МТС

8 (800) 250-08-90
Email: pr@mts.ru
Сайт: www.mts.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе МТС(1416)
Василий (Сотрудник)
15:08 03.04.2020
Не все знают, но раз попав работать в МТС, можно зацепиться здесь надолго. Я работал в Ярославле полгода, потом решил переехать в Москву. Особых причин не было, просто всегда хотел жить в столице. Думал, что придется менять работу, но оказалось, что розница МТС делает переводы сотрудников по всей России. Попросил о переводе и вот - я уже житель не провинциального города, а Москвы). Я неплохо продаю и отлично разбираюсь в гаджетах, так что трудностей на новом месте у меня не возникло, с коллективом быстро сошелся - ребята хорошие. По зарплате, конечно, выиграл, здесь побольше выходит, чем у нас. Позже буду искать что-то получше, а пока нормально.
Не идеальная работа, но меня все устраивает.
Кирилл (Сотрудник)
15:16 02.04.2020
Сейчас в МТС платят за kpi по продажам, когда эту новую систему только ввели - мы напряглись нехило так. Но по факту оказалось, что ничего в ней сложного нету, вникнуть легко. По деньгам - тоже мы в плюсе, получаться стало больше, чем до этого. Вообще, если не голословно жаловаться, а озадачиться изучением элементарной статистики, легко заметить, что зарплата у менеджеров МТС больше, чем средняя. Во всяком случае по моему региону. Конечно, это касается не всех, а только тех, кто готов работать, не покладая рук и ног)). Но с мотивацией у компании все хорошо, а если сотрудник замотивирован, то и получать он будет достойные деньги. У меня большой салон, все зарплатой довольны, во всяком случае, никто уходить не собирается.
Михаил (Бывший сотрудник)
Город: Чебоксары
23:53 01.04.2020
Раньше, (года два назад) может быть и рекомендовал бы. Но сейчас полный отстой, по этому перехожу сразу к минусам
Оксана (Сотрудник)
16:42 01.04.2020
Отношение к работодателей к персоналу зависит от их человеческих качеств. Платят в конвертах, в конвертах, не предоставляют страховку, больничные и отпуска взять сложно - тогда лучше не соглашаться на такую работу. Все считают по-разному, но я предпочитаю уверенность в завтрашнем дне, поэтому работаю на МТС. Зарплата зависит в многом от тебя, если готов стараться, никаких проблем не возникнет - деньги будешь получать хорошие. Если перевести в нал медстраховку со стоматологом, сниженные тарифы на телефоны, возможность взять гаджеты со скидкой - получается вообще круть. Да, работать приходится, но за такие деньги это делать точно стоит.
На данный момент все нравится.
Артем (Сотрудник)
16:52 31.03.2020
МТС - огромная компания, я считаю, что работать в фирме такого - масштаба - это очень почетно. Да, нельзя сказать, что нет недочетов - например, хотелось бы каких-то ярких крутых корпоративов для розницы, но к сожалению на таких вещах руководство склонно экономить. Зато не экономят на другом - например, до сих пор сохранили медстраховку со стоматологией, а это важнее пьянки раз в году. Мы себе и сами такой корпоратив сделали к Новому году, что просто бомба)) Кроме того, есть возможность покупать всякие гаджеты по специальным ценам для сотрудников. Это получается намного выгоднее, я девушке своей брал.
Хотелось бы корпоративы получше)
Юрий (Сотрудник)
16:30 30.03.2020
Насчет негативных отзывов, которые можно найти про МТС, скажу так - не заморачивайтесь. Единственный вариант - это самому попробовать здесь поработать и понять, насколько оно подходит. Лично мне например все нравится, а есть те, кто не любит ни гаджеты, ни процесс продажи, конечно, им тут делать нечего. А есть и другая категория людей, они просто всегда и на все жалуются. Любимое развлечение - это плаксиво рассказывать окружающим о своих проблемах. Условия на МТС неплохие - страховка, соцпакет, все официально. А по работе - пока сами не попробуйте, не поймете, надо вам оно или нет.
Меня все устраивает.
Федор (Сотрудник)
14:53 26.03.2020
МТС заботится о своих сотрудниках, ну, насколько это в принципе возможно со стороны российского работодателя. Есть ДМС и он не просто для галочки, а вполне рабочий, я лично проверил на себе. Есть даже стоматолог, причем по полису можно попасть в действительно классные клиники. МТС дает скидки на гаджеты и фитнес-центра, последнее меня не очень интересует, но девчонки наши в начале весны побежали фигуру к лету делать. Да, это не всегда легкая работа, в зимние праздники побегать приходится нормально, но это очень хорошо отражается на зарплате, так что никто не в обиде.
Порой приходится побегать.
