ООО "Леруа Мерлен Восток", Groupe Adeo, Leroy Merlin

Отзыв сотрудника ANFED о компании Леруа Мерлен

ANFED
14:29 21.10.2020
Город: Краснодар
Крупнейшая компания DIY-сегмента в России, стабильный хоть и небольшой доход, есть перспектива карьерного роста.
Основной недостаток, на мой взгляд, возрастной ценз. До 28 лет уверен, вы устроитесь без каких либо проблем, а вот дальше. Я сам до сих пор нахожусь в "кадровом" резерве этой компании, но в свои 36 лет уже являюсь старым. При этом руководство компании постоянно сетует на нехватку профессионалов и руководителей. Результатом персонального отбора становятся абсолютно неграмотные продавцы, без образования, опыта и даже желания развиваться. Менеджеры, руководители секторов тоже особо умом не блещут, но хотя бы пытаются что-то делать. При промоутерах от поставщиков продажи только росли, сейчас их нет и динамика постоянно падает, роста никакого. Расчёт на низкие цены в нашей стране показал абсолютную деградацию. Покупателям нужны грамотные консультации, вежливость, хотя бы какое-то внимание. А что в итоге: в отделах кучка малолеток которым просто на всё наплевать!
В то же время рекрутеры спокойно отказывают соискателям после 30, с высшим образованием, женатым и с детьми, хотя именно такие и являются основой развития любой здравомыслящей компании.
Какого же руководителя хочет получить компания в 25 лет, который не то чтобы других, себя организовать не может. Одумайтесь, господа руководители этой великолепной компании, лучше 1 профессионал, чем десяток тугодумов! Это вам не Европа, здесь люди живут одним днём, никакой уверенности в завтрашнем дне и мотивации от дохода.
Безусловно в компании много грамотных сотрудников, многие сделали карьеру, но это лишь подчёркивает общие принципы селекции и общего упадка персонала в сети. Из 100 деревянных всегда найдётся 1 мало мальски грамотный сотрудник!
Молодым пофигистам эта работа самое то, более опытным советую не терять время, сам уже 3 раза проходил собеседования, ловил кучу похвал, но в итоге получал отказ (по секрету один из руководителей мне и рассказал про возрастной ценз).
Вазген
2020-10-26 13:32:25
Просто ты тупой. А руководитель не хотел тебя обижать.