ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
8 (800) 500-80-80
Email: hr@obi.ru
Сайт: www.obi.ru

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании OBI

Дмитрий
20:06 13.09.2021
Не успел заметить, меньше месяца отработал.
ОБИ На Варшавке. Начну с входной группы. При приходе на работу, стоишь в очереди из сотрудников магазина, мерчей и прочих сторонних сотрудников. Пока каждый запишется в журнал, вахтерша проверит у каждого температуру, выдаст маску. Затем поднимаешься на третий этаж вместе со всеми, идешь в раздевалку, которая 16 лет назад была рассчитана на 50 человек, сегодня же в ОБИ работает ежедневно около 200 человек и все они лезут в раздевалку. Ящички нереально маленькие, что даже кроссовки друг на друга ставить приходиться. Если по дороге на работу вспотел, то все, когда будешь уходить, все вещи будут еще мокрей и вонючей, т.к. раздевалка душная, не проветривается, чтобы переобуться надо вообще из нее выходить, т.к. согнуться не получится. Устраивался Администратором, на собеседование говорили, что работа с клиентами, решение вопросов, участие в улучшение магазина. На деле же оказалось, что тупо занимаешься оформлением доставок, разбором всяких чужих косяков, экспертизой бракованного товара, обзвон клиентов. И все это сопровождается вихрем бумаг. Чтобы обслужить одного клиента, нужно занести его в три базы, распечатать тонну накладных, разложить их по разным местам и все это еще отслеживать. Если придет клиент с возвратом, то нужно бежать в архив, перевернуть еще тонну коробок, чтобы найти нужную накладную, если вообще найдешь. У магазина постоянные проблемы с поставками и инвентаризацией. Если сайт и база показывает, что товар есть и его достаточно, то по факту его нет и это узнаешь только после того, как оформил клиента, тебе звонят со склада и говорят, что товара нет. Ты звонишь клиенту и объясняешь ему ситуацию, тысячу раз извиняешься, тебе еще хамят в трубку. Так как наша администраторская находится возле касс, то почти каждый второй клиент желает выразить свое мнение о магазине и об обслуживании. Процентов 90 времени в отделах никого нет. Продавцы с мерчами прибегут на пять минут, соберутся кучкой и убегут минут на 20. Клиент сразу же бежит к нам, администраторам, жалуется, кричит, а чтобы не кричал, приходиться заниматься работой продавца. Если Юр.лицо, то это вообще жесть, эти гаврики считают себя Богами, им все должны и обязаны, а на оформление такого лица так вообще уходит пол пачки бумаг. Вихрь из бумаг, ураган ! Гл. и Ст. администраторы работают по 3-4 месяца, сами ни чего не знают. Если вдруг возникает какой-то вопрос, то нужно обзвонить 10 человек, каждый ссылается на другого. Обучения нет вообще, тупо кинули в аквариум и сиди разбирайся сам. Поесть в столовой тоже нет нормальной возможности. Почти весь день там сидят мерчи, пьют чай и зависают в телефонах. Да и сама еда оставляет желать лучшего. Туалет - это вообще отдельная тема, на весь магазин, один туалет с двумя разбитыми толчками, которые постоянно заняты Таджиками и одним, я даже не знаю, чем он обделан, писуаром. И что самое интересное, туалет находиться аккурат напротив столовой, в двух метрах и в нем постоянно открыта дверь. В общем 16 лет назад, когда магазин строился, в нем все было хорошо! Но, к сожалению, со временем лет, стало только хуже и вряд ли будет лучше. Руководство сидит наверху, им там тепло, сухо, тихо ! Поэтому никто ничего менять не будет. Текучка из продавцов и администраторов огромная. Когда я устраивался, со мной был паренек 19 лет, это была его первая работа, мой же опыт в торговле составляет 7 лет и меня тупо с ним сравнили, на одну и ту же должность. Это нормально ? Я расстроен, что мне так не повезло, шел на одну должность, а в итоге получил Архивариус с Колл-Центром вместе. Это АД ! Я не рекомендую там работать, неуважение полное !