Сбербанк России

компания может обмануть (44 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(834)
Максим
14:13 18.02.2016
Работать в Сбере это хорошо. Имеешь стабильность, хорошую зп, дружишь с коллективом, отдыхаем все вместе, часто устраивают обучалки (бесплатные). Бывает большая загруженность, но это не так часто и на любой работе случается рано или поздно. Поэтому я всем доволен.
Анатолий
09:58 15.02.2016
Смотрел прямую линию Грефа. Довольно интересно, особенно когда вопросы касались не абстрактных, а практических вещей по нашей работе. Порадовало то, что Греф сказал, что 90% клиентов в 90% отделений ожидают в очереди не более 10 минут. Мне как работнику как раз одного из отделений было приятно услышать похвалу в то числе в свой адрес и в адрес моих коллег
Кирилл
16:12 14.02.2016
Работа не простая, руководство требовательное, но зато вознаграждается сполна и всегда есть куда расти. Причем стратегия банка такова, что сотрудникам предоставляется возможность повышать квалификацию что полезно для карьеры в принципе
разные, но не большие
Ольга
10:59 12.02.2016
Работаю в сбербанке уже пять лет, пока никаких проблем у меня не было. На отделении (в Рязани) конечно это центральное в Москве наверно) У нас поскромнее) Но все равно платят прилично. И есть возможность учится и может смогу даже перебраться в москву когда-нибудь. Учится я имею ввиду именно по линии сбербанка, а не самостоятельно. У нас проводятся куча разных курсов, семинаров, вебинаров и т.д.
хочу больше зп
Игорь
17:27 11.02.2016
Хорошая работа. Не скажу что ненапряжная, но деньги платят неплохие и еще и учится можно. Это вобще для меня самое привликательное в работе сбере потому что я не лишен честолюбия))
много обязанностей
Богдан
14:58 11.02.2016
Работа конечно не самая простая начальство достаточно требовательное, но зарплата достойная и отношения в коллективе хорошие. Даже участвуем вместе во всяких акция, флешмобах, которые устраиваются сбербанком, ну типа всяких марафонов и т.д. Это сближает
как и везде
Надежда
17:37 10.02.2016
Я не думаю что сокращение пары тысяч сотрудников – это что то из ряда вон выходящее для такой большой организации как сбербанк. Ну сократили сегодня, завтра две тысячи наймут, это обычная текучка кадров. Жаль конечно людей которые лишаться работы, но скоро значит кто то другой работу получит.
сокращения - плохо
Елена
09:09 09.02.2016
Я уже писала, что работаю в Сбербанке уже давно. Недавно были сокращения в нашем офисе не такие большие как ожидались.Уволили только двух стажеров, за постоянные опоздания. Так, что даже в таких случаях делают все по совести.
Минусов нет, я довольна своей работой.
Юрий
17:24 07.02.2016
Нет. И не будет.
Всё никак не треснут от алчности. Спред по золоту на ОМС 12% ! Я плакал. И кому пожаловаться ? В ФАС ? В ЦБ? Нах им кредитовать экономику, предпринимателей, ипотеку и другие направления. Сидят на беспредельной комиссии со всего , а на остальное насрать. Вывод, банк паразит. Будут жить только за счёт поддержки правительства, то есть субсидий за счёт налогоплательщиков. Надолго ли ??? Все изменения в работе носят декоративный характер. Выполняют только инструкции, расширенные пояснения по непонятным терминам в договоре хрен объяснят, будут мямлить всякую чушь. В конечном итоге отправят к начальнику отделения, а тот к юристу. Много сбоев в работе банкоматов, особенно неприятно когда на кассе в магазине перестают проходить платежи. Одним словом "Гондурас".
Яна
13:42 01.02.2016
Работаю в Сбербанке уже 3-й год и никаких проблем, разьве что мелки запары иногда случаются, все таки не 3 человекаа работают, бывают клиенты не адекватные иногда сами под конец рабочего дня уже путаемся, а вот у меня подруга работала в банке и недавно у них отобрали лицензию, теперь безработная уже 2-й месяц и найти ничего не получается, а в сбере стабильность, я уверена в завтрашнем дне.
