Центре Oxford, Оксфорд, АНОО

Юлия
08:44 06.03.2023
Город: Новосибирск
not detected
Итак, почему я прекратила сотрудничество со школой Оксфорд. Немного о себе: около 30 лет преподавания иностранных языков: английский, испанский французский. НГУ, Юнисити, сейчас - крупная фармацевтическая компания. Недавно моя студентка по испанскому ушла в декрет и мне стало его не хватать. Мне позвонили из данной школы и предложили сотрудничество. Деньги небольшие - 350р за 45 минут, расписание - бегающее ( я работала и в субботу, и в воскресенье), но ради испанского я была готова на многое, но оказалось не на всё. Студентка, назовём её, Мариной, была очень способной, милой и мы с ней прибывали в полной любви и согласии. Веду занятия, заполняю отчёты, деньги приходят на следующий день, всё замечательно. Некоторое подозрение вызывало то, что студентке нельзя было напрямую общаться со мной ( пересылать дз по вотсап) и то, что мой куратор, Анна, на любой мой вопрос отвечала :"Это не в моей компетенции, спросите у более старшего куратора ". За три месяца работы на них, она мне так раз 5-6 сказала. Когда я ее спросила, что в ее компетенции, она ответила - налаживание контакта между преподавателем и студентами. Ха-ха, в действительности она только мешала. Окей, дальше мне предлагают ещё одну студентку, которой я тоже умудрилась понравиться, хотя человек - сама лингвист, нацелена на международные экзамены, интроверт, критическое мышление и с ней будет сложно, но и интересно. Я, вот свинья такая, попросила прибавку к зарплате. Меня спросили за обоснование, я объяснила, они согласились ( + 15р за 45мин). Я заполнила отчёт за февраль и они меня что ли наказать решили; деньги не приходят пару дней. Я решила разобраться: пишу Анне, она, surprise!, ничего не знает, говорит, пишите бухгалтеру, что я считаю полным нарушением субординации. Хорошо, я написала бухгалтеру, которая мне ответила в таком ключе: как ты, собака сутулая, посмела просить заработанные тобой деньги? Причём, я даже не деньги просила, а уточняла, не сделала ли я ошибки в отчёте. Ну, я немного подумала и поняла, что мне такую головную боль не нужно, меня студенты любят, мне из других городов подарки присылают! Я их обожаю. А тут из-за надстройки столько проблем. В общем, я написала более старшему куратору, что на вас работать не хочу. Деньги пришли через 20 минут, но мне уже было всё равно.
Единственное жалко, что у Марины будет другая учительница, которая согласна работать на рабских условиях за мизерную зарплату.