Сбербанк России

компания может обмануть (39 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(830)
светлана
Город: Смоленск
21:28 13.07.2016
Есть ДМС
На юбилейную дату - 50 лет даже не выплатили матпомощь, хотя это предусмотрено социальной программой, а 50 лет бывает раз в жизни
Паша
17:40 30.06.2016
Работаем по установленному графику. Все праздничные и нерабочие дни знаем наперед. В отпусках никто никогда не обижал. Коллектив у нас был классный
вызовы в мой выходной день
Людмила
Город: Новосибирск
10:12 20.06.2016
"Сбербанк всегда рядом"
31 мая прошла собеседование на должность "Консультант". Предложили другую должность "Менеджер по работе с клиентами", но для получения данной работы, мне нужно отучиться в их корпоративном университете 1 неделю. Соответственно сдать все зачеты и т.д. Я охотно согласилась. Отучилась, сдала зачеты и в итоге......я им на фиг не нужна!!!! После обучения, мне сказали, что со мной свяжутся, но конечно же ни кто не позвонил, но я не гордая и сама могу это сделать. С 50-й попытки я дозвонилась до "Менеджера по кадрам", она меня отправила в потенциальное отделение, где во мне якобы нуждаются...Руководитель с порога "как относитесь к задержкам на работе" Как? Как? "В пределах разумного и не каждый день"! В итоге 3 недели личного времени потеряно и ни кому нет дела до моей персоны!!! Вопрос "Зачем пригласили на обучение? Если в итоге вы во мне не нуждаетесь?????"
Город: Хабаровск
06:41 08.06.2016
Кассиры на Архангельской 27а . В 6 и 7 окне отказываются принимать купюры к обмену. Одна просто сидела в телефоне своем, забывая что она на работе. А вторая видимо не может лишний раз шевельнуться из-за своего лишенго веса. С клиентами разговаривают по-хамски и на матах. Гнать таких сотрудников. Получают они зарплату ни за что. Принципиально закрываю все вклады в сбербанке теперь и ухожу в другой банк! Раз не можете общаться с клиентами!
Анастасия
13:25 06.06.2016
Хорошая оплата труда и наверно всё!
Работала в Сбербанке с корпоративными клиентами малого бизнеса. Общий опыт работы в Сбербанке - 3 года. За 3 года добилась больших результатов, но работать в последнее время стало просто невыносимо! Рабочий день 9-18, но в 18 вечера ты можешь уйти только когда тебе срочно куда-то надо, без основательных причин во время можешь уйти только когда выполнены все плановые показатели, что не бывает практически никогда. Сидеть на работе приходилось иногда и до 22 часов! Работа только для тех, кто готов жить только работой.Спасибо тебе не скажет никто.
Артем
15:02 29.04.2016
Три года уже работаю в филиале банка в Ростове-на-Дону. В целом вполне доволен своим положением.
Было бы желание и умение работать, тогда будет и хорошая зарплата, и нормальное отношение со стороны руководства. Не скажу, конечно, что работа легкая, вкалывать приходится, но руководство как правило оценивает старания, премии платят. Что касается остальных составляющих работы, то жаловаться тоже не на что, офис удобный, новый с ремонтом, климат контроль есть, так что там приятно находится не только клиентам, но и сотрудникам. Коллеги, кстати, вполне вменяемые попались, никаких особенных трений с ними нет. Учится можно, потому что банк проводит для своих сотрудников кучу онлайн –семинаров, занятий для повышения квалификации, глупо не пользоваться такой возможностью, так как все это бесплатно. Короче, если подводить итог, то банк для работы вполне достойный, особенно если ваша цель не прохлаждаться, а зарабатывать приличные деньги и прочно стоять на ногах.
нету
Аркадий
18:19 28.04.2016
В нашем отделении в Екатеринбурге е подобрался хороший коллектив, есть и опытные сотрудники и довольно молодые, в общем, так как нужно, атмосфера внутри коллектива хорошая. Вообще с точки зрения корпоративной культуры банк может дать сто очков форы другим компаниям: у нас часто бывают разные мероприятия для коллектива, руководство в них тоже участвует. Благодаря этому никто не чувствует себя лишним и забытым. Но самое главное – это конечно хорошая зарплата, которая поступает на карточку ровно день в день. У меня семья все же, два ребенка, третий на подходе. Жена иногда фрилансит, но в основном конечно добыча мамонта на мне. Если бы не Сбербанк даже не знаю, чтобы делал, так как зарплата по меркам города у меня довольно высокая, на семью вполне хватает, а если бы работал в каком-нибудь другом месте, наверно хватало бы только на хлеб без масла)
Нету их
Лия
08:56 18.04.2016
У меня двое детей 6 и 8 лет. Воспитываю одна. Бывший муж хоть и помогает алиментам, но все равно работать надо, поэтому я и тружусь в Сбербанке. Бухгалтером в самарском отделении, если точнее. Мне в этом банке нравится. Если нужно забрать ребенка откуда-то или съездить к врачу, то руководство входит в положение и отпускает. Для меня это главное. Ну и зарплата конечно тоже очень неплохая по меркам нашего города. Тут ведь надо понимать, что сейчас мелкие банки закрываются и если я лишусь этой работы, то не знаю даже куда пойти. Так что держусь конечно за место, учитывая мою ситуацию. Ну и у меня есть уверенность, что под какие-нибудь массовые сокращения я не попаду, таких вещей у нас обычно не бывает. Не помню ни разу за все годы, когда здесь работаю никаких массовых сокращений. Если и лишусь работы, то по своей вине. Поэтом отношусь к ней очень ответственно и все пока хорошо)
Да какие уж тут недостатки
17:32 15.04.2016
Сбербанк очень неплох как работодатель. Я тружусь уже 4 года в питерском филиале на Литейном. За это время ни разу не задержали зарплату, премии тоже регулярно выплачивают. Наверно это неудивительно, так как Сбербанк есть Сбербанк, как к нему не относись, но это самая большая и стабильная компания в стране, мне кажется, что даже Газпром нашем банку уступает.Так что самое главное, что нужно любому сотруднику в нынешние времена –стабильность и уверенность в завтрашнем дне, в Сбербанке есть. Я говорю с коллегами на эту тему, и все соглашаются, что Сбербанк действительно в этом смысле отличается постоянством в отношении сотрудников, просто так никого не увольняют. Кроме того, не могу не сказать, что работа в Сбербанке дает и другие преимущества, например, можно скидки получать в туроператорах, магазинах и других местах. Это у нас такие специальные скидочные программы существуют для сотрудников))
меня все устраивает
Олег
17:24 14.04.2016
Я не могу говорить за все отделения сбербанка по всей стране, но у нас, например, все неплохо. Это касается как отношения с коллегами и начальством, так и зарплатами, и вообще финансовыми условиями.
