МТС

компания может обмануть (19 место)
Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
8 (800) 250-08-90
Email: pr@mts.ru
Сайт: www.mts.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе МТС(1534)
Некляев (Бывший сотрудник)
11:52 12.10.2021
Многие уходят раньше, так и не почувствовав толком всех преимуществ, которые предлагает МТС. А их немало – белая зарплата, соцпакет, страховка, скидки на гаджеты и мобильную связь, так даже всего и не упомнишь. Так что мой совет новичкам – выдержите первое время, оно самое сложное, дадьше будет легче, а потом научитесь и удовольствие от работы получать.
Если вы планируете идти работать в МТС, то будьте готовы потратить кучу времени на учебу и нервов в первые пару месяцев. Если выстоите в этот самый тяжелый период, можно поздравить, скорее всего, останетесь работать и возможно даже чего-то добьетесь.
Влад (Бывший сотрудник)
18:11 11.10.2021
Работа стандартная, ни плохая, ни хорошая, надо двигаться, выполнять много рутинных моментов… Конечно свой бизнес лучше, можете попробовать организовать себе ПАССИВНЫЙ доход здесь:
Хоть небольшие, но деньги можно заработать, даже БЕЗ вложений. Для ИНВЕСТИРОВАНИЯ также здорово подойдёт. Не навязываю, пробуйте
Много рутины, в назначенное время – на смене нужно быть, как “штык”.
В целом, минусов не больше, чем на многих работах.
Евгений (Соискатель)
14:52 09.10.2021
Вежливые на собеседовании, но по сути собеседовали вообще не на то, что я указывал.
Если я в резюме указал, что у меня нет опыта в конкретном продукте, то зачем по 10 раз спрашивать об этом? Видно было, что руководитель в первый раз увидел резюме и ничего путного сказать не мог.
Обещали перезвонить, но проигнорировали. Для такой крупной компании это нонсенс, чтобы HR вела себя как крыса. Потом по слухам узнал, что именно кадровичка высказалась против из-за образования не по профилю.
Arseneva8989 (Сотрудник)
Город: Томск
16:05 07.10.2021
МТС первая компания, где я работаю консультантом и выполняю только свои обязанности. В салонах других операторов приходилось и ящики таскать, и полы после работы мыть. Здесь к счастью такого нет. Есть график отпуска, соблюдается четко. Я недавно вернулась с отдыха, за все время, что была в отпуске, никто мне с работы ни разу не позвонил. Очень благодарна за то, что дали полноценно отдохнуть мозгами и перезагрузиться. В компании вообще очень весело) Часто проводят разные конкурсы для сотрудников, а мне такие соревновательные моменты отлично помогают собраться и делать свое дело на 5 с плюсом.
Их нет.
А (Сотрудник)
21:42 06.10.2021
белая зарплата, неплохой соцпакет.
Smolnikova Varvara (Сотрудник)
18:13 04.10.2021
Приехала в Москву уже начальником офиса продаж. Как нормальный человек, переживала - как встретят? Все прошло гладко, в спокойном режиме. Конечно, темп работы здесь совсем другой. И в своем-то городе на особо сидели, а здесь народ идет просто без конца. Но это и хорошо, значит, будет хорошая зарплата. Ассортимент мобильных примерно такой же, только сам офис больше и светлее, что ли. Все оборудовано, есть небольшое помещение под кухоньку,0 можно покушать спокойно. Для кого-то мелочи, а мне это важно. И еще хорошо, что поддержали с переездом.
Вообще я в МТС уже 4 года, изменять не собираюсь, мне нравится.
Светлана (Соискатель)
Город: Знаменск
19:15 01.10.2021
Геннадий (Сотрудник)
Город: Саратов
13:30 01.10.2021
Работа нормальная, но подходит не всем, а только активным и общительным людям. Если ты молчун и скромняга, то будь готов к тому, что на тебя просто повесят все неприятные обязанности типа мытья полов, разбора товаров, смены ценников, протирания витрин и прочего. Но много ты не заработаешь занимаясь этими нужными и полезными вещами - чтобы тут хорошо получать, нужно все время бегать за покупателями и активничать. Это не совсем мое, скажу сразу. Конечно, сейчас стало полегче – я уже не шарахаюсь от клиентов, а вполне спокойно общаюсь с ними. Пока работаю, платят тут неплохо, а так, если что-то подвернется что-то хорошее, то уйду.
Все равно я устаю с таким режимом. Много общения – это не мое совершенно.
肉 (Соискатель)
19:12 29.09.2021
Их нет и не предвидится
Задолбали, и этим все сказано! Нашли мое резюме на хх.ру и заваливают звонками с разных номеров. Весь день! Раз 7 уже точно позвонили, звонят с утра и до вечера. Это насколько же все плохо у вас, раз вы так сильно цепляетесь за всех подряд? Абсолютно наитупейший способ поиска сотрудников. Агрессивные и бестактные менеджеры по подбору персонала. Я даже не интересовалась работой в подобной сфере, но они успели надоесть на сто процентов. Оставляю отрицательный отзыв исключительно из-за этого. Учитесь нормально искать персонал, а не так.
Марианна (Соискатель)
12:20 27.09.2021
Не знаю.
Сотрудник hr Александра некомпетентная. Ведет себя по-детски, сама шлет приглашение на вакансию, потом не отвечает и до нее не дозвониться. Совет - не спамить соискателей.
Город: Тольятти
19:10 16.09.2021
Вся зарплата белая. Выплачивают вовремя. График работы 2/2. Всякие плюшки. Много обучения.
Пока их нет
Артур (Бывший сотрудник)
21:23 15.09.2021
Нету
Необоснованное лишение премии сотрудников ДО Марксистская.
Мария (Сотрудник)
Город: Пермь
13:16 09.09.2021
На самом деле оказалось все не так плохо. К новой работе я быстро привыкла, условия оказались вполне человечными. Еще я старалась больше внимания уделять работе. Со знакомыми, зашедшими в салон, личные разговоры прекращала, переключалась на других посетителей. И училась. Много. Через полгода я возглавила отдел продаж. Стала снова занимать руководящую должность. Теперь в МТС.
В салон МТС я устраивалась с тяжелым сердцем. Жизнь заставила. В нашем небольшом городе найти более-менее приличную работу трудно. Неожиданно я узнала о вакансии в МТС. Причем даже с неплохой зарплатой для нашего города. Опять же, стильный современный салон и вроде все прекрасно. Но мне, человеку, проработавшему 10 лет на руководящей должности, начинать с нуля продавцом-консультантом было очень тяжело. Даже думать об этом не хотелось.
16:21 06.09.2021
Работаю в салоне МТС в Питере, перевелась сюда из Ярославля по семейным обстоятельствам, чтобы жить поближе к отцу. Компания предоставляет мне жилье, полностью оплатили переезд сюда. Да и зарплата стала на порядок выше. Но очень многое зависит от тебя, в салонах, где большой поток посетителей, у консультантов всегда отличные зарплаты. Есть скидки на связь, дмс и специальные цены на технику. Кто хочет подработать, можно брать дополнительные смены.
Тяжело реально проводить весь день на ногах, к этому придется привыкать и не один день.
Лора (Сотрудник)
Город: Рязань
17:33 02.09.2021
Здесь я трудоустроена официально, мне идет стаж, соблюдаются мои права на отпуск и больничный. как сотрудник я пользуюсь льготной связью, могу покапать товары по скидкам. Так что компания однозначно заботится о своих сотрудниках, это видно. Нормальный дмс дают, который реально выручает. Хороших работников всегда поощряют финансово, есть разные мероприятия для мотивации.
Работа в Мтс не похожа на вечный праздник, как ее описывают многие. Для меня она связана с большим количеством нервов, физической и моральной усталостью. Да, чтобы тут хорошо зарабатывать, нужно постоянно бегать и активничать. Тем не менее я не планирую в ближайшее время что-то менять.
Сотрудник (Бывший сотрудник)
15:28 30.08.2021
Я работаю ради зарплаты, в этом плане к МТС у меня нет вообще никаких претензий, за счет новой мотивационной системы можно неплохо зарабатывать, разумеется, для этого придется оторвать от кресла свою пятую точку и пахать. Ну и плюс меня здесь привлекает возможность развития, в компании руководителей в основном назначают из персонала, нужно лишь показать себя с лучшей стороны.
Коллектив большой, не все личности приятные, вообще хотелось бы большей строгости внутриколлективных отношений, а то некоторые еще не выросли, уже мнят себя руководителями. Но это ладно, я справляюсь. Из минусов еще могу отметить необходимость носить корпоративную форму, знаю, что это часть корпоративной политики многих работодателей, но я чувствую себя прям болванчиком каким-то.
V (Соискатель)
Город: Набережные Челны
18:05 09.08.2021
?????
Откликнулся на вакансию Продавец консультант hh.ru.

