+7 (495) 748-07-77

Отзыв сотрудника Елена о компании Первый Бит

Елена
15:30 18.08.2020
Город: Челябинск
- сильный офис Челябинск, в частности проектный отдел. Отличные компетентные начальники в названном отделе. Не все офисы такие... на Урале Челябинск точно лучший
- можно прокачать разные навыки и таланты
- интересные разные задачи, возможность попасть на большой крутой проект
- разделение труда, тут аналитик 1с не обязан поддерживать сервера, как это частто бывает для специалистов 1С все в одном лице.
- гибкий график
- можно пробовать себя в разных направлениях (программирование, продажи, консультации и более узкие технические ИТ направления)
- уважительное отношение к мамам в декрете, любят детей
- веселые корпоративы
- в основном приходят хорошие ребята, интересные по своему, особенно те, кто остаются, становятся боевыми товарищами, можно обрести друзей
- молодой коллектив
- каждый проект как новая работа (новый клиент, офис), не ржавеешь
- свобода от одного офиса и одного начальства, от конкретных коллег (как это было бы не во Франче), если ты работаешь, закрываешь часы и не вызываешь повального негатива, то ты молодец, никто мозг выносить не будет ничем, работай себе хоть удаленно, главное эффективно
- мужской коллектив, среди программистов минимальны склоки и сплетни.
- после школы БИТа ты кажется можешь все, что угодно и где угодно)
- ноут выдадут, но обычный, могут немного прокачать своими силами
- тяжеловато для интровертов, но тоже жить можно
- можно достучаться до руководства
- нужно много учиться, чтобы заработать достойную зп, после работы минимум часа 2 в день, особенно первое время, но по сути всегда, просто потом с опытом сдавать экзамены будет легче и быстрее.
- ненормированный график
- возможны командировки на крупные проекты в другие города, что мешает личной жизни, но именно там можно заработать больше денег
- после ремонта стала лучше обстановка, но все это крайне медленно, а так убого, особенно когда начинаешь сравнивать с компаниями поприличнее или с офисами некоторых клиентов))) некритично, если постоянно работаешь у клиентов и в офисе появляешься редко
- зп стала белой полностью только несколько лет назад и то вынужденно, больших декретных не дождаться, зато можно закрывать часы хоть в декрете, хоть в отпуске при желании заработать
- много проводится работы над корпоративным духом, работой за идею и так далее, на меня это особо не действовало, начальство уважала за их профессиональные навыки
- чтобы подняться вверх, надо сначала заслужить, сдать кучу сертификатов и к ним еще дополнительно компетенций, для студентов бывших хорошая школа, но для нервов лучше приходить готовым или полуготовым специалистом. Внушают часто, что ты еще пока не достоен бОльшей ставки или зарплаты, потому что не сдал компетенции (экзамены), хотя у работающего человека, особенно семейного, может просто не быть времени на подготовку к тестам и билетам ПОСЛЕ работы.
- текучка, с годами становится тяжко, от того, что уходят спецы, в которых особенно вкладывал душу, но БИТ - кузнеца кадров. Есть ряд сотрудников от 5 до 20 лет, но их мало. В нашем офисе больше всего старожилов было в проектном всегда, но смена поколений неизбежна. Уходят и в другие франчи и к клиентам и к просто другим работодателям.
Кстати уходить к клиентам считается тут предательством. Прощают за это редко.
- часто неопытные коллеги,с возрастом хочется больше качества
- ориентация на продажи клиентам, количество, а не качество, как и писали уже тут, качество часто страдает из-за неопытности сотрудников
-в зависимости от наличия проектов иногда приходится менять специализацию. Проектов под узкого спеца может не быть.
- опенспейс, шумно, суета, отвлекает, тесно
- ДМС нет, скидки были только на фитнес в одном клубе