Сбербанк России

компания может обмануть (38 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(829)
Виктория (Сотрудник)
10:37 07.03.2017
У нас в ВСП сложился хороший коллектив, может потому, что несколько человек пришли одновременно или это заслуга руководителя, она ко всем по-человечески относится. Иногда приходится задерживаться, но это происходит не часто. С оплатой тоже все хорошо, приходит вовремя. По меркам региона зарплата средняя, но зато стабильная и есть премии.
Я работаю в Сбербанке уже 2 года и пожаловаться на что-то не могу.
Павел (Сотрудник)
19:11 30.10.2021
Условия работы вполне приемлемые. Конкретно в моем случае это большое отделение, с хорошим отоплением и вентиляцией. Комфортное рабочее место с нормальным компьютером. Канцелярии всегда предостаточно. В компьютере информационная база для сотрудников, отличная шпаргалочка, выручает при работе с клиентами. Есть нормальное служебное помещение для сотрудников, там и перекусить, и переодеться, и отдохнуть.
Бюрократия тут конечно напрягает.. Первый раз с таким сталкиваюсь, иногда это очень сильно тормозит работу и раздражает. Видимо издержки слишком большой компании.
Арсений (Сотрудник)
11:25 15.03.2023
Работа хорошо оплачивается, плюс есть плюшки вроде СберПрайма, Спасибо, скидки у партнеров. Ну и конечно же ипотека льготная. Я взял полгода назад, выплачивать получается стабильно, зарплаты хватает.
У нас бывают переработки. Но даже не столько сам факт переработок раздражает, а то что иногда это выясняется неожиданно. То есть утром приходишь ни о чем не подозреваешь, а к середине дня понимаешь, то домой ты попадешь уже поздно вечером. Если есть какие-то планы и личные дела, то приходится жертвовать.
Надежда
17:14 18.02.2016
Сегодня я еще раз убедилась, что у нас нормальное начальство, так как мне позвонили и сказали, что меня записали на курсы повышение квалификации( значит, что возможно меня скоро повысят может быть)
Прохор (Сотрудник)
13:49 26.10.2023
Нормальная работа, ничего особенного. Стабильная компания, для меня это определяющий фактор был. Зарплата белая, соцпакет полный. Все это в доступе с первого дня работы. Не надо оббивать пороги начальства и о чем-то выпрашивать. Перед тем как садиться за рабочее место надо обучение пройти обязательно. Рассказывают все досконально, вопросов после этого обучения не остается
График работы вообще так себе если честно. Приходится много работать, а на отдых остается времени мало. Плюс еще надо понимать, что это не просто работа, это высокие нагрузки. В общем по графику вопросы есть.
Виталий (Сотрудник)
19:45 22.11.2021
Я работаю в должности функциональный тестировщик. В работе практически каждый день что-то новое, задачи интересные. Команда большая, раньше мне не приходилось работать с таким количеством специалистов. В итоге для себя понял, что от каждого коллеги можно научиться чему-то полезному. Короче могу рекомендовать Сбер всем, кто хочет прокачаться. Тем более что здесь отлично платят.
Не всегда задачу сразу ставят четко, иногда приходится собирать о ней информацию еще долго, буквально по крошкам. Но справляемся. Тем более с такой командой, как у нас, мы быстро доводим до ума в принципе любую задачу.
Мария (Соискатель)
16:30 02.02.2017
Сбербанк, на мой взгляд, самое подходящее место для того, чтобы повышать квалификацию прямо в компании. Что говорить, они даже создали университет для сотрудников, где топы читают лекции
Всё в норме у банка
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Анна
10:34 03.12.2015
Мне нравиться работать в Сбербанке. Зарплата хорошая, это конечно первое, что приходит на ум, но не только. Мне еще очень нравится что у нас в банке есть очень хорошая система подготовки кадров – то есть сотрудников бесплатно обучают и повышают квалификацию. Есть даже целый университет сбербанка! Вот это реальная тема! У любого человека, который не лениться есть шанс стать гораздо круче в своем деле и получить повышение
Каждый сам для себя определяет
Костя
18:21 12.12.2015
Мне вообще в Сбере по кайфу работать. На какой работе еще босс прихватит Вам кофе на собеседование потомучто ему нужно чтобы его спецы на собрании должны быть приободрены?
женский коллектив...ну это кому как
Юля (Сотрудник)
10:46 10.03.2023
Работа стабильная, можно долго работать, хорошую карьеру сделать. Есть возможность поменять сферу деятельности, в Сбере это поощряется, каждый сотрудник может работать и попутно себя искать. Тем более при такой зарплате и возможности взять льготную ипотеку.
Для меня минусом здесь оказалось то, что не все звонящие люди доброжелательно настроены. Сначала воспринимала это все слишком близко к сердцу, сильно переживала, даже дома из-за этого ходила в плохом настроении. Когда поработала с корпоративным психологом и стала это воспринимать исключительно как часть работы, а не личной жизни, стало проще.
Пётр (Сотрудник)
08:20 10.05.2023
Работаю больше полугода. Зарплатой доволен, для нашего региона это хорошие цифры. Есть также и разные бонусы, мне рассказывали коллеги, что годовой бонус большой. Зарплата белая и выплачивают ее без задержек. Можно получить ипотеку на льготных условиях, на 4 пункта ниже получается чем для клиентов.
Выездной характер работы, этим все сказано. В этом много непредвиденных моментов, даже те же банальные пробки иногда очень сильно влияют на то, как пойдет рабочий день. Бывает очень сильно устаешь от того что целый день в пробках простоял.