Пообещали работу поближе к дому по возможности.

На собеседовании специалист по подбору персонала, сразу предложила вакансию в поселке ГЭС.
Сам я живу в Новом городе, до Гэса ехать около 1 часа.
Половина моей зарплаты уходило бы на дорогу.
А еще кроме того график работы 8, 10, 12 часавой. Т.е. домой возвращатся пришлось бы очень поздно. График 5/2.
Сплошные минусы.

Пожилания соискателей не учитываются.

Отказали в трудоустройстве.

Скорее всего из за того что я отказался от вакансии в поселке ГЭС.

Не тратьте время на эту компанию.
Карина (Сотрудник)
15:17 09.08.2021
Перед выходом из затяжного декрета не могла поверить, что в компании меня по-прежнему ждут и я смогу работать. Но все ок. Работники в салоне за почти 6 лет, конечно сменились. Ассортимент стал другой, много новых услуг. Прежнего осталось соблюдение тк и работа с клиентами. И отношение к сотрудникам тоже. После выхода дали адаптироваться, фактически как стажеру. При полном окладе и бонусах. По графику тоже пошли навстречу. Я беру смены в выходные, а на неделе 2 свободных дня. Так успеваю детей и в поликлинику сводить и старшего в кружки и отдохнуть, в том числе от малышей.
Пока только вышла недавно, не могу никаких найти.
Валерия (Сотрудник)
16:13 03.08.2021
Ни разу не работала в компании с таким количеством бонусов для сотрудников, зарплата хорошая, как поработаешь, то и получишь. У меня выходит поболее остальных на точке)) Никакого секрета, продаешь, предлагаешь, получаешь деньги. На самом деле даже клиенту, который оплатить кредит пришел или просто посмотреть всегда можно что-то предложить. Активность поощряется и денежно и не денежно, подарками и поездками. Есть стандартные бонусы для всех, это дмс, коды на тариф Смарт, скидка сотрудника на все, что есть на точке. Карьерный рост есть, сужу по своему ноп и нсо, так как оба из обычных продавцов выросли.
Каких-то существенных минусов не могу назвать, разве что раздражают некоторые личности, пытающиеся прохалтурить постоянно.
Ксения (Бывший сотрудник)
07:01 31.07.2021