МТС

компания может обмануть (26 место)
Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС
8 (800) 250-08-90
Email: pr@mts.ru
Сайт: www.mts.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе МТС(1773)
Анастасия (Соискатель)
Город: Самара
21:51 26.05.2023
Много обещают
История началось с того, что со мной связалась менеджер по подбору и предложила работу в чатах удаленно, я, естественно, согласилась. Ждала дня 2 собеседования по видеосвязи в ватсап, позвонила мне дама (не помню как зовут) толком ничего не рассказала о вакансии, скинула презентацию по обязанностям и обучению, сказала, что "Я ВСЕГДА НА СВЯЗИ. БУДУТ ВОПРОСЫ - ПИШИТЕ", я поверила, через 3 рабочих дня должен был позвонить/ написать руководитель и сказать решение по моей кандидатуре. И что вы думаете? Я написала этой девушке с вопросом по обучению, т.к есть интересный момент в этой презентации о котором они не говорят и эта девушка кинула меня в чс
Вера (Сотрудник)
19:30 26.05.2023
МТС дал мне возможность поверить в себя и свои силы. Тут я впервые начала зарабатывать достойные деньги, позволять себе многое, из того чего у меня раньше не было. Раньше думала, что не особо коммуникабельная и продажи не совсем мое. А оказалось много чего могу и умею, обучение помогло, да и ребята с кем я тогда работала, поддерживали. Пару раз даже лучшим сотрудником нашего ОП становилась.
Очень много инфы на старте сразу во всех направлениях. Нужно учить стандарты работы, скрипты, учиться работать с возражениями, с выявлением потребности, с негативом, с продажами, рабочие системы и операции, тарифы и техника. У меня примерно месяца 2 ушло, чтобы более менее комфортно себя чувствовтаь.
Полина (Сотрудник)
Город: Балаково
20:16 24.05.2023
Можно заработать, если нормально работать и разбираться в тарифах, в услугах, в товарах. По-другому никак, надо учиться, в принципе как и везде. Зато за хорошую самоотдачу хорошо платят. У меня получается даже побольше, чем у мужа.
Компания большая, есть возможность перейти в другой отдел, в том числе и начать работать по другой специальности. Жаль, что мое образование геолога этого сделать не позволяет. Но зато поступила в прошлом году на юриста, сейчас учусь заочно, надеюсь после защиты диплома получиться по работать уже и по другой специальности в компании.
Евгения (Сотрудник)
Город: Ижевск
19:43 22.05.2023
На стажировке хорошо объясняли все, с чем и как придется работать. Интересно что уделяется столько же внимания и продукции и тому, как правильно общаться с клиентами. Особенно в тему для тех, кто без опыта.
Тяжеловато.
Вероника (Сотрудник)
Город: Белгород
15:09 18.05.2023
Прошло 3 года с тех пор как я на пол годика устроилась в МТС, чисто чтоб без дела не сидеть. В общем задержалась не горюй)). Получила повышение, теперь сама магазином рулю, в котором раньше стажёром начинала, и о поиске другой работы уже даже не задумываюсь. Тут оказалась отличная площадка для развития и тренировки навыков, ну и конечно заработка. Я со своим опытом в торговле быстро освоилась в тематике смартфонов, да так, что уже со второго месяца вышла на обещанную зп. Помню на точке тогда все удивлялись, как это я так наловчилась, а начальница сразу сказала мол далеко пойду. Но оно и не удивительно, тут активным и трудолюбивым все дороги открыты...
Не повезло с распределением на точку, я вон каждый день на работу хожу мимо трёх других салонов МТС
Таисия (Бывший сотрудник)
10:23 17.05.2023
Несложная работа
Коллектив просто замечательный! Если с первого дня не стать с ними бест-френдами, то съедят! Пришла в компанию, особо ни с кем не общалась - не для этого же пришла - работала, предлагала услуги, не игнорила никого. Что в итоге? "Вы претендент на увольнение, наши замечательные сотрудники говорят, что вы постоянно сидите в телефоне".
Что? А им самим, оказывается, можно пользоваться телефоном. Еще и крысятничают.

Нет оклада. Подключил 10 - 10 отказались - 0 рублей! И ничего, что все же продал, все без толку! 3000 за 10 дней работы - нормально?!
Леонид (Сотрудник)
18:56 16.05.2023
можно работать и учиться на заочном без проблем, на сессию отпускают, а это для меня было самым важным критерием при поиске работы. В МТС официальное трудоустройство, так что соцпакет полный, мне подходит. На хорошую зарплату я, если честно не рассчитывал, так, чтобы было пару тысяч рублей свободных, но неожиданно оказалось, что тут можно прилично зарабатывать. Если ты нормально работаешь, выполняешь кпи, то и сумма получается очень приятная. Платят дважды в месяц, тут все четко, без задержек.
не совсеми на работе сложились хорошие отношения. Коллектив здесь неплохой, го один персонаж меня страшно раздражает. Видимо, это взаимно, так как у нас с ним постоянные конфликты. Нас теперь стараются даже в одну смену не ставить, так всем спокойнее.
lovyv (Сотрудник)
Город: Челябинск
07:40 26.04.2023
нету
Коротко, закрывают тайм слоты для монтажников если нет продаж своих и сидишь без работы, зачем тогда набирают люде? уже как пол год сижу без работы, оборудование за свой счет, гсм и прочие.
