Школа Оксфорд

+7 (495) 222-70-95
+7 (495) 999-15-20
Сайт: oxford-russia.ru
Оказание услуг, Тренинги и образование
Отзывы сотрудников о работодателе Школа Оксфорд(31)
Софья (Соискатель)
15:33 14.07.2023
После назначенных времени и даты собеседования HR просто не пришла на него и на связь больше не вышла. В целом, на удивляет, мне доводилось видеться с ней вживую и она не скрывает, насколько ей все равно на свою работу, учитывая, что одна из основателей компании - ее подруга. По зарплате предлагают от 15 до 40 тысяч, в зависимости от нагрузки, но за эти несчастные 40 тысяч надо пахать невообразимо. Не рекомендую сюда идти, подобное поведение возмутительно.
Anonym (Бывший сотрудник)
12:56 09.07.2023
- удобный график
- местоположение филиалов
Роза (Бывший сотрудник)
07:01 20.04.2023
Есть возможность выучить бесплатно англиский.
Очень много ,хорошие отзывы строчат сами сотрудники их просят .Рабские условия труда,нет оформления по тк у новичка,работаешь по гпх.платят копейки ,огромный режим многозадачности.Родион на горького ведёт себя неадекватно,повышает голос ,объяснять норм не хочет .
Юлия (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
08:44 06.03.2023
not detected
Александра (Сотрудник)
15:38 04.02.2023
Работаю в Оксфорде с весны 2020 года, привел сюда интерес к языку и желание работать именно в образовательной сфере.
Хочу отметить, что одной из ценностей компании является постоянный рост и развитие, поэтому для каждого отдела проводятся регулярные тематические семинары и тренинги, будь то обсуждение бизнес литературы, посещение языковых семинаров или же занятия для новичков по основам работы в компании. С каждым сотрудником ежегодно проводятся беседы по Гэллапу, и если тебя что-то волнует, ты хочешь о чем-то рассказать или же попробовать себя в другом направлении внутри компании, будь то HR или PR, а может быть, продажи или преподавание, то тебя всегда выслушают, спросят, помогут.
Также в компании очень развита корпоративная культура, и помимо этого поощряется карьерный рост и повышение грейдов.
В общем, если вы готовы/хотите расти, учиться, развиваться, любите людей и креативный образ мысли, то вам сюда)
Дорога до работы и маленькая учительская.
Анон (Бывший сотрудник)
Город: Качканар
20:48 10.06.2022
Подходит в качестве опыта для новичков
То что даже после Н лет опыта к тебе относятся как к новичку, постоянно просят подробно в деталях писать планы, вот прям что на какой минуте говоришь и для чего ты это делаешь, да ещё переделывать заставляют, чтоб было как им нравится. И за всё это вы получаете 300рублей за акч. У меня сложилось впечатление,что руководство будто не доверяет моему опыту и не воспринимает меня как профессионала. В общем если вы начинаете карьеру - опыт тут будет, но оставаться здесь получится не больше года.
Зоя (Сотрудник)
16:41 25.11.2021
Работаю в Оксфорде с 2013 года, вначале привлекли расположение и название, но чем больше я узнавала компанию, тем больше она мне нравилась. Не всё получалось сразу, и было очень тяжело временами, но с поддержкой и помощью коллег, с развитием и ростом я прошла путь от преподавателя на испытательном сроке к старшему преподавателю, затем к директору и руководителю академического отдела. Больше всего мне тут нравятся чудесные люди, с которыми здорово работать в одной команде, а также постоянное стремление к росту и развитию.
В любой компании есть свои минусы, но с момента моего трудоустройства была проделана большая работа над улучшением условий, она продолжается и сейчас. Очень обидно читать комментарии про обман - ни разу ни с чем подобным не сталкивалась, или про серую зп, когда она вся белая. Да, работа преподавателя сама по себе не из легких в любом образовательном учреждении (до "Оксфорда" мне довелось поработать и репетитором, и учителем в общеобразовательной школе, и на различных курсах английского языка, и в колледже, и даже в университете), не говоря уже о репетиторстве, но возможность заниматься любимым делом и совершенствоваться в нем, а также получать за свои усилия соответствующее вознаграждение (финансовое и моральное) для меня перекрывают незначительные недостатки.
teacher (Сотрудник)
10:44 27.10.2021
Если у вас методика преподавания в университете была на низком уровне, то здесь вы получите её азы в теории и на практике. Через год можно спокойно уходить и искать место приятнее.
