МТС

компания может обмануть (27 место)
Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
8 (800) 250-08-90
Email: pr@mts.ru
Сайт: www.mts.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе МТС(1776)
NavigatorOk (Соискатель)
13:59 05.03.2024
Екатерина (Бывший сотрудник)
10:33 15.01.2024
достоинства только те что открыла для себя сферу удаленки да прикольно) и очень удобно, но это ни капли не заслуга МТС
Виктория (Сотрудник)
11:01 19.12.2023
Хорошая зп, есть возможность взять отгул в любое время
Ужасный коллектив и начальство
Полина (Сотрудник)
Город: Челябинск
20:41 07.12.2023
Обучение, очень длинное, все оплачивают, есть возможность работать так, как ты сможешь. Оплата труда зависит только о тебя, нет фиксированного оклада, что просто потрясающе. Хочешь заработать больше - работай больше, и компания тебе все оплатит. ДМС с 1 месяца дают, а не как в других компаниях через 6 месяцев или год.
За линию ввода в должность просто респект, не гонят сразу 12 часов сидеть, все постепенно. Трудоустройство по ТК, все выплаты белые. Сама работаю удаленно - рекомендую. Компанию также рекомендую. Хочется работать и работать, когда видишь, что весь твой труд оплачивают.
Про систему доп.смен вообще молчу, первый раз в жизни встретила компанию, которая так щедро оплачивает такие смены. Доход поднять можно и даже без премии.
Не заметила. Все зависит от Вас. Компания идет на встречу сотрудникам. Очень много плюшек от компании, редко такое сейчас встретишь. Нет поблажек и любимчиков, ко всем относятся одинаково. Мне все очень нравится.
Владислав (Бывший сотрудник)
Город: Брянск
12:04 05.12.2023
Могут быть только, если вы мазохист
Убоюдское отношение, постоянные штрафы, клоунское обучение, а самое главное график и зарплата, две недели без выходных по 12 часов работы выполняя их клоунское нормы по симкам, тарифам и тд, оценивается в 7 тыс руб!) Зато сервисной работы, работы накинутой начальством выше крыши, это смех. Побывав внутри этого адского котенка, я с уверенностью могу утверждать, что МТС контора %удалено%.
P. S везде пытаются обмануть, как работника на зп, так и клиента на большую плату, каждый день меня ценники где аккумулятор, к примеру, стоил 3200 а теперь по скидке 3700))
Саша (Соискатель)
12:25 24.11.2023
Не увидела
Отвратительное отношение к соискателям со стороны эйчаров. Непрофессиональное отношение, сначала звонят на ночь глядя и предлагают пройти утром собеседование, после присылают тестовое задание, на которое ты тратишь 1-2 вечера. И никакой обратной связи, сливаются с концами. Могли бы из уважения к человеку, который вложил свои труд и время в это дело, выйти на связь и хотя бы обозначить причины отказа.
Аноним (Соискатель)
Город: Челябинск
16:02 31.10.2023
Лучше уж Билайн!
Нереально дозвониться, не отвечают менеджеры, куда бы не позвонили, что они там вообще делают за что им платят?! На сайтах работы тоже самое, тупо молчат!
Анатолий (Бывший сотрудник)
23:16 06.10.2023
Белая ЗП, оплачиваемая стажировка, наличие соцпакета и ДМС (теперь уже с 4 месяца, очевидно их достала текучка кадров). Наконец-то удобная форма. Относительно удобный график. А вот возможность работы рядом с домом не всегда получается, хотя это есть.
Несоответствие предлагаемого уровня зарплат в объявлении и на деле. Пишут про 60-85 тысяч и про то, что "потолка нет". Забудьте. Средняя зарплата по Москве по состоянию на осень этого года - 45 тысяч у сотрудников МТС. Скидки на гаджеты тоже остались в прошлом.

С коллективом - кому как повезёт. Есть хорошие офисы в плане команды, а есть такие сотрудники, которым место в психиатрической больнице, и от общения с которыми ты рад избавться.

