МТС

компания может обмануть (27 место)
Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
8 (800) 250-08-90
Email: pr@mts.ru
Сайт: www.mts.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе МТС(1776)
Ирина (Бывший сотрудник)
22:23 25.03.2022
Их просто нет
Зарплата за месяц - оклад 12.385 + процент с продаж 2400. Заставляют обманывать людей и пихать им в рассрочки кучу всего и нагло не отдавать чеки. Оформлять симки на людей и даже не отдают их, тупо забирают себе а у человека копаться долг
Павел (Сотрудник)
Город: Омск
11:39 22.03.2022
Особо хвалить не буду, но работать можно. Платят неплохо, подзаработать можно всегда, пару-тройку лишних смен взять. Я не отказываюсь, семьи своей пока нет, а деньги лишними не бывают. По большому счету доволен, что сюда устроился. Платят вовремя и никаких серых выплат и конвертов, для меня главное. Второй плюс, что зарплата вполне достойная, на жизнь хватает, при желании даже отложить даже можно, и всегда вовремя. По большому счету так и должно быть везде, то есть это норма. Только не везде это соблюдают, а здесь порядке вещей. С графиком тоже все четко, иногда меняемся, мало ли что бывает. Если кто спросит, идти в МТС или нет, скажу идите. Но работать здесь надо, деньги просто так не платят.
Недостатков нет, нормальная работа с нормальными условиями.
Ангелина (Сотрудник)
15:01 21.03.2022
Работаю в компании третий год, начинала продавцом-консультантом, но не так давно перевелась в офис. С переводом все просто, я поговорила с начальством, что имею образование финансиста. Когда в одном из отделов открылась вакансия, мне об этом сообщили, я принесла все необходимые документы, прошла собеседование. Меня одобрили и я вышла в офис. Здесь морально спокойнее, чем продавцом, нет капризных клиентов, работа в основном за компьютером. График нормированный, очень очень редко такое случается, что приходится немного задержаться после окончания рабочего дня. Соцпакет полный, приличный ДМС со стоматологией. Надеюсь и карьерный рост у меня тоже будет, у нас многие идут на повышение, в компании не стремятся руководителей принимать из сторонних компаний, а делают больше рокировки внутри коллектива.
Работа продавцом была нелегкой.
StukacevaElena87 (Сотрудник)
16:49 19.03.2022
Надежный российский работодатель. Учитывая ситуацию в стране актуально. Зп не порезали, продолжаем работать не смотря не на что. За декабрь по деньгам вообще рекордная сумма вышла. В остальные месяцы тоже не жалуюсь. Зарплата кстати белая, год назад взяла ипотеку - одобрили нужную сумму без проблем. С коллегами ровные отношения, есть коллективные чаты сотрудников в тг и вотсапе, поэтому между салонами тоже общаемся, всегда есть понимание что ты не один и тебе помогут.
Нет.
Надежда Самсонова (Сотрудник)
Город: Барнаул
12:09 10.03.2022
Порадовала прозрачная схема начисления зарплат. Сначала было страшно – кипиай считают как-то, от него и зп зависит, первый раз с таким сталкиваюсь. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что ничего страшного в нем нет – зля я испугалась. Все понятно и ясно, без подводных камней и штрафов, о, которых любят умалчивать, а потом от зарплаты почти ничего не остается. Я так работала, спасибо, больше не надо. Этот печальный опыт я повторять не намерена. В МТС такого нет. Наоборот – все как в крутых компаниях – и страховка, и скидки на фитнесс, и еще бонусы. У меня знакомые завидуют, говорят, что такие условия сейчас вообще нигде не найти.
Хотелось бы еще коллектив поадекватнее, а то у некоторых личностей в голове все, что угодно, кроме работы, но это уже был бы идеал, которого, как известно не существует.
