Центре Oxford, Оксфорд, АНОО
Сайт: oxford-russia.ru

Отзыв сотрудника Teacher о компании Школа Оксфорд

Teacher
14:43 21.08.2021
Удивлена большому количеству негатива в отзывах. За несколько лет работы преподавателем еще ни разу не столкнулась с чем-то, что категорически не устраивает.
- Отличное место для начинающих преподов: все расскажут, всему научат (даже если нет педагогического)
- Постоянные семинары по методике и повышению уровня языка.
- Возможность сдать международный экзамен за счет компании и бесплатные семинары по подготовке (я сдала CAE, вернули полную стоимость).
- Море учебных материалов в общем доступе, которые постоянно дополняются.
- Четко прописанная, интересная методика (главное понимать цель обучения и уметь объяснить ее родителям).
- Дружелюбный, отзывчивый коллектив, со всеми коллегами прекрасные рабочие отношения (по крайней мере, в нашем филиале).
P.S. По поводу того, что нужно якобы подлизываться - никогда этого не умела, отношения с начальством вполне адекватные.
- Соотношение зарплаты и рабочего времени может не всех устраивать: у обычного препода на полную ставку 50к без вычета налога.
- Часто случается, что впихивают по максимуму студентов в одну группу (особенно подростковых касается), так что и преподу, и детям некомфортно заниматься. Доходит порой до того, что места в аудитории банально не хватает, и группа становится неуправляемой.
- Постоянная необходимость обзванивать клиентов и заполнять горы характеристик по студентам (понятно, конечно, что важна обратная связь от родителей, но делается это за бесплатно в свое свободное время)
- Периодически ходят методисты и другие преподы на так называемые обзервы (без предупреждения приходят смотреть урок). Идея, может, и хороша, но большой стресс для того, кто ведет занятие.
- Летом мало нагрузки, но для меня это, скорее, плюс.