МТС

компания может обмануть (27 место)
Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
8 (800) 250-08-90
Email: pr@mts.ru
Сайт: www.mts.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе МТС(1776)
Геннадий (Сотрудник)
13:30 01.10.2021
Работа нормальная, но подходит не всем, а только активным и общительным людям. Если ты молчун и скромняга, то будь готов к тому, что на тебя просто повесят все неприятные обязанности типа мытья полов, разбора товаров, смены ценников, протирания витрин и прочего. Но много ты не заработаешь занимаясь этими нужными и полезными вещами - чтобы тут хорошо получать, нужно все время бегать за покупателями и активничать. Это не совсем мое, скажу сразу. Конечно, сейчас стало полегче – я уже не шарахаюсь от клиентов, а вполне спокойно общаюсь с ними. Пока работаю, платят тут неплохо, а так, если что-то подвернется что-то хорошее, то уйду.
Все равно я устаю с таким режимом. Много общения – это не мое совершенно.
肉 (Соискатель)
19:12 29.09.2021
Их нет и не предвидится
Задолбали, и этим все сказано! Нашли мое резюме на хх.ру и заваливают звонками с разных номеров. Весь день! Раз 7 уже точно позвонили, звонят с утра и до вечера. Это насколько же все плохо у вас, раз вы так сильно цепляетесь за всех подряд? Абсолютно наитупейший способ поиска сотрудников. Агрессивные и бестактные менеджеры по подбору персонала. Я даже не интересовалась работой в подобной сфере, но они успели надоесть на сто процентов. Оставляю отрицательный отзыв исключительно из-за этого. Учитесь нормально искать персонал, а не так.
Марианна (Соискатель)
12:20 27.09.2021
Не знаю.
Сотрудник hr Александра некомпетентная. Ведет себя по-детски, сама шлет приглашение на вакансию, потом не отвечает и до нее не дозвониться. Совет - не спамить соискателей.
Артур (Бывший сотрудник)
21:23 15.09.2021
Нету
Необоснованное лишение премии сотрудников ДО Марксистская.
Мария (Сотрудник)
Город: Пермь
13:16 09.09.2021
На самом деле оказалось все не так плохо. К новой работе я быстро привыкла, условия оказались вполне человечными. Еще я старалась больше внимания уделять работе. Со знакомыми, зашедшими в салон, личные разговоры прекращала, переключалась на других посетителей. И училась. Много. Через полгода я возглавила отдел продаж. Стала снова занимать руководящую должность. Теперь в МТС.
В салон МТС я устраивалась с тяжелым сердцем. Жизнь заставила. В нашем небольшом городе найти более-менее приличную работу трудно. Неожиданно я узнала о вакансии в МТС. Причем даже с неплохой зарплатой для нашего города. Опять же, стильный современный салон и вроде все прекрасно. Но мне, человеку, проработавшему 10 лет на руководящей должности, начинать с нуля продавцом-консультантом было очень тяжело. Даже думать об этом не хотелось.
Ирина (Сотрудник)
16:21 06.09.2021
Работаю в салоне МТС в Питере, перевелась сюда из Ярославля по семейным обстоятельствам, чтобы жить поближе к отцу. Компания предоставляет мне жилье, полностью оплатили переезд сюда. Да и зарплата стала на порядок выше. Но очень многое зависит от тебя, в салонах, где большой поток посетителей, у консультантов всегда отличные зарплаты. Есть скидки на связь, дмс и специальные цены на технику. Кто хочет подработать, можно брать дополнительные смены.
Тяжело реально проводить весь день на ногах, к этому придется привыкать и не один день.
Лора (Сотрудник)
Город: Рязань
17:33 02.09.2021
Здесь я трудоустроена официально, мне идет стаж, соблюдаются мои права на отпуск и больничный. как сотрудник я пользуюсь льготной связью, могу покапать товары по скидкам. Так что компания однозначно заботится о своих сотрудниках, это видно. Нормальный дмс дают, который реально выручает. Хороших работников всегда поощряют финансово, есть разные мероприятия для мотивации.
Работа в Мтс не похожа на вечный праздник, как ее описывают многие. Для меня она связана с большим количеством нервов, физической и моральной усталостью. Да, чтобы тут хорошо зарабатывать, нужно постоянно бегать и активничать. Тем не менее я не планирую в ближайшее время что-то менять.
Сотрудник (Бывший сотрудник)
15:28 30.08.2021
Я работаю ради зарплаты, в этом плане к МТС у меня нет вообще никаких претензий, за счет новой мотивационной системы можно неплохо зарабатывать, разумеется, для этого придется оторвать от кресла свою пятую точку и пахать. Ну и плюс меня здесь привлекает возможность развития, в компании руководителей в основном назначают из персонала, нужно лишь показать себя с лучшей стороны.
Коллектив большой, не все личности приятные, вообще хотелось бы большей строгости внутриколлективных отношений, а то некоторые еще не выросли, уже мнят себя руководителями. Но это ладно, я справляюсь. Из минусов еще могу отметить необходимость носить корпоративную форму, знаю, что это часть корпоративной политики многих работодателей, но я чувствую себя прям болванчиком каким-то.
V (Соискатель)
Город: Набережные Челны
18:05 09.08.2021
?????
Откликнулся на вакансию Продавец консультант hh.ru.

