Леруа Мерлен

ООО "Леруа Мерлен Восток", Groupe Adeo, Leroy Merlin
+7 (495) 961-01-60
Сайт: leroymerlin.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Леруа Мерлен(661)
Алёна (Бывший сотрудник)
21:23 16.02.2020
Читая малограмотные и плохо сформулированные отзывы соискателей я не удивлена что их не взяли. Отработала несколько лет продавцом-консультантом и хочу сказать что плюсы в работе есть. Основной это стабильность. Есть дмс со стоматологией, бесплатное питание и корпоративный транспорт. Пожалуй это всё.
Минусы через некоторое время начинают перевешивать плюсы. Работы много, она однообразная и скучная. Клиенты попадаются разные, хоть в основном и хорошие, помимо клиентов вы будете разбирать паллета, протирать от пыли товар и стеллажи а пыли много, проводить миниинаентаризации и постоянные коррекции остатков. Сперва это нравится, потом надоедает. Коллектив не очень, коллеги зачастую быдловатые и неинтересные. Все кому не лень настукивают начальству. Коллективная ответственность за работу приводит к тому что никто ничего не хочет делать и все ждут когда закончится смена и можно будет оставить дела коллегам и свалить в закат. Развиваются только любимчики руководителя. Еда бесплатная но нездоровая, у многих от неё расстройство желудка. И ещё, огромный недостаток это форменная обувь. Это жесть. Ноги в этих ботинках с железным носом преют и принимают форму ботинка, устают и болят. Если вам нужна рутина и стабильность вам сюда. Решайте сами.
Галинна (Соискатель)
Город: Белгород
17:46 15.02.2020
После собеседования их нет. Приняля меня молодая девушка с умным видом, после пары вопросов этот вид исчез, сувала нос в личное: семья, дети, счастлива ли я и т.п.
Итог собеседования: у нас нет для Вас предложений. Идиотизм полный.
Юлия (Сотрудник)
13:02 30.01.2020
За 10 лет работы в глобальном смысле я их не увидела и не услышала)
Николай (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
17:14 16.01.2020
Нет никаких
Полный развод, не порядочное и брехучее руководство. Кидалово.
НеКоллега (Соискатель)
19:40 16.12.2019
не заметил
Не стоит тратить время на это типо собеседование, которое типо ассесмент, и называют почему то Деловая Игра. Сложно воспринимать всерьез когда 20-25 летние мальчики и девочки пытаются оценить уровень руководителей, которые превосходят из более чем на порядок. Забавно было наблюдать, когда кто то говорит о реальных бизнес процессах, у эти "собеседователей" глаза сразу затуманиваются, и лица становится такими глупенькими - глупенькими. Еле дотерпел до конца этого театра фарса и комедии. Вышел от них с облегчением, что они не станут мне коллегами. :)
Алексей (Соискатель)
13:30 12.12.2019
Некаких
Две недели мурыжили в итоге невзяли даже на выкладку товаров
Трудяга Работяга (Бывший сотрудник)
03:22 06.12.2019
Единственный настоящий плюс - это ежеквартальные премии, но опять таки раз на раз не приходится
Алик (Бывший сотрудник)
15:38 03.12.2019
Не дают договор на руки!!! Обманывают по З.П. Сплошные штрафы, выжимают как могут честно заработанные деньги! а когда увольняешься 2-3 месяца морозят деньги!!
Александр (Соискатель)
11:18 03.12.2019
Красиво всё описывают.
Абсолютно скотское отношение к соискателям. Собеседовался в отдел e-commerce, после последнего этапа звонит HR и говорит что завтра вышлет оффер. После этого сливается, не берет трубку, оффера естественно нет. Из отзывов знакомых узнаю, что это стандартная ситуация для леруа. Не тратьте своё время на собеседования с ними и тестовые задания, получится только свинское отношение в ответ, даже если вы хороший специалист. У вас просто выудят информацию о текущем работодателе, особенно вы будете интересны, если работаете у конкурентов.
Екатерина (Соискатель)
18:51 21.11.2019
Много товара много работы.
Полностью согласна с ниже написанным отзывом, совершенно не компетентные и агрессивные сотрудники проводили так называемое собеседование. С очень злым и агрессивным подходом к соискателю , что у меня на второй минуте отпало желание работать в этой компании, и так же посещать магазин . не знаю кто контролирует деятельность этих сотрудников ( так как она представилась начальником отдела ламинат ). У меня сложилось впечатление ,что "собеседователи" ласкают свои амбиции через отказы соискателям ( она не просто сказала что вы нам не подходите , а встала и пальцем вверх и торжественно "Вы нам не подходите" ..Первый раз у меня такое собеседование!!!!
Валентин (Соискатель)
Город: Ставрополь
15:57 15.11.2019
Не увидел
Hr Марина весьма некомпетентный сотрудник, который в паре с коллегами на собеседовании предлагают решить некоторые задачки, не имеющие смысла и по ним определяют в том числе насколько кандидат подходит. Но они совершенно не понимают, что в реальной работе таких задач просто не может возникнуть, таких сложностей не может возникнуть, физически. Но, видимо, хочется мнить себя hr'ами из Гугла. В итоге нанимают бездарей, а людей с компетенциями не берут. Если там работают такие "специалисты", то представляю уровень управления. Не рекомендую туда соваться, с риском напороться на самодуров, работа будет казаться адом для людей с головой.