Много ненужных допуслуг, которые ты вынужден впаривать. Худшая ситуация с "фродом" среди всех остальных сотовых операторов.
Анастасия (Соискатель)
21:41 29.09.2023
Больше года назад хотела сюда устроиться в салон продаж. Но не устроили условия
Слишком много лишних требовани, как по мне
Валя (Сотрудник)
17:00 11.09.2023
Для меня главный плюс в том, что мне не пришлось искать новую работу после переезда в Москву, предложили перевестись, смогла сразу выйти на работу, не было перерыва и соответственно проблем с деньгами. В новом коллективе быстро адаптировалась. Очень люблю свой прошлый коллектив, но и здесь уже со всеми подружилась)
Реально не знаю что здесь можно написать. Я очень благодарна за перевод и возможность работать в очередном классном коллективе. Даже к зп не придраться. Устаю, да, бывает. Но я думаю любой человек так может пожаловаться из тех, кто работает)
Ирина (Сотрудник)
09:35 08.09.2023
Минусы конечно есть в работе, это все-таки работа, а не курорт. Но для меня плюсы в работе МТС однозначно перевешивают. Во-первых, зарплата. Все мы работаем ради денег, какими бы высокими материями не прикрывались. С зарплатой все хорошо, она официальная, большая, выплачивается вовремя. Состоит из основы и премии. Но планы продаж посильные, я без премии еще не разу не оставалась. Во-вторых, перспективы. МТС - крупнейший оператор связи в России, в связи с чем перспективы невероятные. Можно всегда перейти в другой салон, если этот чем-то не нравится, можно перевестись в другой отдел,из консультантов в техподдержку или например при наличии образования в бухгалтерию, можно и нужно продвигаться по карьерной лестнице вверх.
Нагрузка и высокие требования к сотрудникам.
Мария (Сотрудник)
13:55 05.09.2023
стабильность и уверенность в завтрашнем дне. чтобы не происходило, МТС работал и будет работать, уже убедилась в этом, так как работаю с 2018 года. за это время выросла с продавца-консультанта до управляющей магазином. работа нервная, но интересная. для активных и трудолюбивых тут идеальные условия и карьерный рост. руководство сотрудников ценит и поощряет, зарплата здесь зависит от усилий команды, так что мы всегда показываем высокие результаты.
руководителю надо всегда быть на связи, даже в отпуске, а иногда хочется просто отключить телефон и расслабиться
Анонимус (Сотрудник)
21:50 04.09.2023
Зп платят вовремя, а на этом пожалуй все….
Вы здесь, как рабы, пашете 5 дней по 12 часов за копейки… 149₽ в час. Премия в сравнении с рынком - гроши. Если тут продать условно голый айфон, то получишь всего 179₽, когда в том же ноу-хау 500₽, или хорошей связи 1000-2000. Обучение никакущее, будто отец на середину пруда бросил и учись плавать как хочешь. Требуют много, а мотивация никакая. Также есть система «оценки качества обслуживания», за которую тоже мозг выносят знатно, как и за любой пункт плана, который не идет. Также вечное навязывание услуг клиентам, обман.
Артем (Бывший сотрудник)
Город: Пенза
14:42 30.08.2023
их нет
Работал 5 дней, с работодателем договорились что график будет с 9 до 6 или 12 до 9, и в начале один выходной, по типу 5/1, в итоге на следующий день поставили больше часов якобы план, чтобы заработать нужно всем впаривать симки, антивирусы и тд. Никому не советую идти! После увала не заплатили ничего!!!
Соискатель (Соискатель)
Город: Воронеж
14:48 22.08.2023
Всё отлично, но только на словах. Точнее только в описании вакансии
Бисма (Соискатель)
Город: Омск
13:39 22.08.2023
Пригласил на вакансию Менеджер по подбору
Отвратительная работа HR
К сожалению за месяц так и не удалось попасть на собес, поскольку после получения приглашения, со мной так и не связались, несмотря на мои сообщения, оставленные без ответа в чате ))
Зато позже получила классический шаблон:
"Спасибо, что нашли время для знакомства. Нам было интересно узнать больше о вашем опыте и профессиональных планах.
Однако, понимаем, что на эту позицию ищем кандидата, чьи знания и навыки более близки нашим ожиданиям.
Возможно, в ближайшее время появятся новые подходящие вакансии и мы продолжим общение.
Смотреть за ними можно здесь: [ссылка на раздел с вакансиями на ХХ или на карьерную страницу компании].
Остаемся на связи!"
О каком общении вообще идет речь, лол?
Владислав (Бывший сотрудник)
Город: Самара
11:51 30.07.2023
Белая зарплата приходит 25 аванс и 10 зарплата за предыдущий месяц.
Марина (Бывший сотрудник)
20:34 28.07.2023
Лина (Сотрудник)
22:53 13.07.2023
Я если честно не знаю больше вариантов, куда можно прийти абсолютно без опыта (всему научат, все покажут и расскажут, было бы желание учиться) и за два-три года дорасти до руководителя. Причем это не исключение, а обычная практика. Я сама пришла сюда не так давно, но у меня знакомая доросла до начальника отдела продаж, а мы вместе с ней учились на педагогическом. Мне понятное дело еще рано думать о повышении, но стараюсь активно работать и продавать, во-первых, работаю на перспективу, во-вторых, от этого зависит зарплата.
В основном доход состоит из бонусов, которые зависят от продаж.
Екатерина (Сотрудник)
20:15 29.05.2023
Работаю с 2014 года, уже 2 раза успела в декрет сходить) Все положенные выплаты получала как положенно так как устройство официальное. Причем не минималка, ибо белая зп довольно высокая. Деткам стабильно подарки на НГ сертификаты в детский мир в последние годы) Сидела до 1,5 с обоими детьми, так как работать все же выгоднее. Денег хватает и на ясли, и семейный бюджет пополнять) За последние годы зп вообще сильно подрасла) Остальное вроде не поменялось по условиям. Как были разные приятности вроде своего тарифа, скидочек, подарков от партнеров и прочего, так и остались.
Мне кажется после декрета особенно тяжко выходить на работу, оба раза недели 2 надо было чтобы втянуться)