Пообещали работу поближе к дому по возможности.

На собеседовании специалист по подбору персонала, сразу предложила вакансию в поселке ГЭС.
Сам я живу в Новом городе, до Гэса ехать около 1 часа.
Половина моей зарплаты уходило бы на дорогу.
А еще кроме того график работы 8, 10, 12 часавой. Т.е. домой возвращатся пришлось бы очень поздно. График 5/2.
Сплошные минусы.

Пожилания соискателей не учитываются.

Отказали в трудоустройстве.

Скорее всего из за того что я отказался от вакансии в поселке ГЭС.

Не тратьте время на эту компанию.
Карина (Сотрудник)
15:17 09.08.2021
Перед выходом из затяжного декрета не могла поверить, что в компании меня по-прежнему ждут и я смогу работать. Но все ок. Работники в салоне за почти 6 лет, конечно сменились. Ассортимент стал другой, много новых услуг. Прежнего осталось соблюдение тк и работа с клиентами. И отношение к сотрудникам тоже. После выхода дали адаптироваться, фактически как стажеру. При полном окладе и бонусах. По графику тоже пошли навстречу. Я беру смены в выходные, а на неделе 2 свободных дня. Так успеваю детей и в поликлинику сводить и старшего в кружки и отдохнуть, в том числе от малышей.
Пока только вышла недавно, не могу никаких найти.
Валерия (Сотрудник)
Город: Воронеж
16:13 03.08.2021
Ни разу не работала в компании с таким количеством бонусов для сотрудников, зарплата хорошая, как поработаешь, то и получишь. У меня выходит поболее остальных на точке)) Никакого секрета, продаешь, предлагаешь, получаешь деньги. На самом деле даже клиенту, который оплатить кредит пришел или просто посмотреть всегда можно что-то предложить. Активность поощряется и денежно и не денежно, подарками и поездками. Есть стандартные бонусы для всех, это дмс, коды на тариф Смарт, скидка сотрудника на все, что есть на точке. Карьерный рост есть, сужу по своему ноп и нсо, так как оба из обычных продавцов выросли.
Каких-то существенных минусов не могу назвать, разве что раздражают некоторые личности, пытающиеся прохалтурить постоянно.
Ксения (Бывший сотрудник)
07:01 31.07.2021
Галина (Сотрудник)
17:03 29.07.2021
У меня просторный салон в хорошем месте, много посетителей всегда, так что на зарплату тоже не жалуюсь, получается нормально. Сотрудники адекватные, можем поржать, пойти посидеть где-то после работы, а можем и вкалывать до упора. Если что-то надо, то всегда стараемся подменить человека, в этом плане тоже приятно работать.
Ну, форма конечно, это в первую очередь, а еще бесит то, что ты все время перерабатываешь, причем бесплатно. Вроде даже не заметно, но все время. Приходишь на 15 минут раньше, уходишь тоже на 15 минут позже все время. Такие правила, только почему никто эти полчаса каждый день не оплачивает, за год нормально набегает.
Артём (Бывший сотрудник)
Город: Рязань
17:03 22.07.2021
Базовые знания для продажи продуктов
Катерина (Бывший сотрудник)
22:08 07.07.2021
Григорий (Сотрудник)
18:25 04.07.2021
Не понимаю людей, которые жалуются на то что тут работать тяжело. Здесь не приходится разгружать вагоны или собирать космические корабли. Мне по специфике подходит. Самое главное быть стрессоустойчивым, энергичным и коммуникабельным. Я знаю, когда мне придет зарплата, и когда моя очередь идти в отпуск. Знаю, что если заболею, то могу пойти не больничный, а не бежать на работу с соплями. И смогу получить медицинскую помощь по ДМС. Все это компания обеспечивает сотрудникам.
