МТС

8 (800) 250-08-90
Email: pr@mts.ru
Сайт: www.mts.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе МТС(1338)
Марина (Сотрудник)
11:36 29.08.2019
Сразу после школы не смогла пойти в институт и решила найти работу. Устроилась в компанию МТС стажером в отдел по подбору персонала. На первых порах приходилось непросто, но коллектив приходил на выручку. Постепенно меня научили всем тонкостям работы. Все стало получаться, зарплату прибавили. Летом поступила в свой институт со второй попытки, но теперь на заочное отделение, так как решила, что буду и дальше работать в МТС. Мне здесь очень нравится: уютный офис, приятная атмосфера, постоянно проводятся интересные тренинги. Финансовые условия устраивают на 100 процентов, так зачем искать что-то еще?
Не заметила
Евгений (Сотрудник)
13:45 27.08.2019
Я уж 2 года работаю в отделе корпоративных клиентов в МТС. Разница по сравнению с продажами огромная, так что не надо лить грязь а ужасные условия всей компании. Есть дресс-код, потому что не можешь себе позволить приходить, в чем попало (работаешь с юрлицами, ездишь на встречи). Компания за сотрудников горой, финансово никогда не обидит. Есть отличные перспективы для развития карьеры. Приятный рабочий график и чистенькие офисы, медицинская страховка покрывает многие расходы на здоровье. Не забываем о корпоративных тусовках, пикниках. Недавно устроили шикарный корпоратив в ресторане.
Кирилл (Сотрудник)
14:55 26.08.2019
Мне повезло с офисом продаж. Место людное, от клиентов отбоя нет, особенно перед праздниками. Коллектив подобрался отличный, вместе проводим и внерабочее время, всегда помогаем и поддерживаем друг друга. Текучки в нашем магазине совсем нет, все всех устраивает, так что за работу держимся. С руководителем салона нам тоже повезло. В меру строг, спуску не даст, особенно лентяям, зато справедлив. Наш офис один из тех, которые всегда выполняют планы, с зарплатой, как понимаете тоже проблемы нет. Так что могу советовать МТС всем, кто любит узнавать новое и не боится работы.
Не было
Павел (Сотрудник)
14:30 23.08.2019
Я не задерживаюсь долго на одном месте работы. Не потому что работник аховый, а просто характер такой. Зато в мтс я уже 1,5 года и менять что-то не собираюсь. Дело не в том, что надоело бегать по работам, а просто - нашел место, которое меня полностью устраивает. Тренингов куча интересных, ребята в моем магазине классные, начальство не придирается без дела. Если к этому прибавить приличную зарплату и график, который меня устраивает, кажется, становится ясно, почему я никуда не ухожу;)
Oleg (Бывший сотрудник)
11:42 23.08.2019
Вовремя выплачивают зарплату, стабил но 10,25 числа
При увольнении вам выплатят копейки, типа за инвенту или просто так, деньги выплачивают после увольнения через несколько дней первую часть, далее через полтора месяца ещё копейки, к примеру я уволился и вместе 10300 мне выплатили 7700,далее ожидая полтора месяца вместе 3700, мне выплатили 730. Ваша зарплата зависит на сколько хорошо вы умеете впаривать товар, чтобы сделать свой план и план офиса
Матвей (Бывший сотрудник)
15:51 22.08.2019
Первая работа, которая досталась мне в жизни - это работа в магазине МТС продавцом-консультантом. После учебы это оказалось не очень просто, ведь никакого опыта у меня не было. Зато было очень интересно и довольно выгодно. Я уже 2 года как не работаю в компании, перешел на работу по специальности, но о тех днях всегда вспоминаю с теплотой. С некоторыми ребятами из своего магазина общаемя до сих пор, вспоминаем о ярких клиентах, новых гаджетах. Не исключено, что опять пойду в МТС, потому что на новой работе платят тоже неплохо, но вот общения мне не достаточно.
