Самолет Девелопмент

Компания «Самолет Девелопмент» объединяет в себе опыт профессионалов, реализовавших масштабные инвестиционные проекты комплексного строительства в России.

«Самолет Девелопмент» – один из крупнейших участников российского строительного рынка.

Компания самостоятельно реализует и контролирует все этапы проектирования и строительства объектов с их последующей эксплуатацией силами собственной Управляющей компании.

Все объекты проектируются с учетом современных градостроительных норм и обладают новейшими архитектурными решениями, эксклюзивными планировками и качественной отделкой.

ООО Самолет-девелопмент
+7 (495) 967-13-13
+7 (495) 241-60-07
Сайт: samoletgroup.ru
Оказание услуг, Продажа земель и недвижимости
Написать отзыв про Самолет Девелопмент
Отзывы сотрудников о работодателе Самолет Девелопмент(172)
Андрей (Сотрудник)
11:20 20.09.2022
Я системный аналитик, доволен планом работы с адекватными сроками. Зарплата достойная, руководство понимающее, нет жестких дедлайнов. Работать в такой перспективной компании нравится, коллектив заряжает.
Удаленка с другими офисами во время работы
Ольга (Сотрудник)
11:17 14.09.2022
В мои обязанности входит подготовка инженерных изысканий и проектирование инженерных сетей. Также я контролирую соблюдение стандартов в проектных решениях. Я устраивалась на работу 2 года назад. Меня сразу устроили официально. Работаю удаленно, так как для меня это удобней. Часть моего коллектива работает в офисе. Компания полностью компенсирует мою мобильную связь. Мне предоставляют доступ к обучающим мероприятиям.
все хорошо
Артём (Сотрудник)
11:19 12.09.2022
Уже год работаю в данной компании главным архитектором по генеральному плану. Оформление по ТК РФ: отпуск и больничный оплачиваются. Имеется хороший соцпакет. У нас молодой, дружный коллектив. Понимающее руководство- всегда можно отпроситься, если есть какие-то неотложные дела. Гибкий график, стабильная з/п. Из недостаков можно отметить высокую нагрузку, но со временем привыкаешь.
нужно привыкнуть к темпу
Никита (Сотрудник)
11:07 08.09.2022
За время работы в компании я почувствовал всю важность и судьбоносность своих решений в проектах. Я провожу перспективные исследования и стратегии в разных сферах компании, назначаю приоритеты и стратегию дальнейшего развития, а когда видишь результат своей работы, то меня переполняет гордость и радость за выполненную работу. Условия хорошие, только темп работы иногда бурлит, но так везде, думаю.
Иногда бурный темп работы
Федя (Сотрудник)
17:07 01.09.2022
В компании работаю уже давно и менять место работы не собираюсь. Конечно, груз ответственности на мне не маленький, потому что нужно грамотно просчитывать все возможные риски, но все же зарплата тут приятная, так что это меня устраивает. Оформляют официально по ТК РФ.
есть загруженные дни
ДЕНИС (Бывший сотрудник)
12:09 31.08.2022
Работал у них слаботочником. Наняли нас через знакомых работали не официально как и многие другие бригады , и при нас всех кинули на деньги. Технадзорщики обещают что все будет только нужно постараться в сроки, после чего получив премию не торопятся подписывать документы о приемке работ.
Не советую не кому связываться с этой компании. По хорошему на них нужно вызывать проверки. Ведь многие из их рабочих не имеют нужных документов допускающие их к работам. И соответственно такие работы не могут быть принятыми. Вообще компания хорошо устроилась и имеет хорошую прибыль от государства, а значит ворует деньги налогоплательщиков в добавок кидая людей с кем работает. Вообще еще раз скажу не вздумайте с ними работать без подписанных документов.
Алексей (Бывший сотрудник)
19:28 15.08.2022
Проработал в компании несколько лет в должности менеджера, здесь вы будете бесплатным роботом без права голоса. Будете бесплатно работать тогда когда вам скажут в свои выходные. Забудьте про свою жизнь и всё что происходит за пределами офиса. Работа 24/7 - оплата не соответствует даже на 30%. Все ведутся на крупную компанию, а условия никакие, полное разочарование.
Михаил Зубов (Сотрудник)
12:30 12.08.2022
У меня был опыт работы в аналогичной должности больше десяти лет, так что я освоился быстро. Коллектив молодой и дружный. Единственный минус - переработки, но со временем я привык. Выплаты своевременные, есть годовая премия.
не заметил
Тимур Кузнецов (Сотрудник)
10:57 10.08.2022
Недавно устроился сюда программистом 1С, понравился статус компании и ее подход. Сразу заметил, что тут минимум бюрократии. Сижу большую часть на удаленке, дорабатываю продукты 1С (и бухгалтерию предприятия, и бит.финанс), исправляю ошибки в логике и коде. Работы достаточно. С каждой новой проблемой приходит чувство новизны. Нравится решать сложные задачи. Условия сказка: есть и расширенный дмс, и грибридный график, все официально.
Иван Пахомов (Сотрудник)
12:00 08.08.2022