Мне есть с чем сравнивать, так как я работал в другом банке, который не буду здесь рекламировать, так вот там легко могли на месяц задерживать зарплату, иногда даже больше задержки были. Премии по году не давали, это в порядке вещей там было. В Сбербанке такое представить практически невозможно, здесь и премии раз в квартал и зарплата без задержки. Плюс много еще деталей, которые делают работу в банке, ну скажем так выгодной. Медицинское страхование, соцпакет. Услуги вроде Сбербанк Спасибо.
Так что, учитывая нынешнее положение дел в стране и в банковском секторе в частности, мне кажется, что работа в Сбербанке - это далеко не худший вариант, скажем так.
не увидел особых
15:47 11.04.2016
Мне хотелось бы начать сразу с собеседования. Дальше моя карьера в Сбербанке не продвинулась.
Я не понимаю какие сотрудники требуются этому банку. Судя по тому,в какой форме проходит опрос предполагаемого сотрудника, я даже бы сказала ДОПРОС , сложно представить каково в этом банке работать.
Поберегите нервы и обойдите это место стороной!
Василий
18:02 14.03.2016
Мне нравится что банк у нас придерживается политики внутренней прозрачности. Снаружи это конечно незаметно, внутренние дела банка от посторонних скрыты иначе быть не может но внутри каждый сотрудник если есть желание может следить за жизнью банка и узнавать информацию о разных решениях руководства, мероприятиях и т.д. Есть внутренняя сеть, где можно прочитать новости, объявы других сотрудников и т.д. Еще меня радует то, что у сотрудников сбера есть скидки в некоторых местах. В клиниках, в турфирмах. Может я выдаю какую-то тайну, незнаю, но это так)) В общем если ищете работу в банковской сфере, советую обратить внимание на наш зелененький банк))
не видел
татьяна
20:09 09.03.2016
Мое призвание по специальности в работе с клиентами
Нет карьерного роста,хотя стаж работы составляет 10 лет,имею 3 красных диплома,экономическое образование))) Но нет блата и протеже!!!
Александр
16:20 09.03.2016
- Хорошая школа выживания в банковской сфере
- Хорошее ДМС
- Коллектив в основном молодой
- Стабильная зарплата
- Отличный опыт работы
- годовой бонус около оклада
Любочка
11:57 25.02.2016
Безумно классный коллектив. Время и для отдыха и для работы. Закрепленное рабочее место.
Несколько придирчивое руководство.
Кирилл
17:02 19.02.2016
Бывший сотрудник доп.офиса №8595/021, операционист. Стаж – три года. Бывало по-разному могу только сказать, что у нас в Орле в офисе работают в основном очень хорошие люди. если это рядовые сотрудники, то все с кем я общался, всегда были готовы помочь и помогали в работе и разобраться, и если объем большой помочь выполнить в срок. У меня лично были не очень хорошие отношения с управляющей, но, наверное, это конкретный человек (придирчивая не по делу), если бы не она – работа была бы комфортной.
не большие
Максим
14:13 18.02.2016
Работать в Сбере это хорошо. Имеешь стабильность, хорошую зп, дружишь с коллективом, отдыхаем все вместе, часто устраивают обучалки (бесплатные). Бывает большая загруженность, но это не так часто и на любой работе случается рано или поздно. Поэтому я всем доволен.
Анатолий
09:58 15.02.2016
Смотрел прямую линию Грефа. Довольно интересно, особенно когда вопросы касались не абстрактных, а практических вещей по нашей работе. Порадовало то, что Греф сказал, что 90% клиентов в 90% отделений ожидают в очереди не более 10 минут. Мне как работнику как раз одного из отделений было приятно услышать похвалу в то числе в свой адрес и в адрес моих коллег
Кирилл
16:12 14.02.2016
Работа не простая, руководство требовательное, но зато вознаграждается сполна и всегда есть куда расти. Причем стратегия банка такова, что сотрудникам предоставляется возможность повышать квалификацию что полезно для карьеры в принципе
разные, но не большие
Ольга
10:59 12.02.2016
Работаю в сбербанке уже пять лет, пока никаких проблем у меня не было. На отделении (в Рязани) конечно это центральное в Москве наверно) У нас поскромнее) Но все равно платят прилично. И есть возможность учится и может смогу даже перебраться в москву когда-нибудь. Учится я имею ввиду именно по линии сбербанка, а не самостоятельно. У нас проводятся куча разных курсов, семинаров, вебинаров и т.д.
хочу больше зп