Первый Бит

+7 (495) 748-07-77
Email: 1c@1cbit.ru
Сайт: 1cbit.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Отзывы сотрудников о работодателе Первый Бит(351)
Георгий (Бывший сотрудник)
14:55 06.09.2019
Отличный коллектив. Отличные перспективы. Если вдруг не понравится чем занимаешься, можно попроситься перейти на другую должность, как минимум обсудят.
Переработки (куда без них). Очень долгий старт (если вы не были до этого в 1с сфере). Низкая зарплата на время взлета.
Виктория (Сотрудник)
11:11 30.08.2019
Работаю в компании полтора года,
1. Развитие. В Бите у меня появился опыт работы с такими инструментами и задачами, с которыми раньше не сталкивалась никогда. Здесь, если у тебя есть предложение или идея с реальным результатом, ее всегда поддержат.
2. Коллектив. Ребята тут работают действительно отличные: всегда помогут, подскажут, порадуются твоим успехам. За полтора года работы у меня появились не просто коллеги, а новые друзья.
3. Карьерный рост. Очень многие мои коллеги руководители - это люди, которые пришли в Бит на позиции специалистов. В компании действительно можно расти, было бы желание и результаты.
4. Возможность зарабатывать. Если хотите получать средний-по-палате для вашего города оклад и вести вялотекущую деятельность, вам не сюда. В Бите платят за показатели по четким критериям. Но потолка нет.
1. Не структурированная система обучения. Развитию сотрудников в Бите уделяют большое внимание и возможностей для этого куча, только в этом и проблема, иногда не знаешь, за что хвататься. Из-за этого эффективность обучения страдает.
2. Иногда затягиваются процессы согласования решений по рабочим задачам. Для себя объясняю тем, что компания большая и потому некоторые вопросы могут решаться неделю-полторы.
Иван (Сотрудник)
02:12 19.08.2019
Плюсы: В компании вы можете получить все: от карьерного роста и интересных задач до достойной заработной платы, и переездов в другие города на пмж для перехода на другие позиции внутри компании. Я простой тому пример. Я устроился в компанию менеджером по продажам в сентябре 2017 и меньше чем за два года стал руководителем офиса. При том, что я ранее не работал в сфере b2b, не имею высшего образования и вообще мне 25 лет. Компания реально заинтересована в выращивании руководителей внутри, а не поиска из вне. Главное, что нужно, показывать результат на своей текущей позиции, не замалчиваться и любить то, что ты делаешь.
Минусы: Компания насчитывает более 90 офисов. В некоторых из них есть устаревшая техника, но это скорее вопрос замалчивания. Компания гибкая и всегда ЗА конструктивную обратную связь.
Анастасия (Сотрудник)
13:11 14.08.2019
Начнем с приятного.
1) Хорошая база для обучения, есть алгоритм развития сотрудников, жаль не на все должности.
2) Белая зарплата
3) График и условия труда стандартные. Выходные в выходные, в праздники -праздники. Обеспечение всем необходимым по мере возможности.
4) Доброжелательный молодой коллектив
5) Много интересных задач
Главный злодей это база Юнион(рабочая база 1С) так как никто не знает точно как то или иное действие делается ПРАВИЛЬНО. Поэтом все делаю как получится.
Непонятно как платится зарплата (в итоге сумма сходится). Так как она выплачивается 3 частями и не понятными кусками. В конце месяца начинается подсчет сколько осталось.
Иван (Сотрудник)
07:16 12.08.2019
Елена (Сотрудник)
23:48 06.08.2019
Сложный процесс отбора кадров, недостаточный уровень технической оснащенности офисов ( некоторая техника требует обновления)
Яна (Бывший сотрудник)
07:22 23.06.2019
Отмечу огромным плюсом работы в компании это большая свобода действий, никто не стоит «над душой» и не контролирует каждый твой шаг. Это очень мотивирует на развитие себя как профессионала и развитие порученного мне подразделения. Я совершенно свободно могу обсудить со своим руководителем любой вопрос или идею, да и не со своим тоже. Очень дружелюбный коллектив, еще ни разу не получала отказа или грубого отношения к себе.
Из минусов, пожалуй, отмечу отсутствие как такового ввода в должность. С первого же дня работы меня погрузили в омут, разбираться пришлось по ходу дела. И стареньких офис (применительно только к офису на Ломоносовской), который явно просит ремонта.
Иоланда (Сотрудник)
Город: Краснодар
13:18 04.06.2019
удобный офис практически в центре города;
коллектив из молодых и активных сотрудников;
белая зп;
понятный функционал, перспективы в компании, обучающие материалы.
пока не выявлены

2) Кто не хочет постоянно развиваться и расти профессионально;

