OBI

ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
8 (800) 500-80-80
Email: hr@obi.ru
Сайт: www.obi.ru
Оптовая и розничная торговля, Производители и поставщики, Строительные материалы, Флористика
Отзывы сотрудников о работодателе OBI(160)
ОБИ Волжский: пора прощаться ;-( (Сотрудник)
Город: Волжский
05:26 14.04.2024
Уже или хорошо, или ничего.
Ариайснейшен кто знает тот поймет;)
Город: Саратов
23:55 29.11.2014
Хм...ДМС(просто ничего не буду писать), обеды за копейки (не нравится носите свои, меня со времен открытия с них не пучило, хотя я не столь притязателен наверно), довозят до дома после 23:00 ( не нравится ждать маршрутки, идите пешком или вызывайте такси как практикуется в других компаниях), чистая зарплата (хотя может кому то нравиться каждый день получать свои кровные, которые впрочем могут и не дать), дают отличные спецовки (нет ну тут уже кому нравится ходить в своей ветровки и разодранных джинсах...) , карьерный рост ( тут сразу скажу кто ищет тот находит, кто старается тот получит, смысл не в том что ты просто делаеш то что от тебя хотят и все... ты чуть делаеш больше и тебе интересно почему так а не подругому и ты гориш этим....), хороший коллектив (это их работа чтобы гонять своих сотрудников, а если вы говорите что они вам както не нравятся... А вам когдато ваш руководитель говорил: С%ка я тебя посожу за недоздачу?) Ну вот както так)
Я гасторбайтер) Наверно) А может у вас запросы слишком велики?
Город: Краснодар
12:52 04.11.2014
Пришел в компанию в 2009 г. на склад. До открытия магазина 4 месяца. Быстро и качественно провели тренинги по работе с программами. Уже через месяц у нас был сплоченный коллектив. Текучки никакой (только отсеяли самых ленивых). Руководитель отдела Ушаков В. А. смотрел на работу каждого сотрудника по отдельности и в команде. После открытия меня сразу же забрали на приемку. После испытательного срока дали 1-ю категорию. Еще через пол года дали старшего и перевели в отдел доставки. Причем не прогибался не перед кем, просто работал и не филонил. Зарплата белая. Сотрудники торговых отделов тоже вроде на жизнь не жаловались. Хотелось бы поблагодарить некоторых руководителей за хорошее отношение и отличное знание своей работы- Ушакова Владимира (Сейчас зам. дир. по логистике) и Прокопенко Наталью ( сейчас директор магазина).
Иногда казалось что отдел персонала берет на руководящие должности людей из выгребной ямы. Первый директор был вором, третий- амебой которой руководили замы. Теперешний начальник приемки Валюнин Вячеслав который горизонтально переместился со склада-существо которое только и держится из-за того что имеет знакомства. Куц Оксана сейчас зам дира-человек без образования, ленивая и неадекватная которая пришла в магазин начальников сервис центра вместо действительно классного специалиста Голдаевой Ольги которую уволили из-за пустяка( После этого была ужасная текучка среди администраторов). Меня например тоже попросили. Я по личным причинам не вышел на работу, связи что-бы предупредить руководителя у меня не было. На следующий день я предоставил документы что я не присутствовал на рабочем месте не по собственной воле, но меня все равно попросили уйти. Через 2 месяца доставка стала отделом и там поставили нужного ИМ начальника-ленивого попкоцелователя.
23:30 02.02.2011
дружный коллектив, уважительное отношение к коллегам, стабильная ЗП, льготное питание, ДМС
дисциплина
Волжский ОБИ (Сотрудник)
Город: Волжский
09:52 15.04.2024
Уже или хорошо, или ничего.
Татьяна (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
13:50 10.12.2021
Лучшее место где я работала. Проработала в магазине два года, ушла так как предложили работу по специальности. Что могу сказать компания отличная, ДМС, зп вовремя, питание бесплатно, есть карьерный рост. Насмотрелась я на горе продавцов которые всё время ныли. Работа местами тяжёлая приходиться много общаться с покупателями. Хорошо мерчи помогают. Если будешь нормально работать тебя заметят, те кто сидят в курилки и их за это гоняют, опаздывают, ныкаеются на складе вот эти и пишут негативные отзывы.жалею, что ушла многие кто со мной работал уже в Москве замы и детектора. Совет если вы не умеете общаться с людьми лучше не идите работать в ОБИ, идите там на автомойку или в охрану.
Плюсы
Карьерный рост
Белая зп
Нет просрочки, как в продуктовом
Бесплатные обеды
Тренинги иногда в рабочее время
Бесплатная форма
Помощ мерчей(это как договоритесь)
Не всём удобный график работы
Алексей Чернышёв (Бывший сотрудник)
21:03 02.11.2022
Отличное место работы, отличный коллектив, дмс, кормёшка, чистота, много плюшек, много ништяков.