Эл (Бывший сотрудник)
19:26 04.03.2022
Раньше были достоинства: хороший штат, переработки, хорошая зп, нормальная схема премирования, нормальный график
Сейчас это ад на земле. По 1-2 тела на салон
Отсутствие каких либо удобст в большинстве салонов
Пашешь по 12 часов в жало за 3 копейки
Вечно орущие по любому поводу нсо
На этой «работе» можно потерять человечность, нервную систему и желание общаться с людьми вообще когда-либо. Отработал в этой компании 7 лет. Последний год это просто гадюшник
По зп много что обещают, по факту левачишь и выбиваешь, если не хочешь сидеть на окладе. Планы конские, запас товара нулевой, это просто официальное рабство и не более. Никому не советую сюда идти. Худший из ритеилов на 21-22 года
Могут недоплатить зп, не выплатить тренировки. Отношение к сотрудникам розницы как к мусору.
Albuff (Сотрудник)
Город: Саратов
18:10 25.02.2022
Мне нравится работать в МТС. Зарплата высокая у меня получается. Она зависит от твоих успехов на работе, то есть за выполнение продаж есть всякие бонусы и премии, так что потолка как такогового в зарплате нет. Обязанностей не мало, но это не значит, что на тебя будет навешено все подряд. Условия нравятся, я попал в хороший магазин, у нас тут есть все необходимое. Место оживленное с хорошей транспортной развязкой, так что недостатка в клиентах у нас нет.
Изначально к работе не относился как к чему-то серьезному и постоянному. Если честно, то мнение мое поменялось после первой зарплаты.
Галина (Сотрудник)
14:39 21.02.2022
Не думала, что задержусь здесь надолго, но работаю уже пятый год. За это время стала начальником офиса. Стараюсь работать так, чтобы подчиненным со мной было комфортно. Конечно, приходится требовать, но у нас есть стандарты продаж и мы их должны придерживаться. Но я никогда не повышаю голос и знаю точно, что все наши сотрудники относятся ко мне с уважением. Что нравится, что у нас нет текучки. Вот как я пришла сюда работать, так только одна девочка и ушла в декрет. На ее место пришла другая, такая же умница. Так что в нашем офисе кадрового вопроса как такового нет.
У перспективной работы не может быть недостатков.
Евгения (Бывший сотрудник)
23:16 18.02.2022
Хорошие коллеги, хороший соц пакет, есть корп культура
Cikun Svetlana (Сотрудник)
Город: Тюмень
16:10 18.02.2022
Хорошая работа, особенно для нашего маленького города, где выбор вариантов карьеры не богатый. Сразу оформили официально по всем правилам. Зарплата выплачивается своевременно и без конвертов и всяких других хитростей. Два раза в месяц на карту получаешь деньги, скачала аванс, потом оставшуюся часть. Не задерживают никогда зарплату, все стабильно. У нас ипотека, а еще у мужа потребительские кредиты есть, так что для нас своевременные выплаты имеют огромное значение. Есть ДМС, скидки на занятия спортом. Еще скидки на связь и товары. Я как только устроилась и освоилась, мы сразу с мужем пользуясь случаем обновили смартфоны и себе, и детям.
Думаю, отсутствуют.
Марта (Соискатель)
11:15 18.02.2022
Не обнаружены
Менеджер hr пишет по мессенджеру!!!!! Безграмотная девушка. Чувствуется непрофессионализм!
Ангелина (Сотрудник)
Город: Челябинск
12:55 08.02.2022
Работаю в офисе продаж. Мне моя работа нравится, так как у нас есть то, чего нет у конкурентов. Обязанности каждого сотрудника четко прописаны, никто не заставляет заниматься не своим делом. Офис продаж работает как единый механизм, где каждый сотрудник выполняет свою работу. Нравится то, что зарабатывать можно без потолка: клиенты есть всегда, поэтому только успевай выполнять свои обязанности. Коллектив у нас просто отличный, все молодые и энергичные. При наличии специального образования можно пробовать другие должности в головном офисе.
Нет, все устраивает
Антон (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
19:01 04.02.2022
Прошёл собеседование, сказали ждать решение службы безопасности, потом позвонили, сказали выходить. Отправил документы, трудовую книжку заказным письмом за свой счёт. Отработал рабочее время, а потом сказали что служба безопасности не пропустила! Как же вы вывели сотрудника материально ответственного без допуска, когда уже полностью трудоустроили.