Лиана (Сотрудник)
10:29 21.03.2023
Не думала, что попаду в Сбербанк работать, но так сложилось, что из нескольких заявок, ответил только Сбер. Устроилась быстро, все необходимые собеседования ставят буквально друг за другом, в общем на работу можно попасть за несколько дней всего.
Очень большие объемы информации в самом начале, когда только устраиваешься на работу. Постепенно это реально запомнить, но не могу сказать, что было прям легко. Но чем лучше ты будешь ориентироваться в этой информации, тем проще будет работать.
Алиса (Сотрудник)
12:41 17.03.2022
В Сбербанк пришла 2 года назад, на данный момент занимаю руководящую должность. На новую позицию перешла недавно, могу отметить прилично возросшую нагрузку и уровень личной ответственности. Но и финансово конечно быть руководителем это более выгодно, так что вполне справедливые и ожидаемые изменения.
Карьерный рост в Сбербанке в моем случае шел без всяческих протекций или попыток заслужить особое отношение от высшего начальства. Заметно, что здесь это все не практикуется. Скорость карьерного роста прямо пропорциональна твоим усилиям и стараниям. Если просто сидишь в окошке с 8 до 5 и лишний раз не поднимешься с кресла, чтобы помочь клиенту, то и быстрого повышения не жди. Можно и никакого не дождаться. А вот если не боишься инициативы и интенсивной работы, то повышение скорее всего не за горами.
Еще очень много значит, что мне повезло с командой. Люди своего отношения не поменяли, когда пошла на повышение. Им многое можно доверить и в своей команде я уверена так же, как в себе самой.
Особо ничего плохого не заметила, как и на любой работе бывает всякое, но так, чтобы отражалось на работе - такого нет.
Макар П (Сотрудник)
09:57 10.05.2022
Что до непосредственного начальства и людей, с которыми я работаю, то тут все в лучших традициях современного IT. Платят неплохо, даже по айтишным меркам, поэтому много максимально талантливых спецов, у которых есть чему поучиться. И работаю над проектами такого масштаба, что такой опыт просто бесценный. Несмотря на недочеты (бумажки-бумажки), работа устраивает.
Моя единственная претензия как аналитика - это не всегда логичная бюрократия. Понимаю, что банковский продукт, понимаю, что очень высокая ответственность. Но слишком много бумаг, печатей и подписей, которые попросту тормозят работу!
Владимир Николае
16:39 12.10.2015
Хочу поблагодарить за хорошую работу весь банк и особенно его сотрудника Динару Березуцкую из Казанского филиала на Большой Красной лице 9, которая занималась оформлением карточки и моим вкладом!
Мне понравилась доброжелательная и располагающая атмосфера в банке, сразу было ощущение, что меня воспринимают как ценного клиента, а не как расходный материал. Большой, кстати, привет ВТБ 24, моему старому банку, в котором и близко такого не было:-(
Это проявлялось в общении и в том, как подробно и обстоятельно, явно не жалея времени, Динара рассказывала мне об особенностях того или иного вклада и вида карточки, все было понятно и доходчиво.
---
Владимир
12:30 03.12.2015
Работы много, иногда вообще очень сильно выматывает, но зарплата оправдывает все усилия, уверен, что в нашем городе я нигде больше не заработаю. Ну и еще есть такая важная штука как перспективы и мне кажется в Сбербанке они вполне неплохие если не тупить, не ленится и заниматься саморазвитием
Всегда хочется меньше работать и больше получать.
Михаил
12:24 24.11.2015
В моем случае приемущество работы в Сбере не только в перспективе карьерного роста, но и работа в хорошем коллективе. График устраивает, с обязанностями освоился. в общем, все ок.
Работаю в Подмосковном офисе уже около года. Ни разу не было конфликтов или недопониманий.
андрей (сотрудник)
17:41 09.06.2013
привет всем, работаю в сбербанке на вакансии сочл, работа конечно сложная, но сложная поначалу, когда учишься, сейчас все дошло до автоматизма, я очень рад что мне выпала такая удача попасть в СБЕРБАНК! конкурс там очень сложный на вакансию сочл(специалист по обслуживанию клиентов), надо пройти много тестов, людей который хотят сюда, ну наверное каждый день приходят около 100 человек, берут единицы, т.к все знают что в сбербанке приходят раз и навсегда, здесь стабильность, перспектива роста, зарплата в районе 25 и выше, я как только пришел меня окружили вниманием, все мне помагали, обучали, до сих пор это помню, колектиив в банке просто супер, поэтому я желаю всем стремиться попасть в сбербанк. приходите и возможно вам повезет и улыбнеться удача... лично я не желею что работаю в структуре сбербанк, забыл отметить каждое утро у нас проходят летучки, на них расказывают много интересного, и с утра получаешь заряд бодрости.
к сожалению есть минусы, это много клиентов, но клиенты как правило доброжелательны., и с ними приятно работать.
Елена Старовойтова
22:05 21.12.2015
Я работаю в Сбербанке уже 2 года). За это время я ко всему привыкла: и к темпу работы, и к большому количеству людей, и к тому, что постоянно все меняется и мы постоянно учимся( повышаем свою квалификацию). Это не только интересно, но правильно. Я всем довольна.
разве, что усталость в конце дня и много людей
НАТАЛЬЯ (Сотрудник)
15:19 25.01.2017
Сбербанк, пожалуй, первая моя работа, на которую я иду хоть и не с удовольствием, но без явного нежелания. Это не потому что тут прям восхитительно, конечно нет, просто нет ничего, что вызывало бы явно отторжение, например, конфликтов, самодурства начальников и т.д.