Hh (Бывший сотрудник)
12:54 11.10.2021
Днище. Не ходите туда работать, пожалуйста. Отвратительный менеджмент, скотские условия, абсолютная некомпетентность. Клиентов обсуждают за глаза, сплетничают ( то же самое касается и сотрудников). Учителя занимаются всем - они и грузчики, и администраторы на ресепшен, и в последнюю очередь - учителя. За такую зарплату можно найти что-то гораздо лучше.
Анна (Сотрудник)
18:57 02.09.2021
Лояльное руководство, поддержка со стороны коллег и методистов. Можно совмещать с репетиторством.
Расписание часто не очень удобное, большая часть занятий по вечерам, иногда до 9. Могу быть большие перерывы между уроками.
Долго ждала экзамен в штат. Почти год работала по договору.
Ki (Бывший сотрудник)
18:27 31.08.2021
Абсолютно никаких плюсов
1. Обучение, которое проводиться 3 месяца, какой то детский лепет, разбирали преимущества компании 2 дня, никакой конкретной и полезной информации для дальнейшей работы
2. Коллективчик так себе, направили к старшему менеджеру, чтоб она ввела в курс дела, в итоге, сидела в соседней комнате и обзванивала базу клиентов, напрямую говорят, что нам не до тебя, разбирайся сама
3. Зарплата, тут все очень печально, напели сказку, про оклад в 20к, но по факту вы получаете за отработанную смену, если заболели, то вашу зп, получает кто-то другой
4. Официально оформляют только с 4 месяца работы, но все эти 3 отработанные месяца вычитают 13%, куда они уходят, большой вопрос
5. В базе клиентов есть графа, комментарий, так вот персонал туда пишет исключительно хамство в адрес клиента, что на мой взгляд не позволительно, выбрали работу с людьми, относитесь с уважением к любому человеку, а не за глаза пишите гадкие комментария своим коллегам
Ира (Сотрудник)
12:17 31.08.2021
Начинала в Оксфорде с обычного консулатанта, параллельно обучаясь в университете. Научили продавать так, что уже через полтора года я стала старшим консультантом. Также, т к я творческий человек, параллельно вписалась в маркетинг компании, начав с организации корпоратива для сотрудников. Потом все завертелось так здорово, что сейчас я занимаю должность руководителя отдела маркетинга и PR и считаю, что я тот самый человек, который обладает работой мечты. Каждый день - новые творческие открытия, интересные проекты и простор для реализации идей. Я действительно люблю свою работу, у нас крутейший коллектив, потрясающая атмосфера. Любой из коллег готов прийти на помощь. Я очень люблю жизнь и не стала бы работать там, где мне скучно, не интересно или не нравится. В Оксфорд для меня работа в кайф☺
Работа на ресепшн была не из простых. Нужно быть очень стрессоустойчивым человеком, т к работа с людьми - это всегда эмоционально трудно. Но азарт выполнить план и командная работа перекрывают этот недостаток. Коллега и региональный всегда поддержат и дадут совет
Алла (Сотрудник)
13:33 26.08.2021
Я работаю в школе Оксфорд уже с 2011 года. Ни разу не пожалела, что пришла работать именно сюда. Сходила в декрет, без проблем вернулась, ребенка теперь сюда же учиться привела. С этой компанией я росла и развивалась, училась. Придя сюда простым неопытным преподавателем, выросла до директора филиала. Здесь прекрасные руководители, опытные, грамотные, справедливые! Здесь лучшие, чудесные коллеги, такие разные, но все до единого объединенные целью сделать мир лучше и поделиться своими знаниями! Здесь я могу быть уверена, что на работе никогда не будет скучно, что я всегда смогу подойти к обязанностям творчески. Уверена, у меня еще долгий интересный путь с Оксфорд. Оксфорд - это семья, это особый уклад жизни и особое состояние души!
Для меня - нет.