Кабанов Г. (Сотрудник)
17:33 04.02.2022
В МТС попал сразу после универа. Как обычно думал временно, но есть обстоятельства которые заставили задержаться. Здесь высокая зарплата, я даже не знаю, где еще в какой компании я мог бы столько получать без опыта и профильного образования. Трудоустроили официально, есть соцпакет и ДМС, есть скидки на спорт. Обучают не только на стажировке, но и потом . Регулярно проводятся разные тренинги для сотрудников, если хочешь учиться то тебе все карты в руки.
Народ конечно у нас бывает странный. Придет за кабелем для зарядки, а права качает так, как будто айфон последней модели покупает. Вроде нас учат и работать с возражениями, пытаешься все это на практике применить, но некоторые клиенты напоминают мне поговорку против лома нет приема. После таких потом морально восстанавливаться приходится пол дня.
Timur (Сотрудник)
13:34 31.01.2022
Плюсы работы в МТС. Зарплата - на стартовых позициях вам больше не предложит ни один работодатель, во всяком случае я лично более выгодных по зарплате предложений не нашел. Карьерный рост - мне нравятся компании, которые на руководящие посты выбирают сотрудников с низов, МТС как раз такие. Система мотивации - и я сейчас не только об отсутствии потолка в зарплате, хотя это тоже важно, я и про поездки лучших сотрудников, про корпоративный тариф, скидки на гаджеты, я про скидки на фитнес, обучающие программы, ДМС со стоматологией. В общем, более чем классные условия.
Из минусов я могу отметить только неудобный график работы - у нас в офисе все работают 5 через 2, а мне более привлекателен сменный формат, но, возможно, скоро ситуация изменится в этом плане.
Наталья (Соискатель)
17:17 27.01.2022
Зазывали
Перенос встречи, отсутствие грамотной информации о вакансии от Марии Манановой.
HRD МТС ИИ Галина, была в плохом настроении
Павел (Сотрудник)
18:09 26.01.2022
Нет!
АРТУР (Сотрудник)
Город: Уфа
18:10 11.01.2022
Я как-то быстро вписался в работу МТС. Даже сам от себя не ожидал такой прыти, но мои коллеги с салона только удивлялись – говорили, сначала все жалуются, многие вообще увольняются, а у меня никаких проблем. А что – гаджеты я люблю, с людьми поговорить вообще не проблема – язык подвешен хорошо, физически тоже не слабак, так что целый день на ногах для меня ерунда. С коллективом тоже все хорошо сложилось, у нас одна молодежь работает, так что скучно не бывает. Все официально, зарплата белая, есть страховка и прочие приятности, так что на условия жаловаться не буду.
Единственное, что не устраивает мой свободолюбивый дух – это форма, в которой мы ходим каждый божий день. Надоело ужасно за 7 месяцев, хоть бы поменяли ее на какую-то другую, если вообще убрать нельзя.
Юлия (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
19:19 04.01.2022
Можно работать из дома оператором колл-центра, своевременная зп
Диана (Сотрудник)
20:07 03.01.2022
В МТС я пришла 2 года назад, искала работу после университета и подвернулась вакансия консультанта. С предыдущими вакансиями у меня не срослось, все хотели заполучить супер профессионала за минимальную зарплату. В МТС было все наоборот: брали без опыта и деньги обещали. Конечно, я тогда не о такой работе мечтала и думала, что это временно. Но зарплата действительно оказалась неплохой, а открывшиеся возможности и вовсе изменили мое первоначальное решение. Я нашла свою точку роста - прошла дополнительное обучение и перевелась на позицию специалиста по CJM внутри компании. В МТС так можно и спектр направлений довольно большой. Сейчас я занимаюсь клиентским опытом, прорабатываю прототипы, сценарии, логику взаимодействия и мне это очень нравится.
НЕ могу назвать))