Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Телефоны:
8 (800) 555-55-50 +7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Александр о компании Сбербанк России

Александр
16:20 09.03.2016
Плюсы в работе
- Хорошая школа выживания в банковской сфере
- Хорошее ДМС
- Коллектив в основном молодой
- Стабильная зарплата
- Отличный опыт работы
- годовой бонус около оклада
Отрицательные стороны
Те, кто хотят работать в Сбере менеджером по продажам(МПП) или консультантом по банковским продуктам(КБП) я вам сразу соболезную и если вы новичок , тогда я немного рад за вас. И так, минусы:
-Если ты можешь быть двуличным, эта работа для тебя. -Придётся перерабатывать за бесплатно,иначе ты враг N1.
-Ты должен выжимать из каждого клиента максимум, не важно зачем он пришёл. А это отпугивает многих клиентов.
-Здесь есть некий стандарт обслуживания , который нигде четко не прописан. С каждой проверкой из Центрального Аппарата (ЦА) эти стандарты которые мы используем уже не верны, потому что их все переврали на свой лад.
- Чаще мы втюхивали,а не продавали, т.к.этот "стандарт" не работает на большей части клиентов. Чтобы продать по стандарту надо проговорить с клиентом минут 10-15, потом ещё столько же как минимум оформлять в ПО.
- ЦА устанавливает нормальные планы продаж, а вот руководство внутренних структурных подразделений (ВСП) , которое все соки выжимает из своих сотрудников,ставят тебе "Цель" в полтора раза выше этих планов. И если ты не делаешь эту "цель", а выполнил план (допустим лето, отпуска, дачи - клиентов нет- не сезон!), ты будешь выслушивать что ты не продажник, что ты не хочешь зарабатывать, что ты не часть команды, что не выполненные цели будут переложены на твоих коллег. И их вас всех будут крячить.
- Сбер это своего рода Бермудский треугольник.Сложно найти концы при любом сложном вопросе что клиентам,что и сотрудникам. Поймёте когда поработаете. Или просто сходите как клиент с какой нибудь проблемой.
- многие руководители ВСП (МНОГИЕ,а не все кого я знаю)хамло и нарушители ТК РФ
- Программы сырые, не доведенные до ума
- Компьютеры слабые, часто висят и можно прождать несколько минут с клиентом в неловком моменте пока он висит
- МПП и КБП это мясо. Любимая фраза:" Не нравится-увольняйтесь." За людей их считают только после работы (да и то редко) или на корпоративе...
- наставнические сессии!!! Это когда ты продаёшь клиенту , а в это время за твою спину встаёт руководитель и начинает отмечать чек лист ошибок. И если ты отклоняешься от чек листа , будет поправлять тебя , а порой будет вмешиваться в разговор с клиентом и пытаться продать что то лучше тебя. Показывая тебе какой он НАСТАВНИК ;) клиенты сразу в этот момент считают тебя новичком, хотя работаешь два года на данной позиции , а им то это не объяснишь и как следствие не продашь уже путью НИЧЕГО : ))
Были времена когда неплохо зарабатывали МПП, сейчас это время ушло и вряд ли придёт. Желаю всем удачи и взвешивайте ваши желания с предлагаемыми условиями, иначе меняйте свою личность в корне.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Devonian
2016-06-07 22:19:58
поддержал(-а) отзыв
Я- КБП! Всё верно и в точку написано!!!! Мы то ещё мясо! Устали каждый день слышать в какой мы зоне ( то жёлтая, то красная, то чёрная) и каждый божий день нас ждёт ратафия и кадровая комиссия! Я уже запуталась, что же из них хуже!!! А вы, наши руководители, постойте и попробуйте сами втюхать этот платёж жкх и сотовую! Покажите мастер класс как продавать УП... Слабо?! Слабо!!!!!! Потомучто у того, кому надо уже есть всё!!! А кому не надо-не обдуришь!!! Третей категории нет!!! Нельзя ли просто нести людям радость, помогая у банкомата или Уса?! На работу даже ноги не идут.
Ирина
2016-07-01 13:29:46
поддержал(-а) отзыв
Все верно, абсолютная правда! Система мотивации продажников очень слаба, добавлю, что при выгрузках продаж у тех же кбп "изчезают" продажи за отчетный период, видимо поэтому задирают цели для перекрытия, обвиняют во фродах со всеми последствиями, по этой логике все сотрудники сплошные жулики.. Руководители не умеют работать с сотрудниками, дело не в навыках, полученних на тренингах, дело в культуре общения, этому взрослого человека уже не научить! Кричать на сотрудников в присутствии коллег и клиентов считатся нормой! Кумовство и междусобойчики с подчиненными несут риски, реализуются в нарушениях по глупости или, еще хуже, по умыслу.. Короче, подумайте, прежде чем приходить на работу в сбер; продвижение по карьерной лестнице возможно, но потребует от вас проявления не самых лучших человеческих качеств. Если вам нравиться лизать кому-то что-то, не совсем честно делать продажи (например, не говорить все инфы клиенту о продукте, в страхе, что УП сорвется), то вам в сбере будет комфортно. Хотя с такими качествами можно найти работу и по прибыльнее...
Юлия
2017-02-06 13:37:09
поддержал(-а) отзыв
в точности описана ситуация в Сбербанке, полностью соглашусь с каждым словом, написанным выше. если не впаривать клиенту ненужные услуги, то план невозможно выполнить. и никакое обаяние сотрудника, знания техники продаж и психологии не помогут в этом!! там работают и терпят угрозы уволить (потому что ты непродажник), терпят частые задержки и обучения лишь те, кому очень нужны деньги и некуда идти. а руководство требует совмещать в комплексе: продать "пакет" услуг и не впаривать при этом, выдержать время обслуживания, соблюдать технологию продаж и работать как "попугай" по скриптам (хотя некоторым людям непонятны слова и смысл сказанного в скриптах)...
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Подольск Всеволожск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил Абу-Даби Знаменск
Похожие компании