Павел (Сотрудник)
14:55 20.04.2023
На стажировке хорошо обучают, вопросов больше не остается. В компании вообще регулярно проводят обучения, чтобы мы лучше работали и больше зарабатывали. Компания подходит для долгой работы.
Тяжело работать 5 через 2.
Раиса (Сотрудник)
Город: Чита
16:42 18.04.2023
Я в МТС вместе со своим парнем устраивалась. Мы из райцентра в город переехали и вместе искали работу. Повезло, что попали на одну точку, нашелся салон с 2 вакантными местами. По деньгам сейчас уже хорошо зарабатываем, но сразу у нас выходило как-то совсем мало, мы даже думали уволиться. Хорошо, что остались. Теперь, когда к родителям в райцентр приезжаем, разница ощутимая, и на жизнь в городе нам хватает.
Долго не могла привыкнуть, что консультанты в салоне работают еще как уборщики и грузчики. Приходится не только витрины протирать, но и полы самим мыть, потому что уборщица в штате не предусмотрена. Мне еще повезло, что мой парень старается меня огораживать от тяжелой работы, берет на себя большую часть. А другие девчонки сами машины разгружают и тягают тяжеленные коробки с товаром.
Иван (Сотрудник)
15:25 11.04.2023
Мне подходит эта работа, как и все что связано с продажами в принципе. Разобраться с техникой было сложнее на порядок, чем например с косметикой на прошлой работе. Но все же это вполне реально для человека. Так объясняют все, что даже если раньше ты абсолютно не понимал в технике, то после обучения начнешь разбираться.
Работа очень напряженная, свободного времени нет в принципе. На прошлой работе можно было хоть в перерывах между клиентами в телефон позалипать, а тут таких моментов не бывавет в принципе.
Марина (Сотрудник)
Город: Набережные Челны
13:24 05.04.2023
В компании МТС можно построить карьеру, даже если ты сюда устраиваешься простым продавцом. Не обязательно иметь какое-то специальное образование. В принципе здесь можно всему научиться, проходить дополнительные обучения от компании, в МТС это приветствуется. Многие руководители наши и вырасли, если так можно выразиться, внутри компании. Но это не значит, что в компании станут повышать всех подряд по очереди. Чтобы пойти вверх по карьерной лестнице, надо стараться, проявлять себя с хорошей стороны.
Часто в выходные дни приходится работать. С точки зрения зарплаты это хорошо, но из-за этого совсем редко провожу время с семьей.
Николай (Сотрудник)
15:53 03.04.2023
Сразу официально трудоустроили, зарплата белая. Благодаря этому уже через год работы я смог оформить ипотеку, выдали справку как положено. Коме зарплаты еще полный соцпакет, ДМС, в общем жить можно.
Никаких минусов.
Анна (Соискатель)
Город: Тверь
16:12 30.03.2023
Возможность работать в крупной известной сети
В вакансии указано, что ЗП - 28 000. По факту сказали, что оклад 6, а дальше зависит от тебя. В вакансии такое хотелось бы видеть раньше, чтобы не терять время. + на данной работе нельзя сидеть от слова вообще, по мне это дикость
Сергей (Сотрудник)
15:50 30.03.2023
Работаю несколько месяцев, все устраивает, платят вовремя. Коллектив классный, руководитель не кошмарит, нормально общается. Продажи у меня идут хорошо, товары все знаю на зубок.
Дресс код. Вполне можно было и без него обойтись.
Катерина (Бывший сотрудник)
07:15 25.03.2023
Был отличный коллектив , все уволились!
Руководство без головы, создают условия, гле ты в любом случае не получишь денег. Проводят какие то махинации с отчётами
Марк (Бывший сотрудник)
18:18 19.03.2023
Ничего сказать хорошего не могу
Малая оплата труда, работа каждый день, постоянный контроль начальства, несуразные инвентаризации, хотят постоянно повесить штраф, не дают нормального оборудования, не ходите сюда
Гуру тупых работ (Соискатель)
19:27 17.03.2023
Нет!!
Компания Мтс сами о себе пишут хорошие отзывы.Сотрудники или маркетинг!!! При этом настоящие или объективные отзывы сотрудников или соискателей попадают вниз и их сложно найти!!!!!
ХМАО (Бывший сотрудник)
Город: Сургут
14:38 09.03.2023
Очень хорошие были и понимающие клиенты, понимали что я стажируюсь и многого еще не знаю. Помогали мне советами и дарили сладости мне) Можешь сам влиять на зп продажами, но за них «соревнуются» сотрудники вашего офиса. В целом, приятно работать с людьми. Раз в неделю вечером собираешь инкассацию, раньше боялась потом привыкла)) Кстати, много где недоштат. В целом, зорошее было врпмя))
Юлия (Сотрудник)
13:37 08.03.2023
Мне кажется от руководителя очень многое зависит в работе и мне в этом смысле повезло. У нас в команде абсолютно правильная атмосфера, хотя есть и легкое соперничество, оно абсолютно здоровое. Если появляется какая-то спорная ситуация, то руководитель обязательно включается, выясняет все обстоятельства и только потом делает свои выводы. Он строг ко всем, но кто хочет работать, понимает что это необходимая строгость. А ленивые боятся и рассказывают на каждом шагу, что в такой обстановке не возможно работать.
Для меня нет значительных.