Устроился работать системным архитектором в начале 2022 через ххшку. Порадовала атмосфера в офисе кампании. Большинство работников молодые люди, целеустремленные, хорошо мотивированные. В офисе установлена самая современная техника: компьютеры, принтеры и телефоны. В первое время, правда, не мог привыкнуть к тому, что темп работы очень высокий. Со временем освоился. Работую с удовольствием: координирую работу проектной группы, участвую во внедрении, тестировании и сопровождении ПА комплексов. Вышка пригодилась, дмс расширен с первого дня, пятница сокращенная :)
не все справятся с нагрузкой
Ирина (Сотрудник)
17:16 05.08.2022
Радует, что всегда есть работа, нет токсичных людей в офисе. Руководство требует постоянного развития, я так получила компенсацию курсов английского. Могу пару-тройку дней работать из дома. Работа любопытная, анализирую и оптимизирую бизнес-процессы. В офисе комфортно, как дома, ребята заряженные, руководство адекватное, бюрократия сведена к нулю. А так все тк, зарплата в срок, ее уровень радует.
не заметила
Валерия (Бывший сотрудник)
08:35 02.08.2022
Молодая, развивающаяся компания, белая зп, годовые премии, в целом в компании хорошая атмосфера, много корпоративных мероприятий, управляющий директор готов был развивать меня как минимум финансово, но два других руководителя между мной и им не доносили проблему
Михаил (Сотрудник)
15:56 01.07.2022
В компании Самолёт довольно высокие требования к инженерам-конструкторам, но это объясняется высокой ответственностью. А вообще требования для специалистов такого уровня стандартные, нужно знать ПО, такие как Revit, AutoCad, BIM 360 и уметь хорошо вести документацию. Задач много, но, в основном, работа из дома, иногда выезжаю на объекты. Много документации, но относительно проектов - дают довольно много свободы, так что изобретательность тут приветствуется.
Нет серьезных недостатков
Кристина (Бывший сотрудник)
14:22 30.06.2022
Единственный корпоратив с размахом
Ужасное отношение к сотрудникам: компания идет на обман и по несколько месяцев не заключает трудовой договор, чтобы избежать налогов, при этом сотрудники работают по стандартному графику, еще и с переработками.
Руководитель заставляет записывать разговоры на диктофон с кандидатами - даже устанавливают специальную программу на компьютеры сотрудников, потом прослушивают все телефонные интервью, при этом важно кандидатов не предупреждать о записи.
Людей здесь не ценят - увольняют беременных сотрудниц, не выплачивая никаких пособий, потом судятся с персоналом.
Негативные отзывы, оставленные сотрудниками, руководитель на совещаниях требует удалить, угрожая в будущем “плохим отношением” к сотрудникам.
Не советую связываться с этой компанией - опыта здесь не получить, только неуважение и отвратительное отношение к себе и как итог неуплаченные налоги, ведь Группа Самолет любит экономить на сотрудниках, нарушая их законные права.
Максим (Сотрудник)
10:13 23.06.2022
Недавно в Самолете, первое впечатление, что здесь есть пространство для развития, нужно много работать, проявлять инициативу, это мотивирует, мне как специалисту это важно, так как я хочу расти. Зарплата нормальная.
Не обнаружены
Артемий Крылов (Сотрудник)
14:56 17.06.2022
Условия предсоставляют отличные. Нужно писать планы для решения задач и проводить контроль качества работы других отделов. Такая работа мне близка, график работы вполне нормальный, работаю удаленно. Стабильно выплачивают зарплату.
Пока не могу ничего плохого сказать
Анатолий (Бывший сотрудник)
Город: Люберцы
18:11 22.05.2022
Полностью перекрываются недостатками
Ирина (Сотрудник)
13:38 15.05.2022
Работаю в Питерском филиале Самолета 3 месяца, впечатления положительные. Слышала, что многие компании с началом кризиса "заморозили" вакансии или отменили выходы новых сотрудников, но Самолет выполнил свои обязательства.
Атмосфера дружелюбная, многие процессы автоматизированы, это облегчает адаптацию новичков.
Хороший соц.пакет, много предложений и бонусов для сотрудников. Можно работать на удаленке.
Работы много, но мне нравится, т.к. все понимают - к чему идем и какой будет результат.
Андрей Чернышев (Сотрудник)
09:11 13.05.2022
Уже когда-то работал я в подобной компании, но условия там не устраивали. И когда узнал, что открыта вакансия на должность бизнес-аналитика в данную компанию, записался на собеседование. В итоге уже полгода как работаю здесь, компания надежная, стабильно платят зп.
Не обнаружил.
Игорь Субботин (Сотрудник)
11:45 01.04.2022
Работа у нас сложная и ответственная. Как инженер технического надзора по внутренним инженерным системам отвечаю за качество выполняемых на объекте работ и соответствие их проектной документации. Многие работы на инженерных системах проводят подрядчики. Приходится следить и за качеством их работ, принимать сданные объекты в составе комиссий вместе с работниками надзорных органов. Приходится большую часть рабочего времени разъезжать по различным объектам. В офисе в основном бываю только на планерках. Людей без опыта и хороших знаний на такую должность в компании не берут. Но и платят за работу хорошую зарплату, причем всегда вовремя.
Не нашел.