Teacher (Сотрудник)
14:43 21.08.2021
Удивлена большому количеству негатива в отзывах. За несколько лет работы преподавателем еще ни разу не столкнулась с чем-то, что категорически не устраивает.
- Отличное место для начинающих преподов: все расскажут, всему научат (даже если нет педагогического)
- Постоянные семинары по методике и повышению уровня языка.
- Возможность сдать международный экзамен за счет компании и бесплатные семинары по подготовке (я сдала CAE, вернули полную стоимость).
- Море учебных материалов в общем доступе, которые постоянно дополняются.
- Четко прописанная, интересная методика (главное понимать цель обучения и уметь объяснить ее родителям).
- Дружелюбный, отзывчивый коллектив, со всеми коллегами прекрасные рабочие отношения (по крайней мере, в нашем филиале).
P.S. По поводу того, что нужно якобы подлизываться - никогда этого не умела, отношения с начальством вполне адекватные.
- Соотношение зарплаты и рабочего времени может не всех устраивать: у обычного препода на полную ставку 50к без вычета налога.
- Часто случается, что впихивают по максимуму студентов в одну группу (особенно подростковых касается), так что и преподу, и детям некомфортно заниматься. Доходит порой до того, что места в аудитории банально не хватает, и группа становится неуправляемой.
- Постоянная необходимость обзванивать клиентов и заполнять горы характеристик по студентам (понятно, конечно, что важна обратная связь от родителей, но делается это за бесплатно в свое свободное время)
- Периодически ходят методисты и другие преподы на так называемые обзервы (без предупреждения приходят смотреть урок). Идея, может, и хороша, но большой стресс для того, кто ведет занятие.
- Летом мало нагрузки, но для меня это, скорее, плюс.
Vi (Бывший сотрудник)
21:47 11.01.2021
расположение
Kk (Бывший сотрудник)
22:33 14.09.2020
Приветливые коллеги (не считая ак.директоров, которых отбирают по особому принципу, см. Недостатки).
Обучение, семинары по основам преподавания.
Коротко. Пафос и поклонение начальству. Если не хотите учить, какой поклон кому отвесить и сколько спасибо сказать, вам не сюда. Здесь -секта и непринятие чужих взглядов. Narrow-minded, так сказать. Компания не готова к изменениями, не толерантна к новым взглядам. Образ CEO здесь висит вместо иконы и портрета местного мэра.
Было и было (Бывший сотрудник)
23:28 08.09.2020
Из плюсов могу отметить огромную поддержку в плане материалов, подготовку к урокам, помощь со стороны других преподавателей и ак. директора. Хорошо обустроенные классы, все красиво и чисто. Есть семинары, действительно полезные. Для начинающего преподавателя очень хороший шанс набраться опыта, поработать с разными возрастами и уровнями языка. Чаще всего хорошее отношение внутри коллектива. Методика преподавания крутая и интересная.
Светлана (Бывший сотрудник)
01:46 18.12.2019
условия труда, гибкий график
НН (Сотрудник)
16:32 10.10.2018
Отличный коллектив, всегда поддержат. Зарплата вовремя. Заряжаюсь позитивом от студентов. Все возможности для роста в профессии. Все приложенные усилия окупаются либо прибавкой к зп (сданные внутренние экзамены) либо в виде результатов студентов, очень радуют их успехи. Веселые оригинальные корпоративы.
Иногда поздно возвращаюсь с работы
Татьяна (Бывший сотрудник)
11:50 19.06.2018
Гибкий график работы
1) официального трудоустройства или нет вообще, или спустя 3-4 месяца после работы.
2. Соц. пакета нет. Заболели? Ваши проблемы - сидите без денег, или ходите больными на работу, как многие, кстати делают.
3. Готовьте себя к роли клоуна, о серьезном обучении и речи быть не может. Танцы с бубном и всё в этом роде.
4. Готовьтесь к тому, что всё свободное время будете посвящать планам, которые могут быть ещё жестко раскритикованы. Учеба по шаблону.
5. В летний сезон нагрузки мало и её в основном берут те, кто оформлен официально и работает давно.

В общем все, кто оттуда уходят говорят, что чувствуют себя свободными людьми и я с ними согласна! Не ведитесь на рекламу и громкое название!