора № 27 от 14.04.2020 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области» где четко сказано в «1.3. Временно приостановить на территории Тульской области
с 00.00 час. 28 марта 2020 года по 24.00 час. 19 апреля 2020 года:
работу объектов торговли, реализующих строительные материалы!!!
Магазин для клиентов закрыт, но СОТРУДНИКОВ ВЫНУЖДАЮТ выходить на работу. Данная информация передана в государственную инспекцию труда и управление роспотребнадзора по Тульской области
Алексей (Бывший сотрудник)
2. Обедаем со всеми - с таджиками, узбеками,
3. Грязно,
4. График работы с 15:00 до 12:00 - личной жизни 0,
5. Отдел, как футбольное поле - должен знать всё по этажу,
хотя закреплена одна товарная группа за продавцом,
и т.д.

В заключении: если Вы хотите окончательно опустить свою самооценку, Вам прямая дорога в ОБИ. Зарплата мизер, целый день на ногах, клиенты заё.ывают, полный недоштат - приходится за всех отдуваться. Берегите и любите себя! Удачи!
Ксения (Бывший сотрудник)
Город: Тула
15:51 23.04.2019
НЕТ
Отвратительное отношение так называемого руководства к своим сотрудникам. Понабрали малолеток,которые только и делают что крутят пальцы веером и увольняют не глядя......Ни за что!!! Коллектив жабы! Все адекватные люди давно ушли....Не советую туда идти!
Александр (Соискатель)
10:27 15.04.2019
Устраивался далеко не на последнюю позицию в OBI. Но наткнулся на отвратительную работу и поведения HR. Постоянно говорят, что очень заинтересованны в кандидатуре, говорят, что завтра 100% позвонят с ответом, и пропадают на неделю. Звонишь трубки не берут. Через неделю звонишь с другого номера и уже берут! Долго извиняются, и ситуация повторяется вновь, обещают, и пропадают.
СТЫД И ПОЗОР!
НЕ рекомендую, просто потеряете время.
anonim (Сотрудник)
09:55 02.04.2019
Коллектив, дмс, белая з/п, в целом хорошая компания.
Не понятные алгоритмы повышения/индексации окладов.
С приходом новой команды HR почему то стали забывать про опытных сотрудников. Четвертый год без какого либо движения в з/п.
Николай (Сотрудник)
10:56 25.01.2019
Я из отдела приёмки. К нам пришёл начальник Абдулхалик. Совсем нет ни какого самообладания, постоянно нервничает и орёт на всех, уважения нет ни какого. Буду уходить с этой компании. Как самый ответственный сотрудник, я не могу это больше выносить. Всё держится на мне, а ещё и относятся не позволительно. Компьютеры старые, еле пашут, на складе бордак всегда хамство, нет командной работы. Сотрудники не следят за порядком.
Николай (Сотрудник)
10:55 25.01.2019
Роман Павлов (Соискатель)
09:54 05.01.2019
В этом магазине большой выбор совершенно различных товаров для дома. Здесь я покупал себе отделочные товары, когда у меня в доме шли ремонтные работы. И продолжаю время от времени сюда заглядывать, когда что-нибудь хочу прикупить для дома. Внутри магазина чисто и прибрано. Сотрудники вежливые люди и общаются по-простому. На кассе тоже нормальное обслуживание, не хамят. Разговорился с одним из работников магазина. Спросил его об условиях, зарплате. Тот сказал, что всё, в принципе, нормально, зарплата белая и соц. пакет есть. Поэтому и в магазине комфортная и нормальная обстановка для покупателя.
Как таковых недостатков я не увидел
Алексей (Бывший сотрудник)
20:57 21.05.2018
Решил написать отзыв только через 3 года после работы в ОБИ. Работал там с конца 14 по начало 15 года. Проработал от силы месяца три в ТЦ Авиапарк. В целом всё понравилось, за исключением трёх, четырёх сотрудников. Каждый день отменная кормёшка за копеишные цены. Уютно-удобное место рабочее, атмосфера, коллектив. ЗП белая и вовремя, но мизерная.
Плавающие выходные, много ночных смен. Смены тоже плавают - невозможно ничего планировать и никакой личной жизни с таким графиком работы. Работа на время - переконтоваться. Две недели обучения в Химках, стажирока в Ритей парке оби - это на Чертановской недели две, параллельно мы готовили магаз оби Авиапарк к открытию. Было приколько ... тогда ещё Авиапарк строился. Та часть где оби была построена, а вторая половина только зарождалась. Метро ЦСКА ещё впомине не было... При таком графике и географии поездок за копейки я не выдержал долго. Проработал месяца три от силы. Решил зайти тут недавно в оби Авиапарк. Всё настолько стало отстойным, грязным, разбитым. Персонал какой-то мутный. Было два сервис центра, а теперь один. Всё пришло в упадок. Не знаю как в др. точках, но здесь было хорошо, а сейчас думаю, что куёво.
Аноним (Сотрудник)
18:27 15.03.2018
писала ниже.
Хочу добавить.Много где работала,в офисе и торговле.В хороших фирмах,и не очень.Сравнить есть с чем.Но ОБИ -худшее что было,уволилась и бежала домой счастливая,что сбежала из этого дурдома.Сейчас приходя в ОБИ,или сеть их и видя оранжевый цвет.Начинает трясти от воспоминаний,выхожу из магазина.Ничего у них никогда не покупаю.Кстати когда приезжает немец директор ,основатель сети в Германии все гладко,напоказ как у нас круто работать.Прими за честь.Как он уезжает,бардак продолжается.Когда увольняют,все висят на доске."Спасибо что вы поработали у нас".Кар.роста там нет,все кто старшие и начальники брали своих,без опыта в руковод.должностях.Некот.начальники даже непонимали своей функции и свой товар.В нескольких отделах были знающие начальники.Вообщем не теряйте зря время!Придя туда,вы хорошего ничего не увидете.Хорошо если продержитесь год.,но скорее уйдете раньше.В офисе там получше,но туда попасть сложно.
Аноним (Сотрудник)
18:14 15.03.2018
Белая зп.,оч.низкая.ДМС (его я не увидела, ушла раньше),беспл.транспорт от метро,столовая (кормят так себе,салаты и второе есть можно..Супы варят из стар.костей взятых в соседнем Реале). Зп платят вовремя.
Алёна (Бывший сотрудник)
21:50 06.05.2017
Все достоинства проsраны, остались только воспоминания!
Самый главный недостаток: низкий уровень социальной ответственности руководства и его ущербность! Всё что было разработано немцами - всё проsрали! Все продвинутые и перспективные сотрудники, так же руководители были выдавлены и сейчас получив богатые знания и опыт уже даже не поднимают, а солируют конкурентов!
Maximus (Сотрудник)
03:45 03.05.2017
ДМС и форма.
Самое страшное это, то, что у руля дилетанты! Как бы ты не поступил: во вред или во благо - ты козёл отпущения! Тот менеджмент, который у руля сейчас это то достижение, куда катится эта контора! лишь бы в азарте не проскочили дно!
Арсен (Сотрудник)
03:28 03.05.2017
Так, что то ещё осталось: форма и ДМС!
ОБИ-Белая Дача: директор, как поломанная рохля, в наличии есть, а толку нет!