Отдельное Спасибо, с большой буквы (ФИО). Отличная сотрудница, отличный человек. Были с ней некоторые разногласия, но всё решили миром. Вообще коллектив отменный. Успехов Вам и процветания.
незначительные.
Алексей (Бывший сотрудник)
07:26 19.12.2022
Вернулся в третий раз дописать недописанное т к. не могу успокоиться.
В компании также работает Краснова Марина. Краснова Марина - не очень хороший человек. Поливает грязью работников и публично унижает, в том числе и в переписке. Кроме того, Краснова Марина открыто поддерживает Украину называя русских фашистами. При мне устроила истерику обвинив российскую власть в фашистских настроениях. Абсолютно не знает свой отдел. При этом обвиняет других в незнании ассортимента. Как руководитель ну вообще никакой. Такое ощущение, что она по знакомству заняла эту должность. В отделе её не любили. Говорили, что у неё комплекс маленького человека. А ещё после оскорблений сотрудников, просила с них шоколадки. Озлобленная, обиженная баба просто не хотелось с ней связываться.
М (Сотрудник)
11:02 24.07.2018
Работа нормальная. деньги платят. есть льготное питание.
это из плюсов. интересные тренинги есть. работаю продавцом
- желательно там быть стрессоустойчивым, проходимость магазина высокая и люди бывают совершенно разные. первые две недели не очень нравилось там работать - но это уже вопрос выработки привычки. обязанности на первых парах не сильно тяжелые, там есть программа адаптации, проходишь исптытательный срок по ней. оформляют сразу на работу. после собеседования направляют на медкомиссию потом начинаешь работать, первые деньги получаешь когда забираешь зарплатную карту райфазен банка, я получил там же в отделении в банкомате и снял. желательно быть стрессоустойчивым и организованным - этого достаточно чтобы там работать.
пока не выявил недостатков - больше положенного времени на работе не задерживался, разве что когда что-то неуспевал доделать и оставался сам чтобы на следующий день не заморачиваться и не запоминать что надо доделывать, не напрягают с переработками.
Роман Павлов (Соискатель)
09:54 05.01.2019
В этом магазине большой выбор совершенно различных товаров для дома. Здесь я покупал себе отделочные товары, когда у меня в доме шли ремонтные работы. И продолжаю время от времени сюда заглядывать, когда что-нибудь хочу прикупить для дома. Внутри магазина чисто и прибрано. Сотрудники вежливые люди и общаются по-простому. На кассе тоже нормальное обслуживание, не хамят. Разговорился с одним из работников магазина. Спросил его об условиях, зарплате. Тот сказал, что всё, в принципе, нормально, зарплата белая и соц. пакет есть. Поэтому и в магазине комфортная и нормальная обстановка для покупателя.
Как таковых недостатков я не увидел
Никита (Сотрудник)
02:59 25.11.2019
Соц пакет: питание, служебный транспорт, ДМС, корпоративные мероприятия.
Одна из сильнейших систем обучения в ритейле, гибкая система карьерного роста.
Гибкий график. 100% соблюдения ТК РФ. Самая белая зарплата, без вариантов))
Не скажу
10:55 25.11.2014
Соц. пакет, "белая" зарплата, возможность получения 10% скидки на товар (только после испытательного срока), питание (достаточно неплохая еда за 300 рублей в месяц). Коллектив.
Ярослав
14:02 18.11.2014
Ну во первых это ДМС (студенты и ребята из области это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС для вас, принимают во все элитные клиники города за счёт компании и также все дальнейшие услуга), бесплатное хоть и не слишком качественное питание,развоз сотрудников по домам,корп.подарки,КОРПОРАТИВЫ в OBI класса люкс всё включено) , дружный коллектив. И самое главное-наверное OBI это одна из немногих компаний в которых не вы подстраиваетесь под работу, а работа подстраивается под вас , ребят это действительно огромный плюс поверьте. Начало карьеры лучше начинать отсюда-ХОРОШАЯ ШКОЛА ЖИЗНИ.
Зарплата для человека без семьи. Первые пол года вы будете получать примерно 17000 (при удачном месяце). Система премирования оставляет желать лучшего (в среднем 2000) , хоть вы расшибетесь и продадите всё на свете больше не получите. Один сотрудник неудачно прошедший мистер-шопера способен загубить и без того низкую премию , отсюда вытекает мизерная мотивация для сотрудников совершать продажи. При изменении премирования хотябы немного в сторону накопительной системы привело бы увеличение продаж магазинов минимум на 15 % т.к ребята ( сотрудники) имели конкретную цель сформировать свою зарлату. А тот бред про то как испечь свой доход самому-это вообще п..дец))) Вобщем в целом работу в компании можно оценить по 10 бальной шкале (лично моё мнение) 7.3/10
Алексей (Бывший сотрудник)
21:13 06.06.2022
Отличное место для первой работы. Много плюшек, много ништяков. Почти бесплатная кормёшка, полис ДМС, корпоративная форма, чистота, своевременная выплата заработной платы и прочее ...
