Самолет Девелопмент

Компания «Самолет Девелопмент» объединяет в себе опыт профессионалов, реализовавших масштабные инвестиционные проекты комплексного строительства в России.

«Самолет Девелопмент» – один из крупнейших участников российского строительного рынка.

Компания самостоятельно реализует и контролирует все этапы проектирования и строительства объектов с их последующей эксплуатацией силами собственной Управляющей компании.

Все объекты проектируются с учетом современных градостроительных норм и обладают новейшими архитектурными решениями, эксклюзивными планировками и качественной отделкой.

ООО Самолет-девелопмент
+7 (495) 967-13-13
+7 (495) 241-60-07
Сайт: samoletgroup.ru
Оказание услуг, Продажа земель и недвижимости
Написать отзыв про Самолет Девелопмент
Отзывы сотрудников о работодателе Самолет Девелопмент(172)
Антон (Сотрудник)
17:11 07.09.2023
С легкостью прошел четыре этапа собеседования за неделю. Затем мне провели техническое интервью и познакомили с командой. Уже год как в отделе BI-аналитики на должности Data Engineer. Вполне всем доволен. Работаю в крупной развивающейся компании с единомышленниками. Каждый в коллективе более чем компетентен в своих вопросах, а тому, что непонятно, всегда научат старшие коллеги. Зарплата приличная и стабильная. По сути, всем доволен.
Темп работы однозначно высок. Но, оно того стоит.
Илья (Сотрудник)
15:14 23.08.2023
Здесь почти 2 года, плюсов, конечно больше, чем минусов. Определяющим фактором при устройстве было расположение офиса, чтобы на тратить время на дорогу. Можно сказать, что мне повезло с коллективом, молодые, заряженные ребята, причем очень отзывчивые на помощь, руководство тоже всегда стремится уладить все недоразумения. Так что микроклимат в коллективе здоровый. Работаю с удовольствием!
большая нагрузка.
Юрий (Сотрудник)
23:18 11.08.2023
У меня должность в компании вполне интересная. Работаю менеджером по контролю качества обслуживания клиентов и вполне доволен. Тружусь официально в шикарном офисе с удобным графиком. Имею отличную З/П, расширенный пакет ДМС и страхование от несчастных случаев. Коллектив отличный, включая начальство.
Задачность высокая, но вполне выполнимая. Единственное, не очень люблю подготовку еженедельной и ежемесячной отчетности по проведенным проверкам. Мне кажется, такая частота излишняя. Достаточно было бы делать отчет раз в месяц.
Надежда (Сотрудник)
16:39 11.08.2023
Оценила все положительные моменты сотрудничества с такой выдающейся компанией. На данный момент, в качестве художника-дизайнера, тружусь с великолепной командой над созданием единой площадки с огромной библиотекой онлайн-курсов, лекций, вебинаров и полезного контента. Очень горжусь, что участвую в этом уникальном и развивающем процессе. Большим плюсом в "Самолете" считаю прогрессивное, молодое начальство и приятный коллектив, который, если надо, всегда держит связь и во всем помогает. Конечно, в наших современных реалиях немалую роль играет и зарплата. Она более чем устраивает.
Работа у меня удаленная, и ее очень много. Иногда себя перегружаю. Понимаю, что это переработка, и надо остановиться. Но это так интересно! Пока я в компании только год, может быть, позже буду говорить по-другому, а может и нет.)))
Олег (Сотрудник)
22:15 06.08.2023
Вполне полноценная IT-компания с профессиональной командой. Очень рад, что получилось устроиться именно к ним аналитиком в команду разработчиков. Работа не легкая, но очень интересная. Однозначно надо уметь структурировать процессы и клиентские пути, ну и, конечно, разбираться в Tableau и DataLens, SQL и Python. Однако, если чего-то недопонимаешь, волноваться не стоит, всегда помогут. Коллектив отличный!
Как таковых не заметил, разве что повышенная загруженность.
Светлана (Сотрудник)
12:37 30.07.2023
Начала свою карьеру в Самолете 5 лет назад. За это время успела вырасти от менеджера по продажам до руководителя отдела.
Надежный работодатель с хорошей репутацией, возможность работать и зарабатывать, корпоративная система скидок и бонусов для сотрудников, возможность расти служебно и профессионально, постоянно обучаешься чему-то новому, увлекательные корпоративы и тимбилдинги, сильная поддержка сотрудников со стороны руководителей.
задач всегда очень много, тайм-менеджмент должен быть отличным
Денис (Сотрудник)
12:36 26.07.2023
В общем, мои скиллы действительно позволяли чувствовать себя уверенно, но я все время был во фрилансе. А это так называемая работа с риском. Бывало, что проект не оплачивали, просто кидали. В какой-то момент понял, что хочется стабильности, и начал себя искать. Обратил внимание на Самолет, они как раз набирали сотрудников. Ну и так как с JavaScript у меня никогда проблем не было, быстро прошел стажировку на React-разработчика. Считаю это решение самым правильным в моей двадцатипятилетней жизни. Действительно, попал в команду профи, у которых еще поучиться можно.
Единственное, времени личного практически нет, весь в работе, но мне это нравится)
Сергей (Сотрудник)
14:57 05.07.2023
Устройство в Самолет на работу лично для меня стало переходом на новый уровень в профессии. Взяли меня на должность аналитика. Из всех вариантов, что я тогда рассматривал, этот был самым желанным. Так как компания предложила хорошую зп и возможность работать на удаленке. А для меня это был чуть ли не самый важный критерий.