Не было
Анатолий (Сотрудник)
12:58 16.08.2019
Работаем с братом в МТС уже второй год. Есть свои достижения, есть рост. Эта работа приносить нам много положительных моментов в жизни, и в работе. Опыт замечательный - бывают очень непростые ситуации, приходится призывать на помощь все свои коммуникативные навыки. Работа непростая. Чтобы достичь чего-то, нужно хорошо выкладываться. Но это того стоит. Компания стала нашим делом, нашей карьерой. Если кто-то заинтересован постоянным ростом и развитием, то удержится тут и справится.
13:49 14.08.2019
В МТС очень хорошие условия работы. Это меня привлекло больше всего, так как на заре карьеры довелось работать в таких дырах... Современный офис, хорошо оборудованные рабочие места, качественная офисная техника, за которой следишь не ты сам, а сторонние организации. Я человек компанейский, поэтому насыщенная корпоративная жизнь - еще одно преимущество для меня. При служебной необходимости дают корпоративный транспорт с водителем (в нашем юридическом отделе приходило немало мотаться). Белая зарплата, прозрачность ее начисления, медстраховка, большей частью адекватные и доброжелательные сотрудники. Нагрузка - нормальная, рабочая, хотя, конечно, много рутины, но зато не скидывают на тебя обязанности других отделов.
Отсутствуют
14:39 09.08.2019
Не понаслышке знаю, что такое нечестная конкуренция в коллективе. Когда постоянно кто-то подсиживает, "стучит", пытается пройти по твоей голове к вершине. С предыдущего места работы меня именно таким образом и "ушли": грубо говоря, подставили и сделали виноватым. Решил попробовать силы в отделе продаж в МТС. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло! Мне попался очень хороший руководитель, все толково объясняет, помогает и во всем понимает. Хороший и дружный коллектив, никто не станет в глаза улыбаться, а за глаза делать гадости. Не знаю, может так не во всех точках, но я своей работой сейчас очень доволен и буду всеми силами за нее держаться. Конечно, все без панибратства - работа есть работа, бизнес есть бизнес.
Отсутствуют, все нравится
Лиана (Сотрудник)
13:46 19.07.2019
При трудоустройстве в МТС больше всего меня напрягал факт планов продаж, думала, что они создаются специально, чтобы платить людям минималку. В реальности оказалось, что планы вполне адекватные. В нашем офисе их выполняют все сотрудники и всегда. Сами условия работы отличные, я имею в виду, в офисе есть все необходимое. Мне легко работать, не знаю, может, потому что я сама по себе общительная и с людьми легко нахожу общий язык. Даже азарт какой-то появляется, когда пытаюсь переубедить какого-то особенно недовольного клиента.
Вероника (Сотрудник)
14:04 11.07.2019
В МТС едва не лучшие условия работы среди всех российских ритейлеров. Планы, которые ставит руководство, выполнимы - если не сидеть на попе ровно. Зарплату платят ту, что обещают вначале. В коллективе поддерживается нужная атмосфера, не только рабочая, но и дружеская. Однажды я серьезно заболела, слегла в больницу на 3 недели. Мало того, что больничный полностью оплатили, так еще и коллеги приходили в гости и даже от руководства пришел букет цветов! Вам часто начальство дарит что-то во время болезни?
Нет недостатков
Казимир (Сотрудник)
16:43 09.07.2019
Работаю в МТС 12 лет, в коммерческом блоке. Товарищи, которые пишут гадости о компании, у вас совесть вообще есть??? У МТС раскрученный бренд, компания сильная, команда профессиональная и сплоченная. Как почитаешь, так претензии - просто смешные. Собеседование проводили вместо 1 часа целых 2, то компания заказывает дорогие обеды, то заставляют работать по 9 часов вместо 8. На собеседовании вы еще никому ничего не должны, можно уйти. Есть заказанную еду тоже никто не заставляет, а чтобы не перерабатывать, нужно за 8 часов успевать все задачи делать.