ПК (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
10:51 03.11.2019
- соц пакет (можно лечить один зуб в месяц по страховке бесплатно), карта питания на 2600 в месяц
-(почти всегда) соблюдение ТК РФ и времени работы

На первых парах всё будет нравиться, так как на входе очень хорошо промывают мозги сказками о справедливости и развитии в компании.
- Если хоть какая-то премия это плюс, то когда уходил премии были 7-9 тысяч за три месяца (т е около 2500-3000 месяц). А раньше падало примерно 20 тысяч за 3 месяца.
Лена (Бывший сотрудник)
12:02 30.10.2019
социальный пакет
Эндрю (Сотрудник)
Город: Ижевск
01:28 27.10.2019
Социальный пакет реально хороший
Сама по себе задумка компании и ее ценности неплохие. Но реализация, к сожалению страдает. Нехватка человеческих ресурсов на поставленный обьем задач. Работая на Ем'е вы будете буквально разрываться на части в час пик клиентов, с минимальным перерывом на обед в 25 минут за 12 часов иначе работа просто встанет. Ах ты бедняга переработал или не использовал обеденное время - руководитель этого не оценит. Ты должен успевать все и сразу иначе ты не соответствуешь ценностям компании. Руководитель переживает только за свою отчетность и ему нет дела что кто- то там выгорает на рабочем месте. В итоге из-за перегрузки страдает качество, но виноват разумеется ленивый сотрудник. В итоге, сотрудник для компании это всего лишь возобнавляемый ресурс.
Надежда (Сотрудник)
02:41 25.10.2019
Всем хорошего настроения и больше позитива!
Прочла много отзывов... Складывается впечатление, что работать никто не хочет, а з/п чтоб достойная была! Люди, ну не хотите работать, не надо, зачем компанию то "поливать"? Ну не бывает все сказочно легко и радужно! Будьте человечнее!! Будьте добрее!! Стремитесь и все у Вас получиться! "Под лежачий камень вода не течет"! Всем удачи!)))
Ничто не совершенно в этом мире! Но надо во всем искать достоинства!
Соискатель (Соискатель)
13:38 23.10.2019
Не увидел
Пришел на собеседование, на стойке информации никого не было, спросил у охранника сказал подождать кто нибудь придет, спустя пол часа пришла девушка дала анкету заполнил, смотрю опять никого на стойке информации опять спросил у охранника сказал придется ждать, ждал еще полчаса никто не пришел, ждать надоело ушел !!!!!!!!
Леди Ви (Бывший сотрудник)
Город: Ставрополь
21:30 20.10.2019
Достоинства есть, скрывать нечего-и соц.пакет суперский, и квартальные премии, и ДМС, кормят, возят, форма, даже обувь бесплатная-это все супер!
Владимир (Соискатель)
22:22 11.10.2019
ДМС, но только после 3-6 месяцев, своя столовая.
Это просто ужас. Вроде бы крупная компания, но к своим сотрудникам относятся как к рабам. Приехал
на собеседование в ЛМ на Рязанском шоссе к назначенному времени, позвонил позвонил специалисту отдела кадров, оказалось что она из головного офиса и сказала, что меня должны встретить на стойке информации. Обозначил, что я пришёл, оказалось, что руководитель сектора про собеседование даже и не знает. Подошли ещё 3 человека и всем сказали ждать около часа. Забрали нас простые продавцы и они же проводили собеседование с банально глупыми вопросами типа "продай мне ручку, хотя я устраивался сотрудником склада. Руководитель так и не пришёл. Увидев всё это изнутри и уточнив зарплату - а это 36 тысяч до вычета (на руки 30) при ненормированный графике 5/2 и то, выходные могут быть плавающие и не вместе, я понял, что пусть ищут молодых дураков на такие безумные условия! Напомню - это Москва. Если вы альтруист и не уважаете себя - то это работа для вас!
Александр (Бывший сотрудник)
02:44 10.10.2019
Белая зп
Ни разу не оплатили больничный лист, видимо традиция такая в Леруа Мерлен не оплачивать больничный работникам. Смены многие люди перерабатывали и им не доплачивали за это, ну и стройработы, нарушения техники безопасности, один чуть не сломал себе руку и ногу, другому чуть голову не проломило, третий чуть не упал со второго этажа. А начальству на все чихать, пусть вы что-то сломали или ударили, получили травму дешёвый труд и жополизство, оскорбления и унижения со стороны гопников из начальства это привычная практика для Леруа Мерлен. Нарушения норм и этики поведения, в компании работают в начальстве в основном гопота и дурнота. Так что задолизы впереди всех и тп темные личности.
Владимир (Сотрудник)
09:55 05.10.2019
Белая зп, ну и как иначн зп крупное
Работал на Партизана Германа, ну что могу сказать, как и раньше писали что очень много показухи. Когда приезжает региональный директор, мы бросаем все дела, а их много и должны только консультировать покупателей. Как только уезжал все по кругу, обязанностей очень много даже больше чем за зп. Карьерный рост, можете забыть его нет! Если конечно не лижите зад руководству, но это я так пониаю традиция в Леруа Мерлен поэтому туда попадают не совсем компетентные люди ( частично)