3) Для кого огромный стресс пробовать что-то новое
Наталья (Сотрудник)
09:49 03.04.2019
Работаю первом Бите 2 года, выбирала компанию по принципу работа в команде единомышленников и чтобы интересно, так и получается - задачи разнообразные, есть из чего выбрать, команда профессиональная и драйвовая, есть с кем делиться опытом и есть у кого учиться. Приятно, что твои идеи реализовываются, и да, путь этот не всегда по прямой, есть право на ошибку, зато есть шанс быть первым в чем то, чего ещё не делали до тебя.
Мне нравится работать и думать, что многое зависит от меня, именно так устроена культура внутри.
Из просто приятного - у нас уютный офис (мы порой остаёмся после работы в пятницу поиграть в настолки, заказываем еду) кухня, плюшки-кофеюшки, есть ДМС, хотя я не пользуюсь, но коллеги хвалят, и важно - всегда четко выплачивается зарплата, белая, вовремя и в том объеме, который я зарабатываю.
Наталья (Сотрудник)
16:59 01.04.2019
здание, где находится офис советское
Маша (Бывший сотрудник)
Город: Пенза
17:13 18.02.2019
Огромный опыт! Очень сильно прокачивают даже людей без опыта, хороший карьерный рост, очень много возможностей, корпоративная жизнь очень активная. Высокая зп и хорошая система мотивации.
Нервная работа
Алексей (Сотрудник)
18:53 29.01.2019
Работаю давно, работа нравится. Как и везде бывают накладки, но их можно быстро решить, главное не отмалчиваться. Плюс зарплата выплачивается своевременно и есть реальные возможности роста
Анастасия (Бывший сотрудник)
16:24 18.01.2019
Являюсь бывшим сотрудником, так как в связи с повышением внутри компании пришлось покинуть Новосибирский офис - и это был большой стресс. Поскольку команда в Новосибирске не просто классная, а сильная и очень перспективная! Работа кипит, телефоны не умолкают, постоянное взаимодействие между отделами и ребятами в целом. Интереснейшие задачи и явно отслеживаемые результаты! А они есть всегда, если не сдаваться и идти вперед. Уважаемый соискатель, если ты читаешь этот отзыв и тебя пригласили на собеседование - то тебе точно нужно попытать себя! Первый Бит Новосибирск - это очень крутая команда, амбициозные задачи и нереальное развитие! Удачи тебе!
Сложная сфера деятельности и на освоение требуется больше времени, чем в других отраслях. Но всегда есть квалифицированный наставник, который поможет во всем подробно разобраться.
Странник (Соискатель)
Город: Воронеж
11:37 17.01.2019
Не увидел
Размещают вакансию на НН. Откликаешься. Просматривают, но никакого ответа не дают...
Олеся Терентьева (Бывший сотрудник)
19:38 11.01.2019
Не думала даже, что общаться с клиентами по телефону так сложно. Меня хватило только на 4 месяца. Мне нравилось в работе почти все - и коллектив, и начальство, и зарплата, но к сожалению пришлось уйти в другу сферу. Более опытные коллеги были полностью довольны работой.
Не нашла.
Марина Петровна (Сотрудник)
Город: Краснодар
12:51 23.09.2018
На собеседовании зацепила манера общения менеджера. Чувствовалась увлеченность человека своим местом работы, приятно, когда первое впечатление о компании представляют такие сотрудники. Я не скажу, что чем - то грандиозным отличается организация, звезд с неба не обещают, но договор выполняют. В Краснодаре сначала попала в офис на Кожевенной, спустя полгода перевили в Центральный, к ЗУПовцам. Условия организованы достойные, кондиционирование, небольшая кухня(чайник, микроволновка) перерыв на обед. В кабинетах работаем по несколько человек, но это не мешает, все равно уютно и комфортно. По зарплатам тоже неплохо, сколько выполнил - то и получил. Работа есть ВСЕГДА, поэтому и зп высокие, но иной раз 1с уже сниться, мозги закипают от объемов. Коллектив в большем своем составе приятный, а еще в организации много молодежи, так что не соскучишься, и не состаришься преждевременно)) Очень развита и корпоративная культура, на праздники всем филиалом в отрыв, подарочки, цветы на др, это святое:)
довольно большие объемы работы
Оксана (Сотрудник)
18:13 17.09.2018
Плюсы: Мой опыт работы - в московском офисе. Ушла так как не было возможности карьерного роста, дальше только руководителем отделения, а наш насколько я знаю, гникуда не собирался. Вспоминаю ребят с офиса с теплом, очень сильна корпоративная культура, поддержка и наставничество.
ничего критичного, чтобы писать тут
Кристина (Соискатель)
Город: Пермь
23:54 16.09.2018
Не нашла
Грязная обстановка
Полное отсутствие квалифицированных кадров
Рекрутер ничего не знает, и не понимает
Лица у всех какие то озлобленные
Очень низкая зп для вакансии