Парочка странных сотрудниц в ТЦ Авиапарк. (ФИО) - обиженное жизнью дагестанское хамло. Позволяет себе публично унижать сотрудников, говорит за спиной гадости про коллег и запрещает с ними общаться. Это верх неадекватности. Кроме того, (ФИО) - открытая лесбиянка, кичащаяся своей ориентацией. Хамит на пустом месте. Публично повышает голос на коллег независимо от возраста. Мнит себя чёрт знает кем. Да как так вообще можно? Видно, корона давит. Те кто посмелее, ставят её на место.
Ко всем остальным сотрудникам претензий не имею.
Ник
17:47 20.06.2014
Дружный коллектив, уважительное отношение начальства, бесплатное питание, случаются корпоративы, ДМС, соблюдение ТК РФ, хорошая охрана труда, развозка на такси от метро в утренние смены и прямо до дома в вечерние, обучающие программы, тренинги, хорошее распределение обязанностей и субординация
Низкие зарплаты у сотрудников 2-ой категории, из-за этого очень большая текучесть.

Большая загрузка продавцов. (Мало людей на отдел. Почти вся выкладка на продавцах)

Сложно продвинуться по карьерной лестнице. Очень много принятых "с улицы" руководителей.
11:54 04.03.2014
Стабильная компания,ЗП всегда выплачивается вовремя,ДМС,корпоративный транспорт,хорошее руководство,дружный коллектив
Невозможность карьерного роста.Коллеги из HR-обращайте больше внимания на развитие внутренних кандидатов!!!! Без "толчка со стороны начальства"-ты никуда не продвинешься...увы
Алексей (Сотрудник)

4. Приятная интересная работа с людьми,
5. Корпоративная форма,
6. Прочие ништяки ...
1. Бываю неадекватные клиенты. Часто прут как саранча. Не успеваешь продохнуть,
2. Хорошая система обучения, но бросают на амбразуру, почти сразу. Благо есть кому помочь в решении вопросов,
3. Грязные раздевалки,
4. Неоплачиваемые задержки на работе,
5. Большой объём задач. Нужно месяца три вникать, как минимум,
6. Бывает тяжело с клиентами и с решением претензий.
Ольга
00:11 14.08.2013
Замечательный коллектив,социальный пакет,включающий в себя дмс,гибкий график, и лояльное отношение руководства.Корпоративная культура на высоте,стремление руководства создать сплочённую команду.Интересные и увлекательные тренинги,корпоративная речь и много всего.....
Невозможность повысить категорию.Своих сотрудников продвигают мало,чаще берут со стороны.Для того,что бы немного продвинуться по карьерной лестнице,надо "тусить и курить" с руководством и быть с ними "на короткой ноге".А если честно без "подмазывания" работать и тебя не заметят.Не официально поощралось (со стороны руководства)подсиживание коллеги пенсионного возраста..Это не есть хорошо.
Елена
12:13 12.02.2016
Я работала OBI Теплый стан с 22.03.2015 по 1 августа 2015 от компании "Ресурс-менеджмент" кассиром.Хочу сказать что очень дружный и хороший коллектив во всем магазине начиная охранниками и заканчивая начальниками отделов. Были конечно и не очень вежливые сотрудники,но где их нет? Хочу выразить благодарность Нагиевой Т.Н. -главному кассиру ,за лояльное отношение ко всем сотрудникам -кассирам,это отличный руководитель! Постоянно поддерживала,к ней можно было обратится за советом по работе и она никогда просто так не кричала на подчиненных,все строго по делу. Работать в принципе не сложно,обеды (хоть у не штатных сотрудников они платные,но дешевые) всегда вкусные и разнообразные,условия труда не из легких,но справится можно,нагрузка конечно была,но не большая,в основном только когда очень много народа . Так что в целом мне понравилось работать в этом магазине.Есть все для того,что бы работать с комфортом(не считая того ,что за кассой надо стоять)))
Как и у всех магазинов недостатки ,конечно,присутствовали. В основном это связано с ценами-продавцы их либо вообще не выставляли,либо забывали менять старые цены на новые,либо забывали новые цены вбить в компьютер ,от этого на кассе пробивалась старая цена. Конечно же в основном такие продавцы считали должным покричать на кассира что я звоню им с кассы по такому"идиотскому"поводу,а что у меня очередь их не волнует..Это очень расстраивало.. Охранники тоже бывали не адекватные (ну не все конечно,лишь малая часть),но это на самом деле не такой уж и минус..Еще минус состоит в том,что до работы от метро не очень удобно добираться,но это,опять же ,виноват не магазин) Так что в принципе я не увидела существенных минусов в работе.
O-o-o
19:07 12.06.2016
Своевременная з/пл, ДМС
Если вы из глухой деревни, глубинки, приехали на заработки, и ничто животное вам не чуждо "съесть себе подобного" вам сюда!!!
Животноводческая ферма.
"Вас выдоят как быка или корову и отпустят на вольные хлеба"