МТС

компания может обмануть (28 место)
Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
8 (800) 250-08-90
Email: pr@mts.ru
Сайт: www.mts.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе МТС(1774)
Александра (Сотрудник)
Город: Ялуторовск
13:11 24.01.2023
Карьеру здесь сделать можно, если стараешься. Повышения дают по принципу, кто может принести больше пользы компании. Не пытаются продвигать своих, в этом плане шансы одинаковые у всех. Насколько я знаю, руководитель нашего салона тоже в свое время пришел продавцом и прилично поработал и на этой должности, и потом. А у других получается быстрее, в нашем городе есть магазин, где девушка стала руководителем меньше чем за год. Про себя пока ничего не могу сказать, так как устроилась совсем недавно.
Слишком много мероприятий для сотрудников. Обучения и еще куча всего.
Жанна (Сотрудник)
15:36 23.01.2023
Долго искала удаленную работу, чтобы водить детей в садик и школу. У нас в городе сложно найти что-то приличное с подходящим мне графиком. Удаленно тоже попадался сетевой маркетинг и прочая ерунда. Поэтому когда увидела удаленную вакансию оператора колл-центра в МТС, стразу же отправила туда резюме. Компания крупная и известная, поэтому я не сомневалась. Меня в итоге приняли на работу. После обучения стала работать самостоятельно и по гибкому графику. Нравится то, что не нужно ничего продавать, я работаю только с заявками на подключение и сервис, консультирую клиентов. Зарплата неплохая, я быстро стала получать больше, чем средний заработок у нас в городе. Тут официальное оформление и всегда платят вовремя.
Работа с людьми требует стрессоустойчивости, терпения, общительности и дружелюбия. У меня с этим все отлично, но иногда устаю от придирчивых клиентов.
Тамара (Сотрудник)
Город: Лыткарино
14:54 20.01.2023
Трудоустройство официальное, белая зарплата. Думала, когда пошла пандемия, что будут задержки, но мы вообще на себе никакого негатива не ощутили, как работали, так и продолжили.
Надо одеваться по дресс-коду.
Саша (Сотрудник)
Город: Кострома
16:37 12.01.2023
Хотя я и работаю с людьми, чего раньше никогда не делал, морального выгорания у меня нет, даже наоборот, эмоциональный подъем после каждой продажи, особенно если клиент еще по совместительству приятный собеседник. И тут дело не только в моих личных качествах, но и в том, как заряжают на стажировке. Учишься ничему не удивляться, спокойно реагировать на любую ситуацию. С материальной стороны у МТС тоже все в порядке. Высокая белая зарплата, перечисляют регулярно, 2 раза в месяц. Мне нравится график работы, хотя некоторые говорят, что сильно устают от такого режима. не знаю, мне нормально.
Много обучений и корпоративных сборов.
Анастасия (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
20:25 11.01.2023
Ольга (Сотрудник)
Город: Магнитогорск
16:48 11.01.2023
В принципе здесь нормально можно работать, мотивирует само по себе то, что по зарплате потолка нету, так что делай продажи и будешь купаться в деньгах. На самом деле конечно все не так просто конечно. Чтобы продажи делать, надо работать не покладая рук, уделять каждому клиенту максимум внимания и безупречно знать продукцию. У меня с этим проблем нет, поэтому получаю хорошие деньги.
Не нравится график работы. Само по себе не удобно работать 5 через 2, а на 2 через 2 перевестись нельзя, хотя мне сначала говорили, что можно будет рассмотреть такой вариант. Так мало того, график еще и постоянно сбивается. Каждую неделю находится кто-то, кого надо обязательно подменить и срочно, и сделать это могу только я.
Вадим (Сотрудник)
Город: Магнитогорск
18:58 10.01.2023
Полное обеспечение сотрудников, созданы все условия. Есть белая регулярная зарплата, полный соцпакет. Обращался в бухгалтерию за справкой для получения кредита, все написали как положено. Нет проблем с тем, чтобы уйти в отпуск, в выходные не звонят с работы. Нагрузка по-разному, бывает нормально день проходит, а бывает так, что и присесть некогда.
Не самый лучший коллектив, в котором мне доводилось работать. Были бы в армии, сказал бы что дедовщина. Новенький то, новенький се. Такое ощущение, что я пришел не работать в компанию, а только обслуживать остальных сотрудников, причем таких же продавцов, как и я, только которые чуть раньше устроились.
Слава Украинов (Бывший сотрудник)
Город: Самара
18:18 01.01.2023
Своевременная заработная плата, полис дмс.
Дополнительные смены — без согласования с сотрудниками (нарушение трудового кодекса), частые смены графика.
Олег (Сотрудник)
Город: Самара
15:37 30.12.2022
Работать в МТС нравится. За несколько месяцев работы могу назвать несколько плюсов. Во первых нравится сам кооллектив на торговой точки. Ребята все молодые и найти общий язык в начале работы мне с ними было легко. Далее из плюсов то что не кидают по оплате. Сколько было изначально обещано в вакансии и на собеседовани, примерно столько и получается. Но при условии если нормально работать а не сидеть в телефоне. Обещали, что сьездим с коллективом за границу была бы рада. Удобный адрес салона связи, мне легко добираться. В будущем планирую переезд и насколько мне известно, можно будет без проблем перейти в другой салон.
Когда набежит много клиентов в салоне тесновато.
