Первый Бит

+7 (495) 748-07-77
Email: 1c@1cbit.ru
Сайт: 1cbit.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Отзывы сотрудников о работодателе Первый Бит(349)
Вася Пупкин (Бывший сотрудник)
01:17 22.10.2017
Работник (Бывший сотрудник)
Город: Тюмень
21:31 14.10.2017
Хорошие коллеги, которые не откажут в просьбе помочь и поделиться опытом.
Можно получить опыт работы с клиентами.
Первый и самый, пожалуй, важный - оплата труда. Большинство сотрудников работают за чистый процент. Он составляет 33% от суммы контракта с клиентом и это еще до вычета подоходного. Например, вы ведете клиента с контрактом на 100 тысяч который тянется 2 месяца (в лучшем случае). Т.е. вы в месяц заработаете около 14 тысяч.
Слабая оснащенность рабочих мест. Компьютеры старёхонькие. Мониторы маленькие. Когда работаешь по удаленке с клиентом у которого монитор на 23, а у вас на 19 - глазоньки подсаживаются на ура.
Контора занимает арендуемые помещения. На площадях экономят. В офисе сильно не разгуляешься.
Сотрудник (Бывший сотрудник)
17:50 08.10.2017
Их нету. Недавно перешли на белую (серую) схему работы тк штрафы остались, отпуска считают по старой схеме, премию вообще урезали на 6-10тр и в итоге ты не знаешь сколько ты получишь, хотя отработал от а до я.
Серая ушлая контора, отношение к сотрудникам скотское, руководите отделов только сидят и транслируют все приказы с верху. Взяли бабу из отдела качества и поставили во главе всего Питерского офиса, это была большая ошибка с этого момента компания начала съедать себя изнутри. За неделю били рекорды 40 человек уволилось. Рабство процветает полным ходом. Зп ниже плинтуса. ДМС ждали с лета того года и вот недавно подключили. Не советую никому не при каких условиях.
Аноним (Соискатель)
20:09 28.09.2017
Что могу сказать по поводу данной компании... Крупная. Прийдя первый раз (на собеседование), офис находившийся на Шоссе Энтузиастов, в начале дали анкету, после чего тест (на матем.мышление) и только после этого уже общалась с самим менеджером по подбору. Пообщавшись, она сообщила, что нужно провести также встречу с руководителем. На следующий день я пришла, пообщалась с руководителем и приступила к обучению. (далее в разделе "недостатки")
Анна (Бывший сотрудник)
19:41 25.09.2017
Получать тот уровень заработной платы, который обещают на собеседовании абсолютно не возможно!!! по факту раза в два меньше, причем пахать будешь,как проклятый
Правда (Бывший сотрудник)
Город: Красноярск
14:56 21.09.2017
Если первый раз-то хороший старт-стрессоустойчивость по полной, нервов куча, клиентов узнаете во всей красе, людей в коллективе тоже!
1. Зарплата-не понятно как и откуда и почему. И никто не знает, финансист просто так сидит для галочки. Ничего не объяснит, что за начисления никогда.
2. Руководство-по знаниям хуже простого стажера даже. Умеют только кричать и виноватых сразу находить.
3. Обучения НЕТ!!! Приходишь и учишься сам- и должен знать все и сразу. Никто заниматься тобой не будет. А зато планы строят громадные, и после всегда будут корить-что не научился ничему. Постоянно заставляют сдавать какие-то сертификаты, которые тебе вообще не нужны, НО.... огни нужны компании для галочки!!!!
А ты всегда будешь бедным рабом!
5. Много двуличных и людей подлиз. В принципе там только такие и остаются надолго.
6. Нервы влет кончить можно. И всем все равно.
Андрей (Соискатель)
Город: Уфа
11:41 15.09.2017
Нет.
Хулиган (Бывший сотрудник)
21:56 28.06.2017
Банально нет.
Проработал курьером в этой фирме 13 месяцев. Плюсов почти нет. Минусы.
1. з/п 18000 р.
2. Логистики никакой. Отправляют почти в центр и потом в Митино и Бутово.
3. Некоторые менеджеры о себе крайне высокого мнения, хотя сами из себя ничего не представляют.
Нечего там работать.
Александр (Бывший сотрудник)
14:12 24.06.2017
их просто нет
они по всюду, начиная с рабочего места, это просто ужас, места мало, компьютеры слабые, всем на тебя наплевать, никто ничему не учит, если сам где-то что-то вычитал - молодец... нет, никто не поможет, но постоянно будут задавать один вопрос - где деньги?
по з/п обещают золотые горы, по факту первые месяцев 5-6 будете работать за 17000, после выйдете на 25 000
Если вы студент, можете попробовать, но если вы специалист - не рекомендую терять время и нервы... процент от продаж очень низкий ((( Короче жесть, я в этой компании даже курить начал от нервов ((((
Тимошин (Соискатель)
Город: Пенза
11:30 21.06.2017
Посмотрите на руководителя группы продаж(Тимошин Евгений Александрович). А потом пробегитесь по сайтам судов: Арбитражный(генеральный директор ООО "СК РОССТ"), Первомайский, Октябрьский, Железнодорожный Пензы("Центр строительства", "Центр компьютерной помощи", ООО "СК РОССТ"). Увидите много интересного и познавательного. После чего к компании близко не подойдете
Недостатков нету. Достаточно просмотреть по сайтам Арбитражного, Первомайского, Железнодорожного судов Пензы руководитель группы продаж Тимошин Евгений Александрович(он же генеральный директор ООО "СК РОССТ", "Центр компьютерной помощи", "Центр строительства"
Наталья (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
18:18 13.06.2017
Как мне кажется, нет.
Данил (Сотрудник)
Город: Тюмень
16:52 03.06.2017
Только для начала карьеры
Низкая зарплата, слабая клиентоориентированность. Низкий уровень специалистов.