Хотелось бы еще более приспособленного места работы. У нас не очень условия, негде поесть, отдохнуть пять минут.
Natalya Pasutova (Сотрудник)
11:06 30.06.2021
Быстро пригласили на собеседование, потом сразу стажировка. Уже на стажировке оформляют на работу официально. Выплачивают зарплату регулярно, зарплата белая. Работать интересно, из-за большого наплыва людей рабочий день обычно проходит незаметно. Сотрудники обеспечены всем необходимым, есть помещение для приема пищи. Несколько перерывов в течении дня.
Слишком быстро начинается практика, нет времени на то, чтобы освоиться. Я еще не успела ознакомиться с информацией (которой кстати очень много), а мне уже приходится каким-то образом эту информацию применять на практике. Часто наставники очень заняты, приходится выкручиваться без чьей-то помощи.
Wlev (Сотрудник)
Город: Тюмень
12:57 24.06.2021
МТС – моя лучшая работа. Классные салоны. Я работаю в большом торговом центре, у нас очень посещаемая точка. Если язык подвешен, умеешь общаться и продавать, не сидишь, как пень, то можно очень хорошо заработать. Ну и всегда новая техника, я в теме всех лучших моделей. Научился разбираться в телефонах. Для знакомых теперь эксперт. Можно купить самый навороченный телефон со скидкой для сотрудников. Сама атмосфера офисов очень крутая – это не в каком-нибудь грязном овощном складе вкалывать или в конторе бумажки перебирать. Тут всегда движ, всегда живенько. Команда подобралась хорошая, позитивная, без нытиков и лентяев, все пашут, друг другу помогают. Отдыхаем после работы всегда вместе. Начальство тоже хорошее, всегда подскажут, можно обратиться с вопросами.
Их просто нет.
Ирина (Бывший сотрудник)
11:21 09.06.2021
Никаких - компания обманывает авторов и не выплачивает деньги
Вся работа в МТС. Я жду своих денег с января. Уже 6 месяцев компания придумывает отмазки, чтобы не платить мне. Я приготовила статью на утвержденную тему и согласованный план. Ждала, пока ее проверят несколько месяуев. У компании постоянные отмазки и проблемы: то редактора ищут 2 месяца, то совещание. Изнавально утвердили 1 тему затем, когда статья уже должна уходить на согласование - тему меняют. Я переписала материал, но денег до сих пор нет! Уже 6 месяцев жду! Компания обманывает и не выплачивает деньги!
Надежда (Сотрудник)
12:24 07.06.2021
Для меня работа здесь стала классным вариантом после почти года пыток найти нормальное место. Образование высшее есть, но у меня не самая популярная специальность, да и вообще без стажа никуда. А где его взять, если только институт закончила(( В Мтс берут без стажа, потом учат всему. Коллектив хороший, одна молодежь, скучно не бывает. Платят хорошо, зарплата белая, бонусы есть. Недавно телефон себе новенький взяла по скидке, Мтс дает для сотрудников такую возможность. Есть страховка, я правда, еще не пользовалась, но наши говорят, что нормальная и зубы можно лечить.
Сначала тяжело было с непривычки, а сейчас уже привыкла, кого угодно заговорить могу.