Не приметил
Юлия (Сотрудник)
18:36 13.06.2019
Мне моя работа нравится. Особенно люблю самый пик продаж, который приходится на период перед зимними праздниками. Работы, конечно, много, но это и классно. За прошлый декабрь я получила з/п раза в 1,5 раза больше средней. Конечно, чтобы работать в МТС, надо уметь ладить с людьми. Мне это интересно, например, приходит человек без настроения, видно, что может и нагрубить, если что-то не понравится. А ты с ним начинаешь говорить, рассказывать о товарах, он чувствует искреннее внимание и интерес, и меняет общения прямо на глазах.
Инесса (Сотрудник)
17:18 11.06.2019
Зарплата МТС всегда платит своевременно, никогда не задерживает, как другие. Чистый удобный салон со всем необходимым. Опрятный и дружелюбный молодой персонал. На это я и ориентировалась, когда решила устроиться сюда на работу. Добавьте к этому вполне приемлемые условия труда, страховку и официальное трудоустройство. Выучить необходимую информацию оказалось несложно и уже скоро я сдала экзамен на специалиста. Понравилась легкость и непосредственность общения с сотрудниками и начальством. Все между собой на "ты", мне даже сначала неудобно было, внутренняя почта, корпоративная связь - всё легко и доступно). Получила много знаний, которые, думаю, мне еще не раз пригодятся. Обучение довольно качественное и, конечно, бесплатное. Это я особенно ценю.
Недостатков нет.
Михаил (Сотрудник)
17:26 10.06.2019
Если вы действительно хотите работать, в МТС вам не понравится. Да, бывает, что смена попадает на праздник или выходной, да, офис нужно открывать вовремя, но это абсолютно нормальные нюансы для сферы продаж. Я работал у другого оператора, не хочу называть, чтобы отзыв не запороли, так как мы впахивали гораздо больше за меньшие деньги. И не то, чтобы продажи были выше, просто приходилось составлять кучу бессмысленных отчетов, которые только время занимают. А покупки делать за свои деньги, чтобы план выполнит? Не пробовали? И, кстати, оформления официального со страховкой как здесь и в помине не было.
Все отлично.
16:25 20.05.2019
Не увидел.
1. Устроиться легко, а вот с увольнением беда.
2. Старшие менеджеры по большей часть полные уроды, ах и их старшие.
3. План как в совке растет, что обратно пропорционально росту зп, тк план могут выполнить лишь единичные точки. Даже если на все точки поставить гурупродажников.
4. Рост возможен, но чем ты выше, тем иметь тебя будут больше и профессиАНАЛЬНЕЙ)
Анонимно (Бывший сотрудник)
Город: Калуга
09:35 14.05.2019
Все достоинства были использованы против меня.
Роман (Соискатель)
Город: Омск
17:39 13.05.2019
Не нашёл!
То что там пишут без опыта, это всё ОБМАН! требуются либо люди с большим опытом работы в торговле либо с высшим образованием!! Если у вас нет ни того ни другого, лучше не идти туда! Не тратьте свое время зря!!
Татьяна (Соискатель)
17:04 13.05.2019
Не нашла
После собеседования выбрали 18 летнего парня,который ни слова связать не мог,ни опыта в продажах нет и в армию уходит осенью.Хотя всех остальных с опытом в разных местах работы ,особенно в продажах,отсеяли.Видимо, компания- несерьезная и им не нужны настоящие работники,а только временные.Кроме этого парня взяли ещё одного,которого осенью .Им удобно брать на три месяца молодых парней,чтоб потом не платить премиальные после испытательного срока.Очень жаль этих сотрудников и потраченное нами время.
Лилия (Сотрудник)
16:49 24.04.2019
Работаю в РТК МТС уже третий год. Что могу сказать я на личном опыте: работа тут хорошая, но не для лентяев и хитрецов. Такие не держатся и недели, а потом возмущается, что условия рабские. Я с этим категорически не согласна. Условия отличные. График работы 5 через 2 для меня очень удобен , успеваю полностью отдохнуть, перезагрузить мозги. Нужно уметь быстро запоминать новую информацию и легко в ней ориентироваться. Конечно общаться нужно уметь, люди попадаются разные. И еще надо уметь работать в команде , на общий результат влияет каждое действие.
Недостатков я не вижу