Василий (Сотрудник)
18:04 24.03.2020
Меня в МТС, в принципе многое радует, но и многое я и улучшил бы. Сейчас работаю обычно продом в обычном салоне, команда у нас классная, по деньгам нормально получается. Но мне, как любому амбициозному человеку, хочется больше. Скоро я стану руководителем салона, допустим. Тоже и на зарплате отразится, и новичков можно будет обучать. А вот что дальше? Максимальная карьера, которая мне светит на МТС, - это стать начальником большого центрального магазина. А дальше? У меня нет образования, которое бы давало возможность уйти из розницы в офис МТС. Я учился на философии и подозреваю, что не слишком востребован. Вот этот момент меня не устраивает, я уже знаю, где наткнусь на стеклянный потолок и то, что его не пробить без еще одного образования. А остальное, норм, все хорошо.
У меня ограничен карьерный рост.
Вадим (Сотрудник)
16:01 23.03.2020
Серьезных претензий к работе в МТС у меня как бы и нет, по большему счету здесь нормально. Любой человек, который хочет работать, будет получать нормальную зарплату. Белую, что тоже немаловажно. Поэтому я очень удивляюсь, когда вижу негативные отзывы в интернете. Мне кажется, что их оставляют какие-то неудачники ущербные, которые добиться нечего не способны, а могут только гадости писать. Я работаю в салоне уже год и ничего не собираюсь менять. Ну разве что должность - мне тут повышение обещали, скоро стану руководить магазином.
Дмитрий (Сотрудник)
14:16 13.03.2020
Официальная работа, полностью белая зарплата. Для меня это является важным преимуществом и много говорит о работодателе. Всегда четко понимаешь, на что именно можешь в этом месяце рассчитывать, никакой неопределенности или мутных схем. Часто проходят бесплатные тренинги, обучалки, так что развиваться при желании можно. ДМС полный, включает стоматолога - это очень удобно. От моего офиса продаж до метро идти пару минут, современный магазин в хорошем месте в центральной части Москвы, так что на отсутствие покупателей мы не жалуемся)) Конечно, посидеть отдохнуть не получится, а в дни запары, например, перед праздниками, вообще под конец смены устаешь. Но это очень хорошо отражается на зарплате, так что я не против повкалывать.
Посидеть отдохнуть не получится.
Светлана (Бывший сотрудник)
03:16 13.03.2020
Вообще никаких
Не рекомендую устраиваться в данную компанию. Проработала 3 месяца и потом просто сбежала. Оттолкнуло от работы не сами обязанности, а коллектив - настоящий гадюшник! Пока ты стажор, то тебя холят и лелеят, но потом начинается откровенно скот кое отношение. Зп не больше 16к, на большее и не расчитывайте. Много получают только те сотрудники, которые отъявленные жополизы или работают очень долго. А новому сотруднику не дают зарабатывать вообще - уводят клиентов. И да, каждый месяц на точке проводится инвентаризация, и вас могут на ночь заставить выйти и считать весь товар, я на такое попалась. Домой уехала в первом часу ночи. В общем, сбежала из этой конторки и не жалею. Люди там как расходный материал.
Григорий (Сотрудник)
14:42 12.03.2020
Работа продавцом в салоне МТС - это прежде всего работа с людьми. Иногда бывают "сложные" клиенты, но это скорее как исключение из правила. К ним просто нужен особый подход. В основном же с покупателями получается нейтрально общение. А есть и постоянные клиенты с хорошим чувством юмора, так что скучать на работе как-то не приходится)) Для продавца самые важные качества это энергичность, общительность, умения схватывать на лету новую информацию и тут же её применять в деле. Если все перечисленное есть, тогда такая работа точно понравится. Говорю по своему немалому опыту - скоро будет 7 лет.
Меня все вполне устраивает.
Юлия (Сотрудник)
16:26 11.03.2020
У меня карьерный поворот получился довольно необычно. Начинала продавцом в салоне МТС, параллельно училась на заочке. А теперь после получения образования работаю бухгалтером. И тоже в МТС. Выходит, что сменила работу, но не компанию) Вторая работа мне как-то ближе, поскольку цифры - это моё! Хотя и продавать в своё время вполне хорошо получалось. для меня важным фактором было официальное трудоустройство и социальный пакет. Также предусмотрено ДМС со стоматологией, что сегодня практикуют далеко не в каждой компании. Все условия созданы для комфортного и продуктивного труда. Короче говоря, как для людей.
Все нравится.
Вика (Сотрудник)
15:55 10.03.2020
Иногда устаю, когда работы бывает заметно больше, чем обычно. Зато в такие моменты знаю, что зарплата меня также порадует больше чем обычно. Есть определенный фиксированный минимум, меньше которого не заплатят при условии всех трудностей. Ну а если хочется больше, тогда стараемся. Кроме адекватной ЗП есть и приятные моменты. Коллектив подобрали такой, что работать получается слаженно и дружно. Нет атмосферы соперничества, а скорее, наоборот, есть поддержка от коллег и это очень сильно выручает.
