Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
Сайт: www.mts.ru

Отзыв сотрудника Луна о компании МТС

Луна
00:50 16.06.2024
Белая зарплата и оформление по ТК - печально, не правда ли? То, что полагается по закону, идёт в плю сы.
Расскажу вам лучше, как я целый один день проработала в данной компании и ох... реневала потом на год вперёд. Я не перечисляю в минусах ту актуальную для любых продаж ересь, что нужно стоять все 12 (ан нет, фактически твой рабочий день длится все 16 ) часов, хотя казалось бы - с какого пуркуа даже без клиентов нужно стоять или бродить по точке? Чтобы что?... потешить эго дорвавшегося до власти манагера и за счёт твоих штрафов сделать дяде денежку? Ну да я даже не об этом, как я сказала, эта несправедливая шняга присутствует в принципе в ритейле. Моя же история немножко о других аспектах, которые меня и вынудили продержаться здесь всего лишь день. Итак, на заманухе ака обучении мы дружно ловили ушами лапшу о том, что и студентам пойдут навстречу в плане графиков-сессий-учёбки (а я устраивалась, обучаясь на очном, пусть и по определённым дням недели, это, на минуточку, оху... омилительно важно!), и что определят нас поближе к дому... Разбежались. Может, кому-то и повезло попасть в точку с хорошей проходимостью и при этом чтоб реально можно было добраться и по дороге не состариться, но со мной такое не прокатило, меня определили в ме стечко, которому из характеристик ничего цензурного не подходит, а фактически, пардон мой французский - ебеня в хуево-кукуево, фактически район Шрёдингера - то ли там часть города, то ли уже не часть, а хрен собачий его знает, что - непонятно, зато если по утрам в сие дивное местечко ещё ходят автобусы, то по ночам на дорогах нет ничего, кроме фур, грузовиков, камазов, разных ещё столь же мутных легковушек - в общем, автобусами там вообще не пахнет. Бьюсь об заклад, сейчас читающих это девушек тоже пробрало. Стою я на этой кривенькой да покосившейся слегка остановке, жду автобуса как дурак манны небесной, а его всё нет, как и местечка на этой же самой будке, куда можно присесть, ну и как денег на такси у нищей студентки дневного. Что ж, пораскинула я мозгами, сообразила, что если я попробую понадеяться на мадам Фортуну, которая так-то по большей части предпочитает мне демонстрировать лишь филейную свою часть, да остановлю попутку - и пополню я своей физиономией и данными списки без вести пропавших, вот и решила я, что целее буду, дойдя до дома пешком - маршрут-то я помнила. Дошла пешком, но есть нюанс - во-первых, идти достаточно далеко и путь мой ощущался сравнимым с тем самым путешествием Фродо к Роковой Горе (только его потом подвёз орёл, а студенты чай не хоббиты, без орлов обойдутся) по ощущениям - ну а что вы хотели после целой смены-то на ногах, когда либо стоишь, либо ходишь и бОльшую часть времени пытаешься не плевать в потолок, так как проходимость дерьмовенькая? Дома я была часа этак в два ночи и уже вот во время этого похода думала, что ну его всё к такой-то милой бабушке, потому что помните обещалку про график, если дочитали? С графиком тоже вышла осечка - на студентов и их учёбу тут настолько наплевать, что этой слюной можно потушить ту самую Роковую гору. Мне заявили, что на меня в деле должны посмотреть и обучить, а значит, обязана я несколько недель ипашить без выходных как папа Карло. Да, целыми днями. Нет, никого тут не колышет то, что у тебя вообще-то очная учёба, а в этой чудной локации нет телепорта, а дальность заставляет вставать в 5 утра, а домой приходить (буквально пешком после рабочей смены) в 2 часа ночи. В общем, уволилась я на следующий день одним днём. Ещё небольшой нюанс, который я выяснила. когда уже уволилась и забирала свою трудовую книжку - место, где подписываешь договор и место, откуда забираешь документ, различаются примерно как роскошный дворец Екатерины Великой и убитая халупа алкаша дяди Пети, потому что подписываешься на это рабство ты в достаточно приличном офисе, а вот книжку на руки получаешь при увольнении уже в убабаханном помещении, не знающем ремонта 20 лет, да ещё и с запашком таким затхлым и мерзотненьким. В общем, как вы понимаете, впечатлений у меня вагон, маленькая тележка, да ещё и на чемоданчик осталось.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Киев Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Ульяновск Набережные Челны Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Старый Оскол Брянск Пенза Пятигорск Сочи Архангельск Кемерово Магнитогорск Махачкала Псков Таганрог Томск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Элиста Черкесск Ноябрьск Камышин Муром Электросталь Губкин Балаково Лыткарино Ялуторовск Знаменск Шатура Раменское