минусов нет
09:36 28.01.2016
Когда Уволят Пантелеева и Змаева с Воронежской инкассации тогда и будут достоинства
Эти два осла вредителями разволили инкассацию
Тамара
22:16 25.01.2016
переработки
18:33 19.01.2016
Хорошая з/п, премии, карьерный рост
Переработки, недостачи бывают, но это не самое страшное. Именно в моем офисе (г. Тольятти) - как только сменился руководитель, началась "жопа" (извиняюсь). Эта Медведева Ю.Ю. - такая истеричная мигера, это просто кошмар. Вместо того чтоб спокойно с сотрудниками все решать - постоянно ходила и орала, а то мы сами не знаем, что в "красную тактику" надо быстрее работать, так нет она забегала к нам и визжала в прямом смысле этого слова, или орала прям из коридора. Никакого уважения к сотрудникам. Вообщем только из-за нее все проблемы. А так коллектив хороший, работа тоже. Но когда такой рук-ль - ты находишься вечно на неврозе.
01:41 18.01.2016
посмотрим
Валентин
13:39 12.01.2016
Послушал ответы Грефа на вопросы сотрудников. Он много рассказывал про замену вертикальной системы управления горизонтальной. Звучит красиво, как это будет исполняться я лично не очень понимаю, но уже сам факт того, что большое начальство задумывается о таким вещах, говорит о том, что компания не стоит на месте. Конечно вряд ли за год сбербанк превратится из большой и соответственно довольно костной структуры в действительно современную корпорацию, но надеюсь слова не разойдутся с делом и что-то в этом направлении будет предпринято. Причем сам Греф то, я уверен, в этом заинтересован, главное чтобы на местах не запороли процесс
не понятно
Егор
13:22 12.01.2016
Греф у нас недавно провел прямую линию. Для сотрудников. Прям как Путин четыре часа вещал. Ну понятно много воды было, но и действительно важные вещи были сказаны. О том, что банк продолжит делать ставку на улучшения сервиса и работы с клиентами. Мне как человеку, который работает как раз непосредственно с клиентами это важный, как у нас говорят, сигнал
посмотрим что будет дальше
20:47 10.01.2016
Руководство Воронежской инкассации одни уроды
Елена
16:12 06.01.2016
Хороший коллектив, любимые клиенты.
Очень удивила годовая премия, которую так ждали целый год. Боже мой, неужели при такой чистой прибыли как указал Герман Оскарович нам "низам", как вы любите нас называть, не нашлось более достойной премии. Ведь это благодаря нам вы имеете столь высокую прибыль. Не пригласили ни на один корпоратив, на которые начальство просто устало ездить и детей после 10 лет также никуда не пригласили... Печально...
12:06 30.12.2015
Я работаю заместителем директора филиала в Сбербанке с 2012 года, до этого работала в кредитном отделе почти три года. А начала с того, что год отработала в зале, как чаще всего и случается, прежде, чем поднимешься дальше. Я сама человек довольно сильный и целеустремленный, привыкла добиваться своих целей, поэтому у меня все получается, я считаю, что работа в Сбербанке для меня – я далеко неглупая, умею распределять свое время, слежу за собой и внешне, и не забываю тратить время на постоянное развитие. За время моей работы в Сбербанке отсеялось огромное количество людей, и я даже рада, что они отсеялись, потому что ленивые, небрежные, любящие перекладывать все на других, вечно ноющие неудачники мне неприятны, и один из девизов банка «каждый сотрудник — лицо Сбербанка», считаю, не пустые слова, потому что работа каждого в отделении – это моя репутация, которой я очень дорожу.
см достоинства
Сергей3
00:41 26.12.2015
За всю продолжительную работу видел рост только с 2000 по 2010 год как для банка так и для сотрудников. Всё остальное время идёт только как брэнд.
Извините но руководство у нас только теорики, практиков не осталось. Чем ниже подчиненный (по служебной лестнице) тем он хуже. Зарплата не поднимается уже 4 года, а инфляция выросла на сколько раз? Отменили детям кульки, которым исполнилось 10 лет (ПОЗОР), у нас в РОССИИ что дети после 10 лет уже не дети и у них нет праздника или в СБЕРЕ кризис не только для сотрудников, но и для их детей?