Наталия (Сотрудник)
Город: Раменское
19:17 29.12.2022
В МТС не жмут зарплату и платят ее официально. У нас многие ребята при таких условиях смогли оформить ипотеку, хотя раньше не получалось. Все, что в МТС продается, сотрудникам отдают с хорошими скидками.
Ничего не нашла.
Надежда (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
15:55 28.12.2022
Тариф для сотрудников на сотовую связь
Антон (Сотрудник)
Город: Омск
17:36 26.12.2022
График работы удобный, 5 дней работаешь, потом отдыхаешь. Самое приятное, что никто из этих выходных дней не пытается тебя вытащить. Так и с отпуском, если ушел, то на целый месяц о тебе в хорошем смысле забывают.
Если клиентов много, то устаешь.
Анастасия (Сотрудник)
Город: Ярославль
18:06 23.12.2022
В компании нормальная зарплата, соответствует выполняемым обязанностям. Платят вовремя всегда, при наличии ипотеки очень важно. Зарплата белая, трудоустройство официальное. Работать можно.
Так себе график.
Артём (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
13:16 15.12.2022
питушня весь HR отдел
обещал 8 часовой график с зп 32-34 на старте. в итоге - 29-30 первые три месяца, 31 4-6 месяц и тд. но.мляяяя. 12 часов! са я от двух предложений отказался. андоны!
Полина (Сотрудник)
16:58 08.12.2022
В МТС для сотрудников все необходимое, начиная от высокой зарплаты с полным соцпакетом и заканчивая практически бесплатной корпоративной связью. Если надо смартфон обновить, то в МТС для сотрудников хорошие скидки на технику. Медицинская страховка тоже пригодилась, по ней регулярно хожу к терапевту и другим специалистам, а также на расслабляющий массаж. Работа на ногах, так что массаж никогда лишним не бывает, помогает снять напряжение. Отношение руководства такое, что даже если накосячишь где-то, то на тебя не станут орать, обзывать как-то. Выговор конечно сделают, но в спокойной форме, без лишних эмоций.
Нет.
Hgddgh (Соискатель)
Город: Краснодар
11:15 06.12.2022
Нашли сами мое резюме на совершенно другую специальность - менеджер по работе в вип клиентами, позвонили, проипали мозг кучей тупых вопросов. Я не дал согласие на работу и на их г-но специальность резюме не слал. Потом еще и отказ прислали. Сами себе на уме.
Владислав (Сотрудник)
Город: Махачкала
17:15 05.12.2022
Поработать в колл-центре МТС меня надоумил друг, он в свое время тут работал. Сказал, платят нормально, беспредела нет. Я подал заявку, собеседование без проблем прошел. Потом стажировка была, но уже у меня взяли документы для оформления официального трудоустройства. На стажировке рассказали основную информацию, пару дней практики было, потом началась основная работа. Зарплата хорошая получается, ее всегда дают вовремя. Работа не пыльная, только ее много. График нормальный, можно попросить поставить какие-то определенные смены, обычно к этому прислушиваются.
Нагрузка огромная.
Анастасия (Сотрудник)
Город: Орел
14:55 01.12.2022
2 года работала в офисе обслуживания МТС. Все было отлично, работа устраивала, зарплата хорошая, коллектив дружный. Часто помогала начальнику с отчетами, планами. Потом мне неожиданно предложили перевестись в офис на должность менеджера по документообороту. У меня как раз профильное образование и я хорошо знаю Excel. Конечно, я согласилась и вот уже год работаю в главном офисе МТС нашего города. И мне очень нравится. Оклад белый фиксированный плюс хорошие премии. График удобный. Социальный пакет такой же как в офисе продаж остался, плюс добавилась возможность обучаться в корпоративном университете, доступ к онлайн-библиотеке. Приятно понимать, что развиваешься, а не стоишь на одном месте. В МТС это более чем реально.
Нет оплаты питания.
Татьяна (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
11:09 28.11.2022
Расширенное ДМС
Уровень дохода очень низкий в сравнении с конкурентами на рынке труда в части ведения договорных отношений. На специалистов и старших специалистов возложено много обязательств, от составления договора/доп. соглашения до решения проблем с оплатами и все это за 30/37 тысяч рублей. Работы много, KPI установлен таким образом, что его еженедельное выполнение под силу если будете работать и на выходным и задерживаться на работе. Обстановка угнетающая, большая текучка кадров в ЦТА Краснодар связана как с действиями руководства, так и с тем, что старых сотрудников не ценят. Уровень полугодовой премии в размер оклада не оправдывает потраченных сил.
Александра (Сотрудник)
Город: Ярославль
18:07 24.11.2022
Сразу влилась в работу, понравилось, как на обучении все рассказывали. Ничего не упустили. Хотя я прекрасно видела, что период для магазина очень загруженный и у куратора есть куча других дел, помимо моего обучения. Консультанты, как в принципе и все остальные сотрудники, занимаются только своими прямыми обязанностями. Зарплату не задерживают, платят два раза в месяц переводом на карту. Контролировать сумму можно через специальные программы.
График работы вечно слетает. То одного подмени, то вместо другого выйди. Остальные все никогда не могут и я вечно остаюсь крайняя. Начальству не особо до этого дело есть. Лишь бы на смене было нужное количество сотрудников, а то что некоторые из них не помнят, когда выходные были, ничего страшного.