Мебельная фабрика «Мария»

Мария кухонная студия
8 (800) 100-31-31
Email: info@marya.ru
Сайт: www.marya.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Написать отзыв про Мебельная фабрика «Мария»
Отзывы сотрудников о работодателе Мебельная фабрика «Мария»(231)
Станислав (Сотрудник)
13:42 07.08.2018
Хорошая компания, дружный коллектив. Опытные руководители и наставники. Заработная платы выплачивается своевременно.
Недостатков выявлено не было.
Дмитрий (Сотрудник)
Город: Челябинск
07:23 21.07.2018
Как правило, отрицательных отзывов по статистике больше, но мой отзыв будет в числе обратных. В компании я с февраля 2015. Сразу скажу, это не продажа телефонов) НО, если ты хочешь зарабатывать и содержать семью, то добро пожаловать. Главное не сдрейфить в первую пару месяцев. Ну и конечно, чтобы рвение было не мимолетным.
Я такой человек, что со временем недостатки перевожу либо в нейтральную сторону, либо в достоинства. То что иногда приходится "пожертвовать" выходным, так это есть и в др. компаниях. Абсолютно не критично.
сотрудник со стажем (Сотрудник)
12:39 18.07.2018
-есть выходы в выходные дни
- нужно постоянно быть в доступе на телефоне, даже в выходной, может и управляющий позвонить и установщик и клиент, но без этого никуда
- собрания проводят и вызываю в выходной день, но это не часто, и так не бывает, что у всех в день собрания рабочий день
- много работы связанной с документацией по кухне клиента и согласований с фабрикой
- если не умеешь планировать свое время, то есть риск закопаться в срочных делах и получить штраф
- текучка нытиков. пройдут обучение, потом еще месяца 2 задавливают вопросами опытных дизайнеров, делают не как учили, потом ноют, что продажи не мое, мне обещали 100000 на собеседовании, собираются в кучки, потом увольняются.
Павел (Бывший сотрудник)
14:55 16.07.2018
Извините меня , но их НЕТ ! Авантюра ещё та !
Варвара (Бывший сотрудник)
23:32 31.05.2018
Увлекательная авантюра
Андрей (Соискатель)
12:26 14.05.2018
Верх наглости и беспардонности. Спам-атаки нерелевантными вакансиями.
Юлия Ласковская, саратовская кадровичка (главный офис - Саратов), высылает вакансии, совершенно не соответствующие опыту и пожеланиям соискателей. Если у соискателя несколько резюме, она высылает одно и то же сразу на все, независимо от указанных должностей в них и функционала. Сначала несколько раз просматривает их (для чего, если не видит в них того, что написано для таких как она), далее паровозом спамит вакансии ненужного розничного продавца-дизайнера мебели (учредителям своим поспамь), после чего телефон и почта разрываются от непрерывно поступающих уведомлений. В Саратове на должности кадровика с недостатком серого вещества в голове только она одна или ещё есть? Интересно посмотреть на учредителей и руководителей богадельни под названием "Мебельная фабрика Мария", нанявших это чудо. Яблоко от яблони, уверен, недалеко падает.
Инна (Сотрудник)
21:06 08.05.2018
Вся зарплата в компании белая-это огромный плюс. По продажам - как у всех, если сидеть и ждать пока кто-то сам купит, то ничего и не продашь - соответсвенно и получишь только минимальный оклад.Работать интересно,постоянно учат чему то новому. Для сотрудников около 4-5 раз в год какие то мастер-классы, культурные мероприятия,корпоративы.В других компаниях не встречала такого.
Самое важное что должен понимать человек,приходя работать в Марию Санкт-Петербург - это то,что придется работать.Халява здесь не прокатит.Компания готова вкладывать силы в сотрудников,если они сами в этом заинтересованы! Со всеми можно договориться,все готовы помочь и научить.Главное самому быть открытым.
К графику работы нужно привыкнуть-4/2 не всегда удобно,больше 3 выходных подряд трудно взять.Довольно долгое обучение,нон-стоп две недели с утра до вечера,информация в огромном количестве,но по-другому к сожалению никак.
Елена (Сотрудник)
17:19 08.05.2018
-Свободный график
-Белая зарплата
- Классный коллектив
-Очень хорошее обучение
Зарабатывают только те, кто продают. На окладе долго не продержишься.
Олеся (Сотрудник)
16:25 08.05.2018
Работаю в компании 2 года, очень довольна своей работой, прекрасное обучение, продукт продавать легко , зп белая( оклад+процент). Если продаешь от 5 кухонь 50-60 тысяч , 7-8 кухонь 70-80 тысяч.
Компания постоянно проводит различные конкурсы с поездками на семинары в Европу . Работа интересная, коллектив дружный. Многие дизайнеры работают по 5-7 лет и хорошо зарабатывают . В компании есть возможность карьерного роста. Есть ДМС страхование.
Со временем наработала свою базу клиентов и есть повторные покупатели , рекомендации от довольных клиентов, лично я довольна работой.