Иногда устаю, когда работы больше обычного.
Максим (Соискатель)
11:56 07.03.2020
хорошая система обучения
трудоустройство после успешной сдачи экзамена
Перед трудоустройством нужно обязательно неделю изучить ихний продукт и программу, при этом на обучение присутствовать физически с 8 до 17, в субботу сдать экзамен минимум на 6 баллов, если набереш меньше даже на 0.01, все равно переучиваться неделю будешь или можешь искать другую работу, не простима любая ошибка и за свой счет не чего не оплатят. Не советую тратить время на трудоустройство в этой компании.
Владислав (Сотрудник)
14:55 06.03.2020
Я шел в МТС с четкой целью - задержаться здесь надолго и перебраться в крупный город. Слышал, что в компании есть такая фишка - работаешь несколько месяцев у себя в регионе, а потом, при хороших результатах, можешь просить перевода в Москву, Питер или еще куда-то. прилежно отпухал 4,5 месяца - и своего добился. Для меня сменить место жительства - не проблема, я легок на подъем. Теперь я живу и тружусь в столице, нашел здесь свою любовь, а на работе все супер. Зарплата более чем достойная для столицы, а для моего бывшего города - вообще шикарная. график стандартный, переработок за "спасибо" нет, отличные бонусы в виде страховки со стоматологом, скидок на спортзал, приятных цен на гаджеты и прочее.
Петр (Бывший сотрудник)
16:16 05.03.2020
У нас в МТС был очень теплый и душевный коллектив, я уже давно не работаю консультантом, но со многими бывшими коллегами созваниваюсь до сих пор. Сразу скажу, уволился из компании не потому, что было плохо, а по личным причинам. В самой работе меня в основном все устраивало. Четкая система насчитывания зарплаты, ты точно видишь, на что можешь рассчитывать в конце месяца. Это невероятно мотивирует - видишь, что где-то недотягиваешь и начинаешь работать с удвоенной скоростью. Также мотивирует результат коллег, никто не захочет получать меньше всех. Зарплата кстати полностью белая и довольно неплохая, но я сейчас больше скучаю не за ней, а за коллегами, общением с новыми людьми, удачным продажам. Возможно, вновь устроюсь в МТС.
Не было ничего критичного, из -за чего бы я хотел уйти с этой работы. Просто так сложились обстоятельства.
Диана (Сотрудник)
16:10 04.03.2020
Не думала, что салон связи - подходящее место работы для молодой мамы, но на деле оказалось иначе. Работая в МТС, я полностью успеваю следить и за домом, и за ребенком, еще и неплохо себя обеспечиваю, по крайней мере у мужа ни на что денег просить не приходится. Коллектив у нас хороший, склочные люди, которые живут тем, что плетут интриги, не приживаются в команде и быстро покидают ее. Возможны переводы в офисы в других районах и городах. Зависит от местности, при переезде в некоторые регионы помогают не только на работу устроиться, но и оплачивают проезд и жилье на первое время. Не знаю другой компании, где так заботились бы о сотрудниках.
Как и везде здесь есть недостатки, но они больше касаются специфики работы. Например конфликтные клиенты приходят, часто приходится проводить весь день на ногах, из-за чего конечно же устаешь.
Денис (Сотрудник)
14:41 03.03.2020
Мой опыт работы в МТС положительный. Начинал продавцом-консультантом, но со временем перевелся в отдел маркетинга, потому что имею специализированное образование в этой сфере. Работа продавца была более динамичной, в маркетинговом отделе конечно спокойнее. Мне кажется, для молодежи работа в прямых продажах - очень хороший вариант, набраться опыта, перестать бояться людей. В маркетинге обязанностей больше, тут работа очень ответственная. В компании работают все специалисты высокого уровня и общаться и взаимодействовать с такими специалистами, придумывать сообща что-то новое - это нереальная кайф.
Ответственная работа, поэтому надо быть очень внимательным.
Артём (Сотрудник)
18:32 02.03.2020
Многие рассчитывают на халтуру за хорошие деньги и потом обижаются, когда понимают, что никто им не собирается платить за красивые глаза. Я, кстати, год проработал в рознице, пока учился. А потом получил диплом и через месяц перешел в айти-отдел. Но я так и планировал, даже обсуждал такую возможность при трудоустройстве. А пока работал в продажах, насмотрелся на таких, кто просто не умеет работать и не хочет учиться, на понимаю, зачем в таком случае винить компанию. Да, хорошо продавать непросто, но возможно. Бывало и уставал сильно, не без этого. Ничего не делаешь - заплатят копейки. Хорошо работаешь - достойно получаешь. Все вполне закономерно и предсказуемо.
Чтобы была хорошая зарплата, надо действительно постараться.