1. При трудоустройстве обещают обучение. По факту сплошное самообучение. Тут почитай, там посмотри, у этого спроси, у того спроси. Буквально с порога начинают требовать сдачу сертификатов 1С.
2. Зарплата сдельная официальная. По факту выходит около 25 тысяч.
3. Поскольку много студентов - постоянная текучка и как следствие низкий уровень специалистов. Чему-то научились и ушли.
4. После того, как клиент подписал документы с ним никто не разговаривает. Деньги получили и тихо ушли в туман.
5. Слабое техническое оснащение. Мониторы 19". Зачастую при удаленном подключении к клиенту, у которого 20" и выше, на экране просто ничего не видно. Системники слабые. 4Гб оперативки - это за счастье.
АНДРЕЙ (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
19:49 17.04.2017
рядом неплохая столовая!
Сплошное кидалово, левые тесты, серая з/п, постоянная текучка.
Нет, я не обиженка, дела там обстоят именно так
Кидалово, вранье, лохотрон!
Марат (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
08:30 15.03.2017
Там есть хорошие люди!
Не допонимание руководителя и подчиненного, не понравилось что постоянно приходится проходить какие то тесты, типа ценности компании и прочие. Как на мой взгляд руководство не ценит по настоящиму специалистов своего дела! За не большой срок работы в данной компании при мне ушло много хороших спецов. Что каксается по зп. Тут не понятно мне можно сказать повезло так как я был на окладе и этот оклад мне выплачивался стабильно без задержок если надо можно и аванс в любое время взять, но проезд не оплачивают, очень маленький процент сделки. Кстати у внедренцев оклада вообще нет и у них сдельная оплата труда. И это меня насторожило, так как я пришел позже них и я был на окладе в 20.000р а они работали там пол года и получали 8-10тыс. Коллектив вполне сойдет, да на начальном этапе совсем не понравилось что обучаешься сам. Дают материал хочешь читай хочешь запоминай, а не хочешь просто сиди. Если сказать по простому, то я бы не советовал мастерам своего дела туда идти, пустая трата времени.
Юля (Соискатель)
Город: Казань
12:20 03.03.2017
Встречаются достойные отзывчивые люди.
Понятны все нюансы работы будет только гиперлюбопытным. Кажется , что попал в секту, два раза в неделю в нерабочее время втирали о преданности компании.
Юлия (Соискатель)
16:55 06.02.2017
- недалеко от метро
- потратила около 2 часов на собеседование.
- половину разговора "говорили ни о чем"
- четко рассказать об обязанностях по вакансии не могла, т.к. она и не знает...
- после этого собеседования.если вы понравитесь ,Вам надо будет ехать на Пролетарскую,для следующих собеседований. Потом там же неделя или две - это какое то обучение. (такое ощущение ,что начали бы впаривать свои платные курсы)

- обещали сообщить о результатах собеседования через 1-2 дня!и конечно же тишина. Сама звонить не стала...т.к. начиталась отзывов..возможно таким образом они зарабатывают себе KPI ну и рабочее время убивают.
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Иркутск
17:54 25.01.2017
Отличный коллектив. Адекватный доброжелательный руководитель в Иркутском офисе, но директор филиала мало что решает, все приказы отдаёт УК в Москве.
Александр (Бывший сотрудник)
15:09 24.01.2017
Работал менеджером по продажам 07.15-04.16 в офисе на Преображенской Площади.
1) Крупнейшей франчайзи 1С с кучей собственных разработок, учебных центров и т.д.
2) Хороший коллектив. До сих пор общаемся. Зовут обратно в отдел сопровождения.
3) Реально заработать если умеешь продавать и владеешь видами учёта.
...
Весь негатив, который пишут в отзывах - чушь. Это могу сказать конкретно, т.к. работал в компании. Да, у нас в отделе уволилось 7 человек из-за низкой з/п - ну так это из-за ленивого начальника отдела (его уже уволили) ничего не делающего и придумавшего демотивирующую схему начисления з/п. Ещё из минусов - "разогнали" отдел телемаркетинга. Да, присутствует "текучка", но так контора громадная.
Света (Бывший сотрудник)
Город: Калининград
01:42 29.12.2016
Отжимают специалиста как только возможно и потом кидают..тянут с оплатой за счет аплодисментов, как дело доходит до оплаты- ты нам не нравился с самого начала..занавес))))
Елена (Соискатель)
14:05 21.12.2016
Достойный офис (во всяком случае, то что видела я), приятные сотрудники (опять же те немногие с кем довелось иметь дело). Была на собеседовании в офисе на метро Пролетарская, или Крестьянская застава.