Недостатки искать можно везде, в основном жалуются те кто не продает, естественно и не зарабатывает, а в продажах по другому и быть не может.
Бывший работник (Бывший сотрудник)
00:48 30.04.2018
- Хороший коллектив, есть классные управляющие
- Красивая студия
- Качественное подробное обучение
- Неплохой по качеству продукт, не стыдно предлагать клиенту
Элла (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
11:20 24.04.2018
Коллектив
Данная компания обманывает людей, открывая ИП по доверенности и не выплачивая налоги, как было обещано. В итоге за несколько месяцев после обращения налоговой в суд, суд постановил арестовать мои счета и закрыть выезд заграницу из-за долгов по ИП.
Марина (Сотрудник)
15:06 15.04.2018
Недостатки для меня, когда только график работы до 22 ч.
Ася (Бывший сотрудник)
10:48 09.04.2018
Те кто жалуются спустя 1-2 месяца работы в Марии, становится смешно, вы ещё не знаете всех прелестей Марии :DD Всё самое интересное впереди) Главное желание продавать и быть максимально позитивным) Работа в Марии автоматизирована. Что бы создать КП по технике, комплектующим, если вы шарите в кгт уйдёт минут 15, в других же компаниях час, если не больше.
Очень цепляет работа в 3д каде, всё настроено, полностью адаптированно под продуктивную работу. Программа сама считает, что ооочень круто!
Коллектив супер, руководство.. меняется каждые 3 месяца, лучше к ним не привыкать :D
Постоянные обучалки, семинары, вебинары.. Есть в компании конкурсы, есть рост, можно дойти до руководителя. Работа в Марии на самом деле очень интересна))
Удобная оплата для клиентов не 70%, а минималка 10%
Высокий трафик. Клиенты есть. Даже не думала, что скажу это, изготовление 45 дней это плюс) бывает и больше.. Очень важный момент закрыть вовремя ИП)
1. График..Если вы решили работать в Марии про ЛЖ можно забыть полностью, выходные в Марии, в свои выходные тоже в Марии, если продавать и реально быть заинтересованным в работе, будете задерживаться всегда. ЗП бывало задерживали на дня три не более того.
2.После октября бонусная система изменилась и именно поэтому поднялась текучка сотрудников, систему зп меняют каждые полгода, по статистике всё меньше и меньше.
3. За корпоративы платите вы сами, не компания. Будьте готовы за НГ отдать 3000 :)
4. Отпуск.. именно согласование, но это наверное зависит от рук-ва на студии
Елена (Сотрудник)
11:35 12.03.2018
1. Задержки на работе, выходы в выходные, приходится подстраиваться под клиентов. Но это даже не минус, это данность при работе с клиентами. А вообще, тут ваша организация времени.
2. Иногда подводит взаимодействие с отделами по человеческим факторам, кто-то не успел, не сделал, не увидел. Приходится делать чужую работу.
3. На некоторых этапах добавились обязанности, ЗП нет.
4. Высокий план, выполнить реально, если не болеть)))
5. Оклад официальный минимальный
6. ДМС за пол цены, страховую компанию не выбираем.
Алена (Бывший сотрудник)
10:03 03.03.2018
Сильная бизнес школа.
Анна (Сотрудник)
18:28 21.02.2018
Небольшой соц. пакет. Хотя, много где его попросту нет.
Сергей (Сотрудник)
01:38 26.01.2018
Узнал, как обрабатывают в сектах.
Kim (Бывший сотрудник)
22:14 29.12.2017
ИХ НЕТ!
1)Через н-ое время работы заставляют переводиться в ИП и работать в виде инд.предпринимателя или увольняться (так уходят от налогов)
2) Отвратительное отношение к сотрудникам - не выполнил план - получай 10к, продажи упали - увольняют.
3) Высшее руководство - гнилое *овно, которое не считается мнением обычных сотрудников.
4) вот сейчас за 2 дня до НГ, уволили всех Администраторов ( закрыли вакансии для экономии) + сократили штаты дизайнеров. И после этого разослали э-мейлы "с новым годом!"
Итог: не советаю тратить нервы и самое дорогое- время, на этих упырей. Знайте все и предостерегать знакомых от этого *овна!!!
Антон (Соискатель)
13:14 19.12.2017
Известная российская компания,красивые кухни,яркий дизайн.
Нет системы обучения для молодых людей. Я пытался устроиться в данную компанию простым сборщиком кухонной мебели,но несмотря на наличие диплома колледжа,меня не взяли на работу. Формулировка:отсутствие опыта работы,инструмента и автомобиля. Знание мебельной фурнитуры,математики и широкий кругозор не в счёт. При советской власти никто не требовал "опыт работы",а тем более,наличие машины и инструмента.
Игорь (Бывший сотрудник)
02:19 27.11.2017
Узнал, что есть много фирм, которые еще даже ничего оказывается, по сравнению с марией.
Качество материалов и сборки ужасное. Установщику приходиться так изголяться, чтоб это все скрыть, что можно сериалы снимать. Ну и естественно не платят.