ООО "Леруа Мерлен Восток", Groupe Adeo, Leroy Merlin

Отзыв сотрудника Андрей о компании Леруа Мерлен

Андрей
00:23 08.07.2020
Город: Уфа
Стабильность. ДМС. ЗП в среднем не самая низкая по городу, но и маловатая, чтобы развиваться на такие деньги и жить достойно. 8часовой рабочий день - 5 дней в неделю.
Компания ищет себе безинициативных рабов-роботов. На собеседовании руководители отделов задают идиотские вопросы про семью, хобби, личные качества. Я, конечно, понимаю, что во многих компаниях такая практика, но от этого она идиотской быть не перестала. Какая разница женат я или нет, вышиваю ли я крестиком по выходным или занимаюсь йогой? А уж личные качества любой кандидат назовет шаблонные. В чем смысл этого цирка? Сейчас все больше компаний отходят от такого идиотизма. Ибо они ищут работника, который будет выполнять определенные задачи, повышая этим доход компании. И ВСЕ! А что он делает в свое нерабочее время вообще никого волновать не должно. Ничего личного - только бизнес.
Причина подобного интервьюирования банальна - Леруа, как и многие крупные компании - это суть секта. Причем секта, где нужны послушные, невыделяющиеся рабы, готовые работать за оклад 26000 без премии за результат. Между активным, амбициозным кандидатом и пассивным, послушным овощем, они выберут последнего. Банально не хотят работнику платить достойные деньги за его личный результат, а платят всем галимый неизменяемый оклад. А ведь Леруа в целом имеет довольно высокую доходность, только ею делиться никто не хочет, потому не вводится адекватная мотивация для личных продаж.
Конечно, есть много кандидатов, кто не хочет проявлять себя и влиять на свой доход лично, кто хочет просто отсидеть, отгулять 8 рабочих часов и домой. Таким конечно такая работа очень даже подойдет. Мне же за мой труд нужен доход соизмеримый результату. А не так, что один будет органы всякие пинать, а другой работать, но оба получат одинаково