Поработав несколько месяцев могу сказать, что задач рабочих многих, работа интенсивная. Но мне такое нравится, так что получаю удовольствие от происходящего)
Игорь (Сотрудник)
22:45 15.06.2023
Отработав больше года в этой компании, в ее стабильности не сомневаюсь. Проектов становится больше, а значит у нас и работы больше. Иногда кажется, то выдыхаюсь, но надо работать дальше это в моих интересах, чтобы компанию не подвести, да собственно, больше заработать. Возможность карьерного роста не исключена, структура у нас немаленькая.
Иногда просто зашиваюсь по объему
Милана (Сотрудник)
18:23 09.06.2023
Мне дали возможность частично работать удаленно из-за семейных обстоятельств. Руководство пошло на встречу, предоставили такую возможность, я им за это безмерно благодарна, а так бы пришлось уволится. Уже больше трех лет здесь работаю и жалко было бы ее потерять.
Все относительно, для себя нахожу больше положительных моментов
отзыв (Бывший сотрудник)
19:02 10.04.2023
Если вы профи в БИМ-для вас эта компания - очередной мамонт,который не знает-чего хочет,и не уверен-хочет ли вообще.Но очень хотят быть в тренде.
И БИМ сводится к тому,что склепают пакет секций в ревите из уже существующих в автокаде (на данный момент это только в проекте),а дальше как получиться.
Если вы-архитектор-то вам расскажут, что сидеть придется в огромном шумном оупенспейсе и составлять из готовых пакетов секций СПП домики, сажать их на генплан...всё,на этом ваша функция заканчивается. Кому-то это плюс,для меня дикость; но к этому сейчас стремятся все большие фирмы по клепанию типового жилья в Новой Москве и Подмосковье, -походу хотят обставить "старую Москву" Детройтами.
Соответственно, все вышесказанное сугубо мое впечатление относительно моих ценностей и профессиональных устремлений, и с большей долей вероятности нисколько не отпугнет потенциальных сотрудников от компании,а скорее отсеет от собеседований заведомо неподходящих
ГАП (Бывший сотрудник)
18:47 10.04.2023
не увидел за пол года работы там.
обратите внимание на отзывы в 5 звезд. почитайте парочку. вам не смешно от этого пафоса и неестественности? правильно, пишут их на заказ.
Федор (Сотрудник)
15:16 31.03.2023
Неплохое место. Только я выгорел и уволился. Но не жалею, получил ценный опыт и понял, что это не моя профессия. Сейчас меняю профориентацию)
бывает много работы
Артем (Сотрудник)
14:11 28.03.2023
Я в данной компании не так давно работаю главным инженером проекта. Никаких проблем на работе не возникает, но работы выше-крыше, как говорится, но для меня даже плюс - люблю азарт. Зарплата хорошая. Проектов много разных и интересных.
тут работать надо, и тут надо работать
Добби (Бывший сотрудник)
16:22 13.03.2023
- дружный коллектив
- коммуникация между отделами
- белая З/П
- удаленный формат работы
- Многие руководящие должности занимают не компетентные люди, которые "смешивают" личное отношение с рабочим процессом. На работе ты прежде всего специалист, и если тебе не нравится человек, это не повод увольнять его, имея власть.
- Много лишней суеты
- Качество работы никого не интересует, главное его количество
И наверное самое главное - в ГК Самолёт нельзя высказывать свое мнение и предлагать оптимальные пути решения в рабочих процессах, сразу найдут замену на твое место, а тебя грамотно уволят
Олег (Сотрудник)
16:11 07.03.2023
Если серьезно, то с работой мне несказанно повезло, стремлюсь к большему, планирую расти дальше, осваивать новые языки прог. Опыт есть, так что продолжаю развиваться. Но работать тут надо за троих))
работа за троих
Анатолий (Сотрудник)
14:10 10.02.2023
Знай хорошо ПО и старайся - тогда все тут будет ок, я кайфую на удаленке, но на пот пробивает иногда от количества задач)). Руководство действительно толковое, дает свободу, если ты даешь результат по дедлайну!
трудности везде есть
"Мертвая душа" (Сотрудник)
20:57 30.01.2023
ЗП 2 раза в месяц, все облагается НДФЛ
За два года работы в компании сменилось 90% коллег с которыми работали. В компании есть руководители (те что по знакомству приняты) и рабы( те что с НН приглашены). За два года ЗП не повышалась. Все положительные отзывы в интернете появились с ростом Компании. Вывод компании на текущем этапе развития нужны рабы.
Евгений (Сотрудник)
11:41 16.01.2023
Успешно прошел собеседование. Мне даже вопросов много не задавали. Видимо в резюме все что нужно указал, да и диплом МГСУ имеет по-прежнему большой вес в строительных организациях. Объем работ здесь немалый. Приходится заниматься разработкой проектной и рабочей документацией сразу по нескольким объектам. Хорошо, что у меня уже имелся приличный опыт работы с САПР. Здесь вся разработка компьютеризирована. Без навыков работы с Revit и AutoCAD тут придется очень туго. За тебя твою работу все равно никто не проделает. Непосредственное руководство вполне адекватные и опытные профессионалы. Сами ответственны и организованные и этого же требуют и от своих подчиненных.
связь между некоторыми спецами хромает
Вячеслав (Сотрудник)
09:55 30.12.2022
Быть ответственным за разработку генерального плана конечно ответственная задача, но все же со временем удалось привыкнуть ко всем трудностям и теперь для меня должность в компании